Спальник и палатка для велотуризма ?

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
p_a_k_o
*
Повідомлень: 19
З нами з: 6.6.05 00:08
Стать: чол
Звідки: Винница

Повідомлення p_a_k_o » 3.5.07 13:54

тоже выменял Хану Троля.
потом несколько часов носил ее в рюкзаке по Киеву.
В полевых не испытывали, но показалось что отстойней не придумаеш:
тяжеленная (4.2кг), очень большая, но всеравно вчетвером будет тесновато, вентиляционные окна очень маленькие, летом будет душно.
т.е. для троих нужно меньше и следовательно легче, для четверых нужно больше и комфортней.
(хотя может на деле не все так безнадежно)

она из серии комфорт. за свои деньги может и неплохо, но для велотуризма чтото покачественней нужно.

кстати метал дуг был уже немножко "поржавевший" - только мне не повезло с экземпляром, или дареному коню сам оплачивай стоматолога?
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Аватар користувача
projdusvit
* * *
Повідомлень: 454
З нами з: 26.9.06 15:52
Стать: чол
Звідки: Київ, Виноградар

Повідомлення projdusvit » 4.5.07 08:35

тоже выменял Хану Троля.
В полевых не испытывали, но показалось что отстойней не придумаеш:
тяжеленная (4.2кг), очень большая, но всеравно вчетвером будет тесновато, вентиляционные окна очень маленькие, летом будет душно.
т.е. для троих нужно меньше и следовательно легче, для четверых нужно больше и комфортней.
(хотя может на деле не все так безнадежно)

она из серии комфорт. за свои деньги может и неплохо, но для велотуризма чтото покачественней нужно.

кстати метал дуг был уже немножко "поржавевший" - только мне не повезло с экземпляром, или дареному коню сам оплачивай стоматолога?

Ми в ній вчотирьох на спинах спали. (205 см в ширину)
З приводу ваги: по 1 кг на людину(4 кг/4 людини) - це нормально.
І не згоден що для велотуризму не вистачить комфорт серії. Якщо кататись по Криму-Карпатах(про рівнину мовчу), то вистачить з головою.

З приводу "метал дуг был уже немножко "поржавевший", то є таке :p

Аватар користувача
dreamland
*
Повідомлень: 34
З нами з: 1.6.07 08:14
Стать: чол
Звідки: Микулинці

Повідомлення dreamland » 4.6.07 08:24

Хочу купити палатку і натрапив на 2 цікавих дешевих моделі і думаю що вибрати - поділіться досвідом хто його має.

PINGUIN SCOUT - 390 грн.
http://www.gorgany.com/product_info.php ... ts_id/1489
Двухместная универсальная палатка куполообразной формы c одним входом.

Зображення

Особенности
• 1 входа;
• на тенте 2 вентиляционных клапана (окна);
• внутренний каркас представляет собой 2 дуги Fiberglass , диаметром 8,5 мм ;
• для натягивания поверхности тента установлена система крепления тента к стойкам при помощи высококачественных зажимов ITW NEXUS - замки типа «фастекс»;
• на тенте предусмотрены петли для крепления дополнительных ветровых оттяжек на боковых стенках;
• швы тента и дна проварены полиуретановой лентой по технологии «tape», что является дополнительным препятствием проникновению влаги;
• тент из силиконизированного материала Polyester, PU 2000 мм;
• поверхность тента обработана пропиткой (защита от ультрафиолета);
• входные молнии YKK закрыты клапанами, предотвращающими проникновение воды;
• внутренняя палатка выполнена из воздухопроницаемого материала NYLON RIPSTOP (армированный нейлон);
• дно палатки выполнено из армированного полиэтилена;
• вход внутренней палатки продублирован противомоскитной сеткой;
• сетчатые карманы для мелких вещей; петли для подвески снаряжения;
• съемный карман-сетка подвешивается к своду внутренней палатки

Материалы:
тент- Polyester PU 2000 мм
дно – армированный полиэтилен
каркас - стойки Ф 8,5 мм,- fiberglass
Вес: 3,3 кг.

Размеры:
внутренней палатки – 200х140 h100 см

Terra Incognita Alfa 2 - 374 грн.
http://www.gorgany.com/product_info.php ... ts_id/1902
Зображення

Внешний тент: 185Т полиэстер 3000мм Н2О, огнеупорный, швы проклеенные.
Внутренняя палатка: 210Т полиэстер “дышащий”
Пол: ламинированный полиэтилен
Каркас: ламинированный фиберглас 8,5м
Один вход.
Зображення

Аватар користувача
ZigZag
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 7.3.07 10:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Святошинський

Повідомлення ZigZag » 20.6.07 01:52

Вернемя к спальникам ;)

Собсно, приобретется сабж на лето, вес особо не важен (в пределах разумного), размером упаковки желательно поменьше - в идеале чтоб влазил в заплечный велорюкзак вроде CrossBike-а в покатушки на выходных. Бюджет - гривен до 200.
Ростовка большая не требуется, под рост ~175.
Нужна возможность превращения двух спальников в удобное "гнездышко". Удобное - чтоб было не тесно, хоть немного свободного места. Если спальник не одеялом, а типа "жлобик" - это решаемо? Одеялом тоже пойдет, если не очень габаритный.

Кстати, состегнуть можно лишь одинаковые модели или возможны вариации? :) Тот же Трамп + Саванна. (молнии L/R есть у обеих естественно).

Главное, чтобы не парил (когда в расстегнутом виде еще холодно, а в упакованном жарко) и не был склонен "жевать" молнией подкладку ;)
Как в той же "Саванне" самочувствие в жару?

Кроме Пингвин Трамп в чью сторону смотреть?
Ханнахи в том же диапазоне, но судя по отзывам есть риск приобрести лишний гемор :)
Пан Альп может, но где на них цены глянуть? На бюджетные.

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 20.6.07 12:11

Ну, а за действительно хорошую, лёгкую палатку и 200 у.е. не жалко. ;o)
+1

2 года назад купили палатку Vaude Hogan Ultralight. На сегодняшний день это лучшая палатка, на мой взгляд. Побывала и в пеших походах по Кавказу и Крыму, и в велопоходах по Карпатам. Причем, на Кавказе выдержала сильнейшую бурю, а в Карпатах на Черногорском хребте мы в ней ночевали в окопе шириной в метр при сильном дожде и ветре - "сухо и комфортно" :)

Плюсы:
- вес - 1,49 кг
- легкость в установке
- непромокаемость
- удобная аэродинамичная форма, что очень полезно при сильном ветре
- кроме колышек, есть еще 6 длинных растяжек с фосфорицирующей фурнитурой, что позволяет привязывать палатку хоть к камню, хоть к дереву, и не "перецепиться" через растяжки ночью
- антимоскитная сетка, 3 кармана внутри, сверху внутри петля для фонарика.

Сразу говорю - в тамбуре нет места для велов. Хотя, как по мне, это и не нужно - для велов есть клеенка и место вне палатки.
Технические хар-ки:
Размер в упаковке: 42х15 см.
Количество мест: 2
Число тамбуров: 1
Число дуг: 2
Характеристика тента: PU 3000
Материал тента: 40D Polyamid Ripstop 240T, bothside siliconized, 3.000 mm
Материал пола: пол 40D Polyamid Ripstop 240T, laminated, 10.000 mm
Характеристика пола: PU 10000
Пропитка тента: да
Материал дуг: DAC FeatherLite
Материал колышков: алюминий
Проклейка швов: да
Материал внутренней палатки: 30D Polyester Ripstop 285T

Сейчас ее цена 1270 грн. Раньше их продавали на Глубочицкой, теперь еще и на Телиги.
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
Monk
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 25.7.07 15:42
Стать: чол

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення Monk » 8.1.08 16:00

у меня VAUDE CAMPO GRANDE правда брал для пеших походов. Спальники такие: VAUDE KIOWA и VAUDE KIOWA Light для жены. Проверял в Крыму весной - тепло, сильный ветер отстояла стойко. Возил все это дело на велике только по городу. :(
Жить нужно так, чтобы в старости не было мучительно смешно за серьезно прожитые годы
"Вставай, пойдём, я покажу тебе то место, откуда видно то место, куда нам надо. Было."

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення Oasis » 12.3.08 12:35

Надумав купувати Hannah COVERT S II :
http://www.hannah.com.ua/index.php?page ... &Itemid=29
або
Serak-S-III
http://www.hannah.com.ua/index.php?page ... &Itemid=29
Я так розумію різниця лише у тамбурах... чи є якісь особливості...?

Хто користувався які відгуки?
Востаннє редагувалось 12.3.08 15:43 користувачем Oasis, всього редагувалось 1 раз.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re:

Повідомлення Oasis » 12.3.08 15:41

А чем полиамид в палатен хуже полиэстра? Это к знающим... :)
Полиэстер обладает лучшей светостойкостью, чем полиамид. При длительном воздействии Уф излучения или интенсивного солнечного света полиамид становится более ломким, чем полиэстер.

Зображення

Взято звідси: http://www.flock.ru/flock.php?page=3
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення day » 13.3.08 14:54

Надумав купувати Hannah COVERT S II :
Хто користувався які відгуки?
Что рассказать?

Брал для двух человек. Внутри просторно и продумано (кармашки, двери вбок). Тент натягивается более-менее нормально, но в дождь начинает провисать и мочить внутреннюю палатку. Хотя на голову ничего не капает и луж не образовывается. Просто нужно выйти и поставить боковые оттяжки. Ко дну пришиты фасты для быстрого крепления тента. Никаких нареканий на нейлоновое дно нет.
При установке некоторую заморочку вызывает установка поперечной перекладины - нужно вычислять с какой стороны ее совать.
В ливень нужно ставить вдвоем и быстро, но тут своя технология.
Палатка удобно располагается в одной из штанин велобаула (т.е. она длинная и узкая; у 60л чуть торчит, но все равно на перемычку что-то кладется и это не проблема).
В соответствии заявленного и реального веса у меня есть сомнения. Продавец уверял, что они взвешивали.
Тамбуры просторные. Как-то умудлился в один засунуть 2 велика. Но ставил их под углом к палатке, соответственно изобретал подпорку из палки, чтобы все это не рухнуло на спящих. Передние колеса снимал. Ну и в 2х местах под тентом они чуть торчали (руль и багажник). А вообще в один тамбур помещяется снятый баул, обувь, кучка вещей с другой стороны. При этом остается пространство для выползания или для горелки.

Не могу сказать, что я ей 100% доволен:
1) хочу найти что-то еще полегче
2) хочу внешние дуги, специально под ливень со шквальным ветром

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення Oasis » 13.3.08 23:18

day - що означає "зовнішні дуги" ?
Ще одну знайшов Pіnguіn Gemіnі 150 - 3,5 (Pinguin Bora2 3,10, Pinguin Scout - 3,2, VEGA - 3,9) але важка у порівнянні з ханою. Але я так розумію тут теоретично, саме то про що ти кажеш казав.
Чи я помиляюсь?
Може хтось про перераховані палатки більше розкаже?
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення day » 14.3.08 14:55

day - що означає "зовнішні дуги" ?
Обычно они крепятся к внутренней палатке и накрываются тентом.
А под внешними я имею в виду вариант, когда дуги вдеваются в тент, вся конструкция ставится, а потом уже внутри подстегивается внутренняя палатка. Как пример - пингвиновская VEGA.
Единственный плюс внешних дуг - на случай дождя и прочих осадков. Но если речь о ливне, то этот плюс способен перевесить плюсы обычных палаток - не нужно посекундной отточенности движений и скорости. С другой стороны, если тряпочкой протереть, то не так там и мокро, а за ночь и подсохнет.

Для чего палатка? Под велопоходы исключительно? Если да, то лучше брать с тамбурами пообширнее: смотри на схему палатки и сравнивай размеры (ну хотя бы в сравнении с covert s 2). Ну и лишний килограмм имеет мало значения.
Если пешком в горы, то брать стоит подороже, пониже и полегче. Обширные тамбуры не очень нужны, можно обойтись и одним.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення Oasis » 14.3.08 15:57

ще питання відносно 2+1:
Є палатки з шириною 150 - 150, а є 160 - 120.
Я так розумію там де 150 - 150 - треба лягати "вольтом".
А коли 160 - 120 не треба.....
Що зручніше... ?
P.S: З особисто надуманого... якщо каремати усі 50 см. завширшки то в 160 -120 вони будуть один на одний "залазити", в 150 - 150 таких роблем немає... З іншого боку якщо уявимо холодно то у випадку "не волета" можна присунутись один до одного ;) ... бо у валеті ж не будеш до чиїхось шкарпеток притулятись... ((прохання не сміятись)).
Подвивився на ширину свого спальника: 55 см. ((pinguin micra)).

Ще видивився що у Vega: э три моделі...
Pinguin Vega - 3.9
Pinguin Vega Extreme - 3.6
Pinguin Vega Extreme с юбкой - 3.6
взято звідси: http://bizzon.com.ua/index.php/cPath/69_77
Відчуваю, що доведеться їхати вмагазин і все мацати і дивитись на власні очі.
Може хтось розкаже особливості... Бо на вигляд і матеріал однаковий, і конструктивних особливостей не бачу. А вага різна.. ?
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення day » 16.3.08 23:41

Ну, начнем с того, что стандартный ижевский коврик не 50, а 61см. Т.е. ничто не мешает микре быть 55.

Удобнее... Если нужно разместить троих, то бери трешку. Если двоих то двушку. Если то вдвоем, то втроем, то или носи всегда трешку или купи 2 палатки. Не стоит думать о мифическом "+1" (разве что речь о ребенке), валетах, и прочих туристских извращениях.

160 для двушки многовато, на мой взгляд. 150 уже достаточно просторно.

Аватар користувача
Talka
*
Повідомлень: 46
З нами з: 17.4.06 10:43
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення Talka » 20.3.08 11:16

ще питання відносно 2+1:
Є палатки з шириною 150 - 150, а є 160 - 120.
Я так розумію там де 150 - 150 - треба лягати "вольтом".
А коли 160 - 120 не треба.....
Що зручніше... ?
Підозрюю, що це особисте, але як на мене намети типу 160- 120 досить незручні. В прямокутних наметах місце біля ніг зазвичай дуже органічно заповнюється речами, які не завжди хочеться зберігати в тамбурі.
При ширині 150 валетом лягати зовсім не потрібно. На людину розраховується від 45см ширини, 50 см – комфорт. За цим критерієм двійки дуже часто виконують роль 2+1:-)
Моя Ханка Лайтер (Лайтер Екстрім серія) з шириною 135 на двох реально заширока, 3-м там комфортно вліті, взимку, правда тіснувато, але зате тепло:-))
Ну а якщо тісно, то треба лягати не валетом, а в зшивку, 2+1 за гендерним складом ;-)
P.S: З особисто надуманого... якщо каремати усі 50 см. завширшки то в 160 -120 вони будуть один на одний "залазити", в 150 - 150 таких роблем немає...
В принципі, це добре, коли карімати лягають з нахльостом – це закриває щілини – джерела холоду з дна намету. Крім того, карімати, мають властивість соватися. Якщо класти їх впритул, інкули занадто холодно стає.
Подвивився на ширину свого спальника: 55 см. ((pinguin micra)).
Це в розправленному стані? Бо спальники мають властивість підніматися і звужуватися при завантаженні когось всередину :-)
Ще видивився що у Vega: э три моделі...
Ви впевнені, що вам потрібна Вега? Судячи з питань, імхо, можна зупинятися на простіших наметах, наприклад, з Extreme Light серій.

Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення niwza » 24.4.08 11:05

Задался поиском оптимальной палатки для велотуризма. И, как не крути, получается, что выбор надо делать между легкой (до 3 кг) палаткой с тамбуром, в который не впихнешь 2 вела, или тяжелой (от 4 кг) с обширным тамбуром и, как правило, не одним. Для себя пока больше склоняюсь к первому типу. Исходя из этого составил такой списочек:


1) Vaude Hogan Ultralight
- самая легкая палатка в списке, max. вес: 1.700 g
- самый маленький тамбур, с трудом впихнешь 2 рюкзака.
- узкая, низкая. посидеть, поболтать, чай попить - не выйдет.

2) Hannah Lighter III
- вес побольше чем у предыдущей, min. weight: 2 050 g
- тамбур обширнее, спальное отделение пошире, повыше.

3) Salewa Micra Tent
- вес max. 2,5 kg
- покомпактнее Hannah, уровень доверия потребителей выше (субъективно)

4) Баск CLIF
- вес max. 2,6 kg
- по параметрам очень близка к предыдущей
- производитель Россия =)

5) Pinguin Orion
- самая тяжелая в списке, вес 2,9 kg
- внутренняя палатка самая просторная (есть надежда, что получится запихнуться втроем)

6) Marmot (в рассматриваемой ценовой категории)

Все палатки с одним тамбуром и входом. До 3 кг и до 200$ с двумя тамбурами и входами ничего толкового припомнить не могу. Просьба дополнить список, если чего-то пропустил. Ну и посоветуйте, что же все-таки выбрать =).

P.S. Может в голосовалку вынести?

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення Oasis » 25.4.08 12:21

Хтось може розповісти про виробника - Marmot?
В магазині почув, що пропітки (палаток) чутливі до ультафіолету.
радять накривати простирадлом...

Може хтось розкаже, про покриття палаток, окрім водоутримуючих властивостях...
На надійність, компакність, вагу і бла бла... ? Або якийсь лінк в інтернеті?
((бо де не читаю усюди вказують водоутримуючі властивості, ні про які механічні та інш. речі не їде :( ))
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення day » 25.4.08 15:12

Хтось може розповісти про виробника - Marmot?
В магазині почув, що пропітки (палаток) чутливі до ультафіолету.
радять накривати простирадлом...
Извращенцы. :) Что-то слышал. Никогда не обращал внимания. Явных последствий не вижу.
Наверное, это если поставить ее на пляже на неделю. Но зачем тогда тут аж marmot? Палатки обычно ставят вечером и складывают утром, а ночью с солнцем напряг. Проспать до обеда малореально - под солнцем нагреется так, что проснешься от жары.

Если верить этому:
Палатки Marmot - это надежное укрытие от непогоды.
Тенты дополнительно подвергаться усиленному испытанию на воздействие ультрафиолета и провяются в полевых условиях во Флориде под прямыми лучами солнца
Хотя написать могут все, что угодно.
Но 2-3 года выдержать должна. А дальше палатка просто морально устареет и надоест.

Аватар користувача
ganzzz
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 3.1.06 11:16
Skype: agreegat
Стать: чол
Звідки: Киев/Шевченковский/Сырец

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення ganzzz » 29.4.08 10:04

Vaude Hogan Ultralight
- самая легкая палатка в списке, max. вес: 1.700 g
у того же вауде есть ещё более лёгкая палатка Hogan Ultralight1
Hannah Lighter III
- вес побольше чем у предыдущей, min. weight: 2 050 g

к превеликому сожелению это всё же минимальный вес, как кто считает его хз, но на весах она аккурат выходит под 2,5кг
Pinguin Orion
- самая тяжелая в списке, вес 2,9 kg

тут то же что и с ханной, правда в ещё более запущеном состоянии

про мармот могу сказать, что те палатки, на которые скоре всего смотрелось, у самого мармота позиционируються как палатки выходного дня. :) если обратить внимание на внутренюю палатку, то можно увидеть какое кол-во москитки на ней, что не даст надышать в палаточке чтобы согреться. Поэтому на температуру ниже нуля не рекомендую.
АААгромный плюс дуги.....

добавлю ещё, что в этом году задумываюсь о Salewa Micra Base и два байка в тамбуре без разборки.... миинус как всегда вес.. :( но у конкурентов такого же плана вес около 5 кг

Аватар користувача
DonQuixote
*
Повідомлень: 26
З нами з: 17.12.07 23:50
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення DonQuixote » 29.4.08 19:30

После некоторого изучения темы взял это:
TERRA INCOGNITA Platou 3
Количество человек: 3 – 4
Внешний тент: 185T полиэстер Rip Stop,4000мм H2O,огнеупорная пропитка,швы проклеены
Внутренняя палатка: 210T полиэстер Rip Stop "дышащий", водоотталкивающая пропитка
Пол: 190T нейлон, 5000мм H2O
Дуги: Ламинированный фиберглас 8,5мм
Вес: полный комплект 3,90 / 4,19кг
Реально в палатке с комфортом размещаются 2 здоровых мужика и всё снаряжение (рюкзаки, штаны). Под большим навесом помещаются 2 велосипеда без передних колес, колеса помещаются там же. Ставится легко, еще легче снимается. Вентиляция идеальная и хорошо регулируемая. Вес не большой. На Пасху в Крыму немного побыла под небольшим дождем, пока нареканий нет.

Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення niwza » 29.4.08 20:08

Посмотрел Salewa micra и micra base. Base все-таки тяжеловата, лучше пусть байки снаружи стоят.
Кроме того, Salewa дороговата в этом году, поскольку завязана на курсе евро =( В итоге взял BASK Clif,
на 300 грн. дешевле Salewa micra.

Аватар користувача
ganzzz
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 3.1.06 11:16
Skype: agreegat
Стать: чол
Звідки: Киев/Шевченковский/Сырец

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення ganzzz » 29.4.08 20:57

TERRA INCOGNITA Platou 3
Реально в палатке с комфортом размещаются 2 здоровых мужика и всё снаряжение
действительно здоровых! :P
та в эту палатку нормально залезет 4 тела, а не два %)
тамбур такой же как и в таргете ханоховском, только в таргете два одинаковых.... :)

Аватар користувача
DonQuixote
*
Повідомлень: 26
З нами з: 17.12.07 23:50
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення DonQuixote » 29.4.08 22:34

To ganzzz:
В эту палатку нормально влезет 3 тела, четыре - как шпроты в банке.
Размеры TARGET III - 205 см*185 см, а Platou - 3 205 см*220 см, может не существенно,
но в одну из ночевок улегшись вдоль стороны 205 см понял, что прийдется спать слегка по диагонали :D
Ханах из полиамида, а Терра из полиэстера, разница в постах выше.
Форма тамбура в Терре отличная от Ханаха, за счет чего, при умелой укладке, два вела
были абсолютно защищены как от атмосферных осадков так и от посторонних глаз.

Аватар користувача
ganzzz
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 3.1.06 11:16
Skype: agreegat
Стать: чол
Звідки: Киев/Шевченковский/Сырец

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення ganzzz » 29.4.08 23:11

В эту палатку нормально влезет 3 тела, четыре - как шпроты в банке.
в палатке серак(старый) 220х200 разместилось 4 человека не больше средней комплекции шмотки в тамбуре велы во вне :^:
Размеры TARGET III - 205 см*185 см, а Platou - 3 205 см*220 см, может не существенно,
но в одну из ночевок улегшись вдоль стороны 205 см понял, что прийдется спать слегка по диагонали :D
таки да, для человека около 190см роста надо 215 и больше. :)
Ханах из полиамида, а Терра из полиэстера, разница в постах выше.
http://volbrok.ru/svoystva-volokon.shtml" onclick="window.open(this.href);return false; когда будете кипятить воду на тенте, позовите.. *oops*
Форма тамбура в ТARGET отличная от Platou
согласен, ошибся, такие тамбура у коверта

Аватар користувача
iga
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 28.6.05 14:30
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення iga » 14.5.08 12:32

Рискнул с Ferrino MTB. Спецпроект для вело.
Зображення
Двухместная (влезли я и вел ;)), вес в полной комплектации 1.8 кг (!), упаковка 13х36. Однослойная палатка получила зачет под плотным десятичасовым дождем. Одно "но" - отсутствуют ветрозащитные юбки. Тент из алюминированного полиэфира не "дышит", поэтому производитель позаботился о хорошей вентиляции. При сильном и холодном ветре вентилияция мало радует.
"spin, spin...spin the black circle..." (PJ)

sands
*
Повідомлень: 40
З нами з: 13.5.07 18:15
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення sands » 9.6.08 19:10

Велы хранить вне палатки не очень хотелось бы... Вариант Hannah Covert-S заявленный вес 2,850 Кто что скажет и каков реальный ее вес? :)


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей