Спальник и палатка для велотуризма ?

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Add.Mor.
* *
Стать: чол

Re: Спальник и палатка для велотуризма ?

Повідомлення Add.Mor. » 19.4.17 15:25

Дуже дякую! Може порадите щось іньше? Мені потрібні мішки,які з'єднуються в один,що вибрати не знаю,вже голова обертом. Чи мій вибір не дуже поганий?

AVVAKUM

Повідомлення AVVAKUM » 19.4.17 17:06

Все можно объяснить, но не всем

Add.Mor.
* *

Повідомлення Add.Mor. » 19.4.17 17:53

Хм.... :good: Дуже цікавий варіант,виходить той самий кінцевий результат ,тільки коштує дешевше,має меньшу вагу і пакується в один чохол.
http://rozetka.com.ua/high_peak_921747/ ... 2/#tab=all
Крутяк! Дякую!

skb_14
*

Повідомлення skb_14 » 22.6.17 12:16

Допоможіть порадою,будь ласка. Хочу собі палатку купити,але бюджет дуже обмежений 1000-1200 грн,передивився купу варіантів,і виділив для себе,що хочу палатку на 2-3 чоловіка, обов"язково двошарову,тому що використовувати планую пізньою весною та ранньою осінню, поки що зупинився на двох варіантах, Coleman 1008 та Presto FURAN 3,можливо хтось має що сказати про ці палатки? Чи у вас є інші варіанти які підходять цій ціновій категорії,не обов"язково нову,можна і б/у в добротному стані.

dimagotv
* *
Контактна інформація:

Повідомлення dimagotv » 25.9.17 00:20

Помогите с выбором палатки. Необходима палатка для вылазок с семьей на природу, пикники, рыбалка с ночевкой в теплое время года, велопоходы на выходных с ночевками. Одна из важнейших характеристик, вес. Ездить будем я, жена и ребенок которому сейчас 3,5 года. Мы с женой не худенькие))), поэтому есть переживание, будет ли комфортно двоим взрослым и ребенку, учитывая что цена не маленькая. Хочется как говориться купить один раз, но хорошее, и легкое. Взгляд упал на три модели Marmot:
1. Marmot Tungsten 3Р.
2. Marmot Limelight 3P, по этой модели не могу понять, по всем схемам ширина спального места вроде как и у модели Tungsten 3Р - 168 см, но на схемах этой модели при таком размере показано что три человека лежит в одном направлении, а в Tungsten 3Р - лежат вальтом, якобы теснее.
3. Marmot Catalyst 3P - непонятная модель для меня, не могу понять в чем принципиальное отличие от Tungsten 3Р, кроме того что ширина спальни там 165 см, вместо 168 см.

Склоняюсь именно к этому производителю, так как есть возможность купить по хорошей цене. Tungsten 3Р - могут отдать за 175 долларов. Еще могу рассмотреть варианты от Pinguin и Black Diamont.
Помогите плиз с выбором, какую модель лучше выбрать, тесно будет или нет, и вообще укажите на ошибки при выборе, если есть таковые.
Спасибо.

P.S. Еще накопал такой вариант в Драйв Спорте - Freetime Isis 3 DLX с весом 2,9 кг, дразнит цена, но сомневаюсь в весе в 2,9 кг, и какое там качество с эксплуатационными свойствами.
...and justice for all

AVVAKUM

Повідомлення AVVAKUM » 25.9.17 10:22

Могу только по поводу Freetime сказать. У них почти все модели выпускаются в двух версиях. Дешевые с пластиковыми дугами и дном из синтетической рогожки и с алюминиевыми и нейлоновым дном. Разница в весе 25-30%, разница в цене больше. Вполне возможно продавая бюджетную модель, ставят характеристики более дорогой. А сам брэнд вполне добротный, Для осенне летних вылазок вполне годится. Если и проигрывает некоторым брэндам в весе, то учтите, что ультралайтовые палатки менее живучие

dimagotv
* *
Контактна інформація:

Повідомлення dimagotv » 25.9.17 12:49

Могу только по поводу Freetime сказать. У них почти все модели выпускаются в двух версиях. Дешевые с пластиковыми дугами и дном из синтетической рогожки и с алюминиевыми и нейлоновым дном. Разница в весе 25-30%, разница в цене больше. Вполне возможно продавая бюджетную модель, ставят характеристики более дорогой. А сам брэнд вполне добротный, Для осенне летних вылазок вполне годится. Если и проигрывает некоторым брэндам в весе, то учтите, что ультралайтовые палатки менее живучие
По характеристикам все может быть, так как наполнение сайтов информацией ужасного качество, всегда очень много ошибок в описании.

По живучести понимаю, во всем есть компромисс в таких решениях
...and justice for all

dimagotv
* *
Контактна інформація:

Повідомлення dimagotv » 3.10.17 15:32

Всем привет, теперь вопрос по спальникам:
Помогите сделать правильный выбор спальников для всей семьи. Период использования - май/начало сентября. В основном теплое время года. Температура ночью до +10.
Плариную делать вылазки на рыбалку с ночевкой, сплав на байдарках, ПВД на велосипедах с ночевками в лесу или возле рек, обычный многодневный отдых на природе.
Палатка будет сетчатая с тентом Marmot Tungsten 3P, простилка каремат.
Хочу взять три спальника для меня, жены и ребенка.
Присмотрелся на две категории, летние и более теплые:
Pinguin Travel 190
+25 +6 -1
Наполнитель - Hollowfibre 1, 200 г/см (1 слой)
Вес - 1,35 кг

Marmot NanoWave 45 или 50(характеристики почти одинаковы):
Наполнитель - Spirafil 60
Вес - 850 г
+13 +10 -3

Marmot Nanowave 35
Вес: 1.37 кг
+7.8 °С +3.3 °С -10.4 °С

Pinguin Savana
Вес: 1,40 кг
Теплоизоляция: ThermicFibre(6) 200g/m2
+6 +1 -15

Pinguin Safari Thermicfibre:
+6°C +1°C -14°C
вес 1,55 кг
наполнитель - Thermicfibre, 150 g/m2, 1 слой

Исходя из этих моделей что лучше выбрать для моих запросов??? Сильно легкие брать боюсь что замерзнем, более теплые, есть опасения что летними ночами будет слишком жарко.
...and justice for all

AVVAKUM

Повідомлення AVVAKUM » 3.10.17 15:57

Для лета берите спальник-одеяло, они и комфортне и в теплое время удобнее. температуру комфорта выбирайте порядка 10-12 градусов

dimagotv
* *
Контактна інформація:

Повідомлення dimagotv » 3.10.17 16:52

Для лета берите спальник-одеяло, они и комфортне и в теплое время удобнее. температуру комфорта выбирайте порядка 10-12 градусов
А если с этими спальниками в начале мая или в конце августа выехать на природу с ночевкой, когда температура опускается до 10 градусов, не замерзнем? А то перечитал кучу форумов, температура комфорта в характеристиках от производителя не всегда совпадает с фактическим комфортом по факту, и люди говорят что замерзли.
...and justice for all

AVVAKUM

Повідомлення AVVAKUM » 3.10.17 18:15

Не замерзните. В такую погоду свитера все равно брать нужно. Да и несколько чел в палатке нормально друг-друга греют, особенно если вместе накрыться легким одеяльцем (или дополнительным ультрабюджетным спальником-одеялом.
А вот когда ночью больше 18 градусов, то в теплом спальнике совсем не комфортно, да и в коконе частично раздеться, не очень получается.
Не получиться обойтись совсем универсальным спальником для очень широких диапазонов температуры

Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей