Багажки маст дай!!! или Официальный ответ УкрЗал

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Delsian
*
Повідомлень: 29
З нами з: 26.11.04 10:00
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delsian » 28.8.06 11:47

На Ужгородском вчера начальник поезда или дежурный по внутренней связи спрашивали у проводника, как сели велосипедисты.[/quote]

Вчера в Красноперекопске после двухминутной заброски в тамбур велосипедов с велорюкзаками (а предварительная их разборка просто невозможна по причине короткой стоянки поезда), проводница в явной растерянности что-то пробовала намекнуть про дополнительную оплату за "это все". Но как-то очень легко согласилась, после четкого ответа о внутренних правилах и их частичного цитирования с демонстрацией велочехлов и того как брюки превращаются... :) в общем все нормально.
А вот на электричку товарищ в Дарнице не смог сесть через одну из дверей, пришлось объезжать и садиться через другую... думаю продолжение следует.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 28.8.06 12:01

На том же Ужгородском весь поезд задержался на минуту или больше из-за высадки вылосипедистов (не помню станцию, там поезд 2 минуты по расписанию стоял). О чем тоже спрашивали у проводника по внутренней "все ли велосипедисты вышли". Видимо, не всем везет с такой заботой.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Повідомлення meral » 28.8.06 12:02

скорый поезд Киев-кременчуг 174/173
туда - проводник САМ процитировал пункт про велосипеды и потребовал разобрать и упаковать))
обратно - тот же поезд, тот же вагон, другая смена - проводник попросил квитанцию на багаж.
после рекомендации "сходите к начальнику поезда уточните правила провоза" резко передумал. но потом еще возмущалься по поводу загороженого прохода - там нет полок достаточных по размеру для вела.
в результате - попросил его обьянить мне куда я должен поставить )) больше приключений не было.
ехал без чехла, со снятым передним колесом, вел обернут пленкой
ибо насколько разбирать и упаковывать - в правилах не написано...
время дает возможность Поиска, и ничего более.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 20.9.06 15:50

в связи с изменением адресации на смотри.те я исправил ссылки по первому письму

второй ответ (на жалобу) ТУТ
Востаннє редагувалось 19.5.08 13:05 користувачем urbik, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Winchester
*
Повідомлень: 7
З нами з: 26.9.06 13:55
Стать: чол

Повідомлення Winchester » 26.9.06 16:43

Не могу не рассказать о вопиющем нахальстве проводника поезда, в котором я возвращался с велогонки Bike-King 2006 вчера.
Это происшествие сильно испортило настроение и впечатление о поездке в целом...

25.09.2006, поезд Киев-Днепропетровск отправлением 23:12 из Киева, вагон 19.

Подъезжаем с девушкой на велосипедах к вагону, подхожу, здороваюсь и протягиваю проводнику билеты. Он даже не смотрит на них, а смотрит на велы и говорит: "Нужны багажные квитанции".
Мои протесты, цитирование правил и показывание ему чехла он игнорирует и отвечает: "Как хочешь, но без багажных квитанций в вагон не пущу" и перегораживает вход в вагон.
Т.к. до отправления остается 12 мин, мчусь по перону в кассу на скорости 40, меня останавливает милиционер и просит идти дальше пешком. В результате добираюсь до кас за 10 мин до отхода поезда. И оказывается что у меня с собой только мой билет, а девушки билет остался у нее. Кассир не хочет давать 2 квитанции на 1 билет. С огромным трудом уговариваю выдать 2 квитанции на 2 билета, поставив во второй квитанции "левый" номер билета. После этого в вагон нас пускают.

Но злость осталась и останется пока не отомщу :)

Не подскажете куда можно обратиться/написать? Хотелось бы, чтобы виновные были наказаны...

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 26.9.06 16:53

Не подскажете куда можно обратиться/написать? Хотелось бы, чтобы виновные были наказаны...
В этой ветке всё есть.
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4003
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 26.9.06 17:53

Не могу не рассказать о вопиющем нахальстве проводника поезда, в котором я возвращался с велогонки Bike-King 2006 вчера.
Это происшествие сильно испортило настроение и впечатление о поездке в целом...

25.09.2006, поезд Киев-Днепропетровск отправлением 23:12 из Киева, вагон 19.

Подъезжаем с девушкой на велосипедах к вагону, подхожу, здороваюсь и протягиваю проводнику билеты. Он даже не смотрит на них, а смотрит на велы и говорит: "Нужны багажные квитанции".
Мои протесты, цитирование правил и показывание ему чехла он игнорирует и отвечает: "Как хочешь, но без багажных квитанций в вагон не пущу" и перегораживает вход в вагон.
Т.к. до отправления остается 12 мин, мчусь по перону в кассу на скорости 40, меня останавливает милиционер и просит идти дальше пешком. В результате добираюсь до кас за 10 мин до отхода поезда. И оказывается что у меня с собой только мой билет, а девушки билет остался у нее. Кассир не хочет давать 2 квитанции на 1 билет. С огромным трудом уговариваю выдать 2 квитанции на 2 билета, поставив во второй квитанции "левый" номер билета. После этого в вагон нас пускают.

Но злость осталась и останется пока не отомщу :)

Не подскажете куда можно обратиться/написать? Хотелось бы, чтобы виновные были наказаны...
начальник поезда есть для этих целей и он куда ближе чем кассы;-)

и Юра прав - читай топик.
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Winchester
*
Повідомлень: 7
З нами з: 26.9.06 13:55
Стать: чол

Повідомлення Winchester » 26.9.06 17:59

А как и где его искать этого начальника поезда, когда 10 мин остается, а в вагон не пускают? Реально можно было на пероне остаться...

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4003
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 26.9.06 18:01

А как и где его искать этого начальника поезда, когда 10 мин остается, а в вагон не пускают? Реально можно было на пероне остаться...
задаешь вопрос проводнику, в каком вагоне начальник.....
тем более, что они все с рациями - оперативная связь есть
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 26.9.06 18:11

Чаще всего нач.поезда в 10-м вагоне, спрашиваешь где нач. поезда или штабной вагон.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Winchester
*
Повідомлень: 7
З нами з: 26.9.06 13:55
Стать: чол

Повідомлення Winchester » 26.9.06 23:28

Ага, не настолько он глупый, чтобы сказать мне где начальник. Мне ж начальник нужен пожаловаться на проводника. Сомневаюсь, что проводник скажет где начальник.

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 27.9.06 09:05

Winchester, ты уж извини, но полную фигню написал.
Он обязан, поэтому скажет.
Если настолько неуверен, спроси у другого проводника.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Winchester
*
Повідомлень: 7
З нами з: 26.9.06 13:55
Стать: чол

Повідомлення Winchester » 27.9.06 10:08

Он также обязан пускать с велом, но не пустил же

Winchester
*
Повідомлень: 7
З нами з: 26.9.06 13:55
Стать: чол

Повідомлення Winchester » 27.9.06 10:09

Заступникові Міністра транспорту України,
Генеральному директору Укрзалізниці,
п. Афтаназіву З. С.
Кто-нибудь знает актуально ли еще отправлять письмо на это имя или уже на кого-то другого нужно?

Аватар користувача
has
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 10.4.06 15:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення has » 27.9.06 10:24

мда, очередная ситуация, из разряда "в которой может оказаться каждый". но не у каждого хватает напора и знаний, так что думаю есть смыл продолжать пытаться прогнуть их под себя а не наоборот.
ко имеет опыт подобной перписки, просветите чувака.

Winchester, я так понимаю ты в Днепре, не в Киеве? может есть смысл не почтой отправлять письмо, а занести и зарегистрировать - могу посодействовать. но я не знаю как лучше, не доводилось. пока %)
если не разобрася шо и как делать (хотя, вроде описано подробно %), напиши Урбику в личку, попроси совета. думаю, он не откажет :)
и глянь сюда:
http://uz.gov.ua/index.php?m=info.dict& ... mUZ&lng=uk
Востаннє редагувалось 27.9.06 10:33 користувачем has, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 27.9.06 10:27

Не подскажете куда можно обратиться/написать? Хотелось бы, чтобы виновные были наказаны...
В первую очередь надо писать в КЖиП поезда (она должна быть у начальника поезда).
Возможно, "обрадованный" такой перспективой начальник убедил бы проводницу возместить стоимость багажек ;-)

Winchester
*
Повідомлень: 7
З нами з: 26.9.06 13:55
Стать: чол

Повідомлення Winchester » 27.9.06 12:57

Ага, спасибо. Это еще один вариант - купить все-таки багажки, потом пожаловаться и потребовать вернуть деньги :)

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 27.9.06 13:35

Ага, спасибо. Это еще один вариант - купить все-таки багажки, потом пожаловаться и потребовать вернуть деньги :)
Дык, багажки-то все равно пришлось купить. Почему не сделать, чтоб за них заплатил слишком "умный" проводник...:)
Кстати, в жалобу (если не передумал отправлять) стОит вписать требование возместить зазря потраченные кровные.

Winchester
*
Повідомлень: 7
З нами з: 26.9.06 13:55
Стать: чол

Повідомлення Winchester » 27.9.06 14:50

Ага, так и сделаю :)

MABP
*
Повідомлень: 49
З нами з: 1.11.06 10:34
Звідки: Сумы

Повідомлення MABP » 2.11.06 11:34

громадные и тяжелые эти чехлы. Если кудыть ехать и жить в гостинице, то можно и с ними, а в походе - даже не знаю, куда их приткнуть можно... большие :(
Если обратно с этого же вокзала - оставляй в камере хранения...
Пингвины- это зажравшиеся ласточки...

MABP
*
Повідомлень: 49
З нами з: 1.11.06 10:34
Звідки: Сумы

Повідомлення MABP » 2.11.06 11:45

Ага, не настолько он глупый, чтобы сказать мне где начальник. Мне ж начальник нужен пожаловаться на проводника. Сомневаюсь, что проводник скажет где начальник.
Он не должен быть настолько глуп, чтобы НЕ СКАЗАТЬ где начальник поезда... :)
Пингвины- это зажравшиеся ласточки...

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Багажки маст дай!!! или Официальный ответ УкрЗал

Повідомлення ЛЮБЕН » 24.8.10 21:04

В этом году столкнулся с вольным трактованием Начальником поезда Правил перевозки пассажиров. Из всего вороха мусора, высказанного высоким должностным лицом, сделал для себя единственный вывод - законодательство не содержит понятия "велосипед в разобранном состоянии", что позволяет, при желании, широко интерпритировать норму содержащую данный термин.
Ниже приведен ответ Минтранса по данному вопросу.
Зображення

Аватар користувача
domani_tz_qi
* * * *
Повідомлень: 588
З нами з: 10.7.09 09:40
Стать: чол
Звідки: Kyiv-Brovary Tranzit

Re: Багажки маст дай!!! или Официальный ответ УкрЗал

Повідомлення domani_tz_qi » 25.8.10 08:30

так і шо, власне, сталося? не пустили у поїзд?

ПС
який поїзд (залізниця)?
Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. (с)

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: Багажки маст дай!!! или Официальный ответ УкрЗал

Повідомлення cyberalex » 25.8.10 09:05

дык, вопрос в другом. Как они трактуют "...предназначенные для ручной клади" ?
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Багажки маст дай!!! или Официальный ответ УкрЗал

Повідомлення Muton » 30.8.10 16:04

дык, вопрос в другом. Как они трактуют "...предназначенные для ручной клади" ?
Если ты про места, предназначенные для ручной клади, то 100% таковые - третьи полки (в плацкарте), ниша под нижними полками, верхняя ниша (в купейном вагоне). В принципе, не знаю, где еще кроме третьих полок можно провозить вел :duma:


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей