Выбор термобелья

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
vano_z
*
Повідомлень: 13
З нами з: 5.8.10 17:34
Стать: чол

Re: Выбор термобелья

Повідомлення vano_z » 13.10.10 23:14

да интересует именно белье для повседневной носки в погоду ниже нуля, и вплоть до 30-ти градусов мороза, и чтоб в нем не потеть, когда находишься в офисе(без всяких активных физических нагрузок). так что мне ProWarm / ProWarm Wool идеально подойдет, думается :)
спасибо за советы )
ZERO вроде подороже, мне нет смысла переплачивать..

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Выбор термобелья

Повідомлення cunnilinux » 16.11.10 11:25

у PZ и PW между прочим очень разные характеристики.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Бешенный_бантик » 22.12.10 23:43

и не жарко ли быть одетым в ProWarm / ProWarm Wool, находясь в помещении с температурой примерно +22 градуса?
лично мн жарко даже в zero, а в варме будет еще жарче
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Re: Выбор термобелья

Повідомлення China » 28.3.11 13:33

WARM это реально для северного полюса
Я не знаю... на рыбалку зимой, или на рынке обои продавать
Аналог свитера

При активном движении с верхним слоем мембраны это парилка.

Меняю штаны WARM (XL) на штаны ZERO (L,XL)

Аватар користувача
Vaduha
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 12.6.05 09:00
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Vaduha » 28.3.11 13:45

)) "Міняю штани WARM (XL)" актуальне питання! весна ж як не як на вулиці )) пора вже WARM на ZERO змінювати )) Літо скоро!!!

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Cubano » 28.3.11 16:38

Всю зиму проходив і прокатав в ZERO, все класно, тільки трохи катишками взявся костюм. Але то дрібниці.
Моя Красота пасть на мене відкрила, що хімію ношу, але прокатавшись в бавовняній білизні показую їй мокрюще спіднє, і в термобілизні - практично сухе. А у самої є кофта, яку вже більше 10 років тягає, і не може розстатися, то після стірки я зразу впізнав в ній термобілизну, бо практично суху з стіральної машини витягнув, тільки у неї не поліестр, а кашемір.

zaroxshyj
*
Повідомлень: 14
З нами з: 24.1.11 20:07

Re: Выбор термобелья

Повідомлення zaroxshyj » 4.8.11 15:43

Не могу не добавить ложку дегтя в эту идиллию. Тоже являюсь обладателем craft"овского белья и в принципе все в нем устраивает, кроме одного достаточно неприятного момента. А именно-странный запах, который появляется сразу же после первого использования (даже не сопряженного с физическими нагрузками). Тут многие писали, что запах отсутствует даже после длительной носки, в моем случае это к сожалению не так. Может имеет значение страна, где произведено белье?! Так, как у нескольких знакомых похожая проблема. Такие вот пироги.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Ketsal-Koatl » 4.8.11 21:55

Не могу не добавить ложку дегтя в эту идиллию. Тоже являюсь обладателем craft"овского белья и в принципе все в нем устраивает, кроме одного достаточно неприятного момента. А именно-странный запах, который появляется сразу же после первого использования (даже не сопряженного с физическими нагрузками). Тут многие писали, что запах отсутствует даже после длительной носки, в моем случае это к сожалению не так. Может имеет значение страна, где произведено белье?! Так, как у нескольких знакомых похожая проблема. Такие вот пироги.
ИМХА
Насколько мне помниться, некоторый специфический "аромат" дают ОЧЕНЬ многие модели термобелья. При том, разных производителей. В том числе и таких, кому крафт и в подметки не годится.
Определяется наличием шерсти мериноса в ткани, степени её увлажненности и особенностей химической обработки волокон шерстяной нити. Не хотите запаха - берите чистую синтетику (которая, что бы не говорили производители, для кожи не есть хорошо).
Аминь.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

zaroxshyj
*
Повідомлень: 14
З нами з: 24.1.11 20:07

Re: Выбор термобелья

Повідомлення zaroxshyj » 5.8.11 13:40

да вроде в моей модели белья (Zero Extreme) никаким мериносом и не пахнет, пахнет как раз таки совсем не мериносом. Вот такой каламбур)

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Выбор термобелья

Повідомлення vovkastallion » 5.8.11 14:14

да вроде в моей модели белья (Zero Extreme) никаким мериносом и не пахнет, пахнет как раз таки совсем не мериносом. Вот такой каламбур)
Вы забили микропоры порошком вот оно и воняет, стараюсь полоскать после каждого выезда без порошка, если ношу неделю тогда с минимальным кол-вом оного и ничего не пахнет. ;-)
#crazy_pilot

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Ketsal-Koatl » 5.8.11 15:05

При стирке порошком, запускаю машинку 2 раза. Второй раз без порошка для качественного выполаскивания.

Хотя порошок - это крайне неправильно. Белье от стирки им, субъективно, теряет процентов 20-30 своих выводящих свойств (в сравнении со стиркой средством для шерсти). Очень заметно. Особенно на не новых вещах.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

zaroxshyj
*
Повідомлень: 14
З нами з: 24.1.11 20:07

Re: Выбор термобелья

Повідомлення zaroxshyj » 8.8.11 09:51

Вы забили микропоры порошком вот оно и воняет
Пожалуй я сразу несколько деликатно описал проблему, чем и внес долю неопределенности и недосказанности в данной ситуации.
Белье реально воняет с самого начала, после самой первой носки. Я не стираю его в стиральной машине и не использую стиральный порошок. Сушу в расправленном состоянии на чистой махровой простыне. Более того, я не отношусь к категории людей с чрезмерным потоотделением (обычные вело_футболки даже после после серьезных испытаний не источают таких ароматов как обсуждаемое белье). Я реально немного расстроен, так как это достаточно неприятный эффект. До этого у меня было простенькое белье от командора, белье брубек и оба этих изделия хоть и имели ряд минусов в той или иной степени, однозначно пахли куда приятнее, чем наделенное волшебными технологиями белье крафт. Тестил его как с использованием аэрозольного антиперспиранта, так и вообще без ничего- эффект одинаковый. Правда пока не тестил "дедовским способом" с использованием соды вместо дезодоранта, не знаю может и выйдет что))) А пока, придется ездить как вонючка лесная #crazy_pilot
p.s. по поводу работы белья как потоотводящего и быстросохнущего слоя, никаких нареканий нет. Работает оно действительно отменно.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Ketsal-Koatl » 8.8.11 11:24

Странно это. :duma:
Может Вас просто сглазили? *oops*

Если серьезно: Я бы при такой ситуации постирал завышенной порцией порошка в машинке, без отжима и сушки, с температурой 40. Потом еще один цикл в машинке, без порошка, для качественного выполаскивания.
Кстати: чем вы его стираете и добавляете ли еще чтото?
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

zaroxshyj
*
Повідомлень: 14
З нами з: 24.1.11 20:07

Re: Выбор термобелья

Повідомлення zaroxshyj » 8.8.11 14:50

Странно это. :duma:
Может Вас просто сглазили? *oops*

Если серьезно: Я бы при такой ситуации постирал завышенной порцией порошка в машинке, без отжима и сушки, с температурой 40. Потом еще один цикл в машинке, без порошка, для качественного выполаскивания.
Кстати: чем вы его стираете и добавляете ли еще чтото?
По ходу дела сглазили не одного меня. Нужно срочно проводить антиперспирантный экзорцистический обряд :pop:
Несколько (2) моих знакомых тоже жалуются на подобную проблему, а еще один говорит, что все в порядке. Я поэтому и спросил сначала, может имеет значение страна производитель-так как "ароматные" модели изготовлены в Литве, а нейтральная к запахам, сложно сказать где, но вроде как точно не в Литве. Может броли лиетуви чето-то там подмешали, щепотку базилика к примеру, для аромата так сказать....
А по поводу стирки - то стираю в мыльной растворе (из детского и хоз. мыла) очень слабой консистенции и в теплой (+30-35'C) воде. После стирки и сушки оно не имеет какого-либо запаха, так, что нельзя сказать, что там что-то "благоухает" без перерыва, но после поездки или даже похода на работу (не сопряженной с титаническими физическими усилиями) белье переходит в режим "феерия ароматов".
Кстати, один из моих знакомых стирает все время в NIKWAX'е и та же история.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Выбор термобелья

Повідомлення vovkastallion » 8.8.11 14:53

Будем знать - Литве ОТКАЗАТЬ!!! :no:
Спасибо за информацию. :friends:
#crazy_pilot

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Ketsal-Koatl » 8.8.11 15:03

Объясните мне, с каких это таких пор Крафт начал отшиваться в Литве? :shock: :duma:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

zaroxshyj
*
Повідомлень: 14
З нами з: 24.1.11 20:07

Re: Выбор термобелья

Повідомлення zaroxshyj » 8.8.11 19:10

с каких это таких пор Крафт начал отшиваться в Литве? :shock: :duma:
Не могу знать Христофор Банифатьич, однако факт остается фактом.
DSC_7431333.JPG
DSC_7431333.JPG (93.14 Кіб) Переглянуто 8433 разів

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Выбор термобелья

Повідомлення senna » 8.8.11 19:23

действительно факт - мой один комплект (майка-рейтузы) Wool сшит в Литве, второй (Про Зиро) - в Латвии
ветровка и трое велорейтуз - в китае
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
AlexNonStop
*
Повідомлень: 6
З нами з: 26.11.15 16:49
Стать: чол

Re: Выбор термобелья

Повідомлення AlexNonStop » 26.11.15 16:55

я лежал с одним воякой в пульманологии. он мне рассказывал что нужно брать белье комплектом. там слои идут. и если нет опредленного слоя, то можно как он приехать в больничку на лечение. но это зимой было конечно. может для осени еще норм

Capricorn
*
Повідомлень: 3
З нами з: 15.3.16 13:42
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Capricorn » 15.3.16 17:55

Тоже жаловались покупатели, что термобелье Craft впитывает сильно запах тела, у меня X-Bionic - нет таких проблем

jamesmorgan
*
Повідомлень: 3
З нами з: 22.7.18 10:48
Стать: чол

Re: Выбор термобелья

Повідомлення jamesmorgan » 9.11.19 22:20

Тоже жаловались покупатели, что термобелье Craft впитывает сильно запах тела, у меня X-Bionic - нет таких проблем
я тоже покупал свое первое термобелье, и продавец сказал, лучше брать x-bionic


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей