Выбор рюкзака

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
FeelDeMort
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 18.6.10 14:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ОБОЛОНЬ

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення FeelDeMort » 10.8.11 22:59

Купил kellys stratos, удобный, но качеством не особо доволен. да и слишком мягкий материал, если не упихан под завязку - мятый и не красивый.
Felt Q220 User

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення gansklinge » 12.8.11 09:32

коментирую :) - вес 2,9 кг это же смерть туриста , собачки на молниях некоторые на дурацких веревочках в место металлических язычков , что затрудняет частенько закрытие молнии ... и вообще в народе слушок пошел что эта марка начала не качественно делать рюки , хотя у меня вот такой уже год http://terraincognita.ua/catalog/rucksacks/tour.html ----- вроде ничего , клапан хорош съемный ,у дамы моей вот такой http://terraincognita.ua/catalog/rucksa ... wtech.html
http://rozetka.com.ua/terra_incognita_d ... _b/p83551/
прокомментируйте этот рюкзак, собираюсь купить
Хадзиме!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення MaD_CameL » 12.8.11 09:51

Купил kellys stratos, удобный, но качеством не особо доволен. да и слишком мягкий материал, если не упихан под завязку - мятый и не красивый.
у меня сеточки на карманах в карпатах быстро порвались. ну и сеточка держалки шлема, но с нею повелись совсем брутально.
в остальном неплох, но дойтер/кемел лучше. если разница в цене не принципиальна, то лучше взять крутой рюкзачный бренд, если с деньгами не очень, то келлис подойдет, так как его минусы не очень серьезные.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Quentin
*
Повідомлень: 38
З нами з: 16.12.10 20:44
Стать: чол
Звідки: Черкассы

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Quentin » 15.8.11 12:17

Уважаемые Форумчане, доброго времени суток Вам!

Дабы не плодить темы, решил продолжить эту.

Помогите мне пожалуйста с выбором рюкзака, стою перед выбором этих 3х вариантов:

1. Deuter FUTURA 28 / 32
Зображення
2. Deuter TRANS ALPINE 30
Зображення
3. Deuter SPECTRO AC 32
Зображення

Рюкзак будет использоваться в матрасных поездках по городу (дом/работа/дом), выходные выезды за пределы города, в дальнейшем планирую выезжать куда-то дальше. Так же хотелось чтобы рюкзак был универсальный как для пеших прогулок так и для езды на велосипеде и возможно вылазке в Карпаты катания на сноуборде/лыжах, прочее..

Ещё вопрос по системам вентиляции, в первом и третьем рюкзаке она как я понял Aircomfort с сеткой которая прилегает к спине, а во втором варианте Airstripes, что лучше, каковы мнения об этих системах у независимых экспертов?
Востаннє редагувалось 24.8.11 08:45 користувачем Quentin, всього редагувалось 2 разів.
Тот, кто преодолеет себя, избавится от боли бытия..
По счастью, жизнь пока еще не слишком безмятежна, иначе
путь от колыбели к могиле мы проходили бы намного быстрее..

Уинстон Черчилль

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Grinya » 15.8.11 14:27

Deuter TRANS ALPINE 30 имха самый уникальный рюкзак, если мой транс альпин на 25 литров сдохнет куплю этот

sieger
*
Повідомлень: 28
З нами з: 9.9.09 08:51
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення sieger » 18.8.11 14:01

Deuter TRANS ALPINE 30 имха самый уникальный рюкзак, если мой транс альпин на 25 литров сдохнет куплю этот
не знаю в чем уникальность, но рюкзак не плох, хоть и не тсоит денег которые за него просят

Quentin, а зачем вам 30 литров? на день даже на сутки вам хватит и 15, и 20
в 30 всё равно палатка не влезет, спальник тоже, если не пух, а еды и воды с фотоаппаратом можно запихнуться в 15

зачем вам лишний вес и габариты? ;)

сетку бы я не брал в любом случае, хоть у дойтера, как по мне, не самая проветриваямая спина, за то он хорошо прилегает.
Да еще как альтернатива. есть сетка у татоки очень прикольная те же 25-30л. но сетка там не резина а какаято тряпочка и еще она майкой идет, то есть не как увсех вся спина будет мокрая,
а только нижняя часть. НО, как и все рюкзаки татонки он больше любого дойтера по габаритам тогоже объема.

да.. транс альпайн единственый в своей категории, на который можно пенку прицепить :lol: , ну вместо шлема...при этом она не будет мешать

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Grinya » 18.8.11 16:46

Ну какбы для меня уникальность дойтера в том что я туда без проблем пакую
Палатка (2+1)
Спальник (не пуховый кстате)
Ремнабор велосипедный(шестигранники 8 штук, насос колесный, насос вилочный, камеры 2 шт, тросики, смазку, пара спиц )
Ремнабор человечный
одежка 2 комплекта (городская+теплая походноездовая)
Каремат (с внешней стороны)
Фотик
Бутеры
вода в кемел (правда литр ну полтора)
Посудка

эт если на пару дней ехать

Для сравнения: в 30-ти литровый trimm влазила только половина перечисленого
так что по моему скромному мнению в дойтере есть какаято секретная технология уменьшения предметов :)
ну и фурнитура\материалы\швы качественные ну и как говорил Куни у дойтера очень грамотная внешняя система подвески развески и ваще :)

Нада будет с дойтера процент снять за рекламу
:grin:

sieger
*
Повідомлень: 28
З нами з: 9.9.09 08:51
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення sieger » 18.8.11 16:59

Ну какбы для меня уникальность дойтера в том что я туда без проблем пакую
Палатка (2+1)
Спальник (не пуховый кстате)
...

:shock: дайте на это посмотреть!!!!

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Grinya » 18.8.11 17:04

эм...Ок
зафоткаю поэтапно процесс упаковки на выходных :)

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Angel » 2.9.11 09:55

Ну хорошо, Trans alpine, убедили. =)
Теперь вопрос в том, брать 25 или 30 л. :help:
В первую очередь будет использоваться на веле (фаст-н-лайт либо цивильные ночевки), во вторую - в пешках примерно того же формата.
Сам склоняюсь к 25 л, в т. ч. потому, что часть веса (спальник, каремат, etc) предпочитаю размещать на раме либо пристегивать к рюкзаку снаружи.
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення sotovy1 » 2.9.11 10:23

Дойтер Транс Альпайн реально хороший рюкзак, пользуюсь 30кой уже года 4 по разным покатушкам и пешкам..

бери 30, разница небольшая, но обязательно понадобится эти 5литров в какой-то момент, а если не нужны, всегда можно сжать боковыми стяжками лишний объем..
пристегивание к рюкзаку снаружи:
- во-первых, нарушает развесовку (все что не является одним целым, неизбежно будет болтаться и ухудшать управляемость, и отдалять центр масс от спины),
- во-вторых, всякие колючки, дождь, грязь, пыль, солнце, падения, вокзальные полы будут пачкать, рвать и мочить кроме рюкзака и то, что снаружи него,
- в-третьих, штатный чехол рюкзака рассчитан на рюкзак без доп.обвеса
- в-четвертых, доп.обвеска рюкзака может усложнять доступ внутрь
ну и так далее.. :)

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень: 675
З нами з: 14.4.06 21:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Den_N » 7.9.11 09:49

+много за трансальпайн.
уже хочется попробывать чего то новенького, а он никак не сдохнет, хоть бы какая собачка на молнии за 5 лет заглючила))))
Зображення

sieger
*
Повідомлень: 28
З нами з: 9.9.09 08:51
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення sieger » 7.9.11 09:58

Grinya, ну где же фото отчет? :(
+много за трансальпайн.
уже хочется попробывать чего то новенького, а он никак не сдохнет, хоть бы какая собачка на молнии за 5 лет заглючила))))
дык молнии не альпайн выпускает :)
а вообще радуйтесть что рюк служит долго и каждый сезон не приходится покупать новый ;)

я вот альпайн использую не по назначению :lol: - он у меня стал городским, скажу так :( убиваться он стал быстрее

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень: 675
З нами з: 14.4.06 21:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Den_N » 7.9.11 10:19

мой альпайн тоже allrounder: байк, снб (кстати, доску на нем таскать во время бэккантри, довольно удобно), пех, коммандировки итп.. удары судьбы он держить весьма успешно
Зображення

ig777
*
Повідомлень: 18
З нами з: 2.8.11 20:49
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення ig777 » 29.10.11 23:36

Здравствуйте, посоветуйте, пож., рюкзак литров на 20 примерно. Нужен для велопрогулок и не только. Сам склоняюсь к этому http://www.deuter.ru/products/index.php?productID=412. Мож. у кого-то такой есть. Какие будут "за" и "против"? Предложите ваши варианты. Заранее спс.

qwedor
* * *
Повідомлень: 368
З нами з: 26.11.08 10:29
Звідки: Винница

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення qwedor » 5.11.11 19:39

Здравствуйте, посоветуйте, пож., рюкзак литров на 20 примерно. Нужен для велопрогулок и не только. Сам склоняюсь к этому http://www.deuter.ru/products/index.php?productID=412. Мож. у кого-то такой есть. Какие будут "за" и "против"? Предложите ваши варианты. Заранее спс.
система Airstripes у этого рюкзака очень проигрывает по комфорту такой: Зображення у меня уже 2 рюкзака Deuter и с такой спиной - нарадоваться не могу.

Аватар користувача
dimagotv
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 22.12.11 18:11
Skype: dimagotv
Стать: чол
Звідки: Днепропетровский район

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення dimagotv » 30.12.11 11:39

искал рюкзак для матрасного катания, нашел по приемлемой цене рюкзак Campus Nitro 15. Нигде не нашел о нем комментариев и мнений по эффективности проветревания спины. Толи он недавно появился, то ли его никто не берет, так как считается что не стоит его брать. Кто что скажет по поводу этого рюкзака? На офиц. сайте он стоит дороже чем в магазинах, незнаю, может в магазинах подделка.


Здесь более подробные фотографии
http://www.sklep-presto.pl/product-pol- ... ampus.html
...and justice for all

sieger
*
Повідомлень: 28
З нами з: 9.9.09 08:51
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення sieger » 30.12.11 12:34

Даже не надейтесь на проветривание спины, лучше примерьте и посмотри подходит или нет
Ваш кампус вооще вроде треинговый.

Сетку по моему опыту лучше при хотьбе использовать, а для велосипееда валики. Я так думаю и жезопаснее спине, если упасть. Да и гнуться и принимают форму валики лучше.
Возьмите лучше байк 1 ии супер байк у дотера, и не стоит брать 20 литров - они вам не понадобятся. У вашего кампуса есть существеные недостаток для велосипеда - поясные ремни , они попросту будут мешать. лучше чтбы были мягкие и эластичные.

Аватар користувача
dimagotv
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 22.12.11 18:11
Skype: dimagotv
Стать: чол
Звідки: Днепропетровский район

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення dimagotv » 30.12.11 13:11

Он позиционируется как велосипедный рюкзак на 15 литров, это как раз нормально. У Deuter цены большие, хотя я понимаю что там и качество выше и эффективность лучше
...and justice for all

sieger
*
Повідомлень: 28
З нами з: 9.9.09 08:51
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення sieger » 30.12.11 13:13

я неберусь сказать что оно выше. все дойтеры шьются во вьетнаме
лучше ткани,
лучше и то не факт фурнитура

можно унать стколько он стоит (кампус), ддойтер бак можно натйи за 450

Аватар користувача
dimagotv
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 22.12.11 18:11
Skype: dimagotv
Стать: чол
Звідки: Днепропетровский район

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення dimagotv » 30.12.11 13:52

Campus в магазинах стоит 290 гривен(незнаю, может подделка), на официальном сайте 380
...and justice for all

sieger
*
Повідомлень: 28
З нами з: 9.9.09 08:51
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення sieger » 30.12.11 14:14

Хорошая цена. кстати посомтрел в интеренте цены на дойтеры - сильно подскачили, видимо к новому году - подождите распродаж ;)

Советы: оденьте рюкзак, нагрузите, попробуйте симитировать как он удет сидеть при едзде. Все таки главнео это как вам будет удобно. А спина все равно будет потеть.
Лучше чтобы было место под питьевую систему и на 3л.
Поясные лямки при нагибании не должны давить.
Побольше отражателей в рюкзаке.
Кордура или рипстоп - не важно, а дождивичек желателен.
Желательно крепление для шлема/куртки.
Одевайте синтетику - быстрее сохнет.

Удочного приобретения ;) и если интересует ценовой вопрос посмотрите на недорогие пингвны, хотя они тоже сетка.

Аватар користувача
dimagotv
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 22.12.11 18:11
Skype: dimagotv
Стать: чол
Звідки: Днепропетровский район

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення dimagotv » 30.12.11 16:46

там идет в комплекте дождевик на кампусе и предназначен он для питьевой системы
...and justice for all

Аватар користувача
Engineer
*
Повідомлень: 8
З нами з: 9.4.10 18:44
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Engineer » 18.1.12 18:37

Какой велорюкзак лучше взять?
1) DeuterTrans Alpine 25 http://www.deuter.com/en_DE/backpack-de ... lpine%2025
2) Dakine Apex 26L http://www.dakine.com/p/bike/packs/guys/apex

Аватар користувача
Robbot
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 13.5.09 01:31
Skype: ICQ 332204693
Стать: чол
Звідки: Кyiv, борщага, электронмаш

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Robbot » 18.1.12 20:30

тоже маюсь вопросом выбора рюкзачка... Из двух вышеприведенных, больше понравился Дакин, даже сказал бы что на голову выше дотера.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей