Выбор рюкзака

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення bumba » 17.4.10 22:37

я мальчик не маленький и стандартные "вело" рюкзаки на мне как недоразумение или фотокофр переброшенный на спину :)
посему катаю с начала сезона вот с таким хайкером
Зображення
Зображення
взади у него жесткие дуги и сетка как у велорюмзаков - все отлично вентилируется, а местаа сколько! :smt016

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення MaD_CameL » 18.4.10 09:18

bumba эти рюкзаки спроектированы, специально для пешего хода ровной спины. поэтому лучше на веле их не брать - спина спасибо скажет
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Zhivoj
*
Повідомлень: 13
З нами з: 2.4.09 21:26
Стать: чол
Звідки: Киев(Позняки)

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Zhivoj » 18.4.10 09:54

bumba эти рюкзаки спроектированы, специально для пешего хода ровной спины. поэтому лучше на веле их не брать - спина спасибо скажет
Все эти проекты полная туфта! Главное что бы было комфортно! Можно подумать когда ходишь по горам, то всегда идешь с выпрямленной спиной (особенно, когда поднимаешься вверх).

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Muton » 18.4.10 10:26

bumba эти рюкзаки спроектированы, специально для пешего хода ровной спины. поэтому лучше на веле их не брать - спина спасибо скажет
Все эти проекты полная туфта! Главное что бы было комфортно! Можно подумать когда ходишь по горам, то всегда идешь с выпрямленной спиной (особенно, когда поднимаешься вверх).
Вот проекты как раз и делают, чтоб было комфортно... Без специальной (гнутой) спинки рюка твоей спинке будет не очень удобно ;)

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення bumba » 18.4.10 11:48

ты хоть бы фотки рюкзака удосужился б посмотреть)
гнутая у него спинка, рама и сетка, все как у "велорюкзакам", только прилично больше по объему - в 32+4 (мой) все шмотки+палатку+каремат на 1 велонеделю можно впихнуть и еще для хавчика место будет :)
я с футурами видел уже достаточно лясипердистов в крыму в том числе, так что как минимум я не один такой #crazy_pilot
и должен сказать отлично с этим рюкзаком на веле и не жарко, только жопа болит без памперса с доп весом 10-15 кг фигачить куда-то :dash2:

вот футура 40 в профиль (то же самое, что и мой только больше и другого цвета):
на спине - сеточка, рама с двумя жесткими дугами не дающая прилегать рюкзаку к спине
Зображення
Востаннє редагувалось 18.4.10 11:58 користувачем bumba, всього редагувалось 5 разів.

WoZ
*
Повідомлень: 22
З нами з: 9.4.10 16:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення WoZ » 18.4.10 11:54

Кстати, меня в дойтере смущает одна вещь...

Берем модель, скажем, DS BIKE 18
Цена нового на ебее немецком - 99 евро. без доставки. с доставкой +15-20 евро где-то...
на американском ебее - 99 долларов и доставка 15.5 в Украину...
Берем цены дистрибьютеров в украине (официально возит сюда vysota.com.ua) - цены в диапазона от 950грн до 1100 грн.
У топ селлера на американском ебее указано, что товар находится на складе в Одессе.

Все это подталкивает на мысли... а не толкают ли какой левак у нас в продажу?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення MaD_CameL » 18.4.10 12:02

ну так мы же европа(территориально), и цены у нас как во всей европе - те же сто ойро :)
о ценообразовании в нашей стране давайте вообще не будем говорить - а то снесут за оффтоп.
я в крыму видел немало велосипедистов со столитровыми рюкзаками, и даже одного с колобком на спине, так что это не показатель. а вот люди, лечившие спину после поездок с таким здесь на форуме отписывались. и я их опыту тоже верю.
в общем, нравится так ездить - никто не запрещает, ме мою же спину насиловать будете
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

WoZ
*
Повідомлень: 22
З нами з: 9.4.10 16:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення WoZ » 18.4.10 12:12

ну так мы же европа(территориально), и цены у нас как во всей европе - те же сто ойро :)
о ценообразовании в нашей стране давайте вообще не будем говорить - а то снесут за оффтоп.
Отчего ж тогда в штатах 99$ что равно 70 евро и удивительно что товар со складов в Одессе отправляется. Тут явно что-то не чисто.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення ВелоДім » 18.4.10 12:15

такая политика производителя - в штатах половина товаров дешевле. то есть число в цене одинаково для европы и штатов, только валюта разная :)
в форуме уже много раз говорилось об этом. а еще можете посмотреть, сколько стоят в штатах разные гаджеты, типа мп3 плееров, или там ноутбуки. а потом сравните с нашей и европейской ценами. "будет удивление"(с)
Зображення

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення bumba » 18.4.10 12:27

Кстати, меня в дойтере смущает одна вещь...

Берем модель, скажем, DS BIKE 18
Цена нового на ебее немецком - 99 евро. без доставки. с доставкой +15-20 евро где-то...
на американском ебее - 99 долларов и доставка 15.5 в Украину...
Берем цены дистрибьютеров в украине (официально возит сюда vysota.com.ua) - цены в диапазона от 950грн до 1100 грн.
У топ селлера на американском ебее указано, что товар находится на складе в Одессе.

Все это подталкивает на мысли... а не толкают ли какой левак у нас в продажу?
поздравляю, ты открыл свою небольшую америку.
так - со всем, чот продается паралельно у них и у нас для "екшенспортс" - я смотрел для снб эквип/шмотки и еще для парочки моих хобби - у них в $ цена, у европе - такая же, только в ойро и иногда в ЮК еще цифра цены такая же, только в фунтах, а это тиупо в 2 раза дороже, чем в штатах, вот так :)
Востаннє редагувалось 18.4.10 19:40 користувачем bumba, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Zhivoj
*
Повідомлень: 13
З нами з: 2.4.09 21:26
Стать: чол
Звідки: Киев(Позняки)

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Zhivoj » 18.4.10 12:42

Вот проекты как раз и делают, чтоб было комфортно... Без специальной (гнутой) спинки рюка твоей спинке будет не очень удобно ;)
Лично я не сильно привередливый к рюкзакам. У меня Dakine на 30л. Обычная спинка, вобще без никаких наворотов. Катался целый день, никаких жалоб, разве что под вечер начали плечи уставать, но не спина. Я заметил, что большинство велосипедистов работаю программистами и им не помешало бы заниматься хотя бы раз в день ЛФК или ещё лучше ХАДУ :good:
А тем кто сильно переживает за свою спину пусть тогда покупают велосумки( велоштаны) Есть кстати для поездок по городу неплохая Terra Incognita RoverBox 20. :good: У неё штаны можно спрятать в специальные карманы на молнии, и она превратиться в небольшую сумочку, которую кстати можно взять собой для пешей прогулки по городу. Так же у неё в комплекте идет накидка от дождя.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Ketsal-Koatl » 19.4.10 20:25

Совсем уже с ума посходили. Начали рюки для пешиков на спинах возить :dash2: "Станки" еще никто не пробовал? Рекомендую. Заодно напихайте туда каменюк.

Сори за оф. Не удержался.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
yuram
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 26.11.07 22:52
Skype: yuram.s
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення yuram » 21.4.10 21:31

А чего начали? Уже давно так ездят... как говорится: "Дурной пример заразителен" :trud:
B2W: -> zzzZZZZ
“Biking skills or hospital bills.” (с)Digger
UT4UTD

Аватар користувача
@qwerty@
*
Повідомлень: 23
З нами з: 19.2.10 13:50
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення @qwerty@ » 2.6.10 18:23

А по-мойму с ума посходили те, который не могут выехать на веле без ВЕЛОтрусов, ВЕЛОчасов, а также ВЕЛОносков! Раслабтесь! Это уже велофетишизм :58:

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Сергей_К » 6.6.10 12:33

Велочасы - это понятно. В принципе видел я и такие (у того же Кассио, например, хотя может это наши маркетологи так перевели или даже продавцы в магазинах постарались), только есть модели других серий, которые более неубиваемые. Например, тот же Ж-шок от Кассио не позиционируется как вело-серия. А экипировка просто удобнее. Другое дело что она тоже делается под определенные задачи и иногда кажутся смешными матрасные прогулки на велосипеде с полной амуницией - типа как из пушки по воробьям.
В принципе никто не мешает использовать велорюкзак для обычной поседнвной носки. Чем он плох? Ходить с ним пешком вполне комфортно. Рюкзак с хорошей, вентилируемой спиной, крепкий, легкий. Объем большинству для ежедневного ношения как раз такой и нужен. Причем обычный аналогичный качественный рюкзак, но не вело, по цене сильно отличаться и не будет (если вообще будет). Так почему бы человеку, увлеченному велосипедом не купить велорюкзак?
Спина у вело и пешеходных вполне может и отличаться. На сколько это критично - зависит от задач. В принципе большой груз я бы на спину по возможности не вешал на велосипеде, независимо от того, какой рюкзак. Для этого есть велоштаны.
А с малым грузом пойдет и бычный штурмовой рюкзак, если велосипедный не подходит по объему. Я, например, купил себе штурмовой в основном из-за того что в него помещается мой штатив. Но изначально больше склонялся к велорюкзаку, причем больше для пеших прогулок. Отдельно для велопрогулок рюкзак покупать не собираюсь - не вижу в этом необходимости.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення ВелоДім » 6.6.10 15:12

ну поломаете себе спину неправильным рюкзаком, и будете рассказывать.
пешие рюкзаки предназначены для ходьбы с ровной спиной. и при езде на веле
1. менее удобны
2. могут вылиться в проблемы с позвоночником.
помимо этого удобство - я первый год прокатался с обычным городским рюкзаком, и после того, как взял кемелбековский ощутил разницу.
велотрусы и велоноски - банально удобнее. естественно, если вы используете вел для того, чтобы подъехать к ближайшему ларьку купить пива, то разницы не ощутите.

пс

о велочасах никогда не слышал. есть пульсометры в виде часов, и это очень полезная штука для спортсменов
Зображення

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Сергей_К » 6.6.10 23:00

Casio Phys где-то позиционировали как подходящие для велосипедных прогулок и других занятий спортом.
По поводу рюкзака - смотря что возить. Если к велорюкзаку пристегивать снаружи штатив, который будет болтаться, цепляться за что-то, набирать в себя грязь и пыль, да и просто мешать, то штурмовой будет удобнее.
А так я не спорю с тем что спина у этих рюкзаков может и отличаться, просто с малым весом, да в матрасном режиме это не критично.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення ВелоДім » 7.6.10 08:57

в матрасном режиме это не критично.
вот она истина,но раздел все-таки туризм ;)
Зображення

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення cunnilinux » 7.6.10 13:10

важно: должна быть сетка на спине
сетка на спине - не только хорошо, но и плохо:
- выгнутый внутрь рюкзака каркас съедает немеряно полезного объёма
- рюк утяжеляется грамм на хороших 400
- если рюк нормально загрузить, центр тяжести отстоит далеко от спины, на расколбасе его адово телепает.
реальных плюсов - два:
+ вентиляция
+ в пространство между сеткой и рюкзаком можно положить хавки и её на ходу хавать.
об универсальности в случае с таким рюкзаком речи не идёт - недаром тот же дойтер не делает велорюкзаки с такой спинкой больше чем 14 л. то есть оно сугубо для езды либо налегке, либо совсем налегке.

лично мне пока что больше всего нравятся транс альпайн и супербайк имени дойтера.
Лично я не сильно привередливый к рюкзакам. У меня Dakine на 30л. Обычная спинка, вобще без никаких наворотов. Катался целый день, никаких жалоб, разве что под вечер начали плечи уставать, но не спина.
я не увидел самого важного: как катался и где катался? хотя бы грунт или асфальт?
ктулху прийде — порядок наведе

qwedor
* * *
Повідомлень: 368
З нами з: 26.11.08 10:29
Звідки: Винница

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення qwedor » 16.6.10 10:47

важно: должна быть сетка на спине
сетка на спине - не только хорошо, но и плохо:
- выгнутый внутрь рюкзака каркас съедает немеряно полезного объёма
- рюк утяжеляется грамм на хороших 400
- если рюк нормально загрузить, центр тяжести отстоит далеко от спины, на расколбасе его адово телепает.
реальных плюсов - два:
+ вентиляция
+ в пространство между сеткой и рюкзаком можно положить хавки и её на ходу хавать.
об универсальности в случае с таким рюкзаком речи не идёт - недаром тот же дойтер не делает велорюкзаки с такой спинкой больше чем 14 л. то есть оно сугубо для езды либо налегке, либо совсем налегке.

[
езжу уже с сеткой 4-й месяц. дело отличное. оччень доволен. если нагрузить я думал сетка прогнется и всеровно будет касатся спины, но увы она держит и не соприкасается со спиной. мой дойтер на 28 литров так что про 14л - не правда.
про объём - да его стало меньше, но он еще и выпуклый снаружи так что это компенсируется.
про вес, ничего сказать не могу мой старый "noname" был тяжелее.
а еще в сетку удобно прятать перчатки :^:

и спина оччень довольна. всем советую.

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Grinya » 16.6.10 11:41

если на рюкзаке написано 28 литров, это еще не значит что в нем заявленые 28 литров есть :)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення cunnilinux » 16.6.10 12:01

если на рюкзаке написано 28 литров, это еще не значит что в нем заявленые 28 литров есть :)
в случае дойтера — есть. причём они не включают в литраж внешние карманы.
но что касается полезного объёма — всё решает крой. если в транс альпайн 25 входит ящик пива в пластике, то в футуру 28 не входит, хотя литров в ней на 3 больше.
недаром тот же дойтер не делает велорюкзаки с такой спинкой больше чем 14 л
мой дойтер на 28 литров так что про 14л - не правда.
у 50-литровой футуры варио тоже спина из сетки, но от этого она не становится велорюкзаком.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Grinya » 16.6.10 12:13

транс альпайн 25, кстати, вместил в себя, как не странно, гораздо больше чем 25 литров

Аватар користувача
Brabus
*
Повідомлень: 11
З нами з: 3.8.10 15:45
Стать: чол
Звідки: Центр Крыма

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Brabus » 5.8.10 09:43

Всем привед :smt006 . Народ, а что посоветуете рюкзак бюджетом до 400 грн., может легкое б\у. :smile:
Востаннє редагувалось 5.8.10 15:14 користувачем Brabus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення bumba » 5.8.10 14:12

советую самостоятельно занятся поиском и не парить мозги окружающим


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей