Багажник GIANT

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
SRG
*
Повідомлень: 45
З нами з: 18.3.04 02:51
Стать: чол
Звідки: Черкассы

Багажник GIANT

Повідомлення SRG » 26.3.04 00:45

Думаю купить алюминевый багажник от Джанта. Может кто юзал такой и что-то скажет о нем хорошего или плохого... Стоит ли покупать его и не рассыпется ли он в Крыму? У меня есть сейчас швейцарский Атлант, но его нужно приспосабливать к моему Джанту,а тот как раз под мой вел.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 26.3.04 01:04

Это такой черненький? Я в прошлом году купил, вроде надежный... один Крым прошел нормально.
What kind of fool am I?

Аватар користувача
SERGEY
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 1047
З нами з: 22.7.03 20:27
Skype: ssserg323
Стать: чол
Звідки: Киев. Подольский район. ВИНОградарь. Мостицкий микрорайон. ул Мостицкая

Повідомлення SERGEY » 26.3.04 01:22

Я юзаю багажник купленный в Пробайке еще на Красноармейской. С прижимкой выдержал мешок цемента 25кг. Но можно и больше. Стоило сие удовольствие в то время 76грн. Адаптируется по любой велик!
ВЕЛОКИЕВ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!
Никогда не отказывай женщине!

Аватар користувача
SRG
*
Повідомлень: 45
З нами з: 18.3.04 02:51
Стать: чол
Звідки: Черкассы

Повідомлення SRG » 26.3.04 03:48

Нет,не черный. Цвет металлик, на Дегтяревской,31. Стоит 127 грн.
Есть боковая защита и крепление для небольшого насоса.
Kiss my Bolls

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 26.3.04 11:29

Ну, значит, у меня немного не такой - нет крепления для насоса и стоил, по-моему 110 грн.
В общем, от двух джаянтовских багажников у меня осталось положительное впечталение.

Гість

Повідомлення Гість » 5.4.04 15:16

народ, подскажите. купил этот самый багажник. начал крепить на раму. "ноги" багажника без проблем крепятся двумя винтами. но возникла проблема с креплением в третьей точке. там есть такая передвижная рамка с отверстием под крепление в месте сварки задних перьев (какя понял). но проблема в том, что отверстие, куда должна крепиться эта рамка не имеет резьбы и вообще имеет большее сечение чем винты, что предлагаются в комплекте. вопрос: где грабли?

Гість

Повідомлення Гість » 5.4.04 15:22

да, забыл сказать, вел, на который я пытался крепить багажник, - Giant :kolobok:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 5.4.04 15:36

Есь нет резьбы - это значить, что должны быть гаечки, шайбочки в комплекте...
Pǔjīng SB

Гість

Повідомлення Гість » 5.4.04 15:38

так и есть, придается две даже "втулочки" что-ли. да только и они не имеют резьбы. и плюс ко всему длина отверстия, куда это все должно крепиться, превышает длину винта... :duma:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 5.4.04 15:55

Ну, тогда ж два способа дальнейших действий возможны: 1) требовать у продавца правильный комплект крепёжки, или 2) найти длинные винты самостоятельно.
За такими нестыковками надо бы при покупке следить.
Pǔjīng SB

Гість

Повідомлення Гість » 5.4.04 16:07

все это верно, конечно, но вот только не может же быть, чтобы Жаянт на Жаянт вот так вот не становился. это при том, что весь крепеж шел в отдельном по-заводски запаянном кулечке. может он куда в другое место крепится :-) подскажите, кто ставил. вроде и не скажешь, шо полностью тупой, но иного отверстия для крепления, чем дырка прямо над местом сварки перьев, я и придумать не могу :duma:

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 5.4.04 16:15

1. Вот те втулочки о которых ты говоришь, что они без резьбы, дык они вставляются в отверстия на "ногах" багажника.
2. В самом багажнике не должно быть никакой резьбы.
3. Во всех велосипедах (в том числе и Джаянтовских) есть несколько основных вариантов крепления багажника. Тот о котором ты говоришь, имеет 3 точки крепления. Существует еще и 4-х точечный метод крепления. В моем велосипеде, например, с том отверстии (на перекладине между перьями за вибряками) существует отверстие с резьбой. Раз у тебя нет резьбы в отверстии, значит тебе надо подобрать гаечку и желательно гровер под винтик, крепящий третью точку опоры. Хотя я себе все равно немножко переделываю этот багажник под 4 точки опоры, чтобы меньше были нагрузки на соединения. Но об этом уже или в личных, или при личной встрече :pivo: , желательно с велосипедами, дабы не показывать на пальцах, а более конкретно. ;)

Зы: на счет встречи может я и загнул. Извини, не заметил сразу, что ты из Черкасс. Далековато на велике ехать, однако. Хотя, если будешь в Киеве, заезжай, смогу показать. Мой телефон в профиле.
Что уродилось, то уродилось.

Гість

Повідомлення Гість » 5.4.04 16:23

ну на счет Черкасс ты загнул :) я банально с Троещины. давай встретимся на велах - я б посмотрел разок, будет эффективней ;)

Аватар користувача
SERGEY
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 1047
З нами з: 22.7.03 20:27
Skype: ssserg323
Стать: чол
Звідки: Киев. Подольский район. ВИНОградарь. Мостицкий микрорайон. ул Мостицкая

Повідомлення SERGEY » 5.4.04 16:51

При покупке багажника в Пробайке мне дали весь комплект крепежа. :) Багажник держится просто супер. Еще джантовский багажник можно крепить на Olpran Challenger. Стал вообще классно. Багажник еще из первых крепкий и мощный (20$). 8)
ВЕЛОКИЕВ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!
Никогда не отказывай женщине!

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 6.4.04 10:26

Кстати, смотрел на какой-то жаянтовский багажник -- там система крепления с латунными вкладышами (типа шарниров получается), с помощью которых его можно поставить на короткоходовый полноподвес, хотя изврат наверное редкостный :)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 14.4.04 08:05

А где можно куипть багажник Giant и к нему хороший рюкзак-штаны???
Кстати какой рюкзак посоветуете??? :duma:

Гість

Повідомлення Гість » 15.4.04 13:30

я купил непосредственно в Джаянте - ТОВ "МТБ Украина"
рюкзак-штаны у меня питерский "ПИК-99" ТРЕК-65. Толково сделан. :)

Аватар користувача
ra
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 3.4.03 12:46
Стать: чол
Звідки: Киев (троещина)

Повідомлення ra » 19.4.04 08:20

Видел багажники giant за 115 в магазине "Снаряжение" на Выборгской. Там же купил себе велоштаны, 80 литров, довольно толковые, 235 грн. Так что звони им 453-13-04
...как ежики в тумане...

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 18.5.04 23:40

поправочка - он там 130 стоит. :)
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 19.5.04 09:44

Видел багажники giant за 115 в магазине "Снаряжение" на Выборгской.
поправочка - он там 130 стоит. :)
девочки, не ссорьтесь - за 115 черный, за 130 металлик с прижимом на пружине.

покупая багажник в Снаряжении, убедитесь в наличии латунных муфточек-вставочек в "ноги" - без них багажник нормально не поставишь!
(ребята потеряли комплект от одного багажника)
Зображення

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 19.5.04 10:00

(ребята потеряли комплект от одного багажника)
Юра, чтоб эту натттпись прочесть, мне пришлось нажать кнопку "цитата" :crazyeyes:
Pǔjīng SB


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей