Провоз велосипеда в поезде

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Viking » 9.2.04 10:25

Ага, правильно подметил :)
это все еще в прошлом году изьездили вдоль и поперек - на самам деле кто как хотел (с квитанцией или без) тот так и ехал....

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 9.2.04 12:39

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 09:29 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 9.2.04 12:42

Браво, Петруха, свой человек :)
Вот только я так в правилахи не вычитала, что именно считается местами для ручной клади (багажа). Т.е. для тех же байдарок и т.д....
про третьи полки ничего не написано :(
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 9.2.04 12:52

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 09:29 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 9.2.04 12:56

Прикол п.3.1.8 в том, что там не уточняется, что 180см относится конкретно к апаратуре, но есть фраза "та інші предмети"...
no faith, no hope...

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 9.2.04 15:56

Просветите. плиз, что такое "розташовані у вагоні на місцях, призначених для ручної поклажі."?
Какие именно места предназначены для ручной клади?
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 9.2.04 18:17

Просветите. плиз, что такое "розташовані у вагоні на місцях, призначених для ручної поклажі."?
Какие именно места предназначены для ручной клади?
в плацкартах - рундуки под нижними полками и третьи полки, в купе - рундуки под нижними полками и багажные отсеки над проходом вагона. Поскольку в рундуки не помещаются даже колёса 26", не говоря уже обо всём байке, то остаются третьи полки (или багажные отсеки в купе, что менее удобно, но вполне возможно).

И еще раз повотрюсь: история еще не знала случаев, чтоб человек с байком в чехле и квитанцией в руках остался на перроне. Разве что на поезд опоздает... Поэтому мне не понятен предмет разговора.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 9.2.04 19:41

Поэтому мне не понятен предмет разговора.
Некоторые из присутствующих не хотят нарушать закон. А для того, чтобы его не нарушать, надо его знать.

Я никогда не буду ничего доказывать человеку, если знаю, что неправ - т. е. я скорей останусь на перроне, чем буду наезжать на проводницу, если выяснится, что велы нельзя провозить без чехла, квитанций или еще какой-нибудь байды. Но если я буду знать, что прав, то на перроне скорей останется проводница.

Как бывает на практике, всем известно, интересует теория. По поводу квитанций и чехлов - да, понятно, что если все это будет присутствовать, то попадешь в вагон без проблем. Но хочется узнать, действительно ли эти атрибуты нужны для чего-нибудь, кроме того, чтобы избежать неприятных разговоров с работниками Укрзалізниці.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 9.2.04 20:05

И еще раз повотрюсь: история еще не знала случаев, чтоб человек с байком в чехле и квитанцией в руках остался на перроне. .
Игорь, я ездил с велом больше, чем кто бы то ни было и могу тебе смело сказать - такие случаи были.
И альтернативой было попасть на 15 суток за хулиганство.
Вы почему то отождествляете два совершенно разных понятия - "здравый смысл" и "проводник" :gerl:

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 9.2.04 20:22

а кстати о птичках, я всегда езжу без чехла... и вроде бы намана, не прикапываются. квитанцию беру.
Дует? Do it!

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 9.2.04 21:00

Как бывает на практике, всем известно, интересует теория.
Законодательная теория у нас в стране крайне редко совпадает с практикой. Впрочем, желание знать законы - вещь похвальная. без шуток. Но "знать" - здесь не помогает, потому что данные правила не предполагают однозначной трактовки. Поэтому байкеры эти правила будут трактовать в свою пользу, а проводники - в свою. Где смысл?
Следовательно, не надо трактовать, а надо действовать в рамках уже найденного, неписанного коспромиссного правила, которое гласит: "байкер покупает квитанцию и прячет байк в чехол (чем кстати избавляет пассажиров от сыплющейся на голову грязи), а проводник не трахает ему мозги". Все довольны, все смеются. По-моему, так.

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 9.2.04 21:05

Игорь, я ездил с велом больше, чем кто бы то ни было и могу тебе смело сказать - такие случаи были.
И альтернативой было попасть на 15 суток за хулиганство.
Вы почему то отождествляете два совершенно разных понятия - "здравый смысл" и "проводник" :gerl:
неужели это не единичный случай?
Так от единичного попадания на полного дебила никто не застрахован. дебилы на то и дебилы. Их и отдельная статья в Конституции, гарантирующая право на провоз велосипедов в поезде не убедит.
К тому же, предполагаю, что описанный тобой случай был довольно давно, и не очень хорошо иллюстрирует современную ситуацию. Ошибаюсь?

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 9.2.04 21:07

байкер покупает квитанцию и прячет байк в чехол
Да, все мы так делали и, по всей видимости, будем делать... Потому что есть много гораздо более интересных вещей, чем борьба с нашим государством. ;-)

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 9.2.04 21:13

Да, все мы так делали и, по всей видимости, будем делать... Потому что есть много гораздо более интересных вещей, чем борьба с нашим государством. ;-)
Браво! :^:
Именно эту мысль я и пытался донести до участников данной дискуссии.
Да будет так!
Алюминь!

Аватар користувача
Tigger
*
Повідомлень: 33
З нами з: 20.4.04 15:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Tigger » 21.4.04 13:05

А кстати, проводник, оказывается, с нокторых пор имеет право выписывать багажные квитанции. Так что нет необходимости гонять в кассу перед отправлением.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот всё же! (Я. Голосовкер)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 21.4.04 14:18

А кстати, проводник, оказывается, с нокторых пор имеет право выписывать багажные квитанции. Так что нет необходимости гонять в кассу перед отправлением.
Где этому можно найти подтверждение?
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 21.4.04 15:03

А кстати, проводник, оказывается, с нокторых пор имеет право выписывать багажные квитанции. Так что нет необходимости гонять в кассу перед отправлением.
Ты лично покупал? Если да, то в каком поезде?
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 23.4.04 12:05

А если не у проводника, тогда где багажную квитанцию покупать ? В кассе или в багажном отделении ? И еще. Можно ли ее купить заранее ? Ну скажем за три дня или за 10 часов ?
Там где есть цель там всегда есть успех

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 23.4.04 12:11

А если не у проводника, тогда где багажную квитанцию покупать ? В кассе или в багажном отделении ? И еще. Можно ли ее купить заранее ? Ну скажем за три дня или за 10 часов ?
На Киевском вокзале багажные квитанци продуются в кассе возврата платежей. Покупается Хоть через 5 минут после покупки билета. Продается она только по предъявлению билета (разный тариф на разные поезда и на билете делают отметку).
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
2kin
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 4.8.03 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення 2kin » 23.4.04 12:12

Я покупал багажніе за час до отправления поезда. На сколько раньше можно купить не знаю. Кассы находятся: входишь в вокзал, сразу на лево, две крайние кассы в которых возвращают билеты.
Вперёд! На пенсии отдохнём.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 23.4.04 12:17

Не знаю, как насчёт за три дня до старта - мне говорили, что перед отправлением надо квитанцию брать, я так и делал, за час примерно. Наверное, за сутки можно.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 23.4.04 12:35

Да хоть за неделю, причем можно брать и на обратный билет, что есть большой плюс, а то в некоторых местах или не знают что это, или выписывают полчаса или пытаются слинять :)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 30.6.04 13:59

В поезде Севастополь-Киев проводница даже ментов вызывали к велосипедистам, которые ехали без чехлов и квитанций.
свежий опыт (млин, эту дискуссию надо собрать из разных тем в одну и положить в ЧаВо):

22 июня. поезд 39 Киев - Севастополь, плацкарт. подъезжаю с квитанцией. проводник говорит (не дословно) квитанцию себе засунь..., а вот велик разбери и зачехли. разбираю, забрасываю на верхнюю полку, прикрываю кариматом, ветровкой, систему обматываю велофутболкой - претензий ко мне нет. проводник рассказывает, как трижды возил группу Петра - мир, дружба, кукуруза... :inlove:

25 июня. поезд 40 Севастополь-Киев. за 15 минут до отправления беру билет вкупейный, подлетаю к вагону - ё-моё! штабной. проводница еще так себе, но нач.бригады готова лечь костьми, но меня в вагон не пустить, пока: А. не разберу и не зачехлю и Б. не куплю квитанцию. времени под зарез хватает или на А., или на Б.
прошу пустить меня в тамбур и там дать разобрать и упаковать. отказ. страсти накаляются, на наш спор поглядывает наряд жд милиции, ехавший в том же вагоне
начинаю разбирать на перроне, начальница за спиной бурчит, что квитанцию все равно прийдется купить. за пару минут до отправления она таки разрешает влезть с наполовину разобранным велом в тамбур. "договариваемся" оформить бамажку на ходу.
велик разбираю, уворачиваю в спальник, укладываю в нишу в купе. все красивенько.
беседуем с начальницей. выясняю, что она собирается выписать мне квитанцию на (!!!) 25 грв.!
я: "я не против заплатить, только пожалуйста покажите мне правила, где это все написано и обоснуйте сумму"
она: "я вам щас выпишу, показывать ничего не буду, а потом жалуйтесь на меня, хоть судитесь - отсудите - вам вернут"
после бурных и продолжительных препирательств таки ничего не плачу, ухожу в купе. она грозится снять меня с милицией, ревизорами, но садится за изучение правил (при этом бурчит, что не знает украинского и них в них не понимает).
всю дорогу потом злобно на меня дзыркает.

утром интересуюсь результатом изучения правил. с поникшим видом мне сообщают, что даже при помощи ревизоров ничего про велосипед найдено не было!!! поскольку извинений не прозвучало, прошу книгу жалоб и предложений и пишу "предложение" по улучшению культуры обслуживания.

вывод: нужны чехол и запас времени при посадке в поезд.

ЗЫ: 180 см надо понимать как сумму в трех измерениях, т.е. если в длину получилось 115 см (межколесная база), а в высоту 60 см, то будьте добры снять руль и педали и спресовать велик до 5 см в ширину :help1:
Зображення

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 2.7.04 07:15

А из чело обычно делают чехол для вела?

У кого-то есть фотки или картинки с раскройкой?)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 2.7.04 07:47

Да какая там раскройка? Представь себе самую заурядную хозяйственную сумку, с какими бабушки на базар ходят. С двумя ручками. Только еще с продетой кулиской сверху, чтоб можно было весь этот конверт стянуть.
Ширина = расстояние между осями колес + 15 см (10 -на повернутую вилку и 5 про запас), или, если так будет понятнее - расстояние от заднего края заднего колеса - до ноги вилки при повернутом на 90 градусов руле и снятом переднем колесе + небольшой запас. Высота - сантиметров 70.
В выборе материала тебе подсказчик - здравый смысл. Ткань должна быть прочная и в то же время достаточно тонкая, чтоб чехол был легким и в свернутом состоянии - компактным.

Снятое переднее колесо укладывается в чехол рядом с байком, опираясь на педаль в нижнем положении.
Руль и седло из конверта наглым образом торчат:)

Примерно так.
А проще - взять чей-то чехол и посмотреть на него :)


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей