Летние 2-ухДневки

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Летние 2-ухДневки

Повідомлення Black Mike » 22.1.04 02:03

Предлагаю развить данное направление туризма в 2004 г.

Смысл 2-ухДневки в прохождении в выходные дни определённого маршрута и осмотра прилегающих достопримечательностей.
Лучшая форма поездки (наверно :duma: ) ненапрягающая, на легке, с ночёвкой :spat: на контрольной точке посреди маршрута.
Цель - отдых, общение, познание ландщафтных, этнических особенностей местнсти и её истории.
Выезд на точку старта и отход с финиша - преимущественно путём десантирования с электричек :multi: .

Все кто учавствовал в организации подобных поездок прошу высказывать свои мнения и советы. :help1:
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 22.1.04 10:02

Я бы с удовольствием приняла учасите, вот правда встает вопрос, необходим ли багажник , или достаточно небольшого рюкзака на спину?

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 22.1.04 11:06

ХОРОШАЯ ЗАДУМКА - МНЕ НРАВИТСЯ!
неужели раньше такое не практиковалось? странно...
готов участвовать по мере возможностей.

у меня есть опыт аналогичных пешеходных вылазок "налегке" и почти вся необходимая снаряга на себя + 1
вот правда встает вопрос, необходим ли багажник , или достаточно небольшого рюкзака на спину?
ты вот на Альтера посмотри - он на час с вело-рюкзаком выезжает...., а тут на два дня :kolobok: :kolobok: :kolobok:
вообще-то это зависит от индивидуальных предпочтений - если у тебя в рюкзак влезет спальник, смена одежды, необходимый запас продуктов (при том, что надо взять какую-никакую палатку, которую повезет твой tent-mate) и ты готова все это таскать на спине два дня - пожалуйста, но, как по мне, велоштаны на багажник гораздо удобнее.
А вообще, по набору барахла очень подходят рекомендации из соседней темы СТАФФ
Зображення

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 22.1.04 11:17

2 urbik
ну полатку ж не обязательно каждому брать, :^: а спальник летом тоже не обязательно, хотя не утверждаю, тем более у меня его нету :gerl:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 22.1.04 14:29

Я бы с удовольствием приняла учасите, вот правда встает вопрос, необходим ли багажник , или достаточно небольшого рюкзака на спину?
Зависит от состава группы :angel:
Вполне вероятно найти/подобрать/уговорить такую группу, чтоб одной девушьке разрешили ехать налегке :kolobok:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 22.1.04 14:31

а спальник летом тоже не обязательно,
Спальник летом всё же обязательно, если только не хочешь провести ВСЮ ночь бодрствуя у костра...
Pǔjīng SB

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 22.1.04 15:36

А кто заставляет спать на природе? Мы когда в Каменец-Подольский ездили, так на остановились на тур-базе.
Я там вообще единственный с багажником был (эт кстати про багажники), и то -- чтоб спину не парило. И еще, кстати, десантироватся и с поезда можна, у него радиус действия больше...
Зображення

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 22.1.04 16:25

По большому счёту, на 2 дня можно вовсе ничего не брать, кроме денег и фотоаппарата, в самом деле! Только разведать возможность ночёвки под крышей, и правильно спланировать посещение магазинов/кафе.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Повідомлення VELOTOUR » 23.1.04 10:23

Именно блягодаря такой 2х дневки я и подружилась с горным велом:) Идея просто супер!
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 23.1.04 20:52

Всё правильно, смысл - в поездке на легке, и ночёвке на точках аля турбаза, гостиница, кемпинг. С предварительным бронированием, изучением в течении как минимум недели карты местности, её достопримечательностей и т.д.
Некоторым вариант без палаток и котелков покажется неполноценным, но это уже другой тип поездок.
Многое, что можно было обкатать в течении дня мы мы уже катали.
Теперь я предлагаю выйти на несколько другой уровень (тип) поездок.
Каждый желающий сможет принять участие при условии придерживаться маршрута.
Правда организация усложнится, т.к. придётся подбирать усреднённую (по подготовке) группу и маршрут для неё.
Организованный обед, ужин, завтрак, обед быть должен - однозначно.

ЗЫ К сожалению, не вижу постов туристов со стажем, мне(нам :gerl: ) интерестно Ваше мнение и опыт. :help1:
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 23.1.04 20:56

Так как идея витала в воздухе, но не была названа предлагаю временный "Логотип"

2D
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Повідомлення nikon » 24.1.04 22:04

На 4 или 5 поездке появится и стаж! Не стоит забывать о поездке в Богуслав летом 2003 года под весьма и весьма достойной координацией уважаемого Миши ( Black Mike ). Группа была не малая ( более 10 человек ), однако все прошло слаженно , без эксцессов . Впечатлений "полна хата" : ночевка в домиках на четверых на базе отдыха , купание с плотины, осмотр местности, вечерняя кура с белой, обед в столовой и, самое главное, возвращение своим ходом в родимый град Киев ! :anti: 2D
Нема ума - считай калека!

Dmitryz
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 25.6.03 11:55
Стать: чол

Повідомлення Dmitryz » 25.1.04 13:17

IMHO = народ реально разленился , ночевка в домиках , с собой только деньги , и 1 КГ шмоток в рюкзачке .
мне лично не в напряг тащить 100 км в день, 7 дней в неделю- на спине всю выкладку - 2х местную палатку спальник , мат , КЛМН , шмотки , 2 литра воды , мед-рем-комплект , фотоаппарат с штативом . - итого ~14 кг ... это правда по шоссе .
я сам вешу 50 кг :-)
Полная свобода передвижения .
Если ехать группой - то вес на человека серьезно уменьшается.

на выходные столько переть смысла нет , можно обойтись палаткой, спальником, фотиком - 4 кг - не вес ... нафик тогда эти домики спрашивается ?

Гість

Повідомлення Гість » 25.1.04 15:54

Они просто не доганяют кайфа от то8го, чтобы осознавать границы своих возможностей.

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 25.1.04 23:03

В соседней теме уважаемый мною Petro написал:

"...Например в Крыму в период с мая по сентябрь меня больше в жизни не увидят с палатками (i hope!)!! Только налегке, с увеличенным объемом кошелька - хочеться получать удовольствие от поездк, а не чувствовать себя ишаком..."

В данном случае я его поддерживаю.
И ещё раз повторюсь, что 2D преследует максимально разгруженную экипировку, чтобы ничто не смущало радости ЛЁГКОЙ езды.

Поездка с базовым набором туриста (палатка, спальник, котелок, провиант,...) на мой взгляд подразумевает совершенно другую организацию, строгий подбор контингента для участия, другие маршруты, может быть не 2-а дня для поездки, решение вопросов безопасности, СЕРЬЁЗНУЮ подготовку до поездки. Всё по моему скромному мнению.

Тем не менее если кто-то хочет заняться таким видом туризма, я не имею ничего против, это не менее интересное время препровождения, но в рамки ненапрягающей лёгкой 2ух Дневки оно не вписывается.
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 26.1.04 11:00

Поездка с базовым набором туриста (палатка, спальник, котелок, провиант,...) на мой взгляд подразумевает совершенно другую организацию, строгий подбор контингента для участия, другие маршруты, может быть не 2-а дня для поездки, решение вопросов безопасности, СЕРЬЁЗНУЮ подготовку до поездки. Всё по моему скромному мнению.

Тем не менее если кто-то хочет заняться таким видом туризма, я не имею ничего против, это не менее интересное время препровождения, но в рамки ненапрягающей лёгкой 2ух Дневки оно не вписывается.
Не совсем согласен!
Нельзя ехать в дальнее путешествие, если не опробовал себя на короткой дистанции "под полной выкладкой", поэтому вариант поездок на 2 дня (раньше такие выезды назывались ПВД - поход выходного дня) прекрасная возможность проверить слаженность группы и силы участников похода.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 26.1.04 11:03

Они просто не доганяют кайфа от то8го, чтобы осознавать границы своих возможностей.
К сожалению не только кайфа и возможностей, но и опасности :(

Легкое и компактное снаряжение это как мобильный телефон, который дает более высокую степень свободы, в то время как толстый кошелек дает только большую степень комфорта и не более.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 26.1.04 11:32

Востаннє редагувалось 28.4.06 17:24 користувачем SJ, всього редагувалось 1 раз.

Dmitryz
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 25.6.03 11:55
Стать: чол

Повідомлення Dmitryz » 26.1.04 11:58

увеличеный обьем кошелька не все могут позволить .

лично я ставлю цель при выезде из киева - ночевать наедине с природой , дышать во сне свежим воздухом леса , поля , гор.
Не видеть по возможности человеческих лиц кроме тех которых я хочу видеть.
Чувствовать кайф от спуска с нагруженым рюкзаком никто не мешает - если конечно не быть законченым курящим дохляком .

Восхождения на 6K++ намного более требовательны к физ. форме человека - разреженный воздух , холод , большие тяжести на подходе к базовым лагерям , многие недели подготовки .
Коллективы которые сформировались в таких условиях - имеют наибольшие достижения .
Сейчас мы имеем возможность переть на себе сверхлегкие материалы , с супер удобными и надежными рюкзаками , термо бельем , - не слишком ли много комфорта ?
Это уже не спорт - это гонка технологий и денег .

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 26.1.04 12:22

Востаннє редагувалось 28.4.06 17:25 користувачем SJ, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 26.1.04 12:23

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 09:36 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Dmitryz
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 25.6.03 11:55
Стать: чол

Повідомлення Dmitryz » 26.1.04 12:58

с тем станком я уже разпрощался - таки издевательство :-)

2SJ
ничего я не предлагаю . просто констатирую .
500 баксов на то , 1000 баксов на се .
представь себе - я этого позволить себе не могу .

Последний тред это не более чем отстаивание своих ограничений .

Кому надо - тот и с брезентом весь мир обьедет .

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 26.1.04 17:40

Alter будь другом открой тему "Палатка вел и свежий воздух - всё что надо туристу на 2,3,4... дня". (Без всякой иронии.)
А то тут щас начнётся...

:( Уже началось.
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 26.1.04 17:53

Ребята, а не кажется вам что вы очередной велосипед изобретаете? Поход выходного дня известен еще с позапрошлого века. И щас многие ездяют разнообразные его версии, с палатками или без, с максимальной скоростью или же на максимальную дальность. Либо же просто для общения с природой, аль скатывания коллектива...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 26.1.04 18:05

Вон Petro делает серьёзные 8) походы с провереной командой,
кто захочет организует несложные туристические маршруты с палатками, кто-то будет катать простые однодневки :kolobok: .
Я предлагаю реализовать 2-ух дневные поездки налегке :angel: . Есть немало почитателей такого вида поездок и они как правило достаточно опытные туристы, у них великолепная самоорганизация, есть определённое снаряжение.
Лично я, в таком виде походов не имею никакого опыта, никакого снаряжения, и за организацию такого мероприятия не возьмусь (может быть со временем, годика через два, когда попутешествую с профами).
Если кто-то в состоянии - пожалуста, Вам карты в руки, создайте отдельную тему.
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей