есть у кого-то карта Карпат не кусками(интересны окрестности Ворохты 50км)..генштаба карты нашел но они кусками и как-то не сильно удобно...
Склей в фотошопе и привяжи.
А как создать файл привязки для озика? Есть какой мануал?
Во-первых, не обязательно клеить в фотошопе. Этот велосипед уже придумали до нас. Есть программка "OziMapMerge", которая умеет клеить растровые карты (естественно, при условии наличия файлов привязок). Немного разобраться в программе, накачать с "власенко" или с "поехали" карт с привязками, вспомнить азы геодезии - и можно клеить. Единственный минус - время работы программы, серьезный кусок может клеиться несколько дней (!)
Вообще вот ссылочка, всячески рекомендую. Ликбез по привязке и склейке карт средствами пакета Ozi.
http://www.offroadmaster.com/forum/inde ... opic=11695" onclick="window.open(this.href);return false;
Теперь о "пяти кусках", которые уже есть на "власенке". Судя по отзывам специалистов в нете (и я с высоты своей геодезической безграмотности эти мнения поддерживаю), сам способ разбиения карт в той склейке несколько неправилен. Генштабовские карты создавались как карты проекции Transverse Mercator. То есть земной шар бьется на 36 зон, каждая по 6 градусов ("апельсиновые дольки"). Зона проецируется на цилиндр и <дебри геодезии, ещё дебри геодезии> получаются большие карты, которые затем режутся на 10километровки, а те в свою очередь на 5ти, 2х, одно, полу- и четвертьликометровки. Так вот, чтобы получить качественную склейку, надо клеить именно карты одной и той же зоны.
Собственно мои склейки
Украина захватывает 34, 35, 36 и 37 зоны. Собственно от нечего делать и на будущее я склеил для себя карты с "власенко" (недостающие брал с "поехали", ресайзил до размеров "власенок"), учитывая зональное деление. Есть одно-, двух-, и пятикилометровки. Естественно, по 4 карты каждого масштаба. Естественно, с "дырами", так как не все кусочки нашел. Естественно, меридианы, кратные числу 6, проходят не всегда там, где это удобно туристам, поэтому с точки зрения удобства пользования "власенковские" 5 кусков иногда получше.
Кстати, зону 36 из однокилометровок комп клеил 3 недели ))
Формат - ozfx3
размер(байт) карта
090 969 206 1to01km-LM-34.ozfx3
378 404 270 1to01km-LM-35.ozfx3
190 941 557 1to01km-LM-37.ozfx3
491 726 554 1to01km-LMN-36.ozfx3
083 031 455 1to02km-LM-34.ozfx3
385 030 608 1to02km-LM-35.ozfx3
188 643 996 1to02km-LM-37.ozfx3
346 299 784 1to02km-LMN-36.ozfx3
065 821 909 1to05km-LM-37.ozfx3
051 255 889 1to05km-LMN-34.ozfx3
108 150 750 1to05km-LMN-36.ozfx3
138 119 877 1to05km-LMNO-35.ozfx3
Охотно поделюсь, если кому-то надо. На их собственный страх и риск.