Горелка под цанговый баллон

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
moreman
*
Повідомлень: 14
З нами з: 12.1.14 19:11

Горелка под цанговый баллон

Повідомлення moreman » 23.7.15 22:21

Собираюсь в велопоход по Европе хочу купить недорогую горелку по цанговый баллон (дихлофосник), кто знает насколько они распространены в Европе и не запрещено ли провозить такие баллоны через границу (хочу купить в Украине пару штук).

Аватар користувача
Shmelь
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 23.4.08 13:43
Звідки: Kiev

Re: Горелка под цанговый баллон

Повідомлення Shmelь » 23.7.15 23:27

Дихлофосники хорошо и очень хорошо распространены.
Если есть обычная горелка то проще и удобнее приобрести переходник под дихлофосник.
Если велосипедом через границу то думаю проблем не должно быть :)

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Горелка под цанговый баллон

Повідомлення lisapedist » 24.7.15 08:47

В самолете баллона провозить нельзя.

Что касается распространенности цанговых, то как я понял, в Европе в основном пользуются именно ими.
Во всяком случае, такие мы нашли на Кипре в Керрифоуре (думаю что и в других странах в этих маркетах будут аналогичные).
У меня сама горелка с под резьбовые баллоны, но я нашел и купил переходник под цанговые - теперь у меня универсальная.
Думаю, для избежания неожиданностей "такой баллон есть, а такого нет", можете найти переходник для своей горелки и спать спокойно (мой стоил вроде около 65 грн. в прошлом году).
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

moreman
*
Повідомлень: 14
З нами з: 12.1.14 19:11

Re: Горелка под цанговый баллон

Повідомлення moreman » 24.7.15 17:36

Дихлофосники хорошо и очень хорошо распространены.
Если есть обычная горелка то проще и удобнее приобрести переходник под дихлофосник.
Если велосипедом через границу то думаю проблем не должно быть :)
Горелки у меня пока что еще никакой, так что теперь точно буду брать под цанговый баллон.

Аватар користувача
OlegV_80
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 2.2.13 20:54
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Горелка под цанговый баллон

Повідомлення OlegV_80 » 24.7.15 22:04

Рекомендую обратить внимание на горелки со шлангом и переходником с резьбового на цанговый баллон (дихлофосник).
Переходник в комплекте с горелкой или отдельно приобретается.
При таком комплекте будите иметь универсальность использования баллонов стандартов резьбового и цангового.
Fuel for Use :
1) Screw Type Butane Gas(110, 230, 450g)
2) Cylinder Type Butane Gas(220g) .
Тур.горелки с прямым подключением на "дихлофосник" не для велопутешествий - это туристические плитки.
Spoiler
Show
0. Для тих хто їздить без шолому - обов`язково читайте viewtopic.php?f=44&t=23344&p=1929794#p1929794
1. Закінчився тур.газ? - допоможу з заправкою газових Epi-Gas, Easy clic plus катриджів.
- типи газових картриджів http://rozetka.com.ua/fuel/c84182/22188=7674/

moreman
*
Повідомлень: 14
З нами з: 12.1.14 19:11

Re: Горелка под цанговый баллон

Повідомлення moreman » 24.7.15 23:53

Рекомендую обратить внимание на горелки со шлангом и переходником с резьбового на цанговый баллон (дихлофосник).
Переходник в комплекте с горелкой или отдельно приобретается.
При таком комплекте будите иметь универсальность использования баллонов стандартов резьбового и цангового.
Fuel for Use :
1) Screw Type Butane Gas(110, 230, 450g)
2) Cylinder Type Butane Gas(220g) .
Тур.горелки с прямым подключением на "дихлофосник" не для велопутешествий - это туристические плитки.
Надо будет посмотреть переходник, а горелку выбрал недорогую около 10 долларов стоит,отзывы почитал, вроде нормальная, а так просто бюджет очень ограничен.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей