Парковка велосипедов у/возле отелей

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення rotten » 26.8.14 12:56

Интересует такой вопрос - как в большинстве отелей в разных украинских городах обстоит дело с парковкой?
Вот еду я к примеру в другой город и планирую там переночевать. Что мне стоит знать перед тем как где-то "приземлиться"?
Это - вопрос в большинстве своем относительный? То есть я так понимаю, в тот отель, в котором планируется ночлег, заранее нужно перезвонить (уточнить свободные места) и вместе с тем - обязательно узнать о возможности припарковать велосипед?
Или можно не заморачиваться, так как почти всегда будет возможность пришвартовать велосипед либо на стоянке, если такова присутствует либо в прихожей отеля?
Как к этому относится администрация отелей в большинстве?

Не хочется приехать в отель и потом парковать велосипед где-попало боясь за то что его украдут.
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення senna » 26.8.14 13:33

да, так и есть. всегда при бронировании отеля сообщайте "я буду с велосипедом, у вас есть закрываемое помещение, где его можно поставить на ночь?"
подходят кладовки, бойлерные и т.д.
часто уже на месте разрешают занести велосипед в номер в чехле
на предложения поставить "вдоль забора во дворе, у нас же машины тут ставят возле качелей" не ведитесь, уточняйте, что велосипед очень дорогой

пока еще очень мало гостиниц изначально байк-френдли. в основном все в Рахове, Косове. в Усть-Черной есть, одна из них совсем-совсем байк-френдли
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення rotten » 26.8.14 13:45

senna, спасибо за ответ.
подходят кладовки, бойлерные
и... коптёрки для уборщиц)
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення meral » 26.8.14 15:17

... причем даже в закрытых помещениях никаких гарантий от кражи никто не дает.

в чехле в номер единственный 100% надежный вариант.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
anton300
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 24.9.09 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, пустыня "Осокорки".

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення anton300 » 26.8.14 16:07

например, гостиница "Ужгород" в одноимённом городе, с радостью приняла нас 2х, с великами
приехавших в командировку постояльцев
любезно предложив поставить их у забора на охраняемой автостоянке, недалеко от будки охранника
из окна номера был виден вел, под круглоусточной охраной
который естественно крепился противоугонкой

к слову, в данной гостинице 2 выхода: 1 - на улицу, 2й - на парковку
по этой причине в лифте спускался в полном экипе
Востаннє редагувалось 27.8.14 12:18 користувачем anton300, всього редагувалось 2 разів.
Всё пройдёт, и это тоже.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення meral » 26.8.14 16:11

уже не раз обсуждалось. на охраняемой стоянке за ваш вел никто не отвечает. вообще никто.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення senna » 26.8.14 16:26

как-то в Черногории оставляли велы просто во дворе дома, состегнули замками и прикрыли чехлами. хозяйка удивлялась зачем? у нас не крадут
таки не украли
рассчитывать, что не украдут и в Украине - не стоит. только закрываемое помещение, только хардкор

Зображення
Зображення
Зображення
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення Ichbin Dubist » 26.8.14 16:49

как-то в Черногории оставляли велы просто во дворе дома, состегнули замками и прикрыли чехлами. хозяйка удивлялась зачем? у нас не крадут
таки не украли
Кстати да! Такое впечатление, что в этой стране преступность отсутствует как явление.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення Torn_11 » 26.8.14 19:52

Да, в Черногории очень удивлялись услышав наши опасения о воровстве велосипедов. А возможно, исходя из 10 черногорских заповедей :lol: , воровать им просто лень.

А по теме, да, уточнять при бронировании возможность оставить велосипед под замком. В любой гостинице достаточно бытовых и хозяйственных помещений.
Я бы тоже на стоянке на виду не бросил велосипед. Правда в укромных местах в гостиницах где их только не оставляли и под лестницей, и на дровяном складе под охраной свирепого пса, потому как не всегда в походе, при ночевке под крышей, есть возможность втащить грязный вел в номер.

rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення rotten » 27.8.14 11:11

Судя по сказанному большинства людей, я думаю, будет лишним упомянуть о том, что хранить велосипед в 4х или 5ти звёздочной гостинице (в коптёрках, под лестницами, в номерах и т.д.) - моветон.
Я просто уже забыл когда в последний раз посещал отели, по-этому... могу только догадываться.
С 2й стороны, такие качественные по обслуживанию отели должны иметь возможность как то отдельно обслуживать велосипедистов (да хоть та же общая стоянка, но на которой БУДУТ присматривать за велосипедом).
Хотя это все теоретически ибо мало кто вздумает делать ночлег в дорогущих отелях... все же просто интересно...
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення Torn_11 » 27.8.14 12:11

Судя по сказанному большинства людей, я думаю, будет лишним упомянуть о том, что хранить велосипед в 4х или 5ти звёздочной гостинице (в коптёрках, под лестницами, в номерах и т.д.) - моветон.
Я просто уже забыл когда в последний раз посещал отели, по-этому... могу только догадываться.
С 2й стороны, такие качественные по обслуживанию отели должны иметь возможность как то отдельно обслуживать велосипедистов (да хоть та же общая стоянка, но на которой БУДУТ присматривать за велосипедом).
Хотя это все теоретически ибо мало кто вздумает делать ночлег в дорогущих отелях... все же просто интересно...
Лично для меня поездка в велопоход и ночевка в 5 и 4-х звездочных отелях взаимоисключающие понятия. В походе присутствует стремление приблизиться к природе, ночевать в палатке, ездить по грунтовкам и говнам :) и вообще более деятельно проводить время, чем останавливаясь в отеле. Где комфорт расслабляет и может подтолкнуть к предательским мыслям "а зачем мне это все нужно продолжать :lol: "
Другое дело - если бы я делал радиальные выезды по хорошему и чистому асфальту, тогда бы мой велосипед даже в дождь был бы почти чист и его в чехле можно было бы занести в номер (наверное и в 5-ти звездочном отеле?).

rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення rotten » 27.8.14 12:52

Torn_11 ,
Так а это уже зависит от того КУДА едешь. Если к примеру точка моего ночлега/привала/интереса - другой город (городской туризм имеется ввиду а не горный/матрасный), то не буду же я раскладывать палатку в нем)... Хотя, разве что в Киеве, на майдане... где их БЫЛО до недавнего времени навалом... возможно, как знать).
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення Maksym » 27.8.14 13:03

А что не так с 4-5-звездочными отелями? Обычный 4-звездочный отель в обычной Германии. Обычный ресторан в отеле:
Зображення

А вот в Украине, где в номерах 2-мм налет плесени в душе, не работает слив в туалете, отсутствует горячая вода, в номере приятный полумрак из-за жесткой экономии на мощности освещения, 5-мм слой пыли на подставке под телевизор, на ресепшене просят подождать, т.к. надо допить кофе (это не сборный образ, это все характеристики ОДНОГО отеля) - неееееее, вы что, как это велосипеды в номер :o . Там же будет грязно :lol: .

Кстати в Белоруси тоже без проблем с велами в номер. Даже вопросов не задавали.

Итак: никакие охраняемые стоянки - без договора об ответственном хранении. Только закрытые помещения. Или в номер. В крайнем случае - снимаем колесо и пакуем в чехол (который для поезда), ибо вам никто не может запретить свою торбу взять в номер.
Востаннє редагувалось 27.8.14 13:06 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення rotten » 27.8.14 13:05

Maksym ,
Это просто такой способ резервировать столики на обед)
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення Maksym » 27.8.14 13:07

Maksym ,
Это просто такой способ резервировать столики на обед)
Обедали они в другом зале :) .

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення VELOTOUR » 12.12.14 11:19

То есть я так понимаю, в тот отель, в котором планируется ночлег, заранее нужно перезвонить (уточнить свободные места) и вместе с тем - обязательно узнать о возможности припарковать велосипед?
Обязательно нужно позвонить и предупредить, что вы с велосипедами и уточнить где вы их можете запарковать. Это нужно сделать для того, чтобы выбрать подходящую гостиницу (в некоторых просто негде оставить вел) и упростить себе процедуру поселения.
Или можно не заморачиваться, так как почти всегда будет возможность пришвартовать велосипед либо на стоянке, если такова присутствует либо в прихожей отеля?
Как к этому относится администрация отелей в большинстве?
Редкие гостиницы разрешают занести велосипед в номер (даже если он чистый). Мы чаще всего оставляем велы на охраняемой, закрытой автопарковке, сцепив велы всеми возможными замками (они, кстати не панацея, учитывая тесты велозамков). Выглядит это так:
DSC03019.jpg
"Велопарковка" в отеле в Карпатах, во внутренем дворе гостиницы, за 2-х метровым забором под видеонаблюдением. Конечно, замками тоже сцепили:)))
DSC03019.jpg (83.82 Кіб) Переглянуто 2876 разів
Не стоит говорить, что велосипед ооочень дорогой и тем более его истинную цену :) Потому что для маленьких городков, стоимость вела на Deor'e - это доход всей семьи за год. Наши инструктора обычно говорят, что велосипед для велосипедиста как ребенок для матери, и жить с ним на расстоянии совершенно не возможно: не спишь ночью, ворочаешься, переживаешь. Поэтому лучшее место для вела - в поле зрения.

А в Европе все проще:) В наших турах велы остаются, как правило, или на подземных паркингах хозяев или на велопарковках. В Австрии был забавный диалог с хозяйкой отеля на предмет того, можно ли оставлять в селе велы без присмотра на 3 часа. "А у вас велосипеды дорогие? А, по 1,5тысячи? Тогда не страшно, оставляйте - никто не возьмет. Вот если были бы по 12-15тысяч, тогда стоило бы использовать по 3 замка на 1 велосипед":)

Вот так ночуют велы в нашем туре по Франции:
Зображення
Востаннє редагувалось 12.12.14 11:24 користувачем VELOTOUR, всього редагувалось 2 разів.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: Парковка велосипедов у/возле отелей

Повідомлення VELOTOUR » 12.12.14 11:22

И если оставляете велосипед не возле своей кровати, то стоит помнить простые правила как уберечь велосипед от кражи.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей