Як пакувати спальник?

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Як пакувати спальник?

Повідомлення el-Zorro » 16.6.05 08:03

Мені тут один добродій порадив не складати спальник в чохол-компресійку акуратно згорнувши його, а просто запхати аби влізло. Мовляв так не буде утеплювач переламуватися в одному місці і довше служитиме.

У кого яка точка зору на це питання?
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
capitain
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 8.9.04 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення capitain » 16.6.05 08:10

Перелом утеплителя-что-то новенькое,первый раз слышу :duma:
А то что спальник без чехла занимает меньше места-факт,главное по-плотнее впихнуть :)
Все пропьем,но флот не опозорим!(Ю.Визбор)

Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 16.6.05 08:58

Компрессионка - это хорошо. Но если спальник аккуратно свернуть, то будет ещё меньше места занимать. "Переломы" спальника - бред, по моему скромному мнению.

Добавлено 30.01.2006:
Изменил своё мнение. Считаю, что спальник дома надо хранить на вешалке или типа того, чтобы не слёживался (тоньше и холоднее становится).
Востаннє редагувалось 30.1.06 21:12 користувачем Tarzan, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 16.6.05 09:03

абсолютно точно знаю что так он лучше упаковываецца - ЭТО ФАКТ! а вот на счет всяких вариянтов со сроком служения - это тем товарисчам видней...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 16.6.05 09:56

А я в чехол вместе со спальником ещё кучу всего напихиваю, объём тот же остаётся ;)
Pǔjīng SB

Аватар користувача
ray
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 11.6.03 12:59
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення ray » 16.6.05 10:24

Если речь идет об упаковывании для хранения, то я бы лучше вообще не паковал. Мой спальник дома висит в шкафу как пальто. Думаю так утеплитель меньше "сваливается" и сминается.
А в походе я его таки пихаю в мешок как попало. Пакуется легче. В свернутом состоянии запихнуть его намного труднее.

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 16.6.05 15:20

Аккуратно свернутый и в компресcионку - самый минимальный объем.
Про перелом уплотнителя - глупость.
Уплотнитель немного слежаться может, потому дома хранить лучше если и в мешок, то компрессионку не затягивать.

Аватар користувача
torbich
* * *
Повідомлень: 432
З нами з: 18.2.04 16:47
Стать: чол
Звідки: Cactus Land

Повідомлення torbich » 16.6.05 15:27

Когда я себе спальник покупал, мне продавец сказал, что его лучше запихивать в компрессионку начиная с ног и дальше, как получится, а не сворачивать. Почему - хз, но так советовали.
А для длительного хранения - советовали за специальные петли подвесить в шкафу, как пальто, так меньше слеживается утеплитель.
Зображення

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 16.6.05 19:22

Когда я себе спальник покупал, мне продавец сказал, что его лучше запихивать в компрессионку начиная с ног и дальше, как получится...
А то что в закинутом как нибудь и скомпрессированном спальнике "молния" может убиться продавец забыл сказать :duma:
А для длительного хранения - советовали за специальные петли подвесить в шкафу, как пальто, так меньше слеживается утеплитель.
полностью согласен.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 16.6.05 22:37

Що ж, дякую, що розвіяли мої сумніви щодо марення сивої кобили :)
Мої мішки легше пакуються, якщо їх акуратно згорнути. А про те що вдома краще їх взагалі в шафі розкласти - це я в курсі

Усім дякую за відповіді. Можна закривати тему.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 17.6.05 11:47

А то что в закинутом как нибудь и скомпрессированном спальнике "молния" может убиться продавец забыл сказать :duma:
Так продавцям вігідно коли нові спальники купують ;)

ЗІ: Я свою салеву навіть ногами в мішок не заштовхну, якшо не зложу красиво :)

ale
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.11.04 13:00
Стать: чол
Звідки: Донецк

Повідомлення ale » 17.6.05 14:28

Убить молнию спальника в компрессионке???? Из чего же эта молния сделана?
Свой спальник упаковываю именно хаотично, по моему скромному мнению так и надо.
Вообще это вопрос нужно задавать производителям спальников.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 17.6.05 15:03

Убить молнию спальника в компрессионке???? Из чего же эта молния сделана?
Свой спальник упаковываю именно хаотично, по моему скромному мнению так и надо.
Вообще это вопрос нужно задавать производителям спальников.
Чи багато ти бачив спальників, які б виробник хаотично запихував в мішок? ;)

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 17.6.05 16:20

Убить молнию спальника в компрессионке???? Из чего же эта молния сделана?
Сложи молнию буквой Z и затяни потуже ремни в компрессионке, посмотришь сколько такая молния проживет из чего бы она не была сделана.

ale
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.11.04 13:00
Стать: чол
Звідки: Донецк

Повідомлення ale » 21.6.05 10:55

Если как-то специально сложить молнию, потом сдавить - может и поломается. Но в реальной жизни при упаковке спальника "как попало" такого не будет.
Покрутил только что молнию своего спальника, сложил буквой Z. Да, если теперь сдавить тисками - таки поломается :) Но тут вспоминается "ти не сильний синку, ти дурний" (с) анекдот
Кстати, когда я пакую спальник, полностью расстегиваю молнию. Не в этом ли проблема?
Чи багато ти бачив спальників, які б виробник хаотично запихував в мішок?
Я - не видел, знакомые продавцы магазинов - видели. Впрочем возможно эти спальники по каким-то причинам перепаковывались по пути от производителя в магазин. А производители могут паковать спальник красиво и акуратно исключительно для того, чтобы клиенту было приятно его доставать, так что в любом случае это не аргумент.
Только что специально позвонил в пару знакомых магазинов туристического снаряжения, в итоге:
- молнии в компрессионке не ломаются;
-складывайте как хотите.

Аватар користувача
chugai
*
Повідомлень: 5
З нами з: 27.8.04 12:15
Стать: чол
Звідки: Боярка

Повідомлення chugai » 21.6.05 13:03

Я купив три спальника hannah в різні часи і всі були згорнуті хаотично.

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 21.6.05 14:21

Только что специально позвонил в пару знакомых магазинов туристического снаряжения, в итоге:
- молнии в компрессионке не ломаются;
-складывайте как хотите.
Это называется клиент всегда прав ;) Сразу то молния наверняка не сломается, а если ее все время нагибать то в одну сторону то в другую наверное она не очень долго проживет.
А вообще, честно говоря мне сложно понять такую сильную тягу складывать спальник как попало :duma: Никаких плюсов в этом нет, но вот тянет как я понял неудержимо :p

ale
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.11.04 13:00
Стать: чол
Звідки: Донецк

Повідомлення ale » 21.6.05 15:14

Я для тех магазинов не только клиент, врядли говорили неправду. А основная причина упаковывать спальник "как попало" - так быстрее, меньше возни. Утром в начале очередного ходового дня нет никакого желания возиться с аккуратным складыванием, тем более что минусов в этом никаких, а вот в плюсах - возможно меньше слеживается из-за того что каждый раз волокна наполнителя сминаются по разному.

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 21.6.05 17:06

А основная причина упаковывать спальник "как попало" - так быстрее, меньше возни.
возня с расстиланием вытащенного как из :zopa: спальника я так понимаю не пугает ;)
минусов в этом никаких, а вот в плюсах - возможно меньше слеживается из-за того что каждый раз волокна наполнителя сминаются по разному.
ключевое слово тут возможно ;)
я ж говорю тяга просто неудержимая ;)

ale
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.11.04 13:00
Стать: чол
Звідки: Донецк

Повідомлення ale » 21.6.05 22:17

YuraS
А не синтепоновый ли у тебя спальник? В этом случае мне станет понятной "неудержимая тяга" (с) YuraS :anti: к его аккуратному сворачиванию. Упаковать по-другому синтепоновый спальник нереально.

З.Ы. Спальник, упакованный "как попало" приводится в рабочее положение быстрее, нежели аккуратно свернутый.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 22.6.05 08:30

Давайте припиняти цю комедію з економією часу. Таке враження що в походах ви зранку підриваєте "на ізмєнє" і тікаєте з табору, а ввечері у вас вистачає часу тільки витягнути спальник, бо зразу вирубаєтесь :) :) :)
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 22.6.05 10:35

Давайте припиняти цю комедію з економією часу. Таке враження що в походах ви зранку підриваєте "на ізмєнє" і тікаєте з табору, а ввечері у вас вистачає часу тільки витягнути спальник, бо зразу вирубаєтесь :) :) :)
когда в походе настоящие спортсмены у них время на сотые секунд идет :p потому так принципиально его не скрутить по людски, а запихнуть как попало ;)

Аватар користувача
mt
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 12.5.04 11:18
Стать: чол
Звідки: Brussels

Повідомлення mt » 22.6.05 16:43

Коли у тебе є тільки 2 вихідних (у найкращому випадку 3), то чим більше часу ти витрачаєш на підйом, тим меньше ти побачиш
'Strong, light, cheap - pick two' (C) a mountain bike designer

ale
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.11.04 13:00
Стать: чол
Звідки: Донецк

Повідомлення ale » 22.6.05 23:08

Таке враження що в походах ви зранку підриваєте "на ізмєнє" і тікаєте з табору, а ввечері у вас вистачає часу тільки витягнути спальник, бо зразу вирубаєтесь :) :) :)
Іноді трапляється саме так. ;)

У мене аргументів більше немає. Через відсутність конкретних контраргументів дійсно треба припиняти

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Як пакувати спальник?

Повідомлення Uncle Ы » 13.7.05 23:25

Мені тут один добродій порадив не складати спальник в чохол-компресійку акуратно згорнувши його, а просто запхати аби влізло. Мовляв так не буде утеплювач переламуватися в одному місці і довше служитиме.

У кого яка точка зору на це питання?
Все правильно он тебе посоветовал.
Еще он забыл сказать, что спальник нужно хранить в висячем развернутом виде.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей