Выбор велорюкзака

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
blackarrow
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 3.5.14 21:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Выбор велорюкзака

Повідомлення blackarrow » 21.5.14 23:05

Привет, товарищи. Посоветуйте, пожалуйста, рюкзак для веловылазок на 1-3 дня, я так понимаю, это надо литров на 30, пока смотрю на Deuter Trans Alpine 30. Покритикуйте аргументированно и просветите, пожалуйста, не сочтите за труд :) Заранее спасибо.
Лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"

Аватар користувача
Mory
*
Повідомлень: 25
З нами з: 31.1.12 12:00
Skype: consortium_morion
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення Mory » 21.5.14 23:31

Deuter - гарні рюкзаки роблять, однак їх продукція достатньо недешева.
Якщо "навороти" не потрібні, а потрібен недорогий міцний рюкзак з якісної тканини, то можна порадити українського виробника:
http://commandor.com/uk/shop?page=shop. ... gory_id=48

Аватар користувача
Imitator
* * * * *
Повідомлень: 1102
З нами з: 26.5.10 18:30
Стать: чол
Звідки: Київ, Лісовий масив

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення Imitator » 22.5.14 06:41

Вот еще как вариант, как по мне лучше раз заплатить за качество, чем через год покупать новый
УПАЛ, ОТЖАЛСЯ!

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення V_Gorbunov » 22.5.14 06:54

Может, для вылазок на 1-3 дня, велобаул?
Спина своя, аммортизировать 10 кг нездорово, да и потеет под рюкзаком всегда.

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення Fisher » 22.5.14 08:53

Vaude Bike Alpin Air 25+5 или 30+5.
Это лучший рюк, который у меня был. Много откатал по Крыму и околокиевских покатушках. Классная регулировка спины по росту; кармашки; два основных отделения, которые можно сделать единым, если расстегнуть перегородку; дождевой чехол....
Очень удобная спина-сетка. Как-то упал на спину... как в подушку(где-то писал на форуме о падении http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 3&t=114653). Сейчас купил второй, в цвет к одежде .
Но, с%ка, дорого.
Востаннє редагувалось 22.5.14 09:20 користувачем Fisher, всього редагувалось 1 раз.
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення Nostromo81 » 22.5.14 09:15

да и потеет под рюкзаком всегда.
Если купите дормальный Deuter с системой Air Comfort (погуглите) спина у вас потеть никогда не будет. У меня Дойтер с такой системой. Юзаю по-максимуму уже лет 7-8. Никаких проблем. НО! Действительно дорогие рюкзаки. А с Эйр Комфортом - еще дороже. Но реально жир!
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення Torn_11 » 22.5.14 09:40

Deuter делает отличные качественные рюкзаки, у меня есть на 18 литров для однодневных поездок налегке. Вес рюкзака небольшой.
Для любых вылазок, минипоходов и прочего целесообразно использовать велобаулы и возить вещи на багажнике.
"Коммандор" делает хорошие выносливые велобаулы, по крайней мере Bolid мне служит верно в велопопоходах уже несколько лет.

Аватар користувача
burenka
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 21.2.07 22:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення burenka » 22.5.14 10:36

Vaude Bike Alpin Air 25+5 или 30+5.
Это лучший рюк, который у меня был.
у меня Vaude Bike Alpin Air 25+5 уже 4-5 лет. вполне вместительный, легкий, дышащий, настраиваемый, карманы ок. но у Deuter прочней материал и не так быстро промокает без кавера, лично мне больше нравится.
у этого Vaude плюсы - сетка на спине, с ней круто и не потеет ничего под сеткой и вес.
а вот минус это то, что дико скрипят лямки (в месте стыка с рюкзаком сверху) у нагруженного рюкзака. и по отзывам, я так поняла, это проблема не только у конкретной модели Vaude.
но на опыте установлено что можно возить полный забитый рюкзак довольно комфортно, если правильно настроен. правда со временем растянулись резинки на лямках, под которые проводится трубка гидропака.

в Deuter Trans Alpine 30 все хорошо, только спина потеет сильно. но возможно для ТС это не проблема?
Востаннє редагувалось 22.5.14 10:44 користувачем burenka, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
burenka
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 21.2.07 22:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення burenka » 22.5.14 10:41

Вот еще как вариант, как по мне лучше раз заплатить за качество, чем через год покупать новый
на днях купила себе мелкий рюкзак этой фирмы. при покупке рекомендую пощупать их хорошо. особенно материал, он весьма необычный.
но отзыв о качестве мне еще рано оставлять, кроме того что вес минимальный и под ним потеет спина. сеток у них я не нашла, но не рассматривала рюкзаки средней вместительности.

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення Fisher » 22.5.14 12:53


у этого Vaude плюсы - сетка на спине, с ней круто и не потеет ничего под сеткой и вес.
а вот минус это то, что дико скрипят лямки (в месте стыка с рюкзаком сверху) у нагруженного рюкзака. и по отзывам, я так поняла, это проблема не только у конкретной модели Vaude.
но на опыте установлено что можно возить полный забитый рюкзак довольно комфортно, если правильно настроен. правда со временем растянулись резинки на лямках, под которые проводится трубка гидропака.

в Deuter Trans Alpine 30 все хорошо, только спина потеет сильно. но возможно для ТС это не проблема?
Подтверждаю, резинка растянулась, но не провисает, просто не так, как раньше держит трубку гидратора. Скрипов, потрескований за 5-6 лет НЕТ.
Фурнитура отличная! Спина не потеет- это факт!
В большей степени именно это повлияло на покупку второго такого-же рюкзака.
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
burenka
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 21.2.07 22:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення burenka » 22.5.14 13:01

В большей степени именно это повлияло на покупку второго такого-же рюкзака.
пожалуй да, если придется покупать рюкзак, то я снова буду искать именно сетку. с потенциальным скрипом можно жить, а вот с мокрой спиной при долгом кручении уже не так комфортно.
если придется с рюкзаком долго катать и спина потеет, то лучше искать рюкзак с сеткой. дойтера крутая вентиляции все равно хуже обычной сетки работает.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення homyak » 22.5.14 13:28

Привет, товарищи. Посоветуйте, пожалуйста, рюкзак для веловылазок на 1-3 дня, я так понимаю, это надо литров на 30, пока смотрю на Deuter Trans Alpine 30.
"вело" + "литров 30" + " 1 - 3 дня" = спину вообще не жалко?
только баул. Поймите, - в отличии от пешей прогулки, где у вас спина ровная, и нагрузка в правильном рюкзаке ложится на таз, - тут ві едете наклонившись, и весь вес действительно давит на спину.
В отличии от обычных походов, где вы шагаете спокойным шагом, - тут могут быть и скатывания с камней и спрыгивания с бровок и маневры, и заскоки, и прочие виды резких перегрузок, которые будут довольн плохо бить всем весом рюкзака по спине.
Кроме того рюкзак ощутимо ограничивает маневренность.

Даже при обычном катании по городу, вылазки предпочитаю не нагружать рюкзак более 3 кг, если беру его ( сам рюкзак еще 1.3 - 1.8 кг.)
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
sargerasik
*
Повідомлень: 7
З нами з: 19.3.13 23:23
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення sargerasik » 22.5.14 17:24

у меня такой http://www.velosiped.com/product/rjukza ... enyj/seryj Только на 22 литра, доволен как слон

Аватар користувача
blackarrow
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 3.5.14 21:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення blackarrow » 22.5.14 20:59

Спасибо, друзья, за ваши мнения! Все обдумал, до чего удалось дотянуться - пощупал, решил взять Deuter Trans Alpine 32 EL (extra long - у меня рост 188 см), l на покатушки и в мини туры нагружать особо и не буду - по потребности, а рюк еще пойдет для других поездок - бывает надо на поезде по Украине проехаться, да и в супермаркет брать его буду - транспортировать недельный запас еды :)
Лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення Nostromo81 » 22.5.14 21:31

Там технология вентиляции Deuter Airstripes . Если рюкзак будет нагружен, спина все равно будет потеть. Берите с Эйр Комфортом. Я имел возможность сравнить обе системы и Эйр Комфорт на две головы выше.

У меня вот такой, только более старая модель: Deuter Futura 28 granite-black
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення Vitalka » 16.6.14 17:05

Всем привет!
Срочно нужен вело-баул на 70 л (желательно монобаул).
Может кто одолжить на 2 недели (1-я половина июля) ?

Репост приветствуется !!!

Аватар користувача
MuzMan15
*
Повідомлень: 3
З нами з: 22.5.12 00:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення MuzMan15 » 30.6.14 06:57

Почитал посты. Выскажу своё мнение. Велорюкзаки - зло. В своё время много ездил с рюкзаками за спиной, понял, ерунда полная. Только различные сумки на сам вел. Самый очевидный - это баул или сумка на багажник сзади. Даже для города приобрел такую сумку, пользуюсь года 3, очень доволен "RoverBox": http://terraincognita.ua/catalog/rucksa ... erbox.html Качество, отечественный производитель, складная конструкция (очень компактная сумка для стандартных городских ситуаций, при необходимости, может стать довольно вместительной для загородных прогулок и небольших путешествий).
Для более серьёзных велопоходов, с палатками, спальниками, кастрюльками и т. п. взял себе велобаул "TravelBike" на 70 литров этого же производителя:
http://terraincognita.ua/catalog/rucksa ... lbike.html Одно месячное путешествие отработал нормально, больше тестировать пока не получалось. Недостаток один - весь набор снаряжения (приблизительно около 25 кг.) нагружается на задний багажник, и на крутых подъёмах байк, того гляди, сам встанет на одно колесо. Впрочем такого и не случалось. Но очень шаткий баланс. На Западе существуют варианты сумок крепящихся и на переднее колесо тоже. Тогда вес распределяется равномерно на оба колеса. Но у нас в Киеве таких не встречал. Пришла в голову примитивная идея использовать для таких целей на переднее колесо стандартный задний багажник,с соответствующей модернизацией, и упоминаемую в начале сумку "RoverBox" Пока эту идею не опробовал. не было необходимости.
Вот как выглядят велосипеды снаряжённые этими баулами: https://drive.google.com/file/d/0B_QKDD ... sp=sharing
На первом веле также имеется небольшая "кастомная" подрамная сумка для вещей, которые могут понадобиться оперативно.
Востаннє редагувалось 4.7.14 23:06 користувачем MuzMan15, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Andris
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 11.5.12 20:12
Стать: чол
Звідки: Мариинка

Re: Выбор велорюкзака

Повідомлення Andris » 30.6.14 09:49

Там технология вентиляции Deuter Airstripes . Если рюкзак будет нагружен, спина все равно будет потеть. Берите с Эйр Комфортом. Я имел возможность сравнить обе системы и Эйр Комфорт на две головы выше.

У меня вот такой, только более старая модель: Deuter Futura 28 granite-black
Поддержу в выборе рюкзака с air comfort. Так как при использовании даже небольшого deuter hydro exp 8 со спинкой air stipes вся спина постоянно мокрая, а после 100 км даже не очень забитого рюкзака еще и болит. А у товариша air comfort с весом большим чем у меня в два раза и все ок


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей