МоЙ Трайк. volshEBNICK

volsh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 16.4.09 14:13
Skype: volshEB
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой рекумбент. volshEBNICK

Повідомлення volsh » 16.2.11 07:57

успешно заложил и воплощаю в жизнь КРОК 2-1 трайке.
делаю из алюминия ,марка ХЗ. модель для подражания- katrike 700 ,решил наплевать на подвеску и доказать что это не главное.
На шоссейных, ведь народ ездит как то, да и я опыт кое какой имею шоссейный...маленький такой но мой опыт.
Раму уже погнул, смогу фотки выложить только через пару недель так как на работе очень далеко я нахожусь от интернета.Тогда и ветку новую начну если дадут.к сожалению из за финансов не смогу его скоро закончит, купит колеса и обвес, а так модель обещает быть очень даже. очень повезет если смогу показать ее на велофест 11.

volsh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 16.4.09 14:13
Skype: volshEB
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой рекумбент. volshEBNICK

Повідомлення volsh » 3.3.11 05:35

вот как то так ...
Вкладення
P2190206_1.jpg
P2190204_1.jpg
P2190202_1.jpg

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення romanta » 3.3.11 17:41

Вот Такие пироги, создал для Волшебника тему.... посмотрим чем закончится рождение сомалийского трайка :grin:
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення Вавансусанин » 18.3.11 23:26

Традиционно для автора красивый наклёвывается аппарат, но всё равно расчалки передних колёс несколько бы сместить назад, за счёт некоторого усложнения их геометрии, примерно как я показал на фото.
Зображення
- Эргономика педалирования поулучшится, и передние колёса можно больше сместить вперёд для лучшей развесовки.
Ну и как всегда никакого подголовника предусмотрено уж наверное не будет (для пущей комфортности, и от переломов основания черепа на случай если сзади вдарит машина).

volsh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 16.4.09 14:13
Skype: volshEB
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення volsh » 23.3.11 23:27

Вова!
флудер ти из флудеров! возьми свой паинт «инженерный» которым ты уродуешь мои фотки и трубочкой засунь себе в . . . поглубже. сделай руками хоть что то сам. хот две трубы свари для начала, потом советы давай, причем тем кто не знает как две труби сварит. Задолбали честно говоря трепежом своим и глупостю беспросветной. на веломобил орге задолбал дуростью тут задолбал. здес люди может подсказки ищут, помощи и совета по делу, а хоть какой то конструктив в твоем трепеже есть ?

Klint Istwood
*
Повідомлень: 2
З нами з: 25.4.10 09:02
Стать: чол

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення Klint Istwood » 31.3.11 03:27

а какое рулевое планируется? и как по весу, что получилось? :good:

volsh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 16.4.09 14:13
Skype: volshEB
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення volsh » 1.4.11 13:04

пока рама тянет килограмм 7-7.5.но это пока без консолей и кареточного выноса. без боома по аглицки. плюс обвес , рулевая,колеса. надеюсь из 13 кг выскочить. рулевая будет как в оригинале - т.е на каждые консоли свой руль или если не буду влезать замаыстрячу аватар. применение «хомяка» на трайке считаю нецелесообразным.
сейчас добавил дропауты и разрезал поперек всю раму. будет разборным мой КРОК 2-1.для поездов наших поездатих большей частью.

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення Вавансусанин » 2.4.11 19:17

. сделай руками хоть что то сам. хот две трубы свари для начала,
- пока получается ограничиваться чертежами. - Из года в год дела в этой профессии у меня всё лучше, и продуктивнее будет сварщика видимо всё же нанимать профессионального. Ну а фотки я больше "уродую" скорее для себя и жду реакции и советов других специалистов, чтобы мои аппараты получались уже не по цене металлолома - это когда нельзя найти покупателя и получить прибыль. И не допускаю грубости в отношениях и словах тоже из шкурного интереса иметь больше дельных знакомых, и в конечном итоге жить лучше.
- Не нравится что кто-то обсуждает твои конструкции - есть личка - не выставляйся - форум открытый.

Кстати, воспользовался твоим аппаратом на другом ресурсе http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... bd035b6473 - ничего личного - только бизнес.

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення romanta » 6.4.11 04:41

. сделай руками хоть что то сам. хот две трубы свари для начала,
- пока получается ограничиваться чертежами. - Из года в год дела в этой профессии у меня всё лучше, и продуктивнее будет сварщика видимо всё же нанимать профессионального. Ну а фотки я больше "уродую" скорее для себя и жду реакции и советов других специалистов, чтобы мои аппараты получались уже не по цене металлолома - это когда нельзя найти покупателя и получить прибыль. И не допускаю грубости в отношениях и словах тоже из шкурного интереса иметь больше дельных знакомых, и в конечном итоге жить лучше.
- Не нравится что кто-то обсуждает твои конструкции - есть личка - не выставляйся - форум открытый.

Кстати, воспользовался твоим аппаратом на другом ресурсе http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... bd035b6473 - ничего личного - только бизнес.
Что ты хочешь найти, и при этом ни чего в это не вложить?
Одно дело когда человек мечтает.....
Второе когда он говорит о своей мечте......
А третье, самое главное... когда он своими руками делает свою мечту....
Почему ты боишься ошибиться..... боишься что тебя засмеют? так тебя уже засмеяли за твой страх ошибиться и ничего неделания из за страха ошибиться....
Бери и делай своими руками в материи....
Да хоть из фанеры.... но это будет твое ТВОРЕНИЕ.... не мое, не Волшебника, не неизвестного голландского вело строителя....
Твой страх допустить собственную ошибку парализует твое Делание ДАННОГО ВЕЛОСИПЕДА.....ты как кот возле масла... и скушать хочешь, и боишься что хозяйка побьет..... но хозяйка то на самом деле добрая... она простит.... а ты останешься голодным, и без опыта поедания масла....
Вот такие пироги...

Прошу прощения за флуд в топике... :(
P/S Ты уже давно создал в своей голове Свой велосипед.... не заставляй людей злится на тебя за то что ты хочешь чтобы они Сделали его за тебя.... Этого никогда не произойдет.... А если и произойдет, то ты всегда будешь недоволен, поскольку это не тобой сделанный велосипед.... не надо говорить что это не так.... примером послужит мой подарок тебе.... моего первенца.... он был первым... кастурбатым. тяжелым... но Любимым.... а для тебя это всего лишь кусок ненужного хлама....
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення Вавансусанин » 6.4.11 20:13

Привет!
- вцелом согласен, но тем не менее всё таки я как позиционирующий себя профессиональным инженером, - всё что ни делаю, стараюсь чтобы это было в первую очередь на продажу. И даже когда я работаю практически на голом энтузиазме (как это было и с нашими длиннобазниками в прошлом году), то всё-таки расчитываю на дивиденты полагаясь на партнёров, которые в чём-то талантливее меня в каких-то вопросах.

А вот здесь не согласен:
и при этом ни чего в это не вложить?
- это на постсоветском пространстве считается что труд конструктора ничего не стоит. И в результате имеем мотозавод, который до сих пор выпускает немецко-фашистский BMW только без пулемёта, Авиант по одному самолёту в год и то который больше падает, чем летает, и вцелом Украину как "Зимбабве на газовой трубе".
Инженерский труд - это очень дорогой труд - сам посчитаешь, во сколько тебе это обойдётся, когда наконец-то тебе удастся довести твои рекумбенты до уровня, когда они будут продаваться в велосалонах. Плюс как специалист по компьютерам ты знаешь, насколько тяжёлые и насколько сильно грузят компьютер графические программы, - точно так же и труд конструктора грузит мозги как никакой другой труд, и если заставлять его работать по 8-ми часовой пятидневке, этот труд будет совершенно не продуктивный. На Боинге ведущие конструктора не на автомобилях приезжают в Сиетл на работу, а прилетают на своих личных самолётах. А на выходные гоняют наперегонки на турбинных лодках, которые делают в свободное от своей основной работы время, на материалы и комплектующие купленные за свою зарплату - так доказывают друг другу кто из них умнее и талантливее. :grin: :grin: :grin:

Ладно, я действительно серьёзно взялся за этот проект http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5458 - похоже, как-то сам Бог в этом направлении ведёт меня и обеспечивает, а ведь всё началось из моей любви к велодальнобоям, и этого эскиза,
Зображення
который я намалевал ещё за пол года до тебя под требования велодальнобоев.
- Но опять таки перед всякой работой в металле будут предшествовать чертежи - это профессиональный подход инженера, а не кустаря-самодельщика.

от Romanta.... ты не мне доказывай не людям, ты себе скажи и сделай... иначе это называется БАЛАБОЛ.... и смотри чтобы твое проектирование не закончилось как в том конструкторском бюро самолетов..... до реализации так и не дошло поскольку реализатора не стало. Двигайся, работай... дай Бог тебе сил и здоровья чтобы у тебя получилось.

volsh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 16.4.09 14:13
Skype: volshEB
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення volsh » 8.4.11 06:02

Ти еще коммерции поучи всех "инзхенер маркетолог".
и вообще,надо всю ветку переименоват - я, вавансусанин инзхенер лиегерадостроител !!! а то как-то, пока сам чегото пилиш, все пости узхе за тебя "авторитетно" расписани почему, как ,зачем, и почему неправилно.
работу наыди сначала,студент...

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення Вавансусанин » 23.4.11 19:55

от Romanta.... ты не мне доказывай не людям, ты себе скажи и сделай... иначе это называется БАЛАБОЛ.... и смотри чтобы твое проектирование не закончилось как в том конструкторском бюро самолетов..... до реализации так и не дошло поскольку реализатора не стало.
- равно как и наше с тобой творение
Зображення
Которое ни по скоростным, ни по эксплуатационным, ни даже по эргономическим качествам пока не подходит под решение
этой задачи http://vazach.io.ua/album421940

... да и пока ещё ни у кого я до сих пор так и не увидел такого аппарата, на котором бы я самостоятельно решился идти в велодальнобой, вот и вынужден пока что конструировать сам http://vazach.io.ua/album439398 - ничего личного, кроме как и интерес заполучить такой аппарат. И даже по большому счёту не важно, кто его сделает: то ли я сам, то ли ты, то ли какие-нибудь ребята из России
на их Форуме http://www.velomobile.org/forum/index.php
- в идеале вообще чисто тупо пойти в магазин и купить такой аппарат, который мне нужен (как я например за 999 гривен купил себе радиоуправляемую модель танка "Абрамс" и другой мой некоторый вопрос на какое-то время отпал сам собой). Но такого лигерада который мне нужен я пока ещё в продаже не видел. :smt102 - Вот и напрягаюсь, общаюсь с Форумами, собираю техническую информацию и мнения - чтобы потом в конечном итоге меньше и бумаги и времени на чертежи переводилось, как это у нас было с тобой с твоим "Льстецом".

Здесь ничего личного - только бизнес - профессиональный интерес инженера-конструктора.
И при чём тут кому-то что-то доказывать; - никто из вас не в состоянии сделать нормальный лигерад, чтоб ехал уж по крайней мере не медленнее МТБ, и чтоб можно было на нём уже спокойно без проблем пускаться хотя бы в Одессу, как это делают
на шоссерах http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=79708 , - так такой лигерад сделает кто-то другой - и не обязательно если это буду именно я - мне достаточно хорошо делать чертежи. - У меня и так из года в год доход растёт только лишь на одних чертежах.
- На нет суда нет - не умеешь, не можешь, не понимаешь - ради Бога - мы же не в подземельях Гестапо где аргументом был крематорий тем кому требовалось что-то доказать - хотя и и вправду конечно же жаль и плохо - поскольку человек который и соображает и умеет - так просто на дороге на каждом углу не валяется, и увы, никто из вас похоже таковым не оказался.

Самодельщиков делающих лигерадоподобное фуфло - пруд пруди - на одном только велодне 2009 - он сколько их было http://vazach.io.ua/journal
- ты же нашёл меня, и в результате у тебя получилось уже это что-то
Зображення
i voobsche,nado vsyu vetku pereimenovat - ya, vavansusanin inzhener liegeradostroitel !!!
- ну что ж, видимо и вправду опять стал своего рода лидером, в деле уже лигерадостроительного инжениринга, и непременными издержками такого положения как все эти шишки от завистников и злопыхателей. - Кстати, вот опять перемываю кости твоему этому трайку http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... 4&start=20 - ничего личного, только бизнес.



:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: (это по поводу перевода что ниже - иногда дело которым занимаешься изрядно и веселит, однако) :grin: :grin: :grin:
Востаннє редагувалось 2.5.11 18:01 користувачем Вавансусанин, всього редагувалось 17 разів.

volsh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 16.4.09 14:13
Skype: volshEB
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення volsh » 14.9.13 12:36

Всем привет!
после долгого перерыва после "КROK-1" наконец-то построил трайк который мне очень нравится. пока не ездил, нет погоды. как испытаю, выложу впечатления. Отличие от оригинала - конструкция разборная, также изменил конфигурацию сидушки, увеличил ширину и поясничный вигиб. На оригинал наверное я не сел бы )
Делал по картинкам.

Название: "KROK-2.1-KAIMAN"
Год создания: 2013
Тип транспортного средства: тадпол-трайк
Основное назначение: рейсер
Передняя подвеска: жесткая
Задняя подвеска: жесткая
Переднее колесо: 20" (451)
Заднее колесо: 700с
Рама: крестообразная, разъемная из 2 частей
Материал рамы: алюминий марки ХЗ :doh:
Масса: 13,5 кг )
Тип трансмиссии и наличие передач: цепная передача с отжимным роликом, 30 скоростей
Размеры: колесная база: длинный, колея: 720, длина: длинный, ширина: 720
Примечание: клон "CATRIKE 700C"
Вкладення
6.jpg
6.jpg (37.57 Кіб) Переглянуто 9553 разів
5.jpg
5.jpg (41.8 Кіб) Переглянуто 9553 разів
1.jpg
1.jpg (22.17 Кіб) Переглянуто 9553 разів

Vovchikk
*
Повідомлень: 7
З нами з: 19.9.13 15:04
Стать: чол

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення Vovchikk » 14.11.13 10:30

Уважаемый volsh как обстоят дела с трайком? Как прошли испытания?

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення romanta » 6.12.13 17:47

Нормально у него прошли испытания.
Просто человек сейчас в плавании, появится не раньше чем через месяца 3.
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

volsh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 16.4.09 14:13
Skype: volshEB
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення volsh » 26.3.14 16:56

Поехал нормально вел, сейчас уже покрасил, пока фотосесию не устраивал, нормальную дорогу не найду никак чтобы разогнать его толком, так, если наступить на педаль, 40 набирает легко, звезды шоссерные, ребенка на багажнике катаю, очень удобно и комфортно, можно остановиться или ехать с ЛЮБОЙ скоростью.
Вкладення
1.jpg
1.jpg (95.29 Кіб) Переглянуто 9062 разів

Аватар користувача
Karapet
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 16.3.12 00:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення Karapet » 26.3.14 17:40

Интересный апарат-то!

Как в горку едет?

volsh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 16.4.09 14:13
Skype: volshEB
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення volsh » 13.5.14 16:42

Проехал в сезоне совсем мало, посетил Сотку одесскую, чему несомненно рад хоть и был дождик и ШАЙЗА!
Трайк показал себя довольно резвым, проехал за 5 часов правда без особой подготовки(300км) и поломок. В горку надо разганяться, с горки просто летишь - страшно когда скорость за 60 особенно на выбоинах одесских дорог/колдобин.
Вкладення
IMG_20140412_175834.jpg
IMG_20140412_175834.jpg (84.6 Кіб) Переглянуто 8931 раз
_13_20140415_1585949758 - копия.jpg
_13_20140415_1585949758 - копия.jpg (99.08 Кіб) Переглянуто 8931 раз

Аватар користувача
FeelDeMort
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 18.6.10 14:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ОБОЛОНЬ

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення FeelDeMort » 15.6.14 15:31

Чудеса, я сам далек от того чтобы взять и начать делать что-то подобное, но искренне восхищен вашими талантами, делайте ещё!
ЗЫ а че правда такие скорости набирают подобные аппараты? 300 км за 5 ч???
Felt Q220 User

vassai
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 30.5.06 09:58
Звідки: Київ

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення vassai » 1.2.15 22:12

volsh, замовлення приймаєте? або хочете продати свій? #crazy_pilot

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення vonnah » 11.1.16 20:04

а можна більше інформації по передній підвісці і особливо по керму. Цікавить як зроблено сама "рулевая втулка".
трайк Волшебник - кермо.jpg
трайк Волшебник - кермо.jpg (15.44 Кіб) Переглянуто 7961 раз
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

volsh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 16.4.09 14:13
Skype: volshEB
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: МоЙ Трайк. volshEBNICK

Повідомлення volsh » 23.4.16 13:52

Добрий день усім!
- Трайк такого плану дійсно може Їхати 50-60км\год але з повним обтікателем з вугле-, скло-пластику. На разі Їздить на звичайних для велосипеда швидкостях, але з набагато більшим комфортом.
- на замовлення ціна буде високою, не швидко, простіше оригінал замовити із США. Це не моя основна робота, просто досуг займаю. На пенсії хіба що подумаю.
- рульова. Підвіска відсутня, рулові кулаки виготовлені із стальної труби з газоліфтів офісного крісла зварюванням, передні поворотні колеса кастомні, зібрані під 20ту вісь консольно.
рульова звичайно на промах, чашки запресовані. передні колеса об\єднані тягою. От і все.
Трайк на апгрейді, будував майстерню, до зими думаю обладнатись і щось будувати новеньке.


Повернутись до “Рекумбент, Лигерад, Веломобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей