Фанера как материал для творчества

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Фанера как материал для творчества

Повідомлення romanta » 17.2.12 13:09

Я тебя наверное огорчу, но стоимость моего велосипеда в Нержавеющем варианте, даже при "очень экономить" составляет не менее 9000 грн.
Поскольку нормальные комплектующие (не дикий левый кЕтай) стоят денег.
А то что ты пытаешься себе устроить псевдосьемную берлогу, для того чтобы дома не сидеть, так это сюда впихивать не надо, речь не о твоем велостроительстве. })
И в дальнейшем просьба не путать слова ХОЧУ, и Уже СДЕЛАЛ, и МОГУ ЕЩЕ повторить.
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: Фанера как материал для творчества

Повідомлення Вавансусанин » 20.2.12 11:21

стоимость моего велосипеда в Нержавеющем варианте, даже при "очень экономить" составляет не менее 9000 грн.
Поскольку нормальные комплектующие (не дикий левый кЕтай) стоят денег.
- не забудь добавлять в продажный комплект позолоченные гаечные ключи (можно с бриллиантовым обрамлением) - для олигархов, которые будут ездить на твоих изделиях и которым надо будет постоянно подтягивать по дороге болты задней вилки и регулировки наклона спинки сидения, "все повинно буть найвищого гатунку" (так говорит ведущая телепрограммы "Іграшки для дорослих" на телеканале "МЕГА") :lol:

- в принципе я здесь речь веду об этой раме, в этой её редакции исполнения
- даже не требуется армировать карбоном, а каким-нибудь материалом попроще, - сама фанера, тем более многослойная, сама по себе даёт неплохую прочность. - Если будут сомнения в прочности, сделаю сопроматовские расчёты, и требуемые места укреплю.
Остальные узлы, включая сидуху странной конструкции скучей торчащих винтов, и кардан рулевого управления мне не нужны. - Рядом с моим домом автозавод и какие-то чертежи конички 1:2 уже есть. - По-любому это дешевле будет чем покупать сварочный аппарат, а под него оборудовать свой гараж под мастерскую. - В квартире особо не поваришь, - пожар может случиться. :D

От Romanta Больше Делай - меньше говори, вот когда свое произведение покажешь, в материи, а не на словах, тогда и поговорим, у кого что с ключами и изолентой будет подтягиваться 8) По ходу ты до сих пор живешь в СОВКОВЫХ 80х.

Аватар користувача
Гурин
*
Повідомлень: 48
З нами з: 11.1.12 11:11
Стать: чол
Звідки: Полтава

Re: Фанера как материал для творчества

Повідомлення Гурин » 20.2.12 22:51

2 вовансусунин. А зачем в контейнере зона комфорта( душ, телек, мягкий уголок итд), если судя с твоего поста ты собрался серьезно работать. И как то в чертеже зона отдыха раскрыта полностью, а рабочяя кружок и квадрат. Судя с вашего плана, работать вы не собираетесь.

Volf
*
Повідомлень: 18
З нами з: 4.4.09 11:54

Re: Фанера как материал для творчества

Повідомлення Volf » 24.2.12 14:39

2 вовансусунин. Судя с вашего плана, работать вы не собираетесь.
:lol: :lol: :lol:
Сори за флуд

Аватар користувача
Лысый
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 16.9.11 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Фанера как материал для творчества

Повідомлення Лысый » 24.2.12 16:44

Сусанин походу уже не первый год народ на форуме мучает, и пака люди что-то делают, экспериментируют, делятся результатами и выкладывают фото, Вован с умным видом поучает форумчан, хотя сам (судя по форуму) сделать ничего так и не умудрился.
Хотя наша страна всегда славилась диванными критиками и диванными теоретиками... <trollface/>

black_bird
*
Повідомлень: 12
З нами з: 10.8.11 21:50
Стать: чол

Re: Фанера как материал для творчества

Повідомлення black_bird » 27.3.12 16:18

ООчень хочется увидеть буратинку в деле на соточке ))

А то строгал, строгал и никак не выстругал )))

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Фанера как материал для творчества

Повідомлення romanta » 28.3.12 13:18

ООчень хочется увидеть буратинку в деле на соточке ))

А то строгал, строгал и никак не выстругал )))
Как показали ходовые испытания, фанерная конструкция слабо выдерживает нагрузки на скручивание, в результате чего перемещаться на данном агрегате крайне неприятно.
Как модель для проверки ЭРГОНОМИКИ посадки, аппарат себя полностью оправдал, дальнейшие усовершенствования дерева делать не буду, поскольку все показатели которые мне нужны были от ФИЗИЧЕСКОЙ модели данного типа велосипеда я получил.

В дальнейшем, используя опыт приобретенный при постройке карбонового аппарата, и учитывая те ошибки, которые были допущены, и проверены на Бураттине, планирую построить следующий композитный велосипед... с минимальным весом рамы.
Вкладення
25122011699.jpg
25122011698.jpg
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: Фанера как материал для творчества

Повідомлення Вавансусанин » 30.3.12 23:45

Как показали ходовые испытания, фанерная конструкция слабо выдерживает нагрузки на скручивание, в результате чего перемещаться на данном агрегате крайне неприятно.
- надо делать слои наборными в несколько слоёв, как делали горные лыжи с деревянной основой и лонжероны крыльев деревянных планеров - от скручивания и флаттера. В овальной углеволоконной оболочке, ещё и сопротивление кручению на порядок выше от такой же прочности сплошного материала древесины. - Здесь, видимо, уже целесообразны сопроматовские расчёты, совершенно несложные для данного конкретного случая.
;)

Аватар користувача
Maximneda
новичок
новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 28.10.15 10:18
Стать: чол

Фанера как материал для творчества

Повідомлення Maximneda » 1.2.16 23:00

подскажите кто использовал для изготовления саба данный материал? Как он в сравнении с фанерой и МДФ ?

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Фанера как материал для творчества

Повідомлення romanta » 3.2.16 09:32

подскажите кто использовал для изготовления саба данный материал? Как он в сравнении с фанерой и МДФ ?
а поподробней вопрос пожалуйста, о каком материале идет речь?
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )


Повернутись до “Рекумбент, Лигерад, Веломобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей