Рамы

Аскетичність - шлях до просвітління. Місце спілкування шанувальників одношвидкісних велосипедiв
Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Рамы

Повідомлення Dimka » 4.2.11 10:09

Копал я не сильно согласен, чуть посмотрел что есть в Украине, посмотрел что есть в России, как вариант думал привезти с Москвы.
Про завоз.
В том то и дело что они не включили данный велосипед в таможенный перечень. Привезли как то давно опытные образцы и продавали их 2 года!!!
Ага, их никто не покупал! (не только фиксы, но и остальную т.н. экзотику, найнер хромолевый, который я очень кстати хотел и тд)
И получается палка о двух концах, не везут так как не покупают, не покупают так как не везут.
Сидеть расстраиваться что простейший singlespeed новый стоит 200 уе ТАМ - тоже не вариант.
Пока тут рынок ss не будет чуток больше, мой спортпрогноз ничего не будет в продаже у офф поставщиков. Так как риск привезти и оно будет стоять пылится очень велик! (цвет размер не подойдет и так далее, дорого в конце концов)
За примерами далеко ходить не надо, я такой взял. Стоял - меня ждал.
а по сертификационным делам связаться с конторой на ул. Метеорологическая, если не ошибаюсь, автоматом означает расставание в сумму минимум 100 уе не считая потраченного времени на эту окраину плюс таможня и брокер. Сам делал такое на всякую разную продукцию и знаю не от фонаря. Какой нить гаджет за 30 уе, может во все 150 обойтись. А когда срочно нужно то и деваться некуда. Получать справку о том, что мне нужна справка для меня не новость.
Спасибо что пояснили то, что на раму не нужен сертификат, я человек передам инфу.
Может таки загорится позже и попробует заказать.
А про дилеров я при своём мнении в некоторых вопросах, спасибо им конечно ) а дальше у меня самоцензура :)

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Рамы

Повідомлення scorch » 7.2.11 09:45

надо запретить посты блинее чем в 8 строк - так утомительно читать
про новеы велосипеды ты америку не открыл - все знают и так уже много лет
а трековые рамы все везут оттуда, самостоятельно

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Рамы

Повідомлення Dimka » 7.2.11 12:19

Мы знакомы? :grin:
Конечно надо запретить, обязательно!
Ок, намёк понял, постараюсь поменьше флуда, побольше конкретики.
Отвык я от форумно-эпистолярного жанра.
Я не телепат, я не знаю что вы знаете. *oops*

leon_84
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 25.9.09 09:45
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Re: Рамы

Повідомлення leon_84 » 9.2.11 07:49

Копал я не сильно согласен, чуть посмотрел что есть в Украине, посмотрел что есть в России, как вариант думал привезти с Москвы.
Про завоз.
В том то и дело что они не включили данный велосипед в таможенный перечень. Привезли как то давно опытные образцы и продавали их 2 года!!!
Ага, их никто не покупал! (не только фиксы, но и остальную т.н. экзотику, найнер хромолевый, который я очень кстати хотел и тд)
И получается палка о двух концах, не везут так как не покупают, не покупают так как не везут.
Сидеть расстраиваться что простейший singlespeed новый стоит 200 уе ТАМ - тоже не вариант.
Пока тут рынок ss не будет чуток больше, мой спортпрогноз ничего не будет в продаже у офф поставщиков. Так как риск привезти и оно будет стоять пылится очень велик! (цвет размер не подойдет и так далее, дорого в конце концов)
За примерами далеко ходить не надо, я такой взял. Стоял - меня ждал.
а по сертификационным делам связаться с конторой на ул. Метеорологическая, если не ошибаюсь, автоматом означает расставание в сумму минимум 100 уе не считая потраченного времени на эту окраину плюс таможня и брокер. Сам делал такое на всякую разную продукцию и знаю не от фонаря. Какой нить гаджет за 30 уе, может во все 150 обойтись. А когда срочно нужно то и деваться некуда. Получать справку о том, что мне нужна справка для меня не новость.
Спасибо что пояснили то, что на раму не нужен сертификат, я человек передам инфу.
Может таки загорится позже и попробует заказать.
А про дилеров я при своём мнении в некоторых вопросах, спасибо им конечно ) а дальше у меня самоцензура :)
у нас вот джант валяеться какой то у одних на витрине
а на каком то сайте у вас тож есть несколько джантов
это между делом

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Рамы

Повідомлення Dimka » 9.2.11 12:16

У меня SE Lager уже есть :)
Подозрение такое, если велосипед "валяется на витрине" то наверняка за очень дорого. Или он действительно никому не нужен )))
Если не сложно, посмотри цену и размер, может одного из моих знакомых заинтересует.
Рама SE Lager - это перекрашенная Fuji Track. (производитель один и тот же)
Что там за хромоль фуджи явно не указывает, но скорей всего обычная 4130
По отзывам в интернете, Fuji Track был и есть - стандартным недорогим трековым велосипедом и с него многие начинают в велоспорте. (в инете так пишут)
На базе этой рамы под модный тренд, SE сделали singlespeed серию. На чейнах в наличии есть несколько размеров, вчера видел.
Так как я трековых велосипедах ноль, про качество этой рамы сказать ничего не могу.
Передаю слово, тем кто разбирается. Может кто встречал. Мнение интересно, пусть и постфактум.

Аватар користувача
Вовка Че
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 24.4.05 11:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, вело-кастом клуб "Pride Kustoms"

Re: Рамы

Повідомлення Вовка Че » 9.2.11 13:14

Недавно перекрасил Fuji Track. Ничего выдающегося, варенная хромолевая рама. 4130 соответствует 30хма, тоесть характеристики этой рамы идентичны ХВЗ "Рекордам". Единственное неоспоримое преимущество — соответствие современным стандартам.
PKFG bitch!

leon_84
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 25.9.09 09:45
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Re: Рамы

Повідомлення leon_84 » 10.2.11 07:49

погуглите веломагазин харьков ул блюхера вроде будет вело центр

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Рамы

Повідомлення Dimka » 10.2.11 12:05

Сделал домашнюю работу.
Позвонил директору этого магазина , да есть в наличии размер М, алюминиевый с трековым рулём, цвет красный. фирмы Гигант, USD 880.

vladvlad
*
Повідомлень: 42
З нами з: 8.7.09 12:05

Re: Рамы

Повідомлення vladvlad » 10.2.11 22:10

Недавно перекрасил Fuji Track. Ничего выдающегося, варенная хромолевая рама. 4130 соответствует 30хма, тоесть характеристики этой рамы идентичны ХВЗ "Рекордам". Единственное неоспоримое преимущество — соответствие современным стандартам.
Что может быть выдающегося в раме велосипеда с RRP в $400? :grin:
Предполагаю, что подобный же материал применяется во всех стоковых стальных фиксах-трековых-велосипедах.

leon_84
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 25.9.09 09:45
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Re: Рамы

Повідомлення leon_84 » 12.2.11 22:45

Сделал домашнюю работу.
Позвонил директору этого магазина , да есть в наличии размер М, алюминиевый с трековым рулём, цвет красный. фирмы Гигант, USD 880.
ну бери же
выручи людей он висит уже как минимум года два

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Рамы

Повідомлення Dimka » 12.2.11 22:58

У меня уже есть. Да и в конечном итоге, на всякий товар находится покупатель, так что я за них и за велосипед не переживаю.
Мой тоже - два!!! года стоял, пока не позвонил "некий псих среди зимы"
по моему скромному мнению Если бы кровь из носу хотели продать, отдали бы супер вкусной или закупочной цене, может он у них по такой и стоит, не в курсе, лень искать. #crazy_pilot
А так пусть себе "по красоте" стоит в витрине :) Это - их бизнес.
А может и здесь найдутся ценители красных велосипедов, правда по слухам, сейчас чем "белее" рама, тем лучше :grin:

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Рамы

Повідомлення Alebo » 13.2.11 10:42

красные велосипеды ездят быстрее. это всем известно.

Аватар користувача
?_?
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 7.3.10 13:44

Re: Рамы

Повідомлення ?_? » 13.2.11 12:53

а без краски велы легче.

Аватар користувача
Вовка Че
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 24.4.05 11:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, вело-кастом клуб "Pride Kustoms"

Re: Рамы

Повідомлення Вовка Че » 13.2.11 15:34

Что такое RRP?
PKFG bitch!

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Рамы

Повідомлення Dimka » 13.2.11 16:51

RRP - Рекомендованная розничная цена (Recommended retail price) часто ещё встречается такое понятие как
МSRP- рекомендованная производителем розничная цена (Manufacturer's suggested retail price)
Цены на фирменных сайтах, частенько указываются с такой пометкой при указании цены.

Аватар користувача
Жохоff
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.3.11 18:50
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: Рамы

Повідомлення Жохоff » 28.6.11 21:43

У нас на "Динамо" было 20-25 трековых рам и один трековый тандем.
Остался только тандем у Грачёва в гараже.
"Авангард" (велотрек), тоже имел свою базу.
Все рамы в последствии перекачевали на Птичий рынок.
Последние четыре рамы Вера продала "очень удачно" за 20 грн.
а можно поподробней про тандем.. он тоже "ушел", не в курсе? это что-то вроде такого? http://dl.dropbox.com/u/5090395/tandem.jpg
Вся правда о..
На американском форуме тебе дают ответ, на еврейском отвечают вопросом на вопрос, а на русском на 20-ти страницах обсуждения объясняют, какой ты мудак (с) баш


Повернутись до “SingleSpeed&FixedGear”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей