Сингл-спид?.. Оу йе!

Аскетичність - шлях до просвітління. Місце спілкування шанувальників одношвидкісних велосипедiв
Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення MaD_CameL » 20.8.12 07:45

расскажите, пожалуйста, для ламеров такое:
1) бывают ли синглспидовские втулки задние под МТБ-шные рамы (135 мм);
бывают, но обычно они для жести(например дерта) выпускаются, поэтому тяжеленные. я поставил себе просто сс-кит на барабан и все.
2) что с передними звёздами? продаются ли недорогие шатуны с одной звездой, чтоб не шаманить из трёх одну. И ещё: зубы на передней звезде, предназначенной для синглспида более высокие, чем у МТБэшных?
все зависит от того, "недорогих" это сколько. я на своем трешбайке сделал трипл-колхоз, так как стоимость сингловых шатунов ну очень сильно выбивалась из концепции трешбайка
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Karapet
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 16.3.12 00:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Karapet » 20.8.12 08:09

расскажите, пожалуйста, для ламеров такое:
1) бывают ли синглспидовские втулки задние под МТБ-шные рамы (135 мм);
Зображення

CHOSEN - A2945B с резьбой.
вес 230 грамм заявлено. Но еще надо фривил добавить (+ ~150грамм)

По шатунам - шаманить многозвездные шатуны может выйти дешевле и проще.

Вообще, качественные специальные решения для сингспидов зачастую отличаются повышенной ценой. Выглядит это как будто какая-то доплата за "тру".

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення MaD_CameL » 20.8.12 08:20

Вообще, качественные специальные решения для сингспидов зачастую отличаются повышенной ценой. Выглядит это как будто какая-то доплата за "тру".
скорее всего все дело в их невысокой популярности - чем больше серия производства, тем меньше себестоимость(ну а так же, тем меньше вероятность, что товар залежится на складе и конечного продавца). поэтому и выходит, что нишевые решения стоят дороже массовых. как пример те же найнеры - компоненты для них стали сильно дешеветь только последние пару лет, когда спрос на них сильно вырос. они все еще стоят дороже аналогов для 26", но не критично. так же и здесь
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Nechupara » 20.8.12 10:06

Давай по порядку: що у тебе за рама, і нащо тобі робити на ній сінглспід? :roll:
Ну я фанат 28" колёс и жёстких вилок. Люблю простоту, так сказать :p Оба гибрида под втулки стандарта МТБ (Bergamont Fluxus Sport и Bergamont Beluga Speed). Один полностью на МТБэшном оборудовании, другой на шоссерном (за исключением втулок и тормозов - минивибряки стоят. ну можно обычные вибряки поставить, если шоссерные дуалы снять). Поскольку обматрасился я, то катаюсь на гибриде, который с МТБэшным оборудованием. Второй стоит без дела. Вот я подумал, а не сделать ли мне из Белуги бюджетный синглспид, чтоб можно было, не парясь особо о чистке и смазке цепи, рассекать на нём по району за пивом или за семками :mosking: (да ладно, ладно, не пью я :girl_angel ).

Сразу же оговорюсь, что я ищу вариант наименьшего шаманства, т.е. чтоб минимальное обслуживание было и простота поиска компонентов. Поэтому менять оси во втулках и т.п. - не для меня :gerl:
2) Продаються наприклад дорожні шатуни під квадрат за смішні гроші, але вони нерозбірні. ...
Ре: висота зубів така сама. Іноді зірки передні бувають товщі, якщо йде розрахунок на використання дорожнього ланцюга на 1\8 дюйма. Висота майже така ж сама, якщо не ідентична.
Что это за дорожные шатуны?
Кстати возник вопрос: а подходят ли шатуны от современных отечественных великов аля-Украина? Они сейчас под квадрат делают? Раньше при совке у них вроде другая система была, с колышком (клином). Если они под квадрат начали делать, то, думаю, они же дешёвые должны быть, ну а вес меня не парит вобще :)
По поводу высоты и ширины - да, хотелось бы пошире зубья, чтоб отходили как можно дольше, т.е. если уж и делать СС, то делать на звёздах и цепи, которые для этого и созданы.
бывают, но обычно они для жести(например дерта) выпускаются, поэтому тяжеленные.
Ну вес меня не волнует, да и при моих почти 100 кг на крепкой втулке буду чувствовать себя спокойнее :)

Теперь вопрос по поводу:
и
Зображення
CHOSEN - A2945B с резьбой.
Вопрос по отличию крепления звезды. С резьбой - это как на втулках с трещёткой на 7 скоростей, где звёзды накручиваются вместе с этим механизмом тарахтящим? И этот механизм у втулки Формула тоже сменный, или нет? И какой из этих двух вариантов лучше (в чём различие вобще), и на какой вариант легче (и дешевле) найти в продаже звёзды отдельно?
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Karapet
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 16.3.12 00:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Karapet » 20.8.12 10:25

Сразу же оговорюсь, что я ищу вариант наименьшего шаманства, т.е. чтоб минимальное обслуживание было и простота поиска компонентов. Поэтому менять оси во втулках и т.п. - не для меня :gerl:
Запутаем сейчас человека заморочью со втулками, чейнлайном, подбором звезд.

Есть самый простой вариант:
Шатуны за 50 грн
Зображення

И комплект для переделки уже существующей втулки около 100 грн.
Зображення

Натяжение цепи можно более-менее подрегулировать вставкой полузвеньев (Halflink). Если немного провисает - не страшно. Хотя может повезти и все встанет четко.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Nechupara » 20.8.12 10:40

Запутаем сейчас человека заморочью со втулками, чейнлайном, подбором звезд. ...
Та путайте :) Я думаю это будет полезно для многих начинающих синглспидеров ))
Т.е. эти шатуны за 50 гривен подойдут? Только, я так понял, нужно будет подобрать каретку с подходящей длиной оси, чтоб чейнлайн был норм?
Комплект для переделки существующей втулки - это хорошо, но велосипеда два, а рабочий комплект колёс (крепких, под мой вес) - один, так что колёса нужно будет собирать новые, и уж, наверно, лучше сразу будет брать втулку под СС.
И ещё, в рамках поиска простоты и надёжности я задумался над тем, что меня пугает поломка барабана на кассетной втулке. Т.е. я так понимаю, что втулку для СС надо брать такую, где звезда накручивается с фривилом (я так понял, аналог барабана), чтоб в случае поломки этого механизма не нужно было покупать втулку целую только ради этого механизма?
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Vognick » 20.8.12 10:51

Вогник Микола відповідає: є дешеві (50-100 грн.) шатуни для сучасних дорожних велосипедів аналогічних Україні. Називаються кажись "Славутич" :duma: Випускаються переважно з розрахунку на 46 зубів спереду, і відповідно по дефолту очікується десь хоча б 19 чи 21 зуб позаду: виходить нормальний дорожній варіант з яким можна заїхати на переважну більшість київських схилів, і при цьому добре себе почувати на рівнинному асфальті та грунтівках. Крч, все як на Україні, але під квадрат)

Що стосується задньої втулки, то тут як мені здається, немає кращого варіанту і гіршого - просто дві різні системи. Можливо варіант з барабанною втулкою більш універсальний, так як дозволяє ширший підбір зірок та їхню швидшу заміну. Однак і механізми з муфтами вільного ходу (кажись так класифікується фрі-віл) можна підібрати без проблем, накрутивши їх на будь-яку доступну мтб-втулку під тріщотку. При цьому треба мати на увазі, що знімати більшість фрі-вілів доведеться хіба вдома, або в майстерні (у них в переважно нерозбірна конструкція), але якщо їзда не екстремальна, а прогулянкова, то буде це раз в пару років.

+ Імхо, постав планетарку. Подивись, як же прекрасно виглядає Бєлуга: Зображення

Аргументація така - більше комфорту, мінімум обслуговування. Думаю якраз те, що тобі потрібно. Або тоді думай добре, де будеш їздити, щоб підібрати найбільш оптимальний розрахунок - від цього буде дууууже залежати і стиль їзди. Наприклад я, поки їздив на 38 - 18 чи 38 - 16, то часто катався по піскам, грунтам і всяким болотам. Коли основним розрахунком став 42 - 16, то я вже старався триматися більше доріг. Ну, а нинішні експерименти з 51 - 16 так і взагалі обмежили мене одним асфальтом, хоча швидкість відчутно зросла. Думаю повернутися до 42 - 16, так як для моїх маршрутів це наразі найбільш оптимальне співвідношення.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Max_NoMad » 20.8.12 11:00

фривилы и втулки под них бывают очень разные, а не только то барахло, которое ставится на ашан-байки, у которых 6 или 7 скоростей.
например, фривилы часто ставятся на ВМХ и стритово-дертовые велы, а там нагрузки поболе ситибайков.
правда ВМХ-овый фривил может и 150 баксов стоить))

Аватар користувача
Karapet
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 16.3.12 00:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Karapet » 20.8.12 11:10

Фривил dicta с куреневки за 50 грн у меня отходил 2000 км и начал пощелкивать при сильных нагрузках (когда стоя "вламываю"). Следов износа звезды нету вообще. У Vognik подобный фривил ходит уже гораздо дольше.
Для снятия фривила - понадобились молоток, отвертка и трубный ключ (у дешевых нету отверстий под съемник).

Сейчас поставил Shimano на 18 зубов, чтобы передача полегче была. Но он около 30 баксов стоит и с узкой звездой.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Nechupara » 20.8.12 23:12

https://sites.google.com/site/brevetrid ... mye-zvezdy
вот наткнулся на такое. Было тут такое? может кому интересно будет :gerl:
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Vognick » 20.8.12 23:54

Давай, ти на правильному шляху...

Аватар користувача
leto
* * * *
Повідомлень: 657
З нами з: 30.5.10 16:47
Звідки: с кровати

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення leto » 24.8.12 22:57

https://sites.google.com/site/brevetrid ... mye-zvezdy
вот наткнулся на такое. Было тут такое? может кому интересно будет :gerl:
интересная идея использования меньшей передней звезды в качестве задней:)

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення jekant730 » 27.4.16 15:14

Ребята, нужна помощь!!! Я уже давно мечтаю про сингл-спид, но останавливает тот факт, что на Украине я не вижу нормальных рам. Мне нужна рама с геометрией аля МТБ чтобы была возможность хорошо управлять велосипедом при езде по пересеченке и по горам, холмам, чтобы эта рама не была тяжеленной, желательно карбон или же высокотехнологичная алюминиевая рама с различной толщиной стенок и ГЛАВНОЕ мне нужна рама с горизонтальным дропаутом! К примеру на Чайнике я видел рамы с горизональным дропом, но их геометрия для дерта, также есть куча шоссейных рам, но для пересеченки мне нужен контроль и посадка аля МТБ.

Что мне нужно еще? Это ригидная вилка, прямой (не бараний) руль, контактные педали и колеса 28-29 с универсальной резиной (асфальт, грунт).

Кто может подсказать примеры подобных рам и где их можно купить? :yes

зы: выше представлен велосипед Кольнаго Александра, хочу такое же, но с горизонтальным дропаутом!
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Crush » 6.5.16 22:00


зы: выше представлен велосипед Кольнаго Александра, хочу такое же, но с горизонтальным дропаутом!
Такие велосипеды, действительно, существуют. Но не в Украине, и даже не в Европе. Есть два варианта натяжения цепи - горизонтальные дропауты, как в нижеприведенном . Другое решение - эксцентрическая каретка - это реализовано в модели Cannondail Trail SL 3 SS.По моему скромному мнению, данный экземпляр - TREK SUPERFLY SS - оптимальное соотношение цена- качество. Если кого интересует вес, то около 9.5 кг.

Зображення
Ну и,конечно, нужно правильное седло, (courtesy of Sasha Colnago)
Зображення
Устал? Умри!

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення jekant730 » 23.5.16 20:05

Огромное спасибо за ответ! Седло у меня уже правильное Брукс, остальное нужно думать :)
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення jekant730 » 31.5.16 07:00


зы: выше представлен велосипед Кольнаго Александра, хочу такое же, но с горизонтальным дропаутом!
Такие велосипеды, действительно, существуют. Но не в Украине, и даже не в Европе. Есть два варианта натяжения цепи - горизонтальные дропауты, как в нижеприведенном . Другое решение - эксцентрическая каретка - это реализовано в модели Cannondail Trail SL 3 SS.По моему скромному мнению, данный экземпляр - TREK SUPERFLY SS - оптимальное соотношение цена- качество. Если кого интересует вес, то около 9.5 кг.

Зображення
Ну и,конечно, нужно правильное седло, (courtesy of Sasha Colnago)
Зображення
Да, в Трек я просто "влюбился на дистанции".. ничего лишнего: ригидная карбоновая вилка, гидравлические тормоза, современная облегченная алюм рама, чтобы катать в наших условиях (не Карпаты) по лесам, полям, грунтовочкам вообще идеально, но цена вопроса... у них только 1500 у.е. , если его как-то завезти на Украину, то цена выльется вообще под двуху :cry: Коллеги по работе вообще прозревают... зачем такое вообще нужно??? За эти деньги можно уже думать про карбоновые мультиспиды... Хотя меня эти системы и переключалки порядком раздражают :duma:

http://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes ... 75400-2016

Что интересно, на Велодень 2016 видел синглспиды, но все на базе шоссейных рам, чисто по асфальту мне не в кайф, хотелось бы универсальности...
Ride single-speed or go home!

Ken Adams
*
Повідомлень: 21
З нами з: 10.5.16 11:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Ken Adams » 31.5.16 07:36


зы: выше представлен велосипед Кольнаго Александра, хочу такое же, но с горизонтальным дропаутом!
Такие велосипеды, действительно, существуют. Но не в Украине, и даже не в Европе. Есть два варианта натяжения цепи - горизонтальные дропауты, как в нижеприведенном . Другое решение - эксцентрическая каретка - это реализовано в модели Cannondail Trail SL 3 SS.По моему скромному мнению, данный экземпляр - TREK SUPERFLY SS - оптимальное соотношение цена- качество. Если кого интересует вес, то около 9.5 кг.

Зображення
Ну и,конечно, нужно правильное седло, (courtesy of Sasha Colnago)
Зображення
Да, в Трек я просто "влюбился на дистанции".. ничего лишнего: ригидная карбоновая вилка, гидравлические тормоза, современная облегченная алюм рама, чтобы катать в наших условиях (не Карпаты) по лесам, полям, грунтовочкам вообще идеально, но цена вопроса... у них только 1500 у.е. , если его как-то завезти на Украину, то цена выльется вообще под двуху :cry: Коллеги по работе вообще прозревают... зачем такое вообще нужно??? За эти деньги можно уже думать про карбоновые мультиспиды... Хотя меня эти системы и переключалки порядком раздражают :duma:

http://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes ... 75400-2016

Что интересно, на Велодень 2016 видел синглспиды, но все на базе шоссейных рам, чисто по асфальту мне не в кайф, хотелось бы универсальности...

Катать на сингле не по асфальту это извращение какое то) Тут брусчатки на велодне хватило чтобы потом руки болели два дня.
Это Вам проще какой то триальный-дертовский купить

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення jekant730 » 31.5.16 07:47

Ну вот взгляните на этот Трек... брусчатку он будет нормально съедать резиной (опять же можно подобрать такую, мягкую многослойную резину), на асфальте он тоже ведет себя адекватно (конечно, не полетит 35 км\час по прямой, но это и не нужно), по лесным тропам с горками будет вести себя чудесно, кроме того, на таком байке можно в день влегкую проезжать порядка 150-200 км, а на дерте этого не сделать.
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Zlu » 31.5.16 08:27

Этот трек - а за что там столько денег? Кроме вилки не видно ничего, на что стоило бы обратить внимание.
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Technician » 31.5.16 08:47

Катать на сингле не по асфальту это извращение какое то) Тут брусчатки на велодне хватило чтобы потом руки болели два дня.
Это Вам проще какой то триальный-дертовский купить
Doesn't compute. Где связь? :duma:
tumbleweed-092.tumblr.com

Ken Adams
*
Повідомлень: 21
З нами з: 10.5.16 11:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Ken Adams » 31.5.16 10:42

Катать на сингле не по асфальту это извращение какое то) Тут брусчатки на велодне хватило чтобы потом руки болели два дня.
Это Вам проще какой то триальный-дертовский купить
Doesn't compute. Где связь? :duma:
На маршруте была дорога брусчаткой, без амортизации вибрация через руль отдает на руки, аж зубы цокают)
Поэтому и говорю что сингл без амортизации как по мне хорош исключительно на ровной дороге

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення l-m » 31.5.16 11:11

На тому Треку йдуть безкамерні обода та покришки 29х2.2". Якщо покришки раптом дубові, можна замінити, та взяти ще щось більше м'яке та об'ємне. Низький тиск з безкамеркою дозволить нормально їздити й бруківкою. І нашими лісами-помями також, тільки треба буде трохи більше обережності.
Я більше скажу - саме об'ємні покришки встановлені безкамерно з низьким тиском є найдешевшим шляхом отримати комфорт на дрібних нерівностях. Бо вилки які гарно обробляють дрібноту зазвичай дорогі та довгохідні.

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення jekant730 » 31.5.16 12:10

На тому Треку йдуть безкамерні обода та покришки 29х2.2". Якщо покришки раптом дубові, можна замінити, та взяти ще щось більше м'яке та об'ємне. Низький тиск з безкамеркою дозволить нормально їздити й бруківкою. І нашими лісами-помями також, тільки треба буде трохи більше обережності.
Я більше скажу - саме об'ємні покришки встановлені безкамерно з низьким тиском є найдешевшим шляхом отримати комфорт на дрібних нерівностях. Бо вилки які гарно обробляють дрібноту зазвичай дорогі та довгохідні.
Совершенно верно! У меня есть знакомый, который катался со мной в Карпатах на МТБшном сингле, перевал от Межигорья до Поляны Синевир (там тягун длиной 5км) он залетает в 2 раза быстрее нас, но тут дело не сколько в сингле, сколько в его чудесной физухе... "ноги, как у камаза пороги", также мы поднимались по грунтам на Боржаву... у него стоит широкая безкамерная резина, мягкая от Швальбе , по грунту он ее приспускает и едет очень комфортно. Выехали уже на асфальт, он ее набивает и гоу!

Насколько я разбираюсь в новых компонентах, а я разбираюсь слабо 8) , но цена рамы Суперфлая тоже немаленькая (фреймсет около 900-1000 у.е.), плюс задняя втулка с фривиллом и система гидравлических тормозов. Может, цена и завышена ибо бренд Трек, но в любом случае недешево там все. Я наблюдал подобные системы у Niner, Спешилайз... тоже все недешевое, бу агрегаты 1200+ баксов.
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення Crush » 1.6.16 07:51

Этот трек - а за что там столько денег? Кроме вилки не видно ничего, на что стоило бы обратить внимание.
Как? А седло? :D ( правда, оно покупалось отдельно)
Устал? Умри!

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: Сингл-спид?.. Оу йе!

Повідомлення jekant730 » 1.6.16 12:43

Из более старых есть линейки Трека и Гари Фишера, серия Rig
01.jpg
01.jpg (105.29 Кіб) Переглянуто 7363 разів
02.jpg
02.jpg (237.12 Кіб) Переглянуто 7363 разів
Ride single-speed or go home!


Повернутись до “SingleSpeed&FixedGear”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей