Собираю сингл. Нужны советы

Аскетичність - шлях до просвітління. Місце спілкування шанувальників одношвидкісних велосипедiв
Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Nechupara » 25.7.16 22:39

мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Andrey V » 26.7.16 15:13

Смотрится отлично)
интересно узнть какой вес, - по виду легкий :)
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Nechupara » 26.7.16 15:19

к сожалению у меня нету нормальных весов. если буду в гостях у кого-то из друзей, то взвешу вел. правда надо будет с него всё снять. а то там много веса мои колхозные сумки с инструментами добавляют :) ну и обода тяжёлые, зато прочные )
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Ляльвер » 26.7.16 15:29

Натяжитель цепи это временная мера?

и рожки выжигают глаз

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Nechupara » 26.7.16 15:38

Натяжитель цепи это временная мера?

и рожки выжигают глаз
Да, гнобите меня полностью. Натяжитель - это долгосрочная мера. Нет у меня сейчас финансовой возможности играться с поисками количества зубов и халфлинка для этой волшебной передачи. И цепь, и передняя звезда мультиспидные, юзаные. Слепил из того, что было. И рожки пока какие есть. Когда-нибудь, если концепция сингла понравится, может разживусь на шоссерный руль.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Ляльвер » 26.7.16 15:43

Почему сразу "гнобите". Бросаются в глаза эти вещи. Шоссейный руль здесь вовсе не нужен, а с прямым рулем катает ряд курьер/фиксов, очень даже ок. Без рожков, естественно.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Nechupara » 26.7.16 15:46

ну у меня пока тут посадка не комфортная, нужно ещё поиграться с выносом. у меня вроде должен где-то валяться ещё один более длинный вынос, надо испытать его. а пока без рожек очень тяжко, приходится разгружать руки периодически. и рожки есть только такие огромные. хотя да, они чрезмерно велики. но пока так. Ну а по поводу натяжителя ещё, то я поезжу, посмотрю, может попрёт, так начну собирать на нормальную раму с горизонтальными дропаутами, чтобы без всяких натяжителей
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення tosha » 26.7.16 16:08

Смотрится отлично)
интересно узнть какой вес, - по виду легкий :)
Смеешься? По виду - чугун чугуном. Смысл в синглспиде? Почему не сделать 1*7(1*8...1*11)? Не практично.
Баран сделает посадку слишком вытянутой, рама не под баран, поэтому тип руля менять не стоит.
Велосипеду не хватает только передач, все остальное гармонично. Если менять, то только велосипед целиком на какой-нибудь cannondale slate
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Nechupara » 26.7.16 16:16

Смысл в синглспиде? Почему не сделать 1*7(1*8...1*11)? Не практично.
потому что я максималист. мне или сзади 50 звёзд, или только одна. я не приемлю промежуточных полумер.
А ещё я убеждён в том, что для того, чтобы ездить в магазин, или неспешно перемещаться по району/городу, нужно обязательно приобрести мультиспид с оборудованием профессионального уровня, не ниже. А поскольку у меня на такое денег пока нет, приходится довольствоваться одной звездой.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення tosha » 26.7.16 16:38

Максималист бы собирал самокат, а тут явные полумеры.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення @noxin » 27.7.16 12:43

Смысл в синглспиде?
До місцевих (велокиївських) велосипедів підходити зі "смыслом" немає "смысла" :D
Це скоріше задоволення, радість, як нині каже молодь fun.

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Andrey V » 28.7.16 11:19

пусть топикстартер напишет диапазон использования байка, и все станет ясно - есть смысл или нет :)

я так понимаю что для города. Тогда (да и вообще) вопрос тоши можно расширить - в чем смысл миллионов сингспидовых городских велосипедов. Начиная с "Украины" и заканчивая модными марками и хендмейдом.

Я вот уже пришел к выводу что мне нужнен городской вел для езды на работу и в магаз. Соответственно нужно наличие багажника или корзинки спереди, крыльев, неубиваемой системы в которую не надо заглядывать (сингл), ну и прямой посадки (не в последнюю очередь для удобства езды в дождь в накидке - в спортивной посадке не очень удобно).
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення tosha » 28.7.16 13:52

Просто Тоша увидел как из стокового мультиспида делают сингл, возник вполне логичный вопрос - зачем. Вопрос был риторическим, простите, не сдержался. По поводу барана написал выше, пострадает геометрия. Велосипед гармоничен и уже собран, так зачем автору советы по сборке? Что-то менять это уже по деньгам нужно смотреть, ну, возможно, посадку в случае необходимости немного подкорректировать выносом, ситбеком подсидела.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Nechupara » 29.7.16 11:45

а что вы скажете по поводу регулируемого выноса? сильно ли он опасен? рассматриваю как временный вариант для подбора нужного угла. Просто покупать выноса наугад - идея как-то не очень, можно так много денег впустую потратить. А с посадкой надо что-то делать. Регулируемый вынос тоже стоит немало денег, но зато можно будет чётко понять, какой угол выноса мне более всего подходит. Наверно.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Nechupara » 29.7.16 11:51

а по поводу зачем собирать сингл, так ответ такой:
https://coub.com/view/6g3hj
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення tosha » 29.7.16 12:00

Все правильно, регулируемый только как временный для определения нужных параметров. Можно поискать и взять в аренду, можно купить и вернуть через неделю, если аккуратно попользоваться. Некрасиво немного, но в замен у этого же продавца купить уже нормальный вынос.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 29.7.16 16:16

но зато можно будет чётко понять, какой угол выноса мне более всего подходит. Наверно.
кут і висоту підйому - точно. але не треба забувати, що є ще й параметр "довжина".

але спробувати - треба, якщо зараз ваша посадка вам не подобається
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення Nechupara » 29.7.16 16:40

...
кут і висоту підйому - точно. але не треба забувати, що є ще й параметр "довжина".
...
ну от мене це й насторожує. Тому що, припустимо, у виноса, що регулюється, є якась певна довжина, і, припустимо, з цією довжиною при певному куті мене посадка влаштує. Але придбати звичайний винос з такими характеристиками буде важко, тому що вісь обертання виноса при регулюванні кута знаходиться поза віссю штока виделки. Тобто якщо регульований винос піднімати, то його довжина буде зменшуватися, бо, наскільки я розумію, довжина виноса міряється від центру штока виделки до центру керма, а отже довжина регульованого виносу вже не буде прямою лінією, а ламаною, тобто довжина фактично буде лінія, котра з'єднує кінці двох ліній (бік трикутника): лінії центр штока виделки - вісь обертання частини виноса та вісь обертання частини виноса - центр керма. І як це потім правильно заміряти (а також фактичний кут, котрий би відповідав аналогічному на нерегульованому виносі) - це питання для мене.
Якось так все складно :D
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Собираю сингл. Нужны советы

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 31.7.16 10:50

Але придбати звичайний винос з такими характеристиками буде важко
не дуже - просто перепишіть кут нахилу і поміряйте рулеткою відстань горизонтальної проекції між центром рульової труби і центром керма.
Потім підберіть в магазині щось схоже за параметрами, або продовжуйте катати на регульованому - за рік він точно не розвалиться...
І як це потім правильно заміряти (а також фактичний кут, котрий би відповідав аналогічному на нерегульованому виносі)
міряти кут не треба - на регульвоних виносах зазвичай є позначки всіх кутів, а в описі звичайного виноса зазавичай вказується кут його нахилу (+\- 7°, наприклад, чи 45°)
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11


Повернутись до “SingleSpeed&FixedGear”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей