синглспид

Аскетичність - шлях до просвітління. Місце спілкування шанувальників одношвидкісних велосипедiв
Аватар користувача
Кос
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 4.2.13 01:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Индустриальный мост

Re: синглспид

Повідомлення Кос » 6.6.14 10:36

Лично я до использования контактов в городе морально ещё не дорос. !
Нельзя просто поставить контакты и начать царить ;) Поначалу ВСЕ падают, причём всегда при прекращении движения. На светофорах бывало пару раз :) Выглядит смешно - подруливает чел, замедляется, начинает драть ногу с удивлённой гримасой, брякается об асфальт с матюками, залазит на вел и едет дальше. Алгоритм блин. Однако максимум! через неделю всё начинает происходить само собой. Некоторые уникумы сразу привыкают. Плюсы же использования несоизмеримо преобладают. Со своей стороны могу сказать одно - маст хэв для всех, кроме самых начинающих и экстремалов. Эффективность педалирования качественно изменяется.
крутить одну передачу по Киеву, это серьезно и достойно уважения. !
А тут вообще всё гораздо проще, чем кажется. Уважения заслуживают все, кто передвигается по городу на велосипедах. Внимание в первую очередь, а остальное дело техники.
"...вообще у человека проблем всего две, и обе бумажные — это визы и деньги". ©

Аватар користувача
warik
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.10.13 12:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: синглспид

Повідомлення warik » 6.6.14 17:07

А я взагалі не уявляю як катати на фіксі. В мене фліп-флоп стоїть і якось я заради інтересу переставив і вирішив сганяти в магаз на районі. Доїхав до першого повороту - повернув і одразу додому міняти колесо іншою стороною) Це надзвичайно складно, мозок постійно каже тобі що зараз можна не крутити, але так не можна! Це мене просто шокувало і я відклав будь-які бажання на рахунок фікса. Хоча технічно простіше - не треба мордуватись з цими фрівілами =\
live hard - die hard

Аватар користувача
eugenewolf
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 7.6.08 12:59
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: синглспид

Повідомлення eugenewolf » 7.6.14 21:00

Поначалу ВСЕ падают
Ой да шо Вы говорите (с)
Вечные холивары падать или нет. Наблюдал кто падает и наблюдал кто нет.
Есть простой способ:
1. максимально ослабьте усилие выстегивания на контактах
2. покатайтесь по району встегиваясь и выстегиваясь перед бровками
3. пока выстегивание не дошло до автоматизма (пару поездок по району) не ездите в лес и на дорогу.
С контактами готово

Пристегнуть ноги к педалям - это обязательный маст хэв!!!

Самое простое в плане вытаскивания - контакты, при падении ноги отлетаю сами. Ты отдельно а вел отдельно.
Туклипсы не юзал не знаю.
Стрепы - нужно думать что бы повернуть ногу и высунуть ее из стрепы, но тоже очень ничего.

корече флуд прекращаю - сингл для города это супер
Carpe diem - Лови мгновение (из Горация)

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: синглспид

Повідомлення jekant730 » 28.4.16 15:46

Ребят, я хочу себе СС! На карбоновые рамы у меня финансов не хватит, поэтому я ищу алюм или стальную с горизонтальным дропаутом (обязательно высокотехнологичные и максимально облегченные баттингом), причем рама аля "шоссер или Украина" мне не подходит ибо я буду часто кататься по пересеченке, где нужен контроль, т.е. нужная мне рама должна походить на МТБшную, колеса планирую 28-29. Кто знает, где можно такое купить? На Чейне я смотрел, ассортимент для дерта есть, но мне то нужно ехать, а не прыгать 8-) За советы и помощь буду очень благодарен!
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
ArtJunky
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 16.5.14 09:56
Skype: anton_bryzgunov
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: синглспид

Повідомлення ArtJunky » 29.4.16 11:13

Ребят, я хочу себе СС! На карбоновые рамы у меня финансов не хватит, поэтому я ищу алюм или стальную с горизонтальным дропаутом (обязательно высокотехнологичные и максимально облегченные баттингом), причем рама аля "шоссер или Украина" мне не подходит ибо я буду часто кататься по пересеченке, где нужен контроль, т.е. нужная мне рама должна походить на МТБшную, колеса планирую 28-29. Кто знает, где можно такое купить? На Чейне я смотрел, ассортимент для дерта есть, но мне то нужно ехать, а не прыгать 8-) За советы и помощь буду очень благодарен!
Можно глянуть в сторону http://www.statebicycle.com/collections ... ntain-bike , если деньги позволяют #crazy_pilot

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: синглспид

Повідомлення jekant730 » 29.4.16 11:59

Ребят, я хочу себе СС! На карбоновые рамы у меня финансов не хватит, поэтому я ищу алюм или стальную с горизонтальным дропаутом (обязательно высокотехнологичные и максимально облегченные баттингом), причем рама аля "шоссер или Украина" мне не подходит ибо я буду часто кататься по пересеченке, где нужен контроль, т.е. нужная мне рама должна походить на МТБшную, колеса планирую 28-29. Кто знает, где можно такое купить? На Чейне я смотрел, ассортимент для дерта есть, но мне то нужно ехать, а не прыгать 8-) За советы и помощь буду очень благодарен!
Можно глянуть в сторону http://www.statebicycle.com/collections ... ntain-bike , если деньги позволяют #crazy_pilot
Отличная штука и по деньгам вполне разумно! Большое спасибо за ответ :good:
Кстати, еще добрый человек кинул для ознакомления раму из баттированной стали, поделюсь с Вами: http://www.on-one.co.uk/i/q/FROOSSLTD29 ... td-edition
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
Cent
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 30.9.08 11:30

Re: синглспид

Повідомлення Cent » 23.5.16 15:24

привет! сингл еще интересен? какой размер рамы?
Trail — проповедники собирают безудержно дорогие коляски якобы «для всего», но на деле катают по паркам с такими же увлеченцами средним возрастом за 30 лет, изредка выбираются в горы.. обожают подбирать детали по цвету.. c) lurkmore

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: синглспид

Повідомлення jekant730 » 24.5.16 12:35

привет! сингл еще интересен? какой размер рамы?
Да, интересен. Я ростом 172 см, т.е. вероятно, рама 17-18 дюймов. На забугорных сайтах есть СС рамы, к примеру, понравилась On-one Inbred 29er SS, стоит больше 150 фунтов, т.е. при покупке уже нужно платить пошлину 10%, НДС еще 20% и , вероятно, за доставку габаритной рамы еще 44 евро.
Востаннє редагувалось 26.5.16 12:37 користувачем jekant730, всього редагувалось 1 раз.
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
Enzo
*
Повідомлень: 20
З нами з: 18.5.16 11:27
Стать: чол
Звідки: Бердянск

Re: синглспид

Повідомлення Enzo » 25.5.16 16:55

Пробачте мою аматорську...

але чому не можна їздити містом на звичайному хардтейлі? поставити на нього напівслікову/слікову гуму і їздити собі... я б зробив саме так
навіщо тратити 700 долларів на те, що у вас і так є?

Підправте, якщо помиляюсь.

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: синглспид

Повідомлення jekant730 » 26.5.16 12:35

Пробачте мою аматорську...

але чому не можна їздити містом на звичайному хардтейлі? поставити на нього напівслікову/слікову гуму і їздити собі... я б зробив саме так
навіщо тратити 700 долларів на те, що у вас і так є?

Підправте, якщо помиляюсь.
Я все детство откатал на СС "Украина, Аист"... дешево, просто, ничего не ломается, система перекидок не загрязняется, компоненты не нужно менять очень долго. При этом правильный Q фактор, способствующий эффективному педалированию. На сегодняшний день, в моем понимании, есть современные хорошие втулки, огромный ассортимент хороших покрышек, современных облегченных рам и если собрать СС, то для обычного туриста-это лучший вариант. Вся проблема в раме с горизонтальным дропом, я на Украине ничего из МТБшных не нашел, за бугром есть.
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: синглспид

Повідомлення @noxin » 29.5.16 20:21

Я все детство откатал на СС "Украина, Аист"... дешево, просто, ничего не ломается, система перекидок не загрязняется, компоненты не нужно менять очень долго. При этом правильный Q фактор, способствующий эффективному педалированию. На сегодняшний день, в моем понимании, есть современные хорошие втулки, огромный ассортимент хороших покрышек, современных облегченных рам и если собрать СС, то для обычного туриста-это лучший вариант. Вся проблема в раме с горизонтальным дропом, я на Украине ничего из МТБшных не нашел, за бугром есть.
Горизонтальної дроп принципово? Можно поставити таку штуку (chain tensioner) Зображення
+ замість касети
Зображення

Щодо q фактору, то на мтб-рамах з мтб-шатунами він буде мтбшний. Але ніхто не забороняє спробувати шосейні шатуни або, у випадку каретки під квадрат, спробувати каретки з коротшим валом.

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: синглспид

Повідомлення jekant730 » 30.5.16 07:59

я в механике современного велосипеда человек темный, очень понравился мне Суперфлай от Трек с ригидной вилкой, я бы с удовольствием взял бы такой агрегат и не парился, проблема только что его здесь купить пока нереально :(

http://ukrbike.com.ua/bikes/2016/trek/m ... ly-ss.html
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
Cent
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 30.9.08 11:30

Re: синглспид

Повідомлення Cent » 31.5.16 14:42

Зображення
Trail — проповедники собирают безудержно дорогие коляски якобы «для всего», но на деле катают по паркам с такими же увлеченцами средним возрастом за 30 лет, изредка выбираются в горы.. обожают подбирать детали по цвету.. c) lurkmore

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: синглспид

Повідомлення jekant730 » 2.6.16 11:15

Мне бы чуть попроще :Yahoo!:
01.jpg
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: синглспид

Повідомлення @noxin » 2.6.16 14:25

Мне бы чуть попроще :Yahoo!:
У кожного своє " попроще" :ROFL:
Нагадало
Shimano XT BR-M785... потужні, надійні та дешеві.

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: синглспид

Повідомлення jekant730 » 2.6.16 17:32

Не, ну как бы... в суперфлае нет ничего крутого... простой, как двери.. ригидная карбоновая вилка, бескамерки и гидравлич. тормоза средней паршивости... вот только за него загоняет производитель какие-то космические 1.5 к зелени :)
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
Cent
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 30.9.08 11:30

Re: синглспид

Повідомлення Cent » 3.6.16 10:41

Ну, трек всегда были дорогими. А во вторых, всякие не очень ходовые модели стоят дороже. Сколько фиксов, которые стоят 1.5, на которых нет вообще ничего волшебного? Те же чинелли. Рама - 700-800 баксов, вилсет 300-400 баксов, система - 250 баксов, руль, вынос, седло, подсидел педали.... Две штуки при самосборе легко уходят, как в сухую землю.
Так что удивляться нечему.
Trail — проповедники собирают безудержно дорогие коляски якобы «для всего», но на деле катают по паркам с такими же увлеченцами средним возрастом за 30 лет, изредка выбираются в горы.. обожают подбирать детали по цвету.. c) lurkmore

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: синглспид

Повідомлення Crush » 5.6.16 20:31

Ну, трек всегда были дорогими. А во вторых, всякие не очень ходовые модели стоят дороже. Сколько фиксов, которые стоят 1.5, на которых нет вообще ничего волшебного? Те же чинелли. Рама - 700-800 баксов, вилсет 300-400 баксов, система - 250 баксов, руль, вынос, седло, подсидел педали... Две штуки при самосборе легко уходят, как в сухую землю.
Так что удивляться нечему.
Вот именно. Плюс к деньгам - это еще и подбор разных оптимальных компонентов, причем, оценить, будет ли работать то или иное решение можно будет только опытным путем. Естественно, эксперименты потом материализуются в потраченные деньги.
Я купил готовый Трек Суперфлай синглспид и очень доволен. Единственная доп. инвестиция пока - это седло и передняя и задняя звезды + пара цепей и спейсеры.
Устал? Умри!

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: синглспид

Повідомлення jekant730 » 8.6.16 12:00

Ну, трек всегда были дорогими. А во вторых, всякие не очень ходовые модели стоят дороже. Сколько фиксов, которые стоят 1.5, на которых нет вообще ничего волшебного? Те же чинелли. Рама - 700-800 баксов, вилсет 300-400 баксов, система - 250 баксов, руль, вынос, седло, подсидел педали... Две штуки при самосборе легко уходят, как в сухую землю.
Так что удивляться нечему.
Вот именно. Плюс к деньгам - это еще и подбор разных оптимальных компонентов, причем, оценить, будет ли работать то или иное решение можно будет только опытным путем. Естественно, эксперименты потом материализуются в потраченные деньги.
Я купил готовый Трек Суперфлай синглспид и очень доволен. Единственная доп. инвестиция пока - это седло и передняя и задняя звезды + пара цепей и спейсеры.
Ты купил Суперфлай? Как? На Украине их нет, на Ебеях их днем с огнем не сыщешь, я имею ввиду СС, мультиспиды есть, но они мне не нужны.
Поделись плес инфой! Умоляю!
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: синглспид

Повідомлення nkt_m » 8.6.16 22:32

+100500 к предыдущему вопросу

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: синглспид

Повідомлення Crush » 9.6.16 17:50

Вот пруфлинк:http://www.ebay.com/itm/Trek-Superfly-S ... SwnNBXViE6 Их мало, но они есть.
Свой Суперфлай СС я купил именно на eBay. Привезли мне его из Америки и растаможили - хорошие люди. Если хотите, в ЛС дам контакты.
Зображення
Устал? Умри!

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: синглспид

Повідомлення jekant730 » 9.6.16 20:02

Судя по фото, рост у Вас большой. Сколько? Размер рамы подошел?
Хм, на фотках угол верхней трубы кажется другим :)
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: синглспид

Повідомлення jekant730 » 10.6.16 16:53

Кстати ,обнаружил еще такой Трек... 2013-года выпуска, Rig

http://www.trekbicyclesuperstore.com/pr ... 4716-1.htm
01.jpg
01.jpg (105.29 Кіб) Переглянуто 6484 разів
комплектация у него попроще, но для наших условий, считаю, годный вариант :good:

http://fyxo.co/bit-side/#1
Ride single-speed or go home!

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: синглспид

Повідомлення mr.smith » 15.6.16 18:47

если бюджета на новый хватает, то Jamis Dragon Pro с дропами слайдерами
http://www.jamisbikes.com/usa/assets/16_dragonpro.jpg

Аватар користувача
jekant730
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.4.16 10:59
Стать: чол
Звідки: г. Бровары

Re: синглспид

Повідомлення jekant730 » 16.6.16 07:42

если бюджета на новый хватает, то Jamis Dragon Pro с дропами слайдерами
http://www.jamisbikes.com/usa/assets/16_dragonpro.jpg
Ну, рама то подойдет, но зачем покупать мультиспид, чтоб потом выбрасывать дорогие компоненты (система переключений, ненужные кассеты звезд) и ставить ССные (задняя втулка с фривиллом). Нужны сразу готовые СС решения на базе МТБ, а эти решения есть только ТАМ 8)
Ride single-speed or go home!


Повернутись до “SingleSpeed&FixedGear”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей