Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Аскетичність - шлях до просвітління. Місце спілкування шанувальників одношвидкісних велосипедiв
Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення MaD_CameL » 17.3.13 23:16

я на них не їздив, але чимала частина ціни там за пафос брукса дається. а далі кому подобається і на інші не хоче, а дехто відразу продає і скаржиться, що то розводняк.
до речі, на базарах з гівняними веліками ще попадаються савєцькі старі сідла бруксстайл. або сучасні китайські в такому стилі, ціна смішна навіть в порівнянні з тими лінками, що я дав
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 17.3.13 23:32

відписав в ПП. 8)

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 30.3.13 12:35

Якщо комусь цікаво ... продовжу :
Після довгих роздумів і порад(зі сторони) вирішив ставити на цю раму жорстку вилку, але шоб не втратити геометрію ,вилку треба було трошки тюнінгнути ,а саме подовжити ... зіпсувавши одну стару вилку ,зробили з неї заготовки для кастомсу ))) і залишилось тільки то все до купи зварити !
Але тут на мене не очікувано напало о таке біле чудо ... якшо хтось знає, шо то за вєл буду дуже вдячний !!!
З того що зміг зчитати з тотально помальваного апарату так це: на підсидільному хомуті(який до речі одне ціле з рамою )Ursus Italy . на задньому 26" колесі планетарка SACHS Torpedo 415 dreigang(Germany).,задній "отражатель" Soubitez (france),Ручки тормозів,тормоза все Shimano (х.з чи оригінал).
Ну і пару фот:
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення @noxin » 30.3.13 14:49

на підсидільному хомуті(який до речі одне ціле з рамою )Ursus Italy .
А фото можно этой детальки?

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 30.3.13 15:43

А фото можно этой детальки?
Зображення
є якась інфа ?!

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення @noxin » 30.3.13 16:10


є якась інфа ?!
Ursus написано на этой детальке (эксцентрике)?
Зображення

Если так, то след ложный. Ursus итальянская контора, которая делает колеса и запчасти к ним, в т.ч. эксцентрики.
Происхождение рамы так не понять.

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 30.3.13 16:19

Ursus написано на этой детальке (эксцентрике)?
Если так, то след ложный. Ursus итальянская контора, которая делает колеса и запчасти к ним, в т.ч. эксцентрики.
Происхождение рамы так не понять.
Так на ньому ... та я вже то тоже погуглив (((

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення @noxin » 30.3.13 16:59

Так на ньому ... та я вже то тоже погуглив (((
Рама все равно под перекраску? Можно аккуратно посмотреть что там под белой краской (мелкой наждачкой потереть или смывку попробовать - обычно более свежую краску она быстрее размягчает). Хотя рама подходящая, а если еще и хромоль...
Так ли важно как она называется?

upd
важно проверить, в каком состоянии трубы. Особенно страдает подседельная от ржавчины.
Отакое в них бывает
Зображення
Мужик переваривал подсидельную трубу

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 30.3.13 23:10

Так на ньому ... та я вже то тоже погуглив (((
Рама все равно под перекраску? Можно аккуратно посмотреть что там под белой краской (мелкой наждачкой потереть или смывку попробовать - обычно более свежую краску она быстрее размягчает). Хотя рама подходящая, а если еще и хромоль...
Так ли важно как она называется?
Да, конешно под перекраску !!! Я уже смотрел, там под белой еще один шар не родной, а вот под ней я уже ничего не видел, ))) попробую еще пошкурить.
Мне не очень важно как назьівается (хотя очень интересно) ,но если пробовать ее реставрировать то хотелось бьі найти фотки оригинала ...
Как Вьі смотрите что б перед покраской отдать раму на пескоструйку ?! Заместь того что б шкурить.
ПС: Заглядьівал в подседельньій ... у меня там все норм., спасибо за то,что предупредили ... пробовал сделать фотку типа вашей ))) получается фигня )))
ПС2: прошолся шкуркой по всем местам где могли бьі бьіть опознавательньіе знаки ... результат "0" ... родной цвет :bad: какой-то фиолетовосиреневьій тип того
Зображення

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення @noxin » 31.3.13 09:07


Мне не очень важно как назьівается (хотя очень интересно) ,но если пробовать ее реставрировать то хотелось бьі найти фотки оригинала ...
Попробовать на retrobike спросить (если с английским ок)
Как Вьі смотрите что б перед покраской отдать раму на пескоструйку ?! Заместь того что б шкурить.
Стальные можно пескоструть. Но иногда под краской бывает покрытие - хром или цинк. Как они выдержат песок - не знаю, не работал. Сам предпочитаю смывку.
ПС: Заглядьівал в подседельньій ... у меня там все норм., спасибо за то,что предупредили ... пробовал сделать фотку типа вашей ))) получается фигня )))
Там делали бороскопом
Зображення

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення mr.smith » 31.3.13 11:12

наличие хомута для динамки и дырок для крыльев намекает на то, что рама обычный ситибайк без претензий на спортивность. как для городского сингла - сойдет, косые дропы опять, не нужен будет натяжитель.
покрашена ужасно, конечно. такое впечатление, что под гоуст-байк уже списали. а в последний момент передумали

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 31.3.13 15:23


Мне не очень важно как назьівается (хотя очень интересно) ,но если пробовать ее реставрировать то хотелось бьі найти фотки оригинала ...
Попробовать на retrobike спросить (если с английским ок)
Как Вьі смотрите что б перед покраской отдать раму на пескоструйку ?! Заместь того что б шкурить.
Стальные можно пескоструть. Но иногда под краской бывает покрытие - хром или цинк. Как они выдержат песок - не знаю, не работал. Сам предпочитаю смывку.
ПС: Заглядьівал в подседельньій ... у меня там все норм., спасибо за то,что предупредили ... пробовал сделать фотку типа вашей ))) получается фигня )))
Там делали бороскопом
За "retrobike" дякую, попробую списатись.
А яка змивка ? Просто з "Епіцентра" чи шось модне ?Просто думаю нею перейтись по тим деталям які мали би бути нікельовані.А раму в піскоструйку ...
Бороскоп :o серйозний підхід до справи ...
наличие хомута для динамки и дырок для крыльев намекает на то, что рама обычный ситибайк без претензий на спортивность. как для городского сингла - сойдет, косые дропы опять, не нужен будет натяжитель.
Та це зрозуміло ,там ше десь багажник має бути та і планетарка мені здається то не спорт агрегат, 26" колеса і т.д все говорить про те,що це сіті байк - хочеться взнати шо це за виробник(модель)
покрашена ужасно, конечно. такое впечатление, что под гоуст-байк уже списали. а в последний момент передумали
Велосипед просто задутий ...нагло,похабно і тотально ... єдине ,що тішить ,що використовували дешеву фарбу бо зчищається легко.

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення @noxin » 31.3.13 22:01

А яка змивка ? Просто з "Епіцентра" чи шось модне ? Просто думаю нею перейтись по тим деталям які мали би бути нікельовані.А раму в піскоструйку ...
Пользовался и обычной зеброй - краску снимала, но жидковата.
Сейчас модная - pufas abbeizer (кстати тоже из эпицентра) - эта погуще, но не настолько лучше насколько дороже.
Главное потом все отмыть хорошенько

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 31.3.13 23:30

Пользовался и обычной зеброй - краску снимала, но жидковата.
Сейчас модная - pufas abbeizer (кстати тоже из эпицентра) - эта погуще, но не настолько лучше насколько дороже.
Главное потом все отмыть хорошенько
ОК! Дякую.

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 3.4.13 16:27

@noxin спасибо Вам и ... "зебре" )))
оказьівается у єтого вела есть никелированьіе детали )))
Зображення
Зображення

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 3.4.13 16:40

Ну и сразу появились вопросьі:
1.)нужен вьінос , приблизительно такой формьі как на фото от чего подойдет где искать ?!
2.)каретка,что то мне родная не внушает доверия может туда поставить, что то современней на промах ?или на старой заменить подшипники ?
3.) сразу хотелось бьі узнать по шатунам и звезде ? Что туда ставить ?(если. что задняя звезда на планетарке 17Т.)
4.)что делать с тормозами реанимировать єти кантилеверьі? есть ли смьісл? или менять вообще систему тормозов если єто возможно или ...?
(что єто за кустарньіе резики в креплении)
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення mr.smith » 3.4.13 17:03

вынос подойдет любой дюймовый. гуглить "вынос для резьбовой вилки 1 дюйм"
шатуны в топку. скорее всего придется перенарезать резьбу, но лучше поставить картриджную каретку.
тормоза лучше ви-брейк поставить. кантилеверы не у всех терпения хватит настроить, а такие древние и подавно

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 3.4.13 18:19

С вьіносом понятно, буду искать.
Шатуньі в топку уже ушли...а вот что насчет картриджной каретки она станет в раму без переделок ?
Вибрейки станут на место кантиливеров без проблем?
Но если можно все таки восстановить древние кантиливерьі то для себя посчитаю єто как +

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення mr.smith » 3.4.13 18:39

Шатуньі в топку уже ушли...а вот что насчет картриджной каретки она станет в раму без переделок ?
смотреть надо, на рамах ХВЗ надо перенарезать, какая здесь резьба - неизвестно. лучше в мастерской показать, модет там итальянка нужна или еще какая экзотика
Вибрейки станут на место кантиливеров без проблем?
Но если можно все таки восстановить древние кантиливерьі то для себя посчитаю єто как +
вибряки станут без проблем. в древних кантилеверах ничего почетного нет.

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 3.4.13 19:06

смотреть надо, на рамах ХВЗ надо перенарезать, какая здесь резьба - неизвестно. лучше в мастерской показать, модет там итальянка нужна или еще какая экзотика
ОК!Ну а если просто поменять подшипники на посвежее может шлифануть там что ...?
У меня на єтом веле врятли будут пробеги по пару тьіс. в сезон и скоростя ...)))
вибряки станут без проблем. в древних кантилеверах ничего почетного нет.
Єто хорошо что есть альтернатива.Я понимаю что сам по себе вел не супер и на реставрационньій проект он не тянет, но хотелось бьі сохранить по больше от оригинала.Конешно без ущерба практичности.
Обратите пож.внимание на те резинки в креплениях кантиливеров.Что єто за чудо ?Єто так должно бьіть оно просто от времени износилось или єто дикий колхоз ?

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення mr.smith » 5.4.13 08:16

сложно по фотке понять, что там за резинки.

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 5.4.13 09:16

Попробую сегодня сделать фотки по качественнее.
А по другим вопросам может что-то подскажите ...
Просто не очень хочется прислушиватся к мнению продавцов веломагазинов у них одна цель-продать.

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення @noxin » 5.4.13 11:21

сложно по фотке понять, что там за резинки.
Похоже что это возвратная пружина из резины (эластомера).
Так иногда делали и сейчас делают

Вот например вибрейки steinbach с возвратной пружиной из эластомера

Зображення

Бегущая Черепаха
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 12.3.13 22:56
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення Бегущая Черепаха » 5.4.13 18:23

сложно по фотке понять, что там за резинки.
Похоже что это возвратная пружина из резины (эластомера).
Так иногда делали и сейчас делают
Да помоему Вьі правьі ... есть ли сейчас для них рем.комплектьі ? или плюнуть на кантиливерьі и взять нормальньій комплект Ви-брейков ?
ПС:сорри за фото но лучше телефоном не получается, но суть я думаю понятна.
Зображення

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите собрать сингл-спид (на базе рамы кк 26")

Повідомлення @noxin » 5.4.13 18:56

Да помоему Вьі правьі ... есть ли сейчас для них рем.комплектьі ? или плюнуть на кантиливерьі и взять нормальньій комплект Ви-брейков ?
ПС:сорри за фото но лучше телефоном не получается, но суть я думаю понятна.
А что они сейчас не работают?
С ремкомплектом по моему скромному мнению будет печаль. Современные вроде на таких пружинках работают:
Зображення
В принципе, на ретробайке можно поспрашивать.
Ну или заколхозить из подходящих эластомеров вроде тех что стоят в дешевых амовилках
Зображення
[/quote]

А кантилеверы я постарался бы сберечь, полирнул бы наверно


Повернутись до “SingleSpeed&FixedGear”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей