багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

для шанувальників нестандартного розміру ... коліс
Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення ashik » 25.3.10 19:53

Стационарный багажник на 29er - это реально вообще? Или любой, выдерживающий 25гк.. Такое бывает в природе? А то я аж плакать хочу - из того, что нашёл реальным приезти в Киев ничего подходящего. Есть ли какие-то рамы заточенные под установку багажника?

Поймите меня правильно, для меня это вопрос жизни и смерти - если я не смогу найти такой 29er, то останусь на гибриде с резиной 2.0, а мне.. хочется какого-то прогресса в жизни #crazy_pilot

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Yorik » 25.3.10 21:35

...много эмоций,мало дела.
Вполне реально. Абы только на раме было куда крепить.
вот Вам мой найнер с багажником Зображення
Багажник подойдет любой,который станет и на гибрид.
Смотрите наличие креплений на раме. Для негоночных рам присутствие креплений обыденный факт.
Или Вы хотите конкретные модели рам услышать?
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
Yaryk
X X X
Повідомлень: 50
З нами з: 19.9.08 21:48
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Yaryk » 25.3.10 23:48

Звичайно, на найнер, як і на будь-який інший вел можна встановити багажник, якщо в перах передбачені відповідні кріплення. Якщо ж їх нема - багажник можна встановити з допомогою хомутів ;)
а мне.. хочется какого-то прогресса в жизни #crazy_pilot
В такому випадку, я б дивився в сторону рамних сумок:
Зображення

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення ashik » 26.3.10 00:00

Yorik, да, хочется модели.
про Вайпер я понял, огромное спасибо. смотрел спеш рокхопер 29, гари фишеры этого года, и модели которые тут представлены у пользователей: IRO, BeOne, Салса Дон - нигде дырок в раме под багажник не увидел. Ну а Кайтай и Утопия это гибриды всё-таки, иначе мне свой берг тоже прийдётся найнером считать:-) - http://g.io.ua/img_aa/large/0887/04/08870451.jpg

Вот в твоём(если не против, что на "ты") веле на фотках трудно было разглядеть перья, так что твои фото с баулом дают мне искру надежды).


Yaryk, чудова ідея з сумками, і фото. От саме з проблемою відсутності дірок на пір'ях я і стикнувся. А хомути це якось стрьомно - чи витримає багажник на хомутах 25 кіло у тривалій подорожі?


п.с. Якщо омріяна ідея мандрувати на найнері втілиться, то я подумаю про те, щоб називатися Yurik, або Yerik

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення scorch » 26.3.10 00:22

...я подумаю про те, щоб називатися Yurik, або Yerik
:lol: 5 балов!

Аватар користувача
Yaryk
X X X
Повідомлень: 50
З нами з: 19.9.08 21:48
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Yaryk » 26.3.10 07:37

IRO, BeOne, Салса Дон - нигде дырок в раме под багажник не увидел.
Не знаю як у інших, а у мого Б1 є отвори під багажник у дропаутах, а саме вони несуть основне навантаження. В перах дійсно нема, але я не бачу жодної проблеми у тому, щоб прикріпити його там з допомогою хомутів, прідклавши камеру в декілька шарів. Думаю, запас міцності буде більш ніж достатнім.
п.с. Якщо омріяна ідея мандрувати на найнері втілиться, то я подумаю про те, щоб називатися Yurik, або Yerik
Ласкаво просимо в клуб мандрівників-найнероводів :good:

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Yorik » 26.3.10 19:50

Yorik, да, хочется модели.
про Вайпер я понял, огромное спасибо.
вот только багажник на Вайпере это скорее исключение.Рама легкая(1500г),тонкостенная и с длинными перьями.При установке багажника с грузом "хвост" велосипеда ощутимо виляет из стороны в сторону.Проще говоря-мягкая она и я бы не рекомендовал ее использовать для туризма, тем более с огромными грузами.
На американских форумах для такой цели популярны хромоливые рамы вроде Haro Mary, OnOne
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
Yaryk
X X X
Повідомлень: 50
З нами з: 19.9.08 21:48
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Yaryk » 26.3.10 20:10

Есть ли какие-то рамы заточенные под установку багажника?
Така рама має з'явитись в Україні вже цього літа ;) Це Magellan Volans 29er - бютжетна найнерська рама для покатушок та велопоходів. Подробиці на ХТ.
Итак, прототип.
Материал рамы алюминиевый сплав.
Крепежи под диск и вибрейк.
Рулевая интегрированная.
Диаметр подседельной трубы 30.9.
Ростовки 18" и 20".
ЕТТ 600мм, в 18" ростовке.
Нижняя труба имеет характерный "найнерский" прогиб в месте стыковки с рулевым стаканом.
Сам рулевой стакан сделан 100мм, для уменьшения эффекта подъёма руля.
Провис 60мм и перья 450мм.
В дропаутах крепёжные отверстия под багажник.
Верхние перья S-образные.
Шпионские фото http://foto.mail.ru/mail/marisha.poltava/32

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення rulet » 29.3.10 09:30

есть универсальные багажники подходящие как для 26" так и для 28" - они и подойдут! единственная проблемка может быть при наличии дискового тормоза, знакомая МТБшникам, но она легко обходится различными решениями (ищи поиском темы).
Утопия это гибриды всё-таки...
обижаешь да? :) В Утопию со свистом влазит резина до 55мм, а возможно и больше! А в гибрид 50 если и влезет, то без грязевого зазора... Единственный минус - не всякая передняя перекидка вместится с такой резиной на этой раме.

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення ashik » 29.3.10 11:22

rulet
"В Утопию со свистом влазит резина до 55мм, а возможно и больше!"
- если так, это многое меняет, тогда спасибо за инфу - подумаю в этом направлении. а то я уже намылился ставить багажник в рокхоппер 29..

"А в гибрид 50 если и влезет, то без грязевого зазора..." - в мой 50 вот так влезала: http://io.ua/8870412
не всякая передняя перекидка вместится с такой резиной на этой раме.
- а какая всё-таки поместится?
Востаннє редагувалось 29.3.10 14:00 користувачем ashik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Муза
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 1.6.05 16:23
Стать: жін
Звідки: Киев(Академгородок-Житомирская)

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Муза » 29.3.10 11:29

Свои 5 копеек вставлю. :gerl:
У меня багажник джаинтовский, становится как на 26" так и на 28" с дисковыми тормозами.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення rulet » 29.3.10 11:39

- а какая всё-таки поместится?
нужно подбирать переднюю перекидку с верхним хомутом (down-swing) и отсутствием элементов перекидки между колесом и подседельной трубой, например, шоссейные перекидки.

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Yorik » 29.3.10 14:52

Наглядно "влезаемость" широкой резины в GF серии DualSport можно посмотреть http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 9&start=30
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення rulet » 29.3.10 15:23

могу еще свой так зафотать, но кажись аналогично!
кстати, в последнем посте велослоник упоминает про любой переключатель down-swing - я не соглашусь. те ЛХ что попадались мне имели громоздкий механизм "универсальная тяга" не вписывающийся ни в какие ворота! Кроме того, при его юзании в варианте "верхняя тяга" тросик проходил с правой стороны рамы и перегибался на упоре(бонке), что приварен выше к подседельной трубе.
а как у Срама с этим?

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Велослоник » 3.4.10 17:39

я те не соглашусь! не фиг всякое lxайно тулить на нормальный недорогой лисапедик! аливия и деор простой становятся без проблем и хватает их выше крыши, а тем которым некуда бабло девать могут меня пивасом на велодне угостить

ps прости рулетик! перечитал свой пост на ХТ и понял, что обманул тебя - надо читать от деор и ниже, а lx я и снял потому что он цеплялся, значит пиво с меня, тока не говоришо ты спецом купил передний дч после моего коммента, бо спать не смогу
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Gornostai » 3.4.10 17:53

На американских форумах для такой цели популярны хромоливые рамы вроде Haro Mary, OnOne
На Харо "мари" дырок нет под багажник. На задних перьях дырки только слева- для тормоза . Справа ваще нульц. Вот теперь думаю как туда багажник на хомутах втулить. Кто-то встречал фотки креплания багажника хомутами к перьям?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення mr.smith » 11.9.10 13:18

неоднократно вспоминаемая сурля с крепами под багажник, вот только цена в 445 евро на байк-компонентс никак не вписывается в мое представление о бюджетности
Зображення

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Ketsal-Koatl » 11.9.10 18:06

450 евро - дэ факто стандарт нижней цены на качественные хромолевые рамы найнеров. Дешевле найти сложно....но можна ))) Но все равно ниже 450 баксинских новую практически нереально.

П.С. Если перевозка груза (любого) один из ключевых моментов, то кроме наличия дырок под крепы багажника (снизу-сверху) я бы еще смотрел место крепления машинки заднего дискового тормоза (это чтобы потом не колхозить несмотря на наличие бонок), длину перьев (у большинства слишком коротки и фактически сводят на нет простое крепление полного заднего классического крыла), угол завала верхних перьев (чем более острый тем длинее передние крепления бугагажника и следовательно менее надежная конструкция и сильнее хода влево-право под баулом вплоть до повреждения металла).....ну и еще два десятка специфических нюансов, на кои принято плевать с точки зрения стандартного велокиевского псевдоспортсмена ))) (но которые облегчают жизнь и избавляют от последующих головняков)

П.П.С. То что я вижу из продающихся в Киеве - 99% дорогие цацки для покатушек вокруг дома и ближайших пригородах. Потому и не спешу отдавать кровно заработанные за вещь, несоответствующую личным желаниям но зато "имеющуюся в наличии".

сугубо ИМХА
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення VRP » 11.9.10 18:34

450 евро - дэ факто стандарт нижней цены на качественные хромолевые рамы найнеров. Дешевле найти сложно....но можна ))) Но все равно ниже 450 баксинских новую практически нереально.
Позавчера за эти же деньги в велодрайве рассматривал готовый спешовский найнер хардрок с дисковой механикой :duma:. Или мы говорим о бюджетных рамах элит-класса? :p
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Ketsal-Koatl » 11.9.10 18:38

С хромолевой рамой и учетом всех необхотимых нюансов конструкции?
Мы говорим о ценах в европе и частично у нас ))) Как правильно пишется то что ты смотрел?

19:47
посмотрел...то о чем я и говорил. Фитнесвелосипед для коротких покатушек.
Востаннє редагувалось 11.9.10 18:48 користувачем Ketsal-Koatl, всього редагувалось 1 раз.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення VRP » 11.9.10 18:45

А фиг его знает, не хромоль есно, зато более чем бюджетно - http://www.specialized.com/us/en/bc/SBC ... e=Mountain

Зображення
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Ketsal-Koatl » 11.9.10 18:53

Цена в Киеве (судя по сайту) больше 5000 гривен.
Может ето и бюджетно (хотя мне так не кажется), но не нужно. Нет креплений под багажник.......да и вся конструкция ....в общем кака ))))) :lol:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення VRP » 11.9.10 19:05

Цена в Киеве (судя по сайту) больше 5000 гривен.
5180 чтоли стояло
Может ето и бюджетно (хотя мне так не кажется), но не нужно. Нет креплений под багажник.......да и вся конструкция ....в общем кака ))))) :lol:
А теперь выйди в коридор, посмотри на свое *неоконченое слово на букву "г" удалил я-модератор.Впредь воздерживайтесь от таких намеков.*, и спустись с небес ;-).
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Yorik » 11.9.10 19:51

посмотрел...то о чем я и говорил. Фитнесвелосипед для коротких покатушек.
Не флуда ради,а ради интереса: а почему ето начальный Хардрок стал "Фитнесвелосипед для коротких покатушек"?
Что в нем не так?
Сломается дебелая 2-килограмовая рама?
Или колеса на 2мм стальных спицах не выдержат?
Вилка залюфтит? Ну так то что не залюфтит можно называть словом вилка начинается с 300уе.
Палки лопнут?
Или что еще?
Давайте будем обосновывать свои мнения.
я бы еще смотрел место крепления машинки заднего дискового тормоза (это чтобы потом не колхозить несмотря на наличие бонок), длину перьев (у большинства слишком коротки и фактически сводят на нет простое крепление полного заднего классического крыла), угол завала верхних перьев (чем более острый тем длинее передние крепления бугагажника и следовательно менее надежная конструкция и сильнее хода влево-право под баулом вплоть до повреждения металла)
Чтобы не колхозить нужно ставить гидру или брать багажник расчитаный под диски ;-)

Короткие перья у найнера? Класс. Я мечтаю о найнере с короткими перьями, подскажите где взять.Если подсидел не прогибать ,то перья найнеров итак длиннее 26 собратьев на около 3 см. Или речь о верхних,не понял?

"Угол завала" корелируется с ростовками.Выше ростовка-тупее угол.Как быть с рамами малых ростовок? Вижу только один выход: делать длииный хвост подсиделки, перья крепить выше верхней трубы рамы и усиливать узел косынкой спереди. Вот только получим бесполезное громоздкое страшилище, а все потому, что кому-то "угол завала" является критерием выбора.
Если крепление длинноее, то почему бы не завалить перед багажника?Еще и ЦТ сместим в лучшую сторону.
Все по моему скромному мнению!
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: багажник на 29er - это возможно? Хелп Ми!

Повідомлення Ketsal-Koatl » 11.9.10 22:43

посмотрел...то о чем я и говорил. Фитнесвелосипед для коротких покатушек.
Не флуда ради,а ради интереса: а почему ето начальный Хардрок стал "Фитнесвелосипед для коротких покатушек"?
.............
Давайте будем обосновывать свои мнения.
Охотно обосную. :friends:
В данном топе (исходя из первого поста) автором затронута проблема приобретения найнера с креплениями под багажник. Виктор упомянул очередной велосипед и опять же без соответствующих креплений (по крайней мере с фоток в сети я их не увидел). Соответственно пример не удачный. О чем я и написал. Под "фитнесвелосипедом" имел ввиду все то, что нельзя использовать для перевозки груза на дальние расстояния (или что использовать можно ценой "жертв" - финансовых (переделка, выход из строя вследствие нештатного использования и прочее) или/и моральных/физических (терпение неудобств и прочих лишений)). Возможно эта моя формулировка вызвала непонимание.
Чтобы не колхозить нужно ставить гидру или брать багажник расчитаный под диски ;-)
Согласен. Теоретически. Это хорошо для магазина и хорошо для покупателя (пока он дома). А практика и реалии вводят свои корректировки, кои ставят все с ног на голову.
Пример №1 - у нас в стране туго с багажниками. То есть их привозится какое то количество, но ......стандартная ситуация не только по Киеву - отсутствие багажника под диски в торговых точках. Причины (политические, экономические и прочие) возникновения такой ситуации абсолютно неважны. Главное факт отсутствия. Это неприятно. Даже очень. Особенно когда твой собственный багажник в силу каких то причин вышел из строя и устранить неисправность невозможно.
Пример №2 - ввозимые багажники в большинстве случаев не рассчитаны на "особенности" нашего велотуризма. А особенности таковы: А) мы практически не используем велосумки с бортовым креплением и жесткой внутренней стенкой, кои имеют несколько иное распределение веса на багажник, чем популярные у нас переметные сумки (а тем более велоштаны), размещение груза на байке отличное от нас (равномерное распределение с частой завышенной загрузкой передней части); Б) даже те, кто ездит в щадящем режиме, это делают по дорогам коих и дорогами назвать нельзя, вследствии чего нагрузка на багажники часто превышает даже заложенный запас прочности; Г) за "спортивный велотуризм" высоких категорий я вообще молчу :eek:
Что мы с этого имеем - заходим в магазин и берем багажник Топик (коего везде много) с V образными ногами по бокам и Г-образным креплением внизу для установки на велосипед с дисковым тормозом. Кидаем на него велоштаны и едем кататься на неделю. Результат - гнутые наружу ноги, повреждение мест сварки, выход багажника из строя, повреждение баула. Неприятность в том, что это происходит не у магазина. Я не теоретизирую. Если нет веры моим словам, то есть фото на Веломании.
Конечно, это всего лишь вероятности. Но мы ведь всегда их учитываем (в меру знаний, заблуждений, предположений и прочего). Следовательно, человек который думает хоть на пару шагов в перед стараться будет это все учитывать еще до покупки. А не орать потом на форумах (к топикстартеру это не относится) что не может примастырить багажник и .......колхозить, колхозить, колхозить.
Можно возразить - есть крепкие багажники, и даже иногда попадаются в Киеве (все таки чудеса бывают ))). Но ведь это всего лишь расходник. И когда он крякнет не знает никто.
Ну это разговор длинный....
Короткие перья у найнера? Класс. Я мечтаю о найнере с короткими перьями, подскажите где взять.Если подсидел не прогибать ,то перья найнеров итак длиннее 26 собратьев на около 3 см. Или речь о верхних,не понял?

"Угол завала" корелируется с ростовками.Выше ростовка-тупее угол.Как быть с рамами малых ростовок? Вижу только один выход: делать длииный хвост подсиделки, перья крепить выше верхней трубы рамы и усиливать узел косынкой спереди. Вот только получим бесполезное громоздкое страшилище, а все потому, что кому-то "угол завала" является критерием выбора.
Если крепление длинноее, то почему бы не завалить перед багажника?Еще и ЦТ сместим в лучшую сторону.
Все по моему скромному мнению!
Имел ввиду скорее нижние (длина нижних перьев заточенных на велотуризм рам ,не обязательно тунаеровских, часто равно/больше 465 мм). Хотя....как бы там не было, из тех рам что я просматривал в сети (имевшими большие четкие фотографии) практически у всех проблема с установкой крыльев. Для кого то это не проблема, но я не люблю приходя домой счищать грязь со шлема или отколупывать периодически комья грязи с передней перекидки. Для меня это важно.
А установка разных коротышей всего лишь полумера (пробовал на своем гибриде).
Угол завала действительно для меня важен, поскольку я видел треснувшие верхние крепления багажника по причине слишком большой их длины. При том у владельца одновременно было установлено дополнительное крепление за подсиделку (видать предполагал возможные проблемы), кое сместившись по сути и не дало багажнику завалиться назад обезопасив в момент ЧП.
Думается, не все можно решить игрой с размерами рам. Увеличение угла заднего треугольника (в следствии выбора большего размера рамы) повлечет за собой увеличение высоты верхней трубы рамы. Чего очень сильно хотелось бы избежать. Тяжко, уставшим, по сто раз за час перетаскивать ногу через высокую трубу (реальная ситуация в поездке по житомирской области, куча свидетелей) по причине частого спешивания для обхода лесных препятствий. По другому было ну никак, песок и глубокие лужи)) и это не "спортивный велотуризм" а обычная двухдневная стандартная велокиевская покатушка).

Завал багажника вперед вполне себе решение для не тяжелого груза. Так многие и поступают (из того что я видел). Правда баул/сумки тоже соответственно сдвинутся в верхней части вперед поскольку многие довольно длинны и их уже двигать назад некуда. Но такой сдвиг вперед может быть невозможен из за высокой укладки верхнего отсека велобаула (верх просто не даст близко подлезть под седло) или по причине отсутствия скошенности передней части лап баула/переметных сумок (стандартный косяк производителей).

сугубо ИМХА
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.


Повернутись до “29er, 69er, 650B”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей