*Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

для шанувальників нестандартного розміру ... коліс
Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення meral » 2.4.11 11:13

странно померял. 2.0 марафон 48-51 они в зависимости от накачки.. а на них что написано в спецификации- она на марафонах помниться в мм присутсвует.прямо на шине
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення VRP » 2.4.11 12:39

странно померял. 2.0 марафон 48-51 они в зависимости от накачки.. а на них что написано в спецификации- она на марафонах помниться в мм присутсвует.прямо на шине
Ого... не думал что будет такая разница... 51 это при 5 атмосферах? Хотя не могут они настолько тянуться... наверное форма покрыхи просто меняется.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення meral » 2.4.11 13:15

нет. 51 это ширина при 1.2 атмосферы. 2.0 при таком давлении вполне нормально работает. хотя граничное нижнее там вроде больше. ну да износ больше наверно. но както она крайне долго служит. раньше трескается от старости.
тянуться слабо, иначе это бы была не покрышка. меняеться прилично форма. перекачаная дает овал больше в глубину чем в ширину.
на 5 атмосферах ехать на 2.0 покрышки это жесть. нафига тогда 2.0? я больше 3 не качаю 1.6 даже. при том что у меня 115кг веса. выше трех этьо уже на трассу на асфальт и там где ям нету.
на марафоне оно еше слабо меняеться, вон на литле алберте 2.25 там на глаз видно) ибо он а не в пример мягче.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Indik » 2.4.11 20:21

выше трех этьо уже на трассу на асфальт и там где ям нету.
а что марафон - это грунтовая покрыха?) вообще-то она для асфальта и сделана, если я еще что-то понимаю в велосипедах :duma:

по ширине - какой из марафонов? их там штук десять разных есть.. я мерял marathon supreme HD ceramic 28*2.0 на 3.5 атмосферах накачаный
на самой покрышке написано 50..

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення meral » 2.4.11 20:38

марафон это не гибридная туристическая покрышка. вообще достаточно универсальная, при условии отсутвия воды на дороге. в частности прекрасно работает на тропинках и на дырявом асфальте города Киева. 3.5 я в ней качать смысла не вижу.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Indik » 2.4.11 21:05

Не видишь смысла - ок, это же твои покрышки и вел. Езди на слике 1.2 атм. по грунту ;) Я предпочту для грунта что-то более цепкое, а на слике уж по асфальту как-нибудь на 3-4 атм наезжу.
п.с. на самой покрышке написано качать от 2 до 5 атм.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення VRP » 2.4.11 23:08

марафон это не гибридная туристическая покрышка. вообще достаточно универсальная, при условии отсутвия воды на дороге. в частности прекрасно работает на тропинках и на дырявом асфальте города Киева.
Я бы сказал как раз наоборот, с водой она справится както еще, а вот на тропинках уйдет нафиг... естественно при рекомендованном давлении, что там будет на одной атмосфере мне както не интересно, я ниже 3 атмосфер вообще ничего не качаю, даже кросмарк 29х2.1 ).
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення meral » 3.4.11 07:02

а ты попробуй;) она и с песком справляется терпимо на низких скоростях... одна атмосфера мало. но гдето от 1.5 нормально. я тоже предпочту для грунота чтото более чепкое. ага. только при условии что до этого грунта ехать больше чем о грунту марафон както лучше.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Indik » 3.4.11 07:21

Я бы сказал как раз наоборот, с водой она справится както еще, а вот на тропинках уйдет нафиг...
если я понял правильно, шла речь о воде на грунте, т.е. грязи..
а ты попробуй;) она и с песком справляется терпимо на низких скоростях... одна атмосфера мало. но гдето от 1.5 нормально. я тоже предпочту для грунота чтото более чепкое. ага. только при условии что до этого грунта ехать больше чем о грунту марафон както лучше.
по сути, согласен, на 1.5 я не езжу, но на 2-2.5 по грунту в самый раз.. но не на марафонах, да и я вешу всего 65 кг.. а ты не ловишь "укусы" на таком низком давлении и 115 кг весе? или у тебя бескамерка?
и еще - 4 атм в средней агрессивности покрышке будут катить так же, как 1.5 атмосферный марафон.. зачем слик, если его не качать?

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення meral » 3.4.11 08:08

не, ну про воду я сказал. оно сразу забивается
укусы ловлю, но не часто.и уж точно не на грунте.
прошлый раз словил в я наваре не заметив лужу втемноте. сантиметров 15 дырка в асфальте. в той же ситации с 4 атмосферами я б словил погнутый обод. камера может и уцелела бы.

насчет 4атм в злой резине - это получаеться только при малом весе ;) при большом гнуться выступающие части протектора, шипы, что приводит к резкому увеличение сопротивления на асфальте ;)
слик низачем. это по действию гибрид. сликом бы она была при 25-27 мм. а зачем его качать больше, если это дает выигрыш только на очень хорошем асфалльте, и уменшьает амортизацию на плохом? ) качаю ровно до тех пор поак сильно прогибаеться под моим весом. качать больеш пробывал. токо еффекта в киеве не особо видно.
а зачем тебе вобоще при 65 кг три атмосферы? оно дает преимущество только на чистом асфальте без песка и трещин.
просто 2.0 покрышка при трех атмосферах держит то же давление сверху, что слик 1.0 при 5.5-6.5. нафига это?
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення VRP » 3.4.11 10:40

просто 2.0 покрышка при трех атмосферах держит то же давление сверху, что слик 1.0 при 5.5-6.5. нафига это?
Ты хорошо выспался? ))) Опять у тебя все наоборот... чтобы 2.0 катила как слик ее надо накачать до 10 атмосфер.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення meral » 3.4.11 10:49

идем учим физику..
для начала вспоминаем от чего зависит трение качения. разницу наката между 4.0 и 5.0 атмосфер уже врядяли заметишь. 10 атм разрывает почти все покрыхи. во всяком случае я не знаю не одной которая бы деражала 10 атм штатно. да собственно и велосипедные насосы тоже разлетять при таком давлении.
2.0 при давлении в 4 и больше выдаст одинаковое сопротивление приблизительно в два раза больше от 1.0 при давлении 4 или больше.
+ 2.0 выдаст большее лобовой сопротивление от потока воздуха.
но фигня в том, что я имел в виду не накат, а амортизацию. вот для чего по вашему покрышка 2.0 полуслик? сопротивление иу нее ведь больше чем у 1.0.
а иммено, чтоб покрышка 2.0 не прогибалася под весом рейдера. необходимо меньшее давление. там не в 2 раза разница, но мы ведь не любим сильно физику чтоб точно посчитать, не так ли? отсуда получаеться, что 2.0 при меньшем давлении имеет не намного меньший накат от 2.0 с высоким, НО имеет гараздо большую стабильность на не идеальном асфальте и больший комфорт. в частности почти игнорит найзды на мелкие ожиночные камни.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Indik » 3.4.11 16:44

meral, я так понял, что у тебя частная ситуация под твой вес. Прекрасно знаю по своему опыту, какая разница в накате между 2 атм и 5 атм, и она не просто большая - огромная. На 3х атмосферах мне ехать очень комфортно. И даже на 4х проезжаю сотню-полторы км ничего не набивая. Это при нормальном, адекватном седле. При езде на гоночном утюге шириной 130мм, конечно, возникнут проблемы.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення meral » 4.4.11 06:17

на 2.0 марафоне с 5ю атмосферами? видна разница от 3? да ну?
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Indik » 4.4.11 06:48

в этом споре уже потерялась суть, то ты говоришь про
почти все покрыхи
то вдруг опять
на 2.0 марафоне?
я не говорил про 5 атм в марафоне, да и вообще про то, что я езжу постоянно с 5ю речь не шла. Учитывая мой низкий вес от 2х до 4х мне достаточно, в зависимости от ситуации и покрышки.
на 2.0 марафоне с 5ю атмосферами? видна разница от 3? да ну?
Я говорил про 2 vs 5 атм причем не на марафоне.

а ну да. если мы про 15мм покрыхи...
спор прекращаю, удачи
Востаннє редагувалось 4.4.11 07:22 користувачем Indik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення meral » 4.4.11 06:50

а ну да. если мы про 15мм покрыхи...
время дает возможность Поиска, и ничего более.

god_max
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.11.08 09:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення god_max » 12.4.11 14:16

Добрый день Коллеги Найнеры (от не давнего времени тоже того) #crazy_pilot
Для начала 3 вопроса:
1) *банально*, где есть покрышки и камеры в Киеве (на Украине)?
На моём Новом Ровере стоит контрийная покрышка 2.0 рассчитанная на грунт/асфальт, поэтому интересует резина для грязи/камни 2.2/2.25, интересно Racing Ralph/Rocket Ron, какие есть альтернативы, стоимость, будет на землячке?
2) Выбор крыльев, где есть? от 26 я так понимаю не подходят :cool:
3) Велочехол для найнера?

p.s
Есть предложение создать отдельную тему *Покатушки Найнеров*, для встречи единомышленников и естествено покатушок! #diablo

p.s.2
На офф-сайте Schwalbe нет инфы про Albert29.

p.s.3
Вот сайт http://www.mtb29er.com/29ertires.html - здесь тоже инфа про покрышки (типа карта но не полная), а также про Роверы, рамы, и т.п.!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення meral » 12.4.11 14:42

на земячке всего очень мало 29-го. вот тут можно посмотерьт тот же ассортимент velosiped.com . обычно у них то же самое в наличии(один поставщик). тоесть там в основном дешевые и до 1.6.
28х крыльев тоже нету.я езжу с 26-ми SKS shockblade. неполностью закрывает переднее, но терпимо.
если тебе надо две или более покрышек уровня среднего и выше, есть смысл азказать их гдетов у буржуев. на том же чейне. доставка 30 баксов и10-14 дней.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
nils_tisebe
*
Повідомлень: 42
З нами з: 13.4.07 23:59
Стать: чол
Звідки: ПОЛТАВА

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення nils_tisebe » 12.4.11 22:54

Добрый день Коллеги Найнеры (от не давнего времени тоже того) #crazy_pilot
Для начала 3 вопроса:
1) *банально*, где есть покрышки и камеры в Киеве (на Украине)?
На моём Новом Ровере стоит контрийная покрышка 2.0 рассчитанная на грунт/асфальт, поэтому интересует резина для грязи/камни 2.2/2.25, интересно Racing Ralph/Rocket Ron, какие есть альтернативы, стоимость, будет на землячке?
2) Выбор крыльев, где есть? от 26 я так понимаю не подходят :cool:
3) Велочехол для найнера?
1) Могу пособить с Мишленами 29*2,0 XC AT, для грунтов и гор. Камеры Schwalbe 622*50-60мм, тоже есть.
2) крылья либо SKS 29" либо Simpla заднее, копируют СКС, только дешевле.Обращайтесь.
3) а найнер в чехле без переднего колеса, отличатся от обычного байка на 2,5 сантиметра, правильно?
Не пишите мне в ЛС, пишите в icq.

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Yorik » 15.4.11 12:46

новинка от Maxxis
Вкладення
maxxlite.JPG
maxxlite.JPG (54.13 Кіб) Переглянуто 5330 разів
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення VRP » 15.4.11 14:51

новинка от Maxxis
Круто... интересно как трется :duma:.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Varvar
*
Повідомлень: 9
З нами з: 4.12.09 21:14
Стать: чол

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Varvar » 17.4.11 11:34

новинка от Maxxis
смію припустити по фото реальна ширина буде десь 46-47 мм - десь як смарсем 28-1,75 чи рейскінг 29*2,0
а судячи з ваги напевно чисто гоночна покришка з усіма слабостями - схильна до проколів і швидко стирається на твердому покритті ... хоча раптом там якийсь особливий склад гуми
А взагалі класно :good: , такої легкої найнерської гуми ще здається не було ... була the crow десь біля 440 г заявлено (470 реально) ...доречі такий же розмір заявлений - 2,0 (реально 1,82-1,95)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Gornostai » 17.4.11 11:57

в продаже появилась ?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

hvvi
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 24.7.09 12:17
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення hvvi » 18.4.11 20:20

От в мене фреди 330 і 340 грам, ніби сильно не труться, використовував на грунті - знос мінімальний, на асвальті після 400 км дещо було видно стертості

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Indik » 18.4.11 20:41

Ну 400 км - это мизер, по сравнению с нормально изнашиваемыми покрышками. По этой причине(износ) я в сторону фаст фредов даже не смотрел, когда с резиной определялся, хотя купить их можно даже у нас в магазине.


Повернутись до “29er, 69er, 650B”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей