*Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

для шанувальників нестандартного розміру ... коліс
Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Max_NoMad » 27.3.12 22:59

...
**ПС у меня сзади стоит 2.4 спереди 2.1
это всё объясняет)))

Аватар користувача
knst
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 21.4.10 17:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення knst » 28.3.12 14:11

Покрышка Continental Race King 55-622 (29х2,2) max. luftdruck/inflation: 4.5 BAR (65 PSI) нипель типа Преста.
Cтолкнулся с затруднением накачать ее до рекомендуемого давления насосом, которым спокойно качал 26" колеса (например: Schwalbe Smart Sam 2,5-4,0 Bar или 35-55 PSI). Порекомендуете пожалуйста компактные, удобные модели насосов способных создать такое давление.
И еще пару вопросиков. Где найти в Киеве:
- 29'' покрышки и камеры?
- крылья для 29''
- велочехол для найнера?

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Max_NoMad » 28.3.12 14:24

а зачем при 2.2" такое давление, вы весите 150 кг??
это же не бескамерка, чтобы ее посадить место большим давлением, а потом спустить до рабочего.
если покрышка новая и надо, чтобы она расправилась после хранения, то 4 атм вполне достаточно. и оставить потом колесо на ночь.

я напольным качаю, если вдруг надо такое давление по каким-то причинам.

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Indik » 28.3.12 16:00

Где найти в Киеве:
- 29'' покрышки и камеры?
- крылья для 29''
- велочехол для найнера?
покрышки - где повезет) камеры можно использовать 26" - нормально растягиваются, только ставить их нужно чуть приловчится )
крылья и велочехлы для 29" еще в прошлом сезоне не существовали (не знаю как в этом), так что можно брать обычные, но примерять (обычно подходят те, что побольше :yes )

Аватар користувача
MaximusYalos
*
Повідомлень: 48
З нами з: 6.9.11 13:27
Стать: чол
Звідки: Россия, Ялта

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення MaximusYalos » 28.3.12 23:25

Порекомендуете пожалуйста компактные, удобные модели насосов способных создать такое давление.
Мне советовали купить напольник. Уже планирую покупать. Компактный у меня есть топИковский, но без манометра, да и много им не накачаешь - долго и утомительно. Так что тоже советую.
И еще пару вопросиков. Где найти в Киеве:
- 29'' покрышки и камеры?
- крылья для 29''
Пока езжу на стоковых Rapid Rob 2,25, не знаю еще точно чего хочу. Но скорее всего буду брать зарубежом - там таких проблем, как у нас с "советским дефицитом", нет. Да и цены вполне.
Камеры успел взять на всем известном харьковском инет-магазе MAXXIS Welter Weight 29x1.90/2.35 FV (0.9мм) Presta по 34 грн.
Крылья купил Simpla HAMMER 2. Уже ставил - вроде все прилично, по размерам вполне. Но еще не тестил.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Max_NoMad » 28.3.12 23:34

по крыльям мне тоже советовали Симпла заднее.
а вперед СКС быстросъемный вполне помещается.

Аватар користувача
knst
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 21.4.10 17:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення knst » 2.4.12 09:54

Спасибо за советы! С давлением в покрышках разобрался, накачивать до максимума действительно нет сенса. Компактный насос Х17 оказался достаточно производительным. Авторовская камера 29"x1.90/2.35 уже доступна в продаже в Киеве (правда цена не радует - чуть менее 80 грн), Швальбовская - сказали на подходе, но будет не дешевле. Может кто пробовал ставить камеры 28" ?( обод тот же а камера дуется) их ассортимент побольше, да и цены поменьше... Крылья SKS и SIMPLA - видел большой выбор в одном из магазинов. Чехол (175х110) наверное придется шить самому.

Аватар користувача
~VL@D~
* *
Повідомлень: 185
З нами з: 20.2.09 23:01
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення ~VL@D~ » 2.4.12 10:05

Народ, может кто в курсе...где сейчас в Украине имеются в наличии фолдинговые покрышки Maxxis CrossMark 29*2.1???
Если кто знает, киньте в личку ссылочку или инфу, где есть. Буду очень благодарен!!!
ICQ 442409692
моб. 097 993 77 30
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Indik » 2.4.12 13:01

Спасибо за советы! С давлением в покрышках разобрался, накачивать до максимума действительно нет сенса. Компактный насос Х17 оказался достаточно производительным. Авторовская камера 29"x1.90/2.35 уже доступна в продаже в Киеве (правда цена не радует - чуть менее 80 грн), Швальбовская - сказали на подходе, но будет не дешевле. Может кто пробовал ставить камеры 28" ?( обод тот же а камера дуется) их ассортимент побольше, да и цены поменьше... Крылья SKS и SIMPLA - видел большой выбор в одном из магазинов. Чехол (175х110) наверное придется шить самому.
Камеры 28"(для гибридов) в найнер ставить нельзя, а вот МТБшные 26" - можно. 28" рассчитаны на узкую покрышку и растягиваются в сечении очень плохо, возле ниппеля получается вообще ахтунг. Камерами 26" на больших колесах пользуется пол америки. Я отъездил один сезон - никаких проблем (2 камеры максис ультралайт, 2 обычных (максис или швальбе - не помню)) Рекомендую ставить 26".
Востаннє редагувалось 2.4.12 14:12 користувачем Indik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення usafa » 2.4.12 13:53

на землячке приобрёл неделю назад камеру на 29" , ... 50грн и скидку сделали соотв. :inlove:
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Skrip

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Skrip » 2.4.12 15:26

на землячке приобрёл неделю назад камеру на 29" , ... 50грн и скидку сделали соотв. :inlove:
26-е по 15 самое то,без скидки,налазят аш бигом.

Аватар користувача
MaximusYalos
*
Повідомлень: 48
З нами з: 6.9.11 13:27
Стать: чол
Звідки: Россия, Ялта

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення MaximusYalos » 28.5.12 16:52

Камрады, помогите советом: нужна резина, катящая по асфальт/сухой грунт, потому как Rapid Rob немного удручает на асфальте, тяжеловато идет. Мне не нужна резина для чисто асфальта, нужно чтобы процент езды по нему (например, 30-40), проезжался без особых усилий.
Есть такие варианты:
- Schwalbe Smart Sam, основной кандидат, но дороговат и он универсал везде, т.е. везде "более-менее", зато с центр. дорожкой;
- Maxxis Crossmark, как более дешевый вариант Смарт Сэму, не знаю насколько катюч по асфальту;
- Maxxis Aspen, судя по картинке, должен катить;
- Continental Race King, видимо аналог Аспену;
- Maxxis Ikon, вроде по отзывам неплохо катит даже по асфальту, но он явно без центр. дороги, в общем х.з., да и дороговат вроде как...
Есть еще Kenda Slant Six, Notubes Raven, Kenda Small Block 8, WTB Nano Comp. С этими вообще ничего не ясно, кроме того, что Raven дорогой.
Поделитесь отзывами.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Max_NoMad » 28.5.12 21:19

ВТБ Нано оч. быстро стирается по отзывам на twentynineinches.com
Смол Блок и Слант Сикс на грунте довольно сцыкотные.
Смарт Сэм проволочный стоит аж 226 грн., можно брать, мне он больше Кроссмарка понравился.
Кроссмарк по асфальту катит хорошо, там центральная дорожка почти есть, т.к. квадратные шипы на нем невысокие, их выступающая часть стирается быстро, а между шипами есть центральная перемычка, т.е. дорожка будет)) Опять же в 2 раза дешевле Смарт Сэма.

Аватар користувача
MaximusYalos
*
Повідомлень: 48
З нами з: 6.9.11 13:27
Стать: чол
Звідки: Россия, Ялта

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення MaximusYalos » 28.5.12 23:07

Max_NoMad, благодарю. :hi
Наверное начну с Кроссмарка, потом прикуплю Смарт Сэма.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Max_NoMad » 29.5.12 00:18

ага, пожалуйста.
а, еще забыл - Кроссмарк потолще Смарт Сэма, хотя оба заявлены 2.10"

Аватар користувача
knst
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 21.4.10 17:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення knst » 30.5.12 11:29

Срочно понадобились новые покрыхи (вылезла грыжа на боковине), присматриваюсь к Maxxis Crossmark 29er. В поисках где купить для интереса посмотрел на Чейне, где ее стоимость более 30 евро, при этом, в Украине покрыха стоит несколько больше 100 грн.! Где тут собака зарыта? :duma: подделка?

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Max_NoMad » 30.5.12 11:34

так на чайнике за 30 евро - фолдинговая (с кевларовым кордом).
а 100+ грн. - это обычная проволочная (и кстати, их нигде нету сейчас в Киеве, насколько я помню)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Gornostai » 30.5.12 12:10

Срочно понадобились новые покрыхи (вылезла грыжа на боковине), присматриваюсь к Maxxis Crossmark 29er. В поисках где купить для интереса посмотрел на Чейне, где ее стоимость более 30 евро, при этом, в Украине покрыха стоит несколько больше 100 грн.! Где тут собака зарыта? :duma: подделка?
Макс уже ответил по поводу разницы цены фолдинговой и проволочной версий, я добавлю что Кроссмарк хорошая резина для сухого грунта, сыпучки, асфальта. Т.е. нормальная туристическая резина. Но на мокром грунте превращается в слик мгновенно, облипает, потом очень долго очищается и плюется комками грязи. Одновременно сравнивал с Смарт семом- на том же грунте Смарт сем был чистый, практически без комков грязи.
А покупать фолдинговую версию Кроссмарка - вообще не смысла. Для гонок не подходит, для туризма дорог.

Отпишусь еще за Швальбу Супреме 2.0х29, отличная резина для турзма. Не колется, катит хорошо, на асфальте с сыпучкой устойчива, проходил плохой горный асфальт на серпантине с баулом на нормальных скоростях, больше 60. Держала на ура. Грязь не переносит как и все слики-полуслики. Но не облипает. По песку идет отлично. Единственный минус - цена.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
knst
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 21.4.10 17:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення knst » 30.5.12 13:01

Max_NoMad, Gornostai Спасибо за инфу! ранее ездил на 26 Смарт Семах - не знал проблем ни на асфальте ни на грунтах! Сейчас нужны доступные хорошие покрыхи, скорее Maxxis Crossmark 29er и возьму!

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Max_NoMad » 30.5.12 13:31

позвони в Велопланету, если там вдруг есть, то лучше возьми Смарт Сэмы 29х2.10 (я когда забирал, они говорили, что ждут завоза, дело было неделю назад).
мне Кроссмарк по сравнению со Смарт Сэмом не понравился, годится только для сухого покрытия, на остальном его носит прилично.

Varvar
*
Повідомлень: 9
З нами з: 4.12.09 21:14
Стать: чол

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Varvar » 31.5.12 12:14

Смарт семи 29*2.10 продаются на іншому форумі, де популярна 29" тема :)

Аватар користувача
knst
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 21.4.10 17:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення knst » 1.6.12 14:08

позвони в Велопланету, если там вдруг есть, то лучше возьми Смарт Сэмы 29х2.10 (я когда забирал, они говорили, что ждут завоза, дело было неделю назад).
мне Кроссмарк по сравнению со Смарт Сэмом не понравился, годится только для сухого покрытия, на остальном его носит прилично.
Max_NoMad спасибо за рекомендацию, таки взял 29 Смарт Семы, на выходных и затестю!

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення rulet » 1.6.12 14:30

что бы вы поставили на горный марафон (камни, влажно, вероятно грязь) из имеющегося:
nobby nic 2,25 folding
smart sam 2,1
cross mark 2,1
beaver 2,0 folding
на 29 хардтейл.

Очевидно, что на перед ноббик. зад -?

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення Max_NoMad » 1.6.12 14:45

тоже ноббик.
аргументирую:
1) смарт сэм - типичная туристическая покрышка, со всеми достоинствами и недостатками. за счет центральной дорожки на окологоночных скоростях ее начинает немного носить. в поворотах тоже есть вопросы - боковые шипы мелковаты для своей высоты, при поворотах с сильным наклоном начинают подламываться.
2) про бобра ничего не скажу, не ездил на ней. но она кажется просто грязевая, не для грязи/камней. читал отзывы тут:
The Beaver definitely works best when it has something to dig into, (ala loamy or damp soil -as I don’t condone riding in mud), and gives up a bit in the speed and control side when you hit really hard packed dirt, asphalt or a lot of solid rock but I never once felt like it was going to let me down.
3) кроссмарк в горы - вообще мимо кассы
Востаннє редагувалось 1.6.12 14:56 користувачем Max_NoMad, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: *Шины, камеры, колеса:обсуждения,новинки,выбор*

Повідомлення rulet » 1.6.12 14:56

спасибо!
просто ни ноббик, ни смарт сэм еще ни разу не ставил. а кроссмарк хорош только пока сухо.
бобер гребет хорошо и очищается, но за счет квадратного профиля на камнях вероятно будет туго.
надеюсь, что ноббик и катить будет лучше :)


Повернутись до “29er, 69er, 650B”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість