Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Pooh » 30.7.13 10:08

Марлин 23" уже нет и не будет. Есть Wahoo в размере 23" в двух цветах. В 21" есть и Marlin и Wahoo в двух цветах рамы.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Miker » 10.9.13 03:35

)))))))))))))
Вы абсолютно правы, что особой разницы толком не почувствую))
Из Луганска. Проехать чуть удалось на Треке с 19 рамой. Очень высоко подняли седло.
Канондейлов в наличии ни 19, ни выше нет. Сравнить толком не с чем))
Или заказывать не глядя 21 раму, того или того.
У меня рост ровно такой же как у тебя (понятно что соотношение тушка/ноги может быть чутка разным), но брать 19шку не советую.
Обе рамы (гаррифишер биг сур и адванс) у меня 21". Скажу так — тютелька в тютельку, т.е. чуть больше бы можно, а вот меньше — точно нет.
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.

Аватар користувача
DRSG
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.2.14 13:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення DRSG » 5.2.14 19:25

Приветствую всех больших людей с велосипедами :hi
Для своих 2-х метров и 100 кг веса выбрал Trek X-Caliber 6, в максимальной ростовке 23", пока погода не позволяет катать на дальние дистанции, но по набережной уже катался, все супер! =))
Это мой первый найнер, и чувствую что они мне нравятся)))) На 26" МТБ уже вряд ли пересяду (в больших ростовках они по моему скромному мнению коротковатые для меня, да и страшненько выглядят)
Рекомендую высоким людям присматриваться к найнерам в первую очередь, это же по факту для нас сделано 8)
Bergamont Revox 5.4 (model 2014, XXL) blue/white/lime + Skoda Spaceback (model 2014) corrida red

bel31
*
Повідомлень: 1
З нами з: 11.2.14 19:57
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення bel31 » 11.2.14 20:02

А вы не могли бы сфоткать себя на велосипеде? Тоже присматриваюсь к треку. В моем городе треков нет, планирую через нет заказать. Не могу определится с рамой для своих 193 см. 21 или 23" Длина внутр части ноги 89 см.

alex_amorales
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.3.14 16:33
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення alex_amorales » 13.3.14 16:37

Здравствуйте, тоже подбираю себе велосипед под рост 198 см вес 85кг. Заинтересовала модель Cube AIM SL 29, размер рамы: 23. Кто что может сказать по этому велосипеду? И может быть кто то предложит еще аналоги? Расмотрю любые варианты, которые подойдут под мои габариты.

Аватар користувача
DRSG
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.2.14 13:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення DRSG » 29.3.14 13:23

А вы не могли бы сфоткать себя на велосипеде? Тоже присматриваюсь к треку. В моем городе треков нет, планирую через нет заказать. Не могу определится с рамой для своих 193 см. 21 или 23" Длина внутр части ноги 89 см.
С 193 можно и 21 раму, но только найнер (с колесами 29 дюймов), впрочем и 23 будет вам вполне, только сидушку придется опустить до упора, чтобы правильная посадка была :good:

А фотка только такая есть у меня на Trek X-caliber 6 с 23-й рамой, особо фоткать некому))))
Spoiler
Show
Зображення
Bergamont Revox 5.4 (model 2014, XXL) blue/white/lime + Skoda Spaceback (model 2014) corrida red

Аватар користувача
DRSG
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.2.14 13:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення DRSG » 29.3.14 13:28

Здравствуйте, тоже подбираю себе велосипед под рост 198 см вес 85кг. Заинтересовала модель Cube AIM SL 29, размер рамы: 23. Кто что может сказать по этому велосипеду? И может быть кто то предложит еще аналоги? Расмотрю любые варианты, которые подойдут под мои габариты.
Под наши габариты велосипедов не так много, этот Cube хороший вариант, еще найнеры Trek посмотрите, там имеются аналогичные модели, возможно и приглянется что. ;)
Bergamont Revox 5.4 (model 2014, XXL) blue/white/lime + Skoda Spaceback (model 2014) corrida red

alex_amorales
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.3.14 16:33
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення alex_amorales » 29.3.14 13:32

Здравствуйте, тоже подбираю себе велосипед под рост 198 см вес 85кг. Заинтересовала модель Cube AIM SL 29, размер рамы: 23. Кто что может сказать по этому велосипеду? И может быть кто то предложит еще аналоги? Расмотрю любые варианты, которые подойдут под мои габариты.
Под наши габариты велосипедов не так много, этот Cube хороший вариант, еще найнеры Trek посмотрите, там имеются аналогичные модели, возможно и приглянется что. ;)
Вообщем сейчас определяюсь между Bergamont Revox 4.4 в 23 раме и Bergamont Helix 7.4 в 24 или 22 раме. Цена\начинка самые адекватные на данный момент. Может кому то поможет 8-)

alex_amorales
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.3.14 16:33
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення alex_amorales » 4.4.14 14:24

Взял Bergamont Revox 4.4 размер рамы XXL 60см, сравнивал с XL, в нём пришлось бы сидушку до упора поднимать, а в XXL еще запас есть) Как откатаю пару сотен отпишу) Очень доволен выбором)

Аватар користувача
DRSG
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.2.14 13:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення DRSG » 9.4.14 12:53

Взял Bergamont Revox 4.4 размер рамы XXL 60см, сравнивал с XL, в нём пришлось бы сидушку до упора поднимать, а в XXL еще запас есть) Как откатаю пару сотен отпишу) Очень доволен выбором)
Поздравляю с хорошим выбором! :good:
Bergamont Revox 5.4 (model 2014, XXL) blue/white/lime + Skoda Spaceback (model 2014) corrida red

Аватар користувача
Onore
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 20.1.08 20:15
Стать: чол
Звідки: Соломенка

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Onore » 16.4.14 18:27

выбираю новый велосипед, просьба помочь... :help
Рост 195-197, вес 80, длина ноги по внутр стороне 101 (и если отнять -10 см, то 91 см), бюджет 400-600.
До этого был Wahoo 21" 2008 года — отличался длиной колесной базой, более лежачей посадкой.

Геометрия:
  • Размер рамы «центр-верх» — 560+
  • Эффективная длина верхней трубы — 654+
  • Колесная база — 1110+
Вопросы:
  • Где можно выбрать подходящие велосипедов по указанным выше параметрам?
  • Или какие рамы аналогичны по геометрии Wahoo 2008 года?
  • Где можно взять на прокат/протестировать найнеры, гибриды .. на рамах 21+
В НЗ есть найнеры — 21" Wahoo и X-Caliber, но катаюсь в основном по асфальт, грунт, плюс уже есть багажник, чехол под 26", плюс в поезд/лифт хз как влазит (особенно 23" найнер).
… …

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 16.4.14 19:53

ну колесная база у найнера будет больше. ЕТТ у нынешних найнеров трека/фишера примерно такое же, то есть 21 размер прошлогоднего ваху или там у любого х-калибера будет такая же(глянул табличку - 643), кстати, база 1127.
По гибридам такие параметры найти нереально - у них другая совсем геометрия, и они короче. даже в максимальных размерах такое ЕТТ не найти.
Ну и с ними у нас в стране печалька - спроса на гибриды нет, возят их мало, а такой специфический момент, как большой размер и подавно. хотя, с другой стороны, есть и некий плюс - если их завозят, то потом можно купить с огроменной скидкой. но где они такие могут быть - не знаю
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
DRSG
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.2.14 13:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення DRSG » 17.4.14 10:26

плюс в поезд/лифт хз как влазит (особенно 23" найнер).
в лифт обычный пассажирский хорошо влазит, только переднее колесо необходимо боком поворачивать, чтобы потолок лифта не скребти ;)
В тамбуре электрички вполне норм возить найнер! Уже катал этой весной в Нежин из Киева, и обратно, запихивается без проблем, главное чтобы давки из бабулек не было, а то когда давка то и самому проблемно влезть, не то что с лисапедом :crazy:
Bergamont Revox 5.4 (model 2014, XXL) blue/white/lime + Skoda Spaceback (model 2014) corrida red

Аватар користувача
Onore
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 20.1.08 20:15
Стать: чол
Звідки: Соломенка

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Onore » 21.4.14 10:02

Составил итоговый список, из того, что сейчас есть в Украине:
1. 29' X-Caliber-5 (29 MTB) 21.5" — ETT 659 (Wahoo — 643)
2. Cliff 70 23" (гибрид)
3. Helix 4.3/4.4 (гибрид)
4. Cannondale Trail 5 JIMBO — ETT 637
Spoiler
Show
Размер рамы «центр-верх» — 570
Эффективная длина верхней трубы — 637
Колесная база — 1185
L 84.7
5. Cannondale Trail (29 MTB) 'ER 6 — ETT 650

Из немереного в больших рамах Cliff и Helix.

Вопросы: :help:
1. Какую макс. резину в них можно поставить? (Такую можно — 28x1.75 (47-622) Schwalbe ?)
2. Можно ли в X-Caliber-5 поставить узкую и насколько узкую? (может есть какой мега онлайн калькулятор по подбору шин?)
3. Гибриды выдержат багажник до 15 кг и меня 80 кг?
4. Helix vs Cliff какие плюсы и минусы?
5. На старом Wahoo была такая геометрия, что я мог достать земли не слезая с седла и прямая нога при езде, на поменянных велосипедах, так не получается, с какой особенностью геометрии рам это связано?
6. Почему так мала разница в весе между гибрид и МТБ 29?

зы: Тенденция Trek и др. производителей — новые модели имеют более вытянутую раму с большим значением ETT чем 2012/2013 годов.
… …

alex_amorales
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.3.14 16:33
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення alex_amorales » 30.4.14 14:08

Вообщем накатал уже около 80 км на Bergamont Revox 4.4, вчера проехал буквально 10 км, и все разы что ездил начинает болет спина... Даже не знаю уже что делать, отодвигал сидушку, регулировал руль... Пока что ощущения от катания не очень приятные...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 2.5.14 09:49

Вопросы: :help:
1. Какую макс. резину в них можно поставить? (Такую можно — 28x1.75 (47-622) Schwalbe ?)
2. Можно ли в X-Caliber-5 поставить узкую и насколько узкую? (может есть какой мега онлайн калькулятор по подбору шин?)
3. Гибриды выдержат багажник до 15 кг и меня 80 кг?
4. Helix vs Cliff какие плюсы и минусы?
5. На старом Wahoo была такая геометрия, что я мог достать земли не слезая с седла и прямая нога при езде, на поменянных велосипедах, так не получается, с какой особенностью геометрии рам это связано?
6. Почему так мала разница в весе между гибрид и МТБ 29?
1. нужно смотреть каждую конкретную модель. на МТВ станет, а на кроссы надо смотреть. гарантировать не могу, но у клифов зазор довольно большой, так что скорее всего станет
2. м1.75 можно, дальше надо смотреть спецификации ободов. скорее всего 1.5 станет, с большой вероятностью 1" станет. уже - вряд ли.
3. они для этого предназначены. выдержат и больше.
5. не верю. либо нога не до конца выпрямлялась, либо все-таки не доставали до земли.
6. а почему она должна быть большой? рамы примерно одного порядка вес имеют, вилки тоже не очень сильно разнятся в весе. покрышки имеют некую разницу в весе, а остальное практически одинаково
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 2.5.14 09:51

Вообщем накатал уже около 80 км на Bergamont Revox 4.4, вчера проехал буквально 10 км, и все разы что ездил начинает болет спина... Даже не знаю уже что делать, отодвигал сидушку, регулировал руль... Пока что ощущения от катания не очень приятные...
1. с непривычки
2. неправильно подобрана ростовка
3. есть проблемы со спиной.
что у вас - по интернету не угадать
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Luanari
*
Повідомлень: 3
З нами з: 25.5.14 07:56
Стать: чол
Звідки: Воронеж

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Luanari » 25.5.14 07:58

Рост 205, вес 125.

Ввиду того, что велосипед в 14-15 лет был "Десна", о современных знаю по меньшей мере, что ничего...
Я так понимаю по мимо проблем с размерами нужно еще учитывать вес?

Что посоветуете?

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Moderator » 25.5.14 11:49



Что посоветуете?
Уточнить бюджет
1- однозначно велосипед с колёсами 29"
2 - в идеале ищите размер рамы 23"
3 - в самом идеале ищите велосипед с вилкой RockShox

к сожалению по этим параметрам мы можем предложить только одну модель
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... ber-8.html
и только в одном цвете
Зображення

Если не вписывается в бюжет, то есть два компромиссных варианта
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... ber-7.html
Зображення

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=142772
Trek-2014 X-CALIBER 5 E (TW) 21,5" черно-синий (Black/Blue)
Trek-2014 X-CALIBER 5 E (TW) 23,5" коричнево-зеленый (Silver/Green)
7 182 грн - акция

И Самый бюджетный вариант
( не рекомендуется из-за тормозов, ибо гидравлика при большом весе эффективнее. годится только если ездить будете *медленно и печально*)
Trek-2014 X-Caliber 5 23" коричнево-зеленый (Silver/Green)
Trek-2014 X-Caliber 5 23" черно-синий (Black/Blue)
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... ber-5.html

к сожалению всех этих велосипедов в собранном виде может и не быть
поэтому Вам надо выбрать исходя из своих возможностей и связаться с нами ( уточнить есть ли какая то из моделей собранная в торговом зале )
http://www.velokiev.com/pages/kontaktue
мы привезем, соберем и Вы сможете вживую прокатиться во дворе и убедиться, что это то, что Вам надо ...
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Luanari
*
Повідомлень: 3
З нами з: 25.5.14 07:56
Стать: чол
Звідки: Воронеж

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Luanari » 25.5.14 19:38

мы привезем, соберем и Вы сможете вживую прокатиться во дворе и убедиться, что это то, что Вам надо ...
Большое спасибо за консультацию, буду иметь ввиду.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 25.5.14 21:02

да, какую сумму собираетесь потратить?
с таким весом очень-очень желательно гидравлические тормоза, то есть от 7-8 тыс, очень желательно воздушная вилка, а это уже тысяч от 11 надо смотреть.
если будете катать жестко, то с таким весом возможно придется заменить колеса на совсем бронебойные и педали, хотя это вряд ли.

еще нюанс - у тяжелых райдеров быстрее износятся расходники - у 50килограмовых девочек цепи ходят вдвое дольше, чем у меня с 80-ю, а стокилограмовые ребята их убивают еще быстрее. ваши 125 растянут цепь еще быстрее. то же касается и покрышек. но это не так скоро произойдет, просто будьте готовы к тому. что уход за байком вам будет обходиться дороже, чем легким людям
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Luanari
*
Повідомлень: 3
З нами з: 25.5.14 07:56
Стать: чол
Звідки: Воронеж

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Luanari » 26.5.14 15:43

да, какую сумму собираетесь потратить?
Я думаю цены у нас слишком разные, я из Воронежа.
Но все равно, спасибо за консультацию, буду знать на, что обратить внимание.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 26.5.14 16:22

тогда вообще что-то тяжело советовать. потому как у нас ценообразование разное. некоторые бренды, например трек, у вас стоят дороже, чем у нас, а некоторые другие другие, наоборот.
тем более, что у нас сейчас. в связи с курсовой чехардой, иной раз бывают весьма непонятные цены(кто-то не успел пересчитать по новому курсу и вуаля!).
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
DRSG
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 4.2.14 13:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення DRSG » 6.6.14 17:59

Вообщем накатал уже около 80 км на Bergamont Revox 4.4, вчера проехал буквально 10 км, и все разы что ездил начинает болет спина... Даже не знаю уже что делать, отодвигал сидушку, регулировал руль... Пока что ощущения от катания не очень приятные...
У Bergamont Revox 2014 года длина ETT маловата, смотрел на офсайте Бергамонта, там у максимальной XXL ростовки ETT равен 625мм, для сравнения у найнеров Trek X-Caliber образца 2014 года в максимальной 23 ростовке длина ETT равна 673мм, т.е. велосипед длиннее, и можно более удобную посадку выбирать тем у кого рост около 2 метров.
Можно попробовать исправить коротковатый ETT более длинным выносом руля и сдвигом седла назад, должно быть норм по идее :roll:

У меня сейчас Bergamont Revox 5.4, в максимальной ростовке XXL, чуть короче моего же Trek X-Caliber 6 в максимальной 23 ростовке, но с ростом под два метра мне в принципе гуд, накатал уже 150 км на Бергамонте, и 500 с копейками на Треке.
Востаннє редагувалось 21.6.14 15:11 користувачем DRSG, всього редагувалось 2 разів.
Bergamont Revox 5.4 (model 2014, XXL) blue/white/lime + Skoda Spaceback (model 2014) corrida red

Gromozeka
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.6.14 14:27
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Gromozeka » 7.6.14 14:34

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите с выбором велосипеда. Мой рост 194см и вес 130кг. Ездить в основном буду с рюкзаком в 5-15 кг по асфальту и по лесным тропам. Цена, желательно, в пределах 10 000грн, но хотелось бы знать и о более дорогих моделях под мой вес.

Заранее благодарю за помощь!


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей