Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 16.6.13 08:58

описания их дайте.
поповоду маневренности я бы не беспокоился. маневренность 29 хуже, но это заметно только на очень техничных трассах(именно поэтому 29 не прижились в даунхиле, где нужна очень высокая маневренность). для лесных тропинок более чем
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
масленица
*
Повідомлень: 9
З нами з: 15.6.13 11:19
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення масленица » 16.6.13 09:26

ВЕЛОСИПЕД CANNONDALE TRAIL 29'ER 6 (2013)
Spoiler
Show
Класс Начальные; Любительские; Найнер (29er)
Год выпуска 2013
Назначение велосипеда Кросс-кантри
Рама Trail 29er, double-butted 6061 alloy, SAVE, 1-1/8"
Размер рамы 15; 17; 18,5; 21; 22.5
Вилка SR Suntour SF13-XCT-80 29er, 80 mm, coil spring
Диаметр колеса 29
Обода Alex Rims DC 4.5, double, 32
Покрышки WTB Nineline 29x2.0
Втулки Cannondale C4
Манетки Shimano M-310
Передний переключатель Shimano MD-190
Задний переключатель Shimano Altus
Система/Шатуны Shimano, FC-M131-8, 42/34/24
Педали FPD platform, plastic body
Кассета Sunrace M56, 11-32, 8-speed
Тип тормозов Дисковые тормоза
Тормоза Tektro Novela
Седло Cannondale Stage 3
Подседельный штырь Cannondale C4, 31.6mm
Вынос Cannondale C4 by UNO
Руль Cannondal C4
Рулевая колонка Tange Seiki ER2 Slim Stack
ВЕЛОСИПЕД GARY FISHER WAHOO 2013
Spoiler
Show
Класс Найнер (29er); Любительские
Год выпуска 2013
Назначение велосипеда Кросс-кантри
Рама Alpha Gold Aluminum, батированные и гидроформованые трубы, G2 Geometry
Размер рамы 21; 19; 15,5; 17,5
Вилка SR Suntour XCT V4, preload, custom G2 Geometry, 51mm offset, 100mm хода
Диаметр колеса 29
Обода Formula DC22 (задн.) Обода Bontrager AT-650 32-отв. двойной
Покрышки Bontrager 29-1, 29x2.0
Втулки Formula DC20 (перед.);
Манетки Shimano Altus, 8 speed
Передний переключатель Shimano Altus
Задний переключатель Shimano Acera
Система/Шатуны Shimano M171, 42/34/24
Педали Wellgo nylon platform
Кассета Shimano HG31 11-34, 8 speed
Тип тормозов Дисковые тормоза
Тормоза Tektro Novela Mechanical Disc
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR, 27.2mm, 12mm offset
Вынос Bontrager SSR, 31.8mm, 10 degree
Руль Bontrager Low Riser, 31.8mm, 5mm rise, 9 degree sweep
Рулевая колонка 1-1/8
GIANT REVEL 1 29-ER
Spoiler
Show
Розмір XS,S,M,L,XL
Колір Silver/White/Red
Конструкція ALUXX-Grade Butted Aluminium
Вилка SR Suntour XCT V3 29", 80mm
Кермо Giant Sport Alloy low riser, 31.8mm, 30mm rise - 620(XS/S/M), 650(L/XL)
Винос керма Giant Sport Alloy, 15 degree rise
Винос сідла Alloy 30.9x350mm
Сідло Giant Sport Trail
Педалі Nylon platform w/ steel cage
Манетки Shimano SL-M310, 3x8 speed
Перемикач передній Shimano M191
Перемикач задній Shimano Alivio M430
Гальма Tektro Novela Mechanical Disc, 160mm rotors
Важелі гальм Tektro Novela Mechanical Disc
Касета SRAM PG830 11-32, 8s
Ланцюг KMC X-8
Система шатунів SR Suntour NEX 24/34/42 w/ chainguard
Каретка SR Suntour Sealed Cartridge
Ободи Giant XC alloy 29", double wall
Втулки Formula DC20/22 Aluminium Loose Ball Bearing
Спиці Stainless steel 14G
Шини Giant Sport 29x2.1"

GIANT TALON 29-ER 2
Spoiler
Show
Цвет: белый/серебристый
Рама: ALUXX-Grade Butted Aluminum
Вилка: SR XTC 29", 100mm Travel
Рулевая колонка: Интегрированная 1-1/8"
Руль: Giant Sport Alloy, Low Rise 31.8mm
Вынос: Giant Sport Alloy
Подседельный штырь: Giant Sport, Alloy, 30.9
Седло: Giant Performance MTB
Педали: MTB Caged, Alloy
Шифтеры/Манетки: SRAM X3, 3x7 Speed
Передний переключатель: Shimano Acera
Задний переключатель: SRAM X3, 7 Speed
Тормоза: Tektro IOX, 160mm
Тормозные ручки: Tektro RS360A
Кассета: PG730 12x32, 7-Speed
Цепь: KMC Z51
Система/Шатуны: SR Suntour XCT-V2, 22/32/42
Каретка: SR XCT
Обода: Giant P-XC29-2
Втулки: [Front] Giant Tracker Sealed/CNC w/ 15mm Axle, [R] Giant Tracker Performance, 32h
Спицы: DT Swiss Competition
Покрышки: Kenda Small Block Eight, 29x2.1
Вес в сборе: 14.0 кг (размер M)
желательны крепления для багажника, так как есть планы в горы, в дальнейшем) (на ваху видел, на остальных не знаю)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Трям » 16.6.13 10:29


Но есть ещё Cannondale SL 6 29-er, он меня беспокоит))
Мне кажется беспокоит Вас что-то другое :p
Ну что с того, что Wahoo выигрывает у Каннондейла по вилке и перекидке ?
а у Джайнта по Шатунам и дизайну ( но проигрывает по перекидке) \ последний Джайнт тут вообще непонятно зачем \
Вы всё равно не знаете разницу и не почувствуете её
А по багажникам - надо уточнять на месте, производители такие ньюансы не указывают.
Выбирать в этом бюджете надо то, что нравится и на чём удобно
( и что есть в наличии ) :mosking:
p.s. какой город ? :gerl:
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 16.6.13 13:36

присоединяюсь. последнему отказать(21 скоростная трансмиссия это уж прошлый век), а между остальными выбирать по внешнему виду. разница между ними не сильно большая. хотя я бы еще уточнил их наличие, тк есть подозрения насчет наличия джаянта в нужной ростовке. по поводу крепления багажника - тоже надо интересоваться непосредственно у продавцов.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
масленица
*
Повідомлень: 9
З нами з: 15.6.13 11:19
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення масленица » 16.6.13 17:01

)))))))))))))
Вы абсолютно правы, что особой разницы толком не почувствую))
Из Луганска. Проехать чуть удалось на Треке с 19 рамой. Очень высоко подняли седло.
Канондейлов в наличии ни 19, ни выше нет. Сравнить толком не с чем))
Или заказывать не глядя 21 раму, того или того. Или довольствоваться 19 рамой ваху.
Вот поэтому и вопрос с моим ростом и выбором рамы на 29 покрышках.
Крепления для багажников и там и там, что есть хорошо.
Есть ещё Кубы - дорого, Команчи и Бьянка, но их не смотрел и не спрашивал.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 16.6.13 17:45

если сравнивать кдейл с треком, то у трека чуть лучше обвес - задняя перекидка уже более-менее рабочая, а вот альтус слабенькая.
но это в общем-то не принципиально. а вот кассета санрейс у кдейла - это минус. но с другой стороны кассета - это расходный материал. через какое-то время убьется и можно будет вместо нее поставить более приличную шиману или срам.
то есть, если нравятся одинаково, то я бы брал трек(я правда не помню, что там по деньгам. ваху вроде бы чуток дешевле, что снова ему в плюс). если же кдейл очень нравится, то его минусы не настолько велики, чтобы однозначно от него отговаривать.
джаянт, как уже выше было сказано, хорош всем, кроме невзрачных шатунов, или их тоже потестить нельзя?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
масленица
*
Повідомлень: 9
З нами з: 15.6.13 11:19
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення масленица » 16.6.13 22:31

Благодарю, за расширенный ответ!
Всё понятно.)
Последнее что осталось, выбрать раму по Треку - с 19- фото приложу завтра (как по мне, седло высоковато, но до педалей иначе никак),
хотелось бы попробовать себя на 21 раме. Есть какие то стандарты рам по 29 колёсам или всё индивидуально, пока не посидишь?
Ещё раз большое спасибо всем за внятные разъяснения,) :good:

Аватар користувача
масленица
*
Повідомлень: 9
З нами з: 15.6.13 11:19
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення масленица » 16.6.13 22:32

Джаянт потестить нельзя к сожалению..

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Трям » 17.6.13 00:37


хотелось бы попробовать себя на 21 раме.
НУ так в чём проблема ?
Пишите мне в почту
Думаю один велосипед для Димы Голубцова мы найдём :friends:

Из Луганска. .
Вы бы сильно упростили нам жизнь, если бы сразу указали город :p
Зображення

Аватар користувача
масленица
*
Повідомлень: 9
З нами з: 15.6.13 11:19
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення масленица » 17.6.13 11:20

Приношу извинения за осложнённую жизнь..)
И прошу консультации по Трекам. Раз определился с брендом, так может взять 2014 года.
Горный велосипед Trek 2014, колеса 29". Новая бюджетная модель Trek X-Caliber 4 начального уровня.
Есть в наличии размеры 17,5", 18,5", 19.5", 21,5"
Цена - 4550 грн.
Горный велосипед Trek 2014, колеса 29". Модель Trek X-Caliber 5 замена Wahoo.
Есть в наличии размеры 17,5", 18,5", 19.5", 21,5"
Цена - 5365 грн.
Или Ваху 2013.
Цена в 4550 нравится.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Трям » 17.6.13 11:29

Раз определился с брендом, так может взять 2014 года.
.
Вряд ли
Для этого придётся ехать в Киев :p

p.s. с Вашим ростом не надо сильно гнаться за низкой ценой :roll:
ниже Wahoo комплектацию я бы не стал рассматривать ... :gerl:
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 17.6.13 11:33

нет, за 4550 это совсем слабенький трек. не стоит.
х-калибер 5 по сути полный аналог ваху, но стоит чуть дороже. не вижу смысла переплачивать. если бюджет ограничен
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
масленица
*
Повідомлень: 9
З нами з: 15.6.13 11:19
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення масленица » 17.6.13 12:25

Большое благодарю!!
Можно скоро ожидать Ваху с 21 рамой в Луганске?

Extremo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 23.7.13 11:53
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Extremo » 24.7.13 12:16

Доброго всем товарищи. Прошу помощи и совета у опытных людей так как совсем новичок. Подсобрал некоторую сумму и почти решился потратить её на велосипед, давно подумывал об этом - работа сидячая, дома сидим, а нужно хоть как-то организм в тонусе держать - в зал ходить не сколько лень, а просто неинтересно. А на великах всё детство и юность прогонял, да и хочется просто за город иногда выехать, на дачу съездить не привязывая себя к транспорту и просто окрестности поизучать. А там глядишь если порёт то и дальше потянет :roll:
Пока не начал вопросом интересоваться всегда комплексовал из-за роста и вообще думал что таких великов вообще нет, а смешно выглядеть на маленьком велике не хотелось *oops*. Да и неудобно ведь...
Мои данные: рост 201, внутренняя длина ноги 98, вес 101кг.
Немного поизучал форумы и понял что мой выбор "найнер" с рамой наверное скорей всего 23", пришёл к таким вариантам:
1.Trek Wahoo http://velosiped.com/product/trek-2013-wahoo-chernyj
2. Trek Marlin http://velosiped.com/product/trek-2013-marlin-sinij
Так же или на этом форуме или на Харьковтуристе читал отзыв товарища с 203см что он приобрёл себе Kellys TNT10 с рамой 21" http://velosiped.com/product/velosiped- ... 013-tnt-10 и ему вполне удобно, причём он сравнивал его с Марлином 23" и Марлин ему показался совсем неудобным и неповоротливым :duma:.
Подскажите может есть какие-то ещё варианты которые стоит рассмотреть или обратить внимание? Хотя здесь всё упирается в бюджет 5500-6000 максимум.
Понял также что покупка вслепую это совсем не вариант, поэтому думаю поеду в Киев "примеряться". Найти бы ещё магазин где эти три вела можно пощупать. Звонил в Новую Землю у них в наличии сейчас только Wahoo 23" и Kellys Scarpe 21" - можно ли по этим двум моделям по крайней мере определиться с размером рамы и посадкой?
Территориально нахожусь в Кировограде, с местной велотусовкой пока не знаком и сомневаюсь что в нашей деревне вообще что-то такое есть в продаже.
Буду очень благодарен за советы и помощь.
PS. Также ещё почитав форумы немного расстроен отзывами о том что покупая вел такого начального класса можно сразу заиметь кучу проблем. Надо сразу апгрейдить и т.д. Что и обода пластилиновые гнуться на ровном месте, и тормоза совсем не держат надо менять сразу же 160 на 180 или на гидравлику. И вилки дешёвые эти тормоза выкручивают, нужно и видку менять почти сразу. Тем более если человек с весом более 80кг.
Неужели всё так плохо и печально :( ??? Просто сумма для меня очень ощутимая и если велик грубо говоря развалиться подо мной в первый-второй сезон это будет мягко говоря неприятно, тогда и заморачиваться не стоит даже. Да и покалечиться не охота, в детстве налетался с вела мама не горюй - экстремально ездили, но тогда и поменьше были, не так больно падать было :roll:

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Moderator » 24.7.13 13:07

.
Немного поизучал форумы и понял что мой выбор "найнер" с рамой наверное скорей всего 23", пришёл к таким вариантам:
Кировоград

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0%B0%D0%B4

p.s. на Kellys изначально двойные обода и особых проблем не должно быть
Про *апгрейды* нового велосипеда - это из серии *купить новые туфли и тут же поменять шнурки*
Меньше читайте форумы.... :mosking:
100 кг это не страшно. Страшно если наездник не соблюдает элементарных правил преодоления препятствий
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 24.7.13 13:12

1. трек или келлис или любой другой производитель - надо выбирать. кому удобным покажется одно, а кому другое. у трека, например, руль 70 см, а у келлиса 620 или 640. и это могло послужить причиной дискомфорта, а не геометрия рамы или еще что. такая мелочь. которая меняется в течении 10 минут и обходится в небольшую совсем сумму. хотя, может и геометрия неподходящая.
2. скарп мимо кассы - там совсем другая рама, тк вел на 26 колесах. лучше узнатть, когда еще подвезуит велы для больших людей.
3. на келлисе уже гидравлика.
4. на велах начального уровня оборудование начального уровня. и оно отлично справляется с простым катанием. но, когда велосипедист перерастает это самое простое катание, и начинает уже использовать его более жестко, тогда и нужно задумываться об обвесе более высокого уровня. в любом случае, обычно на сезон хватает и начального обвеса. но разваливаться он не будет. обода могут восьмерить - это лечится(хотя я ставил на своем найнере восьмерки только в горах и при весьма жестких условиях эксплуатации), вилка... ну сезон она проходит, да и не ломается обычно, а просто начинает очень плохо работать со временем. за остальное можно вообще не волноваться.

кстати, у нас весной одна барышня из кировограда выбирала найнер. купила и очень довольна покупкой. кажись трек в 19 размере взяла.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Extremo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 23.7.13 11:53
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Extremo » 24.7.13 14:57

Территориально Кировоград, я писал выше, среди текста потерялось просто. Знакомых серьёзно увлекающихся нет, тем более такого роста, поэтому на месте пообщаться не с кем.
Ещё один нюанс выбора: МТВ или может вообще гибрид? Всё же больше будет хоть и паршивого, но асфальта и неэкстремального грунта, хотя как знать куда потянет... А хотелось бы "нетяжелого" хода по асфальту или это некритично и можно корректировать покрышками?
Вобщем совсем новичок я, последний вел был Турист надцать лет назад и Аист с маленькими колёсами для экстрима и бездорожья:)

Extremo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 23.7.13 11:53
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Extremo » 24.7.13 18:01

Я встречал кстати отзывы насчёт шатунов что "по умолчанию" они идут вроде как короткие (160 но насчёт точных размеров не уверен) выглядят даже дословно как "лапки у динозавра")) и крутить неудобно на большой раме и и длинными ногами. Человек их менял вроде как на 185 и это было намного лучше.
Может я конечно и фигню написал, но я только в начале пути, извините. И с длинными шатунами оно как вообще, за неровности не цепляет-то??

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення VazarS » 24.7.13 18:08

Я встречал кстати отзывы насчёт педалей что "по умолчанию" они идут вроде как короткие (160 но насчёт точных размеров не уверен) выглядят даже дословно как "лапки у динозавра")) и крутить неудобно на большой раме и и длинными ногами. Человек их менял вроде как на 185 и это было намного лучше.
Может я конечно и фигню написал, но я только в начале пути, извините. И с длинными шатунами оно как вообще, за неровности не цепляет-то??
Длинна шатунов и педали не совсем одно и то-же. На велосипед большой ростовки никто не поставит 160 мм шатуны.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Moderator » 24.7.13 18:13

Я встречал кстати отзывы насчёт педалей что "по умолчанию" они идут вроде как короткие (160 но насчёт точных размеров не уверен) выглядят даже дословно как "лапки у динозавра")) и крутить неудобно на большой раме и и длинными ногами. Человек их менял вроде как на 185 и это было намного лучше.
Рычаг конечно больше с длинными шатунами, но по идее на раме 23" сразу по умолчанию должны быть длинные
Надо уточнять в магазине
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Extremo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 23.7.13 11:53
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Extremo » 25.7.13 02:04

Товарищи всем спасибо, но думаю про педали здесь всё же не очень уместно, не хочу провоцировать оффтоп своими вопросами чайника *oops* .
А если по теме, я так понял что кроме подобранной мной тройки больше вариантов и нет в моём бюджете, правильно?
У меня есть только несколько уточняющих вопросов, чтобы почти навести какой-то порядок в мозгах:
1. Trek Wahoo и Маrlin по раме и посадке будут аналогичны, я прав? И в принципе "пощупав" один из них второй можно брать уже под заказ без примерки? Минимальная разница между ними только в обвесе в пользу Марлина как я понял - эти отличия будут иметь значение для меня как новичка или можно спокойно забить на это? Сравнение http://www.trekbikes.com.ua/sravnenie.h ... =4050,4044. Разрыв по цене примерно в 300грн не критичен.
2. Если вдруг окажется что Kellys TNT 10 http://velosiped.com/product/velosiped- ... 013-tnt-10 c 21" рамой мне подойдёт (хотя сомневаюсь конечно) то стоит ли он переплаты в ~800грн по сравнению с Ваху и 500 с Марлином? Сумма уже не такая маленькая и её можно было вложить куда-то ещё. К примеру на том же Треке поставить гидравлические тормоза или седло поменять к примеру если родное не подойдёт (читал что оно "не очень").
Вот кстати размеры Келлисов этой серии Зображення.
Ну и теперь самое главное - где бы вживую застать Хотя бы этот Келлис 21" и Трек 23", а в идеале ещё бы и Трек в 21" ростовке. Мало ли, вдруг удобней окажется. В Новой Земле похоже нескоро появятся, куда бы посоветовали ещё постучаться?
А ведь ещё и цвет не какой попало хотелось бы, а чтоб нравился *oops*, исходя из этого наверное если к осени и буду с велом то и хорошо... Хотя на такой шаг тоже решится надо, это будет только после примерки - если почуствую что "моё" и дискомфорта явного не вызывает то и отдам денежки :yes .

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 25.7.13 08:40

1. да, рамы абсолютно идентичны, да и большая часть обвеса одинакова. я бы брал марлин, смысл переплачивать есть.
2.да, смысл переплатить есть - здесь и гидравлика(апгрейд на гидравличку вам вряд ли обойдется дешевле 800 грн), и трансмиссия получше.
3. седло - оно не "не очень" а может подойти или не подойти. у меня любимое седло из недорогих(поэтому тяжелое) и затаскано, тк ему уже более 5 лет, но оно самое удобное.
4. на землячке самый широкий выбор. здесь бывают брендменеджеры как трека так и келлиса, и они могут подсказать по наличию и срокам поставок
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Extremo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 23.7.13 11:53
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Extremo » 27.7.13 00:45

Ещё раз спасибо, помогли привести к общему знаменателю "мои мысли, мои скакуны" :yes, а то честно говоря вже голова обертом йде после того как недавно влез в "велотему" %).
Теперь моя цель найти в наличии и сравнить вживую Trek Marlin c 23" рамой и Kellys TNT 10 с 21". Заочно к Марлину склоняюсь, так как всё же "размер имеет значение" и Келлис будет "тесноват" я думаю, если бы ещё в сине-белой расцветке найти, ну нравится и всё такой... Велик ведь и нравится должен :roll:.
PS. Товарищи, а не подскажете в какой теме можно этих самых бренд менеджеров о наличии поспрошать, или в личку им может можно написать если ник подскажете? А то названивать в магазин постоянно не хочется, тут в основном тусуюсь теперь).

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення ДяТел » 29.7.13 09:55

ТНТ 10 21" в этом году более не появится :unknown:
В магазине есть только ТНТ 20 21"
Зображення

Extremo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 23.7.13 11:53
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Extremo » 29.7.13 18:05

Манагеры тута
Спасибо за информацию. А Marlin в 23" раме реально дождаться в ближайшем времени или надежд мало? Думаю что это самый вероятный мой претендент на покупку. За инфу по Келлису спасибо тоже, хорошо что есть хотя бы ТНТ20 - хотелось бы сравнить Келлис 21" и Трек 23", а идеале ещё бы Трек Марлин или Ваху в 21 - вдруг меньшая удобней окажется.
Хотя если Келлис вдруг понравиться больше Трека и подойдёт по размеру будет очень абыдна ибо за рамками бюджета уже *oops* - в долги не хотелось бы залезать с первым велом :roll:.
Я как новичок для себя явных преимуществ ТНТ20 перед ТНТ10 не вижу, на Марлине конечно обвес попроще будет, но размер будет определяющим фактором.


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей