Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення ВелоДім » 11.2.13 23:59

Считается, что высоким быть хорошо - смотреть свысока на остальных, да и не зря раньше в элитные военные части гренадеров брали только высоких людей. Но немногие задумывались, что этим самым высоким людям жить сложнее, чем большинству среднестатистических.
Кто не верит — пойдите в ближайший обувной магазин и попробуйте купить обувь 50го размера, а женскую?
К сожалению с велосипедом для людей нестандартной комплекции тоже возникает много проблем. С ними мы сейчас и попробуем немного разобраться.

Я сам имею вполне среднестатистические параметры, поэтому мои познания в этой теме только теоретические, почерпнуты из общения с высокими людьми и чтения других форумов. Если вы из этой категории, то просьба поделиться опытом, ведь это может помочь кому-то в выборе велосипеда.

Я когда-то читал статью о том, что кто-то из игроков NBA владеет компанией по производству хендмейд велосипедов для высоких людей. Клиенты в основном — сами баскетболисты. Но, правда цена у таких велосипедов совсем не гуманна — хендмейд ин ЮэсЭй стоит дорого.
Что могут предложить велопроизводители тем, кого природа одарила баскетбольным ростом? К сожалению не так и много — часть производителей не выпускает велосипеды больше 21"-22" ростовки. Некоторые выпускают 23" или даже 24", но к нам такие велосипеды редко завозят, так как можно продавать его очень долго. То есть, если в вас более 2 метров, то скорее всего вам придется покупать велосипед под заказ.
Что бы я советовал брать высоким велосипедистам? 29еры — горные велосипеды с большими(29 дюймов против традиционных 26). Найнеры берут в первую очередь из-за их ходовых качеств,
phpBB [video]

но в силу особенностей конструкции они более гармонично смотрятся в больших размерах, да и обычно размерная сетка у них отличается от традиционных, и по параметрам трек 4300 на 26" колесах в 21" размере близок к трек ваху на 29" уже в 19" размере. То есть, если трек 4300 в 21 ростовке рассчитан на человека ростом 180-190 см(здесь и далее все значения по росту даны приблизительно, так как у разных людей с одинаковым ростом может быть разное соотношение длины рук-ног и велосипед нужно мерять), то трек ваху уже где-то на 185-200. Ну а максимальный размер рамы у того же ваху равен 23 дюймам и подойдет даже очень-очень высоким людям. Такая же тенденция есть у многих других(хотя не у всех) производителей.
Сейчас подкрепим вышеозвученное веселыми картинками.
Берем трек 4300 в "обычном" 18.5 размере. Это примерно на рост 170-175 см:
4300_18.jpg
красивый пропорциональный велосипед. а теперь давайте взглянем на эту же модель, но в максимальном 23,5 размере
4300_23_full.jpg
еще несколько фото частей 4300 в 23 размере крупным планом
Show
4300_23_Back.jpg
4300_23_Big.jpg
4300_23_Front.jpg
От пропорциональности не осталось и следа. Но если бы проблема была только во внешнем виде, то это еще пол беды. Но ведь при такой короткой базе есть вероятность того, что вы просто будете бить коленками по рулю. Ну и устойчивость велосипеда с такой высотой и короткой базой будет не ах.
Теперь же взглянем на ваху в 17.5 размере, который подходит на 175-180 см роста
wahoo_17.jpg
он же в другом ракурсе и интерьере
Show
wahoo_17_rev.jpg
Что бросается в глаза? Загнутая передняя нижняя труба рамы и короткий рулевой стакан(часть рамы между вилкой и рулем) - особенно это заметно на фоне предыдущего изображения, но еще больше сильно скошенная вниз верхняя труба рамы. В более мелких размерах они выглядят почти так же непропроционально, как и 4300 в 23.5 размере.
А теперь взглянем на эту же модель, но уже в максимальной 23 ростовке
wahoo_23.jpg
он же в другом ракурсе и интерьере
Show
wahoo_23_rev.jpg
Не кажется ли вам, что здесь пропорции уже почти такие же, как у 4300 в 18 размере? А если учесть, как уже выше писалось, что 4300 в 23.5 размере примерно равен по размерам ваху в 21", то выходит, что этот велосипед подойдет людям более высоким, и при этом имеет вполне нормальные пропорции.

Еще один плюс найнера для высоких людей - на них обычно ставят широкие рули, что более удобно для людей с длинными руками и широкими плечами. Хотя, возможно, вам захочется поставить еще шире.
Раньше найнеры стоили очень дорого, но сейчас, с ростом их популярности, разница в цене между велосипедами с 26" и 29" колесами становится все меньше, но все равно большеколесники стоят чуть дороже.
Все вышенаписанное касается только горных велосипедов(они у нас наиболее популярны), так как кроссовые имеют обратную тенденцию — там обычно размерная сетка сдвинута в другую сторону, и максимальный 23 размер подходит лишь для "скромных" 190 см(тоже несколько условно, ведь геометрии бывают разные). Хотя вот оказалось, что трек делает серию фитнесбайков в размерах вплоть до 25", но их скорее всего нужно будет везти под заказ(хотя у кроссовых максимальный размер 22.5"). А ситибайки вообще очень часто делают в одной-двух ростовках, естественно для среднестатистического роста. К тому же высокий человек обычно и весит больше своего более низкого коллеги, а горные велосипеды все-таки имеют больший запас прочности, но о выборе велосипеда для тяжелых людей мы поговорим в другой статье.
Специализированные же велосипеды — будь то даунхилл или шоссе требуют более серьезного углубления, но это уже удел спортсменов и выходит за рамки этой статьи.


Что же делать, если вы настолько высоки, что даже в максимальном размере велосипед вам маловат(ну или вам понравился велосипед, у которого максимальный размер недостаточно велик, тот же кросс)?
Если велосипед слегка мелковат, то можно его подогнать под себя, воспользовавшись некоторыми хитростями:
1. Поднять подседельный штырь повыше, но у всех есть значение, выше которого поднимать нельзя. обычно ставят штыри длиной 300-350 мм. Возможно вам придется купить более длинный - штыри длиной 400 мм не редкость, а если поискать, то можно найти еще длиннее. Но если вы не только высоки, но еще и весите немало, то это может повлечь отмену гарантии по раме - советую уточнить этот момент с продавцами, ну и в случае, если штырь приходится подымать высоко и/или вы весите немало, то еще и брать максимально длинный, чтобы больше штыря оставалось в подседельной трубе.
Это сможет помочь компенсировать недостаток по высоте. Следующие советы помогут немного компенсировать недостаток по длине рамы.
2. Подседельные штыри бывают с оффсетом - то есть седло на них слегка сдвинуто назад. Это может позволить слегка растянуть посадку.
3. Обычно производители ставят на большие рамы длинные выносы, чаще всего 120 мм. но бывают еще длиннее - 130. а если очень поискать, то иногда можно найти более длинные. Правда с длинным выносом управляемость велосипеда становится хуже(именно поэтому длинные выносы редкость), но если уж совсем никак иначе нельзя решить проблему, то придется хоть так.
Кстати, можете обратить внимание, насколько у трека 4300 в 23.5 размере вынос руля длиннее, чем у всех остальных велосипедов в обзоре. Скорее всего это стоит максимально возможный, и его уже удлинить вряд ли удастся.
4. Руль. Чем шире руль, тем мы получаем более вытянутую посадку. Раньше на МТВ ставили рули 600 мм и меньше(на кроссах до сих пор такое распространено), сейчас тенденция делать рули чуть пошире - вплоть до 700 мм. Но в экстремальных дисциплинах используют более широкие рули(есть даже шире 915 мм), то есть заменой стандартного 640 на, допустим, 740 можно выиграть еще немного.

Но все вышеизложенные советы можно использовать только в том случае, если иначе совсем никак. Так как велосипед со 130 выносом и 810 рулем будет не только выглядеть не ортодоксально, но и плохо управляться, ну и будете цеплять таким широким рулем все подряд. В плотном городском трафике или между деревьями может быть страшновато.
Зображення

Артём1983
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 8.1.13 16:26
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Артём1983 » 18.2.13 22:21

Интересная статья,позновательная.Спасибо автору!
Востаннє редагувалось 20.2.13 14:52 користувачем Артём1983, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Zerzen
*
Повідомлень: 3
З нами з: 24.5.11 21:17
Skype: avodark
Стать: чол
Звідки: Канев

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Zerzen » 20.2.13 09:52

да, написано красиво и понятно, но все же остается вопрос, где можно заказать большую ростовку?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 20.2.13 20:00

да, написано красиво и понятно, но все же остается вопрос, где можно заказать большую ростовку?
ну трек можно прям здесь на форуме у брендменеджера трека или келлиса. в разделе нз есть темы, посвященные этим брендам. другие бренды - нужно звонить/писать
их дистрибюторам
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Трям » 20.2.13 22:42

где можно заказать большую ростовку?
Велосипеды с рамами 23,5 почти всегда есть в продаже
Раньше из бюджетного были белые Kellys Scarpe
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... &n2=SCARPE

как правило одного цвета
Spoiler
Show
Зображення
В этом году будет вот такого цвета
Зображення

Появление велосипедов с колёсами 29" очень сильно облегчили выбор *гулливерам*
Всё ж вилка на Scarpe не рассчитана на вес 110+, мы об этом всегда честно говорим

С появлением найнеров с хорошими вилками высоким тяжеловесам осталось только хорошо зарабатывать - остальные проблемы уже решить не так сложно :p
Зображення

Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення BIGPapa » 25.2.13 15:47

MaD_Camel, отличная статья. От себя скажу так - найнеры, это реальное "спасение" для высоких людей. Я при росте 192, честно говоря, сначала смотрел на Скарп и Спайдер но после того как проконсультировался с "акулами" из Новой Земли, которые направили мой выбор в сегмент бигфутов, все сразу встало на свои места. Да и вообще (чисто субъективное мнение), велосипеды с колесами 29", выглядят круче 26"ых. 8)
P.S. не устану говорить БОЛЬШОЕ СПАСИБО ребятам из НЗ. Найнеры это сила! :good:
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Pooh » 5.3.13 17:53

да, написано красиво и понятно, но все же остается вопрос, где можно заказать большую ростовку?
Из 29" есть на складе Trek Wahoo и Marlin в размере 23", в двух дизайнах каждый, и Мамба черно-серая 23" - можете заказать через велосипед.ком

По 26" - есть модели 3700/3900 в размере 22,5 и Trek 4300 в размере 23,5".
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Riter
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.2.13 19:15
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Riter » 16.3.13 01:05

Тунайнер это действительно спасение. При росте 203 см, выбрать велосипед это задача еще та! Перешел с 26'-колёсников на 29'-ые и могу сказать, что он катит легче, смотрится "по-взрослому", маневренность сохраняется, но длина рамы впритык и относительно тяжеловат на старте, зато проходимость ощутимо выше! Велосипед для наших дорог!;)
P.S. На некоторых тротуарах, под деревьями, теперь приходится пригибаться чуть сильнее;)

Аватар користувача
Zerzen
*
Повідомлень: 3
З нами з: 24.5.11 21:17
Skype: avodark
Стать: чол
Звідки: Канев

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Zerzen » 28.3.13 13:20

да, написано красиво и понятно, но все же остается вопрос, где можно заказать большую ростовку?
Из 29" есть на складе Trek Wahoo и Marlin в размере 23", в двух дизайнах каждый, и Мамба черно-серая 23" - можете заказать через велосипед.ком

По 26" - есть модели 3700/3900 в размере 22,5 и Trek 4300 в размере 23,5".
Спасибо, будем думать. У меня рост конечно не 2+ м, немного не дотянул... но при своих 195 см езжу на Треке 4300 раме 22,5" (кстати покупал у Вас в 2011 году) - хватает с головой.
Это сейчас возник вопрос, потому что хотим друга посадить на велосипед, а он примерно такого же роста как я. И чтобы не повторять своих ошибок пытаемся подобрать что-то достойное. Если бы у меня сейчас не было этого Трека, я бы взял найнер не задумываясь. В общем мы его загрузили информацией о необходимых ростовках и он теперь голову ломает, обзванивает разные магазины, но пока нигде не нашел подходящий рост, цену и комплектацию) :mosking:
Ну как обычно хочется купить хорошую вещь да подешевле :crazy:

PS: Будем надеяться что все-таки выберем подходящую модельку.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 28.3.13 13:47

1. канев от киева не так далеко, поэтому лучше приехать в киев и примерить. у трека 4300 сейчас совсем другая геометрия, чем у вашего. а у найнеров она еще совсем другая
2. самый большой выбор трека/келлиса на землячке, только просто нужно заранее позвонить и договориться, чтобы быть уверенным, что интересующие вас велосипеды есть собраны в магазине, а не на складе.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

-=SERG=-
*
Повідомлень: 3
З нами з: 11.2.13 17:49
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення -=SERG=- » 1.4.13 22:30

Подскажите как поступить: Мой рост 198 см и вес 128 кг. Решил купить велик, присмотрел себе Specialized ROCKHOPPER COMP 29', но проблема в том что 23" рамы ни у кого нет, только 21.
проехал в магазине 3 метра, вроде удобно, но тема в том что я ни когда не ездил на горных великах, последний мой вел был "украина" ХВЗ и то 20 лет назад и на нем совсем по другому сидишь.
Посмотрел каталог в магазине, разница между 21" и 23" 5 см, посидел на ROCKHOPPER COMP 26' на 23 раме разницы в удобстве не почувствовал, хотя она может проявится при длительном катании. Продавец говорит: бери 21" раму на 29 колесах, если что, можно будет кривой подседельный штырь поставить или вынос поменять на больший.(если понадобится), а так типа все преимущества: колеса больше, обвес более качественный, и если надоест и решишь продавать - то 21" продать будет легче чем 23". Еще один аргумент 30% скидка, так как 21" модель прошлого сезона. Что делать: брать найнер на 21" раме или 23" раму но на 26 колесах? Разница в длине рам 1,5 см. Или искать велик на 23" раме в другом бренде, тогда посоветуйте что взять, максимальный бюджет 10 000 грн. Заранее благодарен.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Pooh » 2.4.13 11:20

Какой город?

Есть такой вариант - Trek 2013 Mamba - 8225 грн, комплектация очень близка к Рокхопер Комп.

Можно мерять в размере 21 и 23" - черно-серый, в магазине Новая Земля

Зображення
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Артём1983
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 8.1.13 16:26
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Артём1983 » 2.4.13 13:23

У меня тоже рост 1.98,ОЧЕНЬ сильно переживал по поводу размера рамы,заказывал без примерки,по предзаказу.Не было возможности примерять т.к.модель не была ещё представлена на Украине....Но когда велосипед привезли KellysTNT20(найнер)всё оказалось супер!Размер мой,даже со временем сдвинул вперёд седло.Я понимаю,что у каждого свои антропометрические данные,но у меня вот так всё гут ....Если вы с Киева,поедете в маг.НоваяЗемля,там толковые консультанты,примеряете,посмотрите,вам подскажут.Посмотрите на Келлис или Трек ,с вашим бюджетом можно класный вел приобрести...Удачи

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення lehasan » 9.5.13 13:30

MaD_Camel, отличная статья. От себя скажу так - найнеры, это реальное "спасение" для высоких людей. Я при росте 192, честно говоря, сначала смотрел на Скарп и Спайдер но после того как проконсультировался с "акулами" из Новой Земли, которые направили мой выбор в сегмент бигфутов, все сразу встало на свои места. Да и вообще (чисто субъективное мнение), велосипеды с колесами 29", выглядят круче 26"ых. 8)
P.S. не устану говорить БОЛЬШОЕ СПАСИБО ребятам из НЗ. Найнеры это сила! :good:

какой ростовки ваш велосипед? при своих 190 я колеблюсь между 19" и 21", физически возможности померять к сожалению нет, свой выбор остановил на найнере Wahoo 2013

Заранее спасибо!
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

sansansan
*
Повідомлень: 3
З нами з: 13.6.13 19:17

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення sansansan » 13.6.13 19:27

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, какой велосипед выбрать.
Мой рост 201см, вес 80. Планирую ездить 50% времени по асфальту, 50% времени по лесным тропинкам.
Колеблюсь между Bergamont HELIX 4.3 GENT 61см http://www.bergamont.de/en/bikes/cross/helix-43-gent/
и Kellys TNT 10 21"(53см) http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... &n1=MTB+29

Заранее спасибо за рекомендации.
Востаннє редагувалось 13.6.13 19:49 користувачем sansansan, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Трям » 13.6.13 19:49

.
Колеблюсь между Bergamont HELIX 4.3 GENT
и Kellys TNT 10

.
Начинать надо с наличия нужного Вам размера
Мне кажется 21" Вам будет маловат
А в размере 23" не так много велосипедов :roll: :gerl:

Вот то, что точно есть в наличии
Trek-2013 Wahoo 23" черный
Trek-2013 Marlin 23" синий
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ ... /3500.html
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 13.6.13 20:00

только бергамонт кросс, а келлис найнер. бергамонт логичнее было бы сравнить с сафиксом. 23 ростовка должна вам подойти.
если же смотреть найнеры, то у бергамонтовских найнеров короткая рама, и не факт, что вам у них подойдет даже самая большая ростовка :(
поэтому наверное единственный вариант - ехать в магазины и мерять
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

sansansan
*
Повідомлень: 3
З нами з: 13.6.13 19:17

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення sansansan » 13.6.13 20:11

.
Колеблюсь между Bergamont HELIX 4.3 GENT
и Kellys TNT 10

.
Начинать надо с наличия нужного Вам размера
Мне кажется 21" Вам будет маловат
А в размере 23" не так много велосипедов :roll: :gerl:

Вот то, что точно есть в наличии
Trek-2013 Wahoo 23" черный
Trek-2013 Marlin 23" синий
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ ... /3500.html
Kellys TNT 10 21" намного больше 21" других производителей. Конечно поменьше будет, чем Trek Wahoo или Marlin 23", но за примерно такие же деньги, идут лучше комплектующие (Acera, Alivio, Hydraulic Disc) 5990грн, а у Marlin (X4, Altus, Mechanical disc) 5450грн, Wahoo (Altus, Acera, Mechanical disc) 5110грн

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 13.6.13 20:21

у трека рамы больше, чем у келлиса. фирменная геометрия ж2. у келлиса в 21 ростовке ЕТТ 640, а у трека 643. трек в 23 ростовке имеет ЕТТ 663, что вообще запредельно.
да келлис имеет лучший обвес, но это не повод брать раму не своего размера. едьте и меряйте. если вдруг вам подойдет ТНТ10 в 21 размере - берите, но если он вам мал, то ищите из других вариантов.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

sansansan
*
Повідомлень: 3
З нами з: 13.6.13 19:17

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення sansansan » 13.6.13 21:40

MaD_CameL, спасибо за советы!

Буду мерить, еще б знать как правильно мерить, лет 10 на велосипеде не ездил, если с высотой все более ли менее ясно, то с длиной, думаю будет понятно только после часика езды.

Аватар користувача
масленица
*
Повідомлень: 9
З нами з: 15.6.13 11:19
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення масленица » 15.6.13 11:45

Добрый день!
Помогите пжлста в выборе велодруга)) :help Рост 193, вес 74 кг, бюджет в районе 5000 грн, +200-300 грн..
Езда в городе(на работу и обратно), за городом, (по тропам), в лесу. В дальнейшем есть желание махнуть в горы, но это в дальнейшем (хотя будет велик -будет видно))
Первый вопрос по поводу диаметра колёс - 26 или 29.
И примерялся к двум моделям - это Трек ваху, 29 и Канондейл(не помню маркировку, цена 4800) с 26. Но могут привезти Канон и с 29.
Склоняюсь больше к 29 диаметру. Но возможность манёвренности на тропах - ездил на 26 Треке (брал у товарища), а как поведёт 29?
И ещё упустил нюанс при просмотре в магазине, возможность крепления багажника (если в горы, то надо крепить поклажу)))
Пожалуйста, выбор раздирает на части))) :crazy: :mosking:
Цвет вело - не чёрный.
Благодарю!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Трям » 15.6.13 13:05

При Вашем *размахе крыльев* широкий руль найнера как раз и упрощает маневренность
( несколько сложней маневрировать между машин в *пробках* )
:)
Багажники на новые WAHOO уже можно установить
Самый простой и дешевый для вас способ понять разницу - взять в прокате на один день 29" велосипед ...
navelike.com - вот здесь вроде бы было пару моделей ..

Кроме того уже в продаже найнеры Trek 2014 - так вариантов выбора *не чёрный* стало ещё больше :friends: :good:
Зображення

Аватар користувача
масленица
*
Повідомлень: 9
З нами з: 15.6.13 11:19
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення масленица » 15.6.13 17:40

Благодарю!
Забыл сказать,что Трек с 19 рамой. Покатался чуть) непонятно по ощущуениям.
Какая рекомендуется рама с 29 покрышками при росте 192?)) ибо ощущения придут позже))

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Трям » 15.6.13 17:51


Какая рекомендуется рама с 29 покрышками при росте 192?)) ибо ощущения придут позже))
Зависит от пропорций тела, но я бы смотрел на 21"
Как раз сфотографировал аналог Wahoo 2014 года ( чуть позже выложу)
Всего на 250 грн дороже ( на эти велосипеды скидок нет - они *спецпредложение*) :friends:
Зображення

Аватар користувача
масленица
*
Повідомлень: 9
З нами з: 15.6.13 11:19
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення масленица » 15.6.13 23:29

Благодарю! Склонен был думать также.
Но есть ещё Cannondale SL 6 29-er, он меня беспокоит)) правда не знаю про крепления для багажника на них..
Или Giant Talon 29-er 2?
Подскажете что?


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей