Лед тронулся, господа присяжные заседатели?

Прародитель велодня
Аватар користувача
Bolshoj
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 9.9.05 17:17
Стать: чол
Звідки: Киев (Дн-вск)

Повідомлення Bolshoj » 31.5.06 18:04

А может проще вот прямо тут высказать у кого какие предложения (только убедительная просьба без абстрактных: "все водители уроды" и пр.) А конкретные шаги по улучшению взаимосуществования на дороге...
Самое главное - показывать, что мы есть и при этом - вести себя прилично. Пока все не поймут, что мы не критическая масса и можем не только требовать уважения, но и уважаем других и себя сами, никакие велодорожки или стоянки ничего не изменят.

Начинать, как обычно, предлагаю с себя. Для начала выучить ПДД и постараться ездить примерно по ним...
Полностью согласен.
Просто чтоб не было "без тебя сама решила" я предложил вариант. Я не предложил требовать с бумажкой в руках, я предложил пойти на встречу гор. администрации... на крайний случай отыскать мейлы и заслать предложение о том как эффективнее с нашей(велосипедистской) точки зрения воплотить в жизнь заявление пана Черновецкого. Вот и все.
хорошо если б таких "коллег" как urbik на форумах запрещали :x
Держимся, ребята, никто нас "с дорог" не уберет!!! ;-)
А чем Вам urbik-то не угодил? :duma:
Зображення

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 31.5.06 18:38

To urbik:
А Ви кажете видихай!
Треба ж враховувати чутливість і не достатню підготовленість аудиторії ;-)
ндя, щось аудиторія і насправді непідготовлена. мені стало соромно за власну поведінку :help1:
Зображення

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.5.06 18:42

хорошо если б таких "коллег" как urbik на форумах запрещали :x
Держимся, ребята, никто нас "с дорог" не уберет!!! ;-)
А к чему этот левый наезд? Урбик, между прочим, один из организаторов акции, с 2004 года.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 31.5.06 18:53

да всё ладно ни к чему эти разговоры, я про господина Урбика, классный чувак и все дела.
меня просто разозлили слова в статье. всё ок. пис))

2 Урбик-клёвая у тя подпись))) зачОт!

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2356
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 31.5.06 23:13

Критичиская масса еслии сукки запретят, какое в жопу уважения себя любить надо здоровый эгоизм :)

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 31.5.06 23:23

Как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие.

Перечень документов, которыми регламентируется дорожное движение в Украине очень короткий и исчерпывающий. Это Закон України про дорожній рух и установленный этим законом подзаконный акт - ПДД. Все. Остальные "Правила велосипедного движения" местного разлива противоречить вышепереисленным актам и умалять наши права не могут. Так что фразу "Из украинских дорог "убирают" велосипедистов" оставим на совести журналистов ICTV. То есть причин для паники и агрессии я не вижу и призываю не писать здесь ничего, что может быть истолковано как провокация.

Что может сделать КМДА и ее транспортное управление (Салий)? Этот орган определяет, где прокладывать шестирядный хайвей, а где хватит двухполосной дорожки. Где можно разрешить двухстороннее движение по дороге, а где на это никак не хватит места и нужно устраивать односторонний проезд. Где нужно в первую очередь строить подземный переход или велодорожку. И т.д. и т.п.

Я не знаю, что за предписание отдал Черновецкий Салию и с какой целью.

Если за дело взялись серьезно, то "знаки для велосипедистов" должны показывать, например, что велосипедисту следует не крутить петли по развязке, а проехать тротуаром по размеченной велодорожке. Возможно где-то пронести велосипед в руках по лестнице - короче и безопаснее.

Возможно, это не более чем демонстрация "заботы", после которой пар благополучно спустят в свисток и оставят status quo. Это не худший вариант.

Худший, это когда с благими целями станут запрещать все, что несет потенциальную опасность, немало не заботясь о том, как же нам ездить. Надеюсь, до этого не дойдет.

Но надеяться мало. Я полностью согласен с beaverом. Дело на самотек пускать нельзя. Нужно выйти на контакт с КМДА, и предложить им наши проекты велосипедного благоустройства города, а прежде неплохо бы оные проекты родить. Если нет возможности родить конкретные проекты, то, по крайней мере, нужно рассказать, как разруливают проблемы велосипедистов в Европах.

Утверждения о том, что в Европах улицы широкие, а у нас нет места для велодорожек и потому европский опыт нам не подходит - чушь и гнилая отмазка. Все европейские города как и Киев вышли из крепостей и их средневековые улочки перенасыщены памятниками архитектуры не меньше чем Киев. Но тамошние градостроители как то выкручиваются. Вот их опыт и надо донести до КМДА.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Toni
*
Повідомлень: 43
З нами з: 10.6.04 11:26
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Toni » 1.6.06 02:00

ребята.. давайте действовать..
идея вполне толковая.
.. и целого мира мало !

Аватар користувача
kissa
*
Повідомлень: 20
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: жін
Звідки: киев

Повідомлення kissa » 1.6.06 08:58

за организаторство---дуже дяауемо... урбику
А, вот слова : " вас уже запретили" звучат не очень дружелюбно и солидарно..... и, так дурная новость...еще " свои поддерживают".. :(

Аватар користувача
kissa
*
Повідомлень: 20
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: жін
Звідки: киев

Повідомлення kissa » 1.6.06 09:11

на самом деле в нашей стране не поможешь не спокойствием не бунтом...я думаю даже юридически.....
им легче просто запретить велосипедистам выезжать на дороги...



:( :( :(

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 1.6.06 09:51

тогда у нас будет "критическая масса", по моему скромному мнению..
Блуждающий биаробат

S@mson

Повідомлення S@mson » 1.6.06 10:01

главное чтоб велосипедистов не начали отстреливать :) а там пусть, что хотят то и творят, всё равно, через ж*пу получиться, как обычно...

Аватар користувача
Ta-Da
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 20.4.06 16:36
Стать: жін
Звідки: Киев,Позняки

Повідомлення Ta-Da » 1.6.06 10:39

Просто глупое некомпетентное сообщение... :x

Сегодня чудная погодка :^: - одеваем желтые футболочки и устраиваем флэшмоб по всему Киеву. Вот и получаем "Разом нас багато..."

В конце концов все мы за что-то боролись участием в Б2В. Вот мне лично не хватает велостоянок возле маркетов, или хотя бы гарантии того, что если пригвоздю вел возле охранника, он будет левым глазом за ним смотреть.А ведь в некоторых маркетах можно завести вел и поставить возле шкафчиков - там охранники всегда есть... Короче, неплохо будет если где-то пропишут норму о том где мне деть велос,если я даже хочу в кино поехать)))

А после посещения автофорума я вообще потеряла надежду на взаимопонимание в водителями... Как бы велосипедист не ехал - нарушает, не нарушает - сбрось скорость, пропусти человека...Ё-моё- это ж пару секунд.

Пы.Сы. Черновецкий по субботам встречается у стен мэрии с киевлянами -вот если приехать туда командой с какими-то прописанными требованиями, и там чтоб пару сотен подписей было. Ведь количество велосипедистов реально растет, особенно судя по тому как множаться веломагазины.

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 1.6.06 10:57

To Net Scorpion: дякую за розуміння і підтримку! :)
Моя пропозиція залишається в силі.
Стосовно закордонного досвіду, є можливість позбирати інформацію + фото облаштування інших міст (особливо столиць) у велосипедному контексті.
У мене є такого плану фотографії з Лондону і, можливо, Берліну + скоро будуть з Тайбею (Тайвань).

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 1.6.06 11:41

beaver, якщо ти “як юрист, ...готовий попрацювати над оформленням такого звернення, але за умови, що буде ініціатива і чітка однозначна позиція по цьому питанню” - зроби це. Відкрий нову тему і поклади туди свої пропозиції для подальшого обговорення. Для початку можна у вигляді тез. Навряд чи хтось буде проти цього.

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 1.6.06 12:55

To Gael: в принципі, я готовий спробувати.
Хоча мене дещо зупиняє відсутність "ініціативи і чіткої однозначної позиції по цьому питанню" навіть серед організаторів акції.

Anyway спробую ввечері чи вночі викласти своє бачення змісту такого звернення та визначити основні позиції, які потребують обговорення і вирішення з боку велосипедної спільноти.
Зразу скажу, що до обговорення логічно буде долучатися лише тим, хто за своє велосипедне життя встиг ознайомитись із Правилами ДР, а також уявляє собі, чого саме можна просити (пропонувати) у посадовців міської влади.

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 1.6.06 13:29

2 beaver
Может, чего полезного накопаешь;):
http://bike2work.org.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=53

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 1.6.06 14:26

Дякую Dan!
Думаю, буде що використати.

Аватар користувача
Бумер
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.9.04 06:46
Стать: чол
Звідки: оболонь,нивки.kiev.ua, 8/063/674-29-88

Повідомлення Бумер » 1.6.06 15:03

Пы.Сы. Черновецкий по субботам встречается у стен мэрии с киевлянами -вот если приехать туда командой с какими-то прописанными требованиями, и там чтоб пару сотен подписей было. Ведь количество велосипедистов реально растет, особенно судя по тому как множаться веломагазины.
А может так и сделаем?! Думаю это сработает в нашу пользу.
Сталевий кінь не їсть вівса,
А замість ніг два колеса :kolobok: :kolobok:

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 1.6.06 16:35

хорошая идея вроде) я за!

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 1.6.06 18:08

+1
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 1.6.06 18:19

Хоча мене дещо зупиняє відсутність "ініціативи і чіткої однозначної позиції по цьому питанню" навіть серед організаторів акції.
По крайней мере двое из оргкомитета (Uncle Ы и я) сошлись на том, что, если мы хотим приемлемое для нас решение городских властей, то нужно с ними сотрудничать, а если пустить процесс на самотек, то велик риск получить неприемлемый результат. Другое дело, что Ы сейчас очень занят по работе и участвовать в этом деле сможет "постольку поскольку". Ну а я готов, в том числе всеми материалами, наработанными группой "ЗМЗТ" (см. пост Dan-a).
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Миха
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 26.8.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Повідомлення Миха » 1.6.06 20:12

http://magnolia-tv.com/news/2006-06-01/mass/

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost1039619
Только что по телику сказали - у фуры отказали тормоза, и она обьезжая велосипедиста выехала на встречку... Жертв нет. Странно как то...
Я там проезжал, после захода на Землячку, где-то в 14:00. Пробка от Севастопольской была.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Повідомлення Oasis » 1.6.06 21:14

http://magnolia-tv.com/news/2006-06-01/mass/

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost1039619
Только что по телику сказали - у фуры отказали тормоза, и она обьезжая велосипедиста выехала на встречку... Жертв нет. Странно как то...
Я там проезжал, после захода на Землячку, где-то в 14:00. Пробка от Севастопольской была.
На якому каналі? Якось дивно .... "відмовили тормоза" ... а він "об"їжджав велосипедиста"... А машини він не об"їжджав??? :duma:
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Миха
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 26.8.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Повідомлення Миха » 1.6.06 21:49

Уже задал такой вопрос на автофоруме...

Это ж в каком ряду надо ехать, чтобы фура объезжала по встречке...

P.S. А кто и что знает, про то, как год-два назад на ангарском перевале джип на обгоне сбил троих велосипедистов?

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 1.6.06 23:13

http://magnolia-tv.com/news/2006-06-01/mass/

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost1039619
Только что по телику сказали - у фуры отказали тормоза, и она обьезжая велосипедиста выехала на встречку... Жертв нет. Странно как то...
Я там проезжал, после захода на Землячку, где-то в 14:00. Пробка от Севастопольской была.
Так кто фуроводу виноват, что у него тормоза не в порядке? Только не говорите, что байкер. С равным успехом он мог объезжать битую бутылку
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей