Bike day 2010 - отзывы впечатления

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення makushima » 29.5.10 23:47

Короче говоря это мой второй велодень, и теперь это для меня религия.
:grin: Мне один СБУшник сегодня советовал сменить религию :grin:
У меня и рекламка есть :cool:
Фраза дня:
Едут два зека из Алкатраса в оранжевых робах на чопперах. Их начинает обгонять на чоппере парень с флагом конфедерации. Флаг большой, полощется на ветру...
Один другому: "Давай-ка этого конфедерата пропустим" :ROFL:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
VELOgnom
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 18.5.07 12:07
Стать: чол
Звідки: Пещерный раен

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення VELOgnom » 29.5.10 23:48

З.Ы. по видео с наездом таксиста.
Таксист проигнорировал приказ гайца об остановке, сбил велосипедиста, скрылся с места происшествия... это минимум лишение прав.
Думаю этого видео хватит для возбуждения уголовного дела.
Бла, бла, бла. И? Ну вот ты написал это на форуме, кто этим заниматься будет?) ГАЙцы? Да они плевать на него хотели, как и на всех остальных, они останавливают машины подороже и покраше. У нас в стране все через жопу, чтобы добиться хотя бы справедливого штрафа нужно головой пробивать не одни пороги, и не одни двери администраций. Короче говоря разговоры разговорами, а делом заниматься ни кто не будет.
Да чего ты завлеся? мне вообще пофиг, все живы все здоровы - и хорошо, если комуто хочется справедливости пусть идет и ищет.
Самую большую скорость может развивать танзанийский бурундук. Но сyк@ не хочет.

Аватар користувача
117
*
Повідомлень: 24
З нами з: 13.7.09 22:25
Стать: чол
Звідки: Kiev-Lviv

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення 117 » 30.5.10 00:22

хм..... спочатку усіх запрошуєте на велодень, а потім тіпа які ми правильні і дотримуємося правил, а всі інші нажаль бидло і тп і тд....... тоді для чого вам велодень? щоб самоутвердитися? а також реально напрягає предвзяте відношення до стрітерів, бемерів, тріалістів, фрірайдерів....... зараз посипляться пости, що типу саме вони порушують правила, але дуже дивно чому коли кантрійщики аля "не їхали по троє в колоні", то фігня, а як тільки якийсь стрітер, чи чувак не з вашої вибачте "касти", то зразу всі його починають в грубому тоні вчити їздити..... Дякую за увагу.
Всі межі тільки в твоїй голові!

Аватар користувача
No_Phace
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 6.2.09 23:29
Skype: No_Phace
Стать: чол
Звідки: Все мы оттуда :D

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення No_Phace » 30.5.10 00:33

Черт возьми! или глухой или обещаного Highway To Hell не было? :(

организаторам :molba:
Да Вам Бог здоровья по-больше! :smt038 :smt038 :smt038
Подпись.

Rost
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 17.11.08 02:11

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Rost » 30.5.10 00:34

0-0-0
Востаннє редагувалось 11.4.16 04:23 користувачем Rost, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Трям » 30.5.10 00:37

спакуха, - вроде ООНа наша спонсара аднака була)))

ООН приобрела 80 Светоотражающих жилеток, на которые я нанёс их лого (Волонтёрская программа) (+ Bikeday + VK) и распределил между городами
30 - Киев
15 - Запорожье
15 - Одесса
10 - Николаев
10 - Донецк

По словам представителя ООН (который с радостью избавил меня от необходимости стоять перед камерами) они очень довольны количеством и качеством СМИ, которое подвергло их допросу (интересно что из снятого дойдёт до эфира ) :melod:


2 Rost
Я уверен
Другое дело, что ни велосипеды их ни субкультура не предназначены для движения в колонне и не совсем дружат с понятием *дисциплина*
Отсюда и *непонятки*

2 RadioHeads
Колоса из колонок и Музыкалтного сопровождения из репертуара Вождя http://bikeface.org.ua/profile.php?user=253 не было, поскольку Вождь понадеялся на некоторых людей из администраций \ федераций ( от которых я всегда мечтаю держаться как можно дальше) а они его о б л о м а л и (то есть машину с музыкой предоставить забыли)

2 All
Что касается культурной прогамммы после, то согласен - приветственная речь или какая то общая идея (подкинуть вверх велосипеды - кто выше) должна иметь место. :^:
Но для расширения кругозора предлагаю почитать форумы *Велодень* других городов. :gerl:
Там как правило сами участники принимают самое живое участие в организации (я сам был поражён их фантазии) :shock: :ok:
Spoiler
Show
Зображення
Поэтому чтоб ошибки не повторялись и не было чувства лёгкой неудовлетворённости надо мысли излагать ДО
В частности уже можно начинать :
http://bikeface.org.ua/profile.php?user=253

...я ещё год назад думал о кардинальном изменении формата мероприятия - в стиле *весь центр велосипедистам* ...
но в масштабах Киева это такой кусок работы, которым очень легко подавиться ( в том плане, что требует другого подхода и других сил .... )
Зображення

Аватар користувача
117
*
Повідомлень: 24
З нами з: 13.7.09 22:25
Стать: чол
Звідки: Kiev-Lviv

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення 117 » 30.5.10 00:40

а також реально напрягає предвзяте відношення до стрітерів, бемерів, тріалістів
А вы уверены что они велосипедисты?
ну ось про що я і говорив....... ось вам шановний , почитайте, а то ви здається ж їздите на велосипеді, а не знаєте хто такі велосипедисти....

Велосипедист — человек, использующий велосипед, обычно двухколёсный, реже — одноколёсный, трехколёсный и другие аналогичные колёсные транспортные средства в качестве транспортного средства, формы досуга или спорта. Это происходит обычно на дорогах и тропинках страны или даже на снегу и на льду (англ. icebiking).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Велосипедист
Всі межі тільки в твоїй голові!

Аватар користувача
Indik
* * *
Повідомлень: 382
З нами з: 18.5.10 16:32
Skype: indik47
Стать: чол
Звідки: Київ, борщагівка

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Indik » 30.5.10 01:15

Приехал впервые на велодень (в прошлом году только узнал о таком мероприятии, уже после его завершения) - было забавно, интересно; бооольшая толпа собралась -) Спасибо организаторам, спасибо всем приехавшим.
Про некорректно ведущих себя товарищей - глупые люди есть в любых слоях общества, что тут поделаешь? Обсуждать велодуралеев, конечно, можно, только толку от этого все равно не будет. Да как и от попыток построить строгой колонной такое количество людей на велосипедах. Поэтому то, что было сделано - заслуживает уважения со стороны таких случайно заехавших байкеров вроде меня.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Трям » 30.5.10 01:48

я предлагаю флудерам свались с этой темы со своими советами, пока 666 не проснулся и не раздал ******* #diablo

во вторых я предлагаю оставить в покое президента :
1) политика тут запрещена
2) сами его выбрали
3) не вижу связи - это не народ, такой, как власть, а власть очень красочно отображает каким наш народ является в массе своей
#close_tema
Зображення

Азатот
*
Повідомлень: 10
З нами з: 29.5.10 20:43
Стать: чол

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Азатот » 30.5.10 06:45

Для этого чудака на букву "м" из "Шансона" есть решение получше. Если вы не верите ГАИ и властям, просто пусть каждый расскажет эту историю своим друзьям и пусть каждый из них позвонит на этот "Шансон" и выскажет всё что думает о 337-м водителе. Хотя бы сто таких звонков и у него могут быть проблемы - другие задумаются.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Maestro » 30.5.10 07:39

З.Ы. по видео с наездом таксиста.
Таксист проигнорировал приказ гайца об остановке, сбил велосипедиста, скрылся с места происшествия... это минимум лишение прав.
Думаю этого видео хватит для возбуждения уголовного дела.
Бла, бла, бла. И? Ну вот ты написал это на форуме, кто этим заниматься будет?) ГАЙцы? Да они плевать на него хотели, как и на всех остальных, они останавливают машины подороже и покраше. У нас в стране все через жопу, чтобы добиться хотя бы справедливого штрафа нужно головой пробивать не одни пороги, и не одни двери администраций. Короче говоря разговоры разговорами, а делом заниматься ни кто не будет.
[/size]
Сколько Вам лет?

Stinger
*
Повідомлень: 19
З нами з: 24.3.09 09:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Stinger » 30.5.10 08:07

Народ, а что там с стрельбой на перекрестке за универом? Ибо видел только часть, происшествием (СГ двинул колону дальше (как это ему(ей) удалось?!))

Аватар користувача
.A.L.e.X.
* * * *
Повідомлень: 633
З нами з: 12.6.06 22:11
Skype: s387626666
Стать: чол
Звідки: Киев Соломенский раён (БАТУХА)

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення .A.L.e.X. » 30.5.10 08:28

Было всё класно, куча позитивных эмоцый. Но свинство быдлот на машинах просто убивает. При мне были проблема с Девушкой на АВЕО, с водителем Коена. И видел как быковал водитель мерина возле оперного. Забирать права слёту у таких нужно.
Если любишь пиво пить- это не обозначает что им нужно упиваться.:pivo: Нужно удовольствоваться вкусом, а не состоянием после его принятия!:drinking:

Азатот
*
Повідомлень: 10
З нами з: 29.5.10 20:43
Стать: чол

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Азатот » 30.5.10 09:31

Для этого чудака на букву "м" из "Шансона" есть решение получше. Если вы не верите ГАИ и властям, просто пусть каждый расскажет эту историю своим друзьям и пусть каждый из них позвонит на этот "Шансон" и выскажет всё что думает о 337-м водителе. Хотя бы сто таких звонков и у него могут быть проблемы - другие задумаются.
Как вариант, если самому звонить в "Шансон" страшно - на сайте такси "Шансон" есть форма обратной связи для жалоб на водителей. Пишите - хамство на дорогах должно быть наказано независимо от количества колёс.

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Velur » 30.5.10 09:33

"По словам представителя ООН (который с радостью избавил меня от необходимости стоять перед камерами) они очень довольны количеством и качеством СМИ, которое подвергло их допросу (интересно что из снятого дойдёт до эфира )"

Каюсь - недосогрешил))
наткнулся на Европейской на итальянца и подумал, что это он:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=80302
натравил телевизоторщиков, что попались на горизонте, а оказалось, что он совсем не Энрико, а Джованни и в Японию ехать не собирается.., случился конфуз...
Востаннє редагувалось 30.5.10 16:14 користувачем Velur, всього редагувалось 1 раз.
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
molniya
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 3.6.06 22:25
Стать: чол
Звідки: Академ-городок

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення molniya » 30.5.10 09:42

Отличный велодень!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Погода тёплая и солнечня.
Велосипед чистый и блестящий от Академгородка до ж/д Дарница ни разу не подвёл.
Колона Святошенская - образцовая :good:
На Европейской шумно и весело, было время отдохнуть до общего старта.
Крещатик радовал веломузыкой с каждого столба а на Майдане сцена с находчивым весёлым коментатором :lol:
По Владимирской ехали тихо и слажено как велодесант стрямящийся быстро и безшумно добраться к своей цели.
Михайловская встречала друзями которые собирались в компании и решали куда поеть: на гонку, на пикник, на пляж, на выставку. Полная свобода :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Спасибо Вам большое организаторы, участники и все все кто причастен к этому празднику жизни! Это было здорово :good:

kark
*
Повідомлень: 4
З нами з: 26.4.10 19:47
Стать: жін

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення kark » 30.5.10 09:49

На "Велодень" таки потрапила вперше за три роки. Звісно, вражень море. Їхала з Осокорків. Мушу сказати, що ближче до носа колоною здебільшого і не пахло. Одні кучкувалися в зграйки і ніяк не реагували на вимоги координаторів вишикуватися по троє в ряду, бо, видно, не пережили б розлуки, тож виходило, що в одному ряду - один велосипедист, в другому - троє, потім знову один, потім двоє. Дистанція між деякими учасниками колони була явно не півтора метра. Натовп людей із велосипедами, який зібрався біля "Материка", було досить важко поділити на новачків і досвідчених, крім того, були діти, що, звісно, мало свій вплив на швидкість руху колони. Інструктажу і власне "поділу людей" та "шикування" як такого не було. У результаті, швидкість руху колони постійно змінювалася, кілька разів доводилося пригальмовувати, було два падіння (якщо не помиляюся), у міру того як люди починали втомлюватися, колона починала розтягуватися, "лакуни", що утворилися між втомленими і завзятими, останні заповнювали часом доволі навіть агресивно. Про те, що дівчата мали би їхати в крайньому правому ряду, деякі чоловіки досить швидко забули, мене якийсь лось тупо витіснив і далі вже чесав праворуч від мене - мов нічого й не сталося. Підйоми на Південний міст і далі по ходу були не такі щоб надто складні, але багато хто не встигав перемикати передачі, в результаті швидкість руху колони знову і знову змінювалася. Коли ж на шляху траплялися машини, народ починав різко гальмувати і пропускати їх, хоча координатори кричали, що перерізати нам дорогу автомобілісти не мають права, що нас супроводжує ДАІ тощо. Звісно, боятися було чого, наприклад, вантажівки десь уже після Південного, яка тупо сунула ліворуч і мала всіх в ду*і. Я нарахувала три такі машини - це ще дорогою до Європейської. Хоча, певна річ, можу і помилятися. Ну і на Хрещатику колони не було взагалі - це був просто натовп. Всім кричали: "По троє в ряду!" - але все це марно. Так уже правила розписували, так уже просили, а все до сра*и. До наступного року всім навчитися рахувати до трьох.
Найбільше вразив масштаб акції, а на майбутнє було би добре, якби всі розраховували свої сили, робили пробні заїзди, вчилися вчасно перемикатися і поважали одне одного.
П.С. На Європейській зустріла чуваків, з якими разом десь три роки тому їздили в Кийлів до страусів. Оце несподіванка!

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення gegywka » 30.5.10 16:29

хм..... спочатку усіх запрошуєте на велодень, а потім тіпа які ми правильні і дотримуємося правил, а всі інші нажаль бидло і тп і тд....... тоді для чого вам велодень? щоб самоутвердитися? а також реально напрягає предвзяте відношення до стрітерів, бемерів, тріалістів, фрірайдерів....... зараз посипляться пости, що типу саме вони порушують правила, але дуже дивно чому коли кантрійщики аля "не їхали по троє в колоні", то фігня, а як тільки якийсь стрітер, чи чувак не з вашої вибачте "касти", то зразу всі його починають в грубому тоні вчити їздити..... Дякую за увагу.
Дело совсем не в том что они ездят на том чем ездят и то что они триалюги, бмх итд итп,
а в том что не способны адекватно реагировать на призывы эти правила соблюдать, причем
из года в год. И благо что в этом году слава богу никто не пострадал. Например на
велодень 2009 из-за триальщика в вышиванке который "вышивал" получился завал и
люди получили травмы. Почитайте архивы. Главное что кому-то не нравятся видите ли
"родительские поучения" во время езды в колонне, конечно же гораздо эффективнее
заткнуть язык в ж., а зато потом на форуме сетовать "... мол де как же нехорошо когда
нарушают и не едут по 3". А если бы не только регулировщики разрывались, а каждый бы
таким "ездунам" сказал все что он о нем думает то поверьте они бы или не приехали в
следующий раз или же начали подчиняться правилам. В любом случае эффект был бы положительным.

EGF
*
Повідомлень: 6
З нами з: 11.3.10 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення EGF » 30.5.10 17:02

Спасибо организаторам!! всё было отлично. Недочёты бывают всегда, почитав отзывы сложилось впечатление что большая часть велосообщества перфекционисты.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Трям » 30.5.10 17:05

Для этого чудака на букву "м" из "Шансона" есть решение получше. Если вы не верите ГАИ и властям, просто пусть каждый расскажет эту историю своим друзьям и пусть каждый из них позвонит на этот "Шансон" и выскажет всё что думает о 337-м водителе. Хотя бы сто таких звонков и у него могут быть проблемы - другие задумаются.
А я так и сделал, написал в блоге у себя пост с фотками.
Угу . но предлагаю вопрос с таксистом перенести в эту тему :
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 15&t=80608

Пару десятков тем с *правильными* названиями и комментариями однозначно будут услышаны. А пару сотен вежливых вопросов в *шансон* запомнятся надолго ...
Зображення

Аватар користувача
RODRIGEZ
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 25.4.09 22:44
Стать: чол
Звідки: Madrid, Spain, Darnitsa

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення RODRIGEZ » 30.5.10 17:16

Хотел бы также выразить благодарность всем организаторам Велодня. Ребята, спасибо за ваш труд! В целом праздник был организован лучше чем в прошлом году :co_ol: да и людей собралось больше. Но вот по поводу движения районных колонн к месту сбора, тут еще работать и работать... :nez-nayu: (по-крайней мере сужу по движению нашей Днепровской) в основном потому, что нашлись люди для которых слово регулировщиков и ведущих колонну не указ (езда по тротуарам, обгоны и т.д.), хотя ребята-регулировщики сработали хорошо и поэтому колонна пришла вовремя и без эксцессов. Но в остальном Велодень прошел "на ура", я думаю, что таких мероприятий должно быть больше :^:
4 колеса везут тело, 2 - душу

"Если ты в говне по уши, это не значит что ты классно ездишь. Это означает только то, что ты в говне по уши" (Gornostai)

alexlu
Модератор
Повідомлень: 495
З нами з: 15.5.06 10:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення alexlu » 30.5.10 17:51

Я выложил на Ютуб видео Виноградарской колонны
http://www.youtube.com/watch?v=xvtr973pCyk

Jack of Spades
*
Повідомлень: 1
З нами з: 30.5.10 18:24
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Jack of Spades » 30.5.10 19:16

Мои друзья в америке меня завидуют, за тo что я имел честь ездить на Вело День!
Было самый крутой день моей жизни! Вот и все!

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення nikon » 30.5.10 19:29

Мои друзья в америке меня завидуют, за тo что я имел честь ездить на Вело День!
Было самый крутой день моей жизни! Вот и все!
А мы завидуем американцам, в том, что они живут в нормальной стране.... Вот и все!
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
Kelt
*
Повідомлень: 45
З нами з: 11.2.08 00:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Kelt » 30.5.10 20:02

Мои друзья в америке меня завидуют, за тo что я имел честь ездить на Вело День!
Было самый крутой день моей жизни! Вот и все!
А мы завидуем американцам, в том, что они живут в нормальной стране.... Вот и все!
ой давай тут не будем о политике? чем у нас страна хуже ихней? может они и живут лучше. но страна у нас самая лучшая, какая бы она не была плохая ))) по моему скромному мнению )))


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей