Bike day 2010 - отзывы впечатления

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення LY » 31.5.10 14:29

ну..у ды..ык, каково действо, таков и стиль...
писано с расчетом на читателей от доблестных внутренних войск кои представители подошли после того как все решилось...

Димас
*
Повідомлень: 4
З нами з: 30.3.09 21:58

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Димас » 31.5.10 16:06

самое обидное что ему это с рук сойдет #diablo.
а может на него в суд подать фото наезда есть свидетелей тоже найдется порядочное количество. того же самого регулировщега свидетеле вызвать можно. пущай моральный и материальный ущерб возместит.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Maestro » 31.5.10 16:41

Кажися пострадавший не писал заяву и не говорил что будет писать.(то есть этого я на форуме не увидел)

Stinger
*
Повідомлень: 19
З нами з: 24.3.09 09:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Stinger » 31.5.10 17:19

Потасовка случилась после инциндента с такси....
спасибо, LY, мое любопытсво удовлетворено.

з.ы. но как он это изложил, прям боевик :)

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення anna_kaisa » 31.5.10 18:09

Кажися пострадавший не писал заяву и не говорил что будет писать.(то есть этого я на форуме не увидел)
Не беспокойтесь, следите за инфо в СМИ и здесь :) Все идет пока хорошо.

Аватар користувача
bO4a
*
Повідомлень: 6
З нами з: 11.5.09 13:16
Стать: чол
Звідки: Виноградар

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення bO4a » 31.5.10 21:37

..один из регулировщиков попытался остановить нападавшего водилу но поскользнулся шипом на брусчатке и почти завалился назад невольно толкнув нападавшего в спину...
Так и было дело, из того что видел, руки распускать начали водители, а потом было недоразумение с падением велосипедиста.
Видно же было, что произошло. Вместо того что бы помочь встать...

Повторюсь, перекрыть машинами ГАИ дороги на подступах к перекресткам и было бы тихо и спокойно.

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення yaguar » 31.5.10 22:08

Согласен. Нужно было блокировать намертво все подступы. И вместо регулировщиков кого посерьёзней поставить с АК-47 - эти действуют, а не разбираются.
Всё таки торжественное мероприятие, чтобы допускать какие-либо эксцессы.

Аватар користувача
aizotov
*
Повідомлень: 41
З нами з: 4.4.07 14:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення aizotov » 1.6.10 08:49

Скажите хто-ндь плз, чашки (те шо по 25грн.) с велодня остались еще в продаже? А то возможности приобрести небыло, щаз вот локти кусаю... :V:
На Землячке, двух видов: прозрачные и керамические. Постоянно :)

Аватар користувача
Svetliy
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 20.10.09 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Svetliy » 1.6.10 09:37

На Землячке, двух видов: прозрачные и керамические. Постоянно :)
О! Это есть гуд))) Благодарю за ответ))
«Слава Роботам! Убить всех человеков!»

Аватар користувача
VikaSAN
*
Повідомлень: 22
З нами з: 28.5.09 11:31
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення VikaSAN » 1.6.10 11:20

Спасибо всем за отличнейшее настроение, дружелюбную атмосферу, за улыбки и за фотки! Было очень здорово! :bro: :pozdr:

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Oasis » 2.6.10 08:33

поставить с АК-47 - эти действуют, а не разбираются.
Почему то вспомнилось:
можно даже не настоящий АК-47 а макет. Был случай, 10 класс в школе, ДПЮ, идем в лес на занятия "окопы копать, камуфляжи, противогазы примерять и т.п.", в руках макеты АК 47.
Переходим дорогу, на пешеходном переходе, у первого в руках красный флажок, у последнего красный флажок, и с красными флажками стоят, что бы все перешли пешеходный переход.
В какой то момент образовывает небольшой зазор между учениками, и в этот момент подъезжает машина, водитель решил "прошмыгнуть", и на то что специально стоят люди с флажками ему явно было НАПЛЕВАТЬ.
Так вот, сначала он добавил газу, а потом когда к нему повернулась группа удивленных учеников, и водитель увидел в руках АК-47 :shock: , у него видно что то сжалось, и он ударил резко по тормозам.
Так мы чудесно дошли до леса без проишествий. Объясните, что происходит, неужели без АК-47 водители настолько отупели, что бы сбивать детей своих же друзей, соседей, родственников? Куда они так торопяться, они что приедут на пол года раньше если добавят газу? :dash2:
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення w0mbat » 2.6.10 10:08

Объясните, что происходит, неужели без АК-47 водители настолько отупели, что бы сбивать детей своих же друзей, соседей, родственников? Куда они так торопяться, они что приедут на пол года раньше если добавят газу? :dash2:
Нэ. Просто у некоторых "уступить" неприятно занижает самооценку. И понты от ведра не спасают :'(

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення homyak » 13.6.10 16:19

Большое спасибо организаторам за праздник.

Даже не могу представит какой это титанический труд.
Были негативные моменты. Но полностью без них не бывает.

О грусном:
По поводу перестроений. Пока у нас на пути будт спуски - грнки, - их не избежать... при подьеме вврерх сам неоднократно перестраивался, т.к. колона розваливалась и появлялись пробелы передо мной. Не все могут тянуть даже 10 км/ч под горку. Приходилось их акуратно обходить, и заполнять пролеты.
К тому же в любом колективе есть новички которые считают себя мега профи. им в кайф показать себя круче всех, - покрутить змейку... вытормозиться со скрипом. Свое мнение по данному поводу мы тут можем сто раз выскуазывать. но вот проблема в том, - что данные люди не читают форум. Не носят шлемы. Не соблюдают Т.Б.
С адекватными,- можно разговаривать. Парнишка на БМХ -е передо мной было начал показывать свою "крутость". Но сделаное замечание воспринял нормально, и дальше ехал спокойно ( и не надо наезжать на то что все БМХ-серы безголовые. Дураки есть везде. И на шоссерах, и за рулем. И в пгонах. и на МТБ. Также есть и нормальные люди).

О позитивном.
Сейчас велодень для меня стал очень зничимым праздником. К нему начинаеться подготовка за месяц. какие то обновки вешаються на вел. Отменяються все встречи, поездки. те несколько километров, что проезжем мы колоной приносят массу положительных емоций, настрения. Велодень в моей жизни по важности стал чуть ли на уровне нового года/дня рождения.

Еще раз спасибо Вам, организаторы, за праздник.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Toni Parker » 14.6.10 23:42

Касательно выстрела хочу добавить:
будучи левосторонним отсекающим увидел ситуацию - на перекрёстке мужчина "крупных габаритов" рынулся на встречу к регулировщику перекрывшего движение машин. Я остановился. Мужик с "агресивно настроеным лицом" молча подошел и насильно отобрал велосипед. Завязалася потасовка. Ктото нечаянно упал из наших. Вышел второй "многословный". Навстречу им подошел я и ещё два регулировщика. Потолкались-потолкались. Вдруг из машины выбегает мужчина в белой рубахе, стреляет над ухом из пистолета и кричит успокойтесь. Тут-час же садится обратно. Гаишник на перекрёстке передаёт в рацию - "прошу підкріплення", а два мента, стоявших в двух метрах от стрелявшего разворачиваются и уходят в сторону. В след слышаться возгласы, мол куда же вы, ребята? ноль на массу, сладкая парочка удалилась. Запомнился ещё один товарищ, который спустя пару минут рынул на запрещающий сигнал регулировщика.
Кстати, рядом с инцидентом был фотограф...
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
RatHat
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 28.5.10 16:29
Стать: чол
Звідки: Вишнёвый

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення RatHat » 15.6.10 11:46

"Запомнился ещё один товарищ, который спустя пару минут рынул на запрещающий сигнал регулировщика."
В синем велокостюме такой? Еще в шлеме с зеркалом? Был там один, ага, Мне он запомнился рюкзаком Exustar с жёстким отделением под шлем. Или ты про другого?
Rock hard, ride free!

Аватар користувача
dinoza_yats
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 5.5.07 20:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Жилянская

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення dinoza_yats » 1.2.11 21:48

Раз тема еще не закрыта, не вижу повода не высказаться, хоть и с большим опозданием.
В том формате велодня, который я наблюдал уже четыре раза, ничего не надо менять. Ни цвет футболок, ни принцип построения колонн. Не надо выпускать байкеров отдельно «по родам войск». Ведь всё УЖЕ было замечательно, мелкие инциденты не в счет, без них вообще не бывает. Не вижу смысла организаторам праздника напрягаться для каких-то улучшений, для них это и так довольно хлопотно. Каждый раз после окончания велодня и прочтения многостраничных комментариев я опасаюсь: не кончится ли у организаторов терпение. У меня бы кончилось. Было бы обидно, если б велодень не состоялся.
Короче это звучит так: лучшее – враг хорошего. А для порядка, и чтобы не случилось чего-то негативного, нужно просто каждому контролировать только себя.


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей