Bike day 2010 - отзывы впечатления

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Velur » 29.5.10 22:06

"І я хочу, щоб всяке бидло на дорогах мене поважало і помічало."
и я тоже хочу...
и где здесь позиция - таксист?

и интересно узнать результат конфликта кайена с колонной по ул владимирской
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Азатот
*
Повідомлень: 10
З нами з: 29.5.10 20:43
Стать: чол

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Азатот » 29.5.10 22:34

и шо он таки уехал??????????????????
Таки да.
Вот видео этого инцидента

http://rutube.ru/tracks/3286480.html?v= ... ce7e271f7b

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення anna_kaisa » 29.5.10 22:35

Anna Caisa, погуглите, где была последняя инаугурация и вы обнаружите, что состоялась она в стенах ВР, а не на площади.

Ответьте, плиз, что ВЫ лично чувствуете на таком мероприятии как Bike day? Что оттуда выносите? Что в Киеве много велосипедистов? Людей, большинство из которых выезжают раз-два в месяц, пьют всякую х.е.р.н.ю, многие курят, имеют живот, одышку и больную печень, при этом они якобы популяризируют (sic!) здоровый образ жизни.. Смешно. А психологию толпы, эйфорию и безнаказанность еще Фрейд описывал в "Психологии толпы", кажется, леньки гуглить, я то сегодня и за городом откатал в свое удоволсьствие и еще и в спортзале побывал. А наши байкеры после Велодня на Довбычку бухать едут.
Я думаю, вы поняли, что я имела в виду митинг Януковича 18 января под ЦИК. Спасибо за поправку.

Я лично очень хорошо себя чувствовала на Велодне. Да, в Киеве много велосипедистов. Я считаю, что хорошо, когда люди объединяются. Мы живем в социальном обществе, и нам это необходимо. Было бы хуже, если бы никто не приехал на Велодень, а остался дома (бухать/телик смотреть/а может с детьми играть). Тогда все бы сказали "Вот какой у нас народ... Только на форумах покричать, а как приехать - даже приехать никто не может".
Я не видела, чтобы кто-то курил или пил в моем поле обозрения (я стояла на ступеньках Украинского дома).
Я верю, что чем больше велосипедисты будут напоминать о себе, тем сноснее и комфортнее будет их жизнь.

И я полагаю, что вы не станете писать на сайт президента о наглом перекрытии дорог в девять утра только потому, что там нет функции комментариев.

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення makushima » 29.5.10 22:48

Гайцы расписались в полном непрофессионализме.
Они тупо были в каком-то ступоре когда машины на бульваре Шевченка стояли от Михайловсеой до Пушкинской если не дальше, А велоколоннна всё ехала и ехала. И регулировщик ДуДе им уже кричал ""пропустите машины" . Я конечно же хочу чтобы автомобилисты уважали меня, но я также уважаю и их.
И что, разрулить перекрёсток - это какая-то архитрудная задача? Нет, обычная... Но тут :zopa:
Интересно было бы узнать таки прищучат водителя таксо с горячо мной любимой надписью "Шансон"?

В целом велодень понравился, массовость гораздо больше чем раньше. Понравились что гораздо больше смешных веломобилей, "паравозов" и треш-кастомов :grin:
Организаторам низкий поклон :mushket:
П.С. Велодень закончился, а жизнь продолжается... Придёться учится исскуству выживания на дорогах :cool:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Seliger
*
Повідомлень: 2
З нами з: 28.5.10 23:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Seliger » 29.5.10 22:50

В Велодне участвовал первый раз. Впечатлений много.Очень организованно прошли Сырецкой колонной до Европейской площади. Потом конечно много хаоса и попыток организовать людей в подобие колонн на Европейской. По моему надо было так и выставлять на площади колонны, по мере прибытия, порядка было бы больше, ведь люди хоть немного, но притираются в совместных поездках. Хотелось бы также ввести какое-то подобие соревнований между колоннами с вручением наиболее дисциплиннированным какого нибудь значка, флажка и т.д. Можно еще много чего предлагать, но прочитав предыдущие посты хочется сказать: Ребята - давайте жить дружно. Не переходите на личности. Ищите в других не различия с собой, а похожее, общее. (как минимум это велосипед) Вместе мы сила!
Все мы здесь гости...

Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення RadioHeads » 29.5.10 22:52


П.П.С. Тем более, что о перекрытиии движения в рамках празднования дня Киева предупреждали заранее.
Ну ты хоть поцарапал его машину? Сделал вмятину? На память ему то!

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення makushima » 29.5.10 22:55


П.П.С. Тем более, что о перекрытиии движения в рамках празднования дня Киева предупреждали заранее.
Ну ты хоть поцарапал его машину? Сделал вмятину? На память ему то!
Кому шо. Парня сбили и обод разутюжили, а ты - "машину поцарапал", детский сад какой-то #diablo
Таксиста вообще судить надо!
Востаннє редагувалось 29.5.10 22:56 користувачем makushima, всього редагувалось 1 раз.
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Velur » 29.5.10 22:55

"Было бы хуже, если бы никто не приехал на Велодень, а остался дома (бухать/телик смотреть/а может с детьми играть). Тогда все бы сказали "Вот какой у нас народ..."

в моем случае - никто и не приехал)), вся моя велотелефонная книжка откликнулась всякими разными невелоделами, просто человеки знают, что велоком катится и есть другие приоритеты, совсем не связанные с нервотрепкой по поводу..и только я, как дурак, встречал друзей и знакомых из разных р-онов и разных берегов, и родных четвергов днепровских))
велодень - нужен...
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення anna_kaisa » 29.5.10 22:57

Быдло (зачеркнуто) невежливый таксист, к сожалению, успел(о) смыться по Бульвару Шевченко в сторону Площади Победы.
Последнее, что видел - это сотрудника ГАИ, дававшего указания по рации, дальше один квартал проехал следом, таксист рванул на красный около Владимирского собора и скрылся за горизонтом.

П.С. С точки зрения водителей я согласен, что перекрытие движения надолго создает определенные неудобства, однако это не повод хамить. Если у тебя, к примеру, срочное дело (свадьба-похороны-и т.д.) - подойди к машине ГАИ или к регулировщикам и тебя пропустят - все мы люди.
Но если человек способен ГРУБО нарушить указания регулировщика - таким не место на дорогах!
Сам способен ездить как на 4-х колесах, так и на 2-х и всегда веду себя адекватно, чего хотелось бы ожидать и от других участников дорожного движения.

П.П.С. Тем более, что о перекрытиии движения в рамках празднования дня Киева предупреждали заранее.
Круто! Значит, ГАИ зафиксировали факт нарушения! Вспомни каждую деталь и ничего не забудь до нашей встречи!
Удачи.

Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення RadioHeads » 29.5.10 22:58


П.П.С. Тем более, что о перекрытиии движения в рамках празднования дня Киева предупреждали заранее.
Ну ты хоть поцарапал его машину? Сделал вмятину? На память ему то!
Кому шо. Парня сбили и обод разутюжили, а ты - "машину поцарапал", детский сад какой-то #diablo
Таксиста вообще судить надо!
ололошечки, ты забыл в какой мы стране живем? Мы в Украине! Ку-ку, ни кто этого мудака судить не будет, хоть вы в ООН напишите письмо.

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Velur » 29.5.10 23:01

спакуха, - вроде ООНа наша спонсара аднака була)))
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення jack-k » 29.5.10 23:03

Ну ты хоть поцарапал его машину? Сделал вмятину? На память ему то!
Честно - я сторонник европейского метода решения подобных проблем. Грубо нарушил - заплатил штраф и отняли права. Нанес ущерб - возместил через суд. Фото и видеофиксация - доказательство вины.
А так - и штрафы вроде подняли, и фотофиксацию наши суды уже рассматривают, а на деле как? Заплатил *** грн. на месте - и никаких протоколов. А для тех, у кого ксивы, пропуски и пр. - вообще закон не писан.
Вот с этим и нужно бороться. применительно к данному примеру - настаиваю на лишении прав данного субъекта и, надеюсь, буду настаивать не только на этом форуме.
П.С. переключился на бокс :) У меня всё до ближайшей рекламы.

Да, а еще в интересном мире мы живем. Даже не подозревал, что окажется столько фото- и видеосъемок так мимолетно произошедшего инцидента.

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Велослоник » 29.5.10 23:05

правильно, изучай классиков!
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Velur » 29.5.10 23:06

сторонник - вот и сторонись, у нас с гондурасом безвизовое сообщение...
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Альфа
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 3.6.09 22:41
Стать: жін
Звідки: Киев, уже Позняки

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Альфа » 29.5.10 23:07

Это был мой первый веловень, я под впечатлением :) Мне повезло, я не столкнулась с теми проблемами, о которых прочла уже тут на форуме, поэтому впечатления от сегодняшнего дня самые положительные :Yahoo!: Привезла домой отличное настроение и нереальные эмоции :good:

Спасибо организаторам, проделанная Вами огромная работа того стоила :smt038

П.С. Ужасен инцидент с таксистом, нельзя этого просто так оставить :(

Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення RadioHeads » 29.5.10 23:11

Ну ты хоть поцарапал его машину? Сделал вмятину? На память ему то!
Честно - я сторонник европейского метода решения подобных проблем. Грубо нарушил - заплатил штраф и отняли права. Нанес ущерб - возместил через суд. Фото и видеофиксация - доказательство вины.
А так - и штрафы вроде подняли, и фотофиксацию наши суды уже рассматривают, а на деле как? Заплатил *** грн. на месте - и никаких протоколов. А для тех, у кого ксивы, пропуски и пр. - вообще закон не писан.
Вот с этим и нужно бороться. применительно к данному примеру - настаиваю на лишении прав данного субъекта и, надеюсь, буду настаивать не только на этом форуме.
П.С. переключился на бокс :) У меня всё до ближайшей рекламы.

Да, а еще в интересном мире мы живем. Даже не подозревал, что окажется столько фото- и видеосъемок так мимолетно произошедшего инцидента.
Это все очень хорошо, все прекрасно, но я на 98% уверен в том что это чмо в машине останется ненаказанным. Слова словами, но реалии реалиями, если у меня знакомого сбила машина, и даже друзья в прокуратуре не помогли, была и фото и видео фиксация, человек попал в больницу, ни кто ни кого ни куда не посадил, ни кого не оштрафовал, ни у кого ничего не забрал. Мы живем в стране в которой наш президент дважды сидел в тюрьме, чего вы хотели?))
Востаннє редагувалось 29.5.10 23:16 користувачем RadioHeads, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Oasis » 29.5.10 23:13

Хоч і не потрапив на вело день, але по дорозі зустрів багато добрих знайомих, яких не бачив роками. Або переписувався лише в ICQ, було дуже приємно. Сподіваюсь наступного року побачити вживу людей, твори яких читаю в "Велощоденник'у", або у темі "Походи", буде цікаво поспілкуватись і познайомитись особисто.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення RadioHeads » 29.5.10 23:14

В целом хотел сказать спасибо за организацию ,не смотря на то что я накануне ночью долбанул коленом по какой-то железяке, и утром адово болело колено, добрался с друзьями и знакомыми, все было супер, и пускай не совсем пунктуально, и пускай было быдло на велосипедах, и пускай были другие не приятные моменты, было интересно, и был повод встретить новых людей, завести новые знакомства, посмотреть на крутые самодельные и эксклюзивные велики.
Короче говоря это мой второй велодень, и теперь это для меня религия.

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення jack-k » 29.5.10 23:18

Это все очень хорошо, все прекрасно, но я на 98% уверен в том что это смо в машине останется ненаказаным. Слова словами, но реалии реалиями, если у меня знакомого сбила машина, и даже друзья в прокуратуре не помогли, была и фото и видео фиксация, человек попал в больницу, ни кто ни кого ни куда не посадил, ни кого не оштрафовал, ни у кого ничего не забрал. Мы живем в стране в которой наш президент дважды сидел в тюрьме, чего вы хотели?))
С этим согласен. У самого знакомый попал в ДТП, где был очевидно невиновен (тип, которого он протаранил, развернулся прямо перед ним через 2 сплошные - и то правды удалось добиться и свои права вернуть только за "встречную взятку", о как.
Но это не повод опускать руки и не бороться за свои права. Изменяя себя, мы изменяем мир.

Аватар користувача
VELOgnom
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 18.5.07 12:07
Стать: чол
Звідки: Пещерный раен

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення VELOgnom » 29.5.10 23:18

С замечательного было встретить много друзей и знакомых которых не видел с того года еще, прокатились толпой тоже не плохо, отличная работа регулировщиков - большущий плюс.
Ну а теперь калл:
Раньше было 100 велосипедистов ну и на них приходилось с 10 полнейших дибилоидов, теперь тусовка выросла и этих экземпляров стало 1000, а это уже обидно, если человек не может правильно вести себя хотябы 20 минут то что говорить про то как он вообще ездит по дорогам.
Впереди колонны ехали ребята и орали: велодорожки Киеву, ну что тут сказать, активисты молодцы, но суть не поняли - не велодорожки Киеву а мозги участникам дорожного движения, и с нашей и с 4-х колесной стороны.
Еще разочаровало завершение этого шествия, просто все приехали на михайловскую и все... ну хотя бы маленькую речь кто толкнул бы, там раздача слонов, такое.

Спасибо всем кто приехал, организовал, и не мешал проведению сего мероприятия.
Самую большую скорость может развивать танзанийский бурундук. Но сyк@ не хочет.

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення jack-k » 29.5.10 23:23

Еще разочаровало завершение этого шествия, просто все приехали на михайловскую и все... ну хотя бы маленькую речь кто толкнул бы, там раздача слонов, такое.
Поддерживаю. В следующем году надеюсь принять участие в организации хоть небольшого выступления-благодарности участникам. Думаю, немало участников остались бы, хоть сам не люблю всякий "официоз"

Аватар користувача
VELOgnom
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 18.5.07 12:07
Стать: чол
Звідки: Пещерный раен

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення VELOgnom » 29.5.10 23:27

З.Ы. по видео с наездом таксиста.
Таксист проигнорировал приказ гайца об остановке, сбил велосипедиста, скрылся с места происшествия... это минимум лишение прав.
Думаю этого видео хватит для возбуждения уголовного дела.
Самую большую скорость может развивать танзанийский бурундук. Но сyк@ не хочет.

Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення RadioHeads » 29.5.10 23:29

Еще разочаровало завершение этого шествия, просто все приехали на михайловскую и все... ну хотя бы маленькую речь кто толкнул бы, там раздача слонов, такое.
Есть такое, час стояли ждали чего-то, поняли что ничего кроме мелкого терракта салюта, ничего не было.
Добавлю только, что когда все собирались на Европейской, явно не хватало какого-то мощного голоса из колонок, который бы, так сказать, руководил что ли, объяснял доходчиво план езды, и самое главное правила для того быдла которое там было среди нас. За-то когда уже колонна двинулась, на столбах их колонок кто-то весело говорил в микрофон, о том какой классный сегодня велодень.

Аватар користувача
Альфа
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 3.6.09 22:41
Стать: жін
Звідки: Киев, уже Позняки

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Альфа » 29.5.10 23:31

Да, логического завершения не хватило. Уверена, что учитывая количество отзывов об этом, в следующем году такое завершение обязательно будет :)

Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення RadioHeads » 29.5.10 23:32

З.Ы. по видео с наездом таксиста.
Таксист проигнорировал приказ гайца об остановке, сбил велосипедиста, скрылся с места происшествия... это минимум лишение прав.
Думаю этого видео хватит для возбуждения уголовного дела.
Бла, бла, бла. И? Ну вот ты написал это на форуме, кто этим заниматься будет?) ГАЙцы? Да они плевать на него хотели, как и на всех остальных, они останавливают машины подороже и покраше. У нас в стране все через жопу, чтобы добиться хотя бы справедливого штрафа нужно головой пробивать не одни пороги, и не одни двери администраций. Короче говоря разговоры разговорами, а делом заниматься ни кто не будет.


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей