Bike day 2010 - отзывы впечатления

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Lone Wolf » 30.5.10 20:33

Ех. все ж таки трохи напишу. Торкнуся теми організації руху в головній колоні і перекриття доріг.
А чи не було бі кращим випускати не по троє, а по 5ро-6ро. Вийшло би що колона кротша, і не було би проблем із автошникаи.
Можливо я не розумію, якихось додаткових проблем із рузхом по 5.. якщо щось таке є, то вибачаюсь за бузеглузду пропозицію

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення kiv » 30.5.10 20:43

А чи не було бі кращим випускати не по троє, а по 5ро-6ро. Вийшло би що колона кротша, і не було би проблем із автошникаи.
"проблеми із автошника" были не у основной колонны, а у районных.

Аватар користувача
bO4a
*
Повідомлень: 6
З нами з: 11.5.09 13:16
Стать: чол
Звідки: Виноградар

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення bO4a » 30.5.10 23:14

ГАИ зря не перекрыли основные дороги своими машинами, так было бы всем спокойней - у водителей меньше повода "проскочить", выходить с авто и устраивать потасовку.
Машины сопровождения, видимо, разъехались после прибытия на Европейскую...

jamaika
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 19.6.07 09:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення jamaika » 30.5.10 23:32


Уважение к велосипедисту, ч.2
Зображення
Ребята, чей велосипед переехали?
Не дайте это так оставить.
У нас есть фото машини с номерами. Лицо таксиста.
Обращались в этот момент к ГАИ? Они что сказали?
Короче, я предлагаю раздуть из этого бучу в СМИ (легко :), потребовать объяснений от такси, подать в суд. Не выиграем - так хоть показательную акцию проведем. Чтоб боялись. Совсем уже распоясались, блин...

Чей это велосипед - обратитесь ко мне в личку.
Спасибо. Жду.
Выскажи свое ФЕ такси шансон!
http://taxi.co.ua/index.php?taxi=shanso ... t=director


Я кстати возвращаясь с Велокиева тоже в инциндент попал.... влетел под джип, который решил под домом (ЖИЛАЯ ЗОНА!!!) устроить маневры задним ходом... (ехал за ним... тело делает левый поворот и сразу начинает сдавать назад, своим задом мне в бок... глухая тонировка, лампочка заднего ход не работает.... вытормозился, об машину бился руками (изменил траекторию своего движения/торможения и ушел вбок), чтобы лакировку му***ку не повредить..... (ОДЕВАЙТЕ ПЕРЧАТКИ - ПОМОГАЮТ) джип отделался легким испугом :)
Пристегните памперсы... трогаемся

Аватар користувача
Ksenka
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 17.3.06 15:23
Skype: ksenka512
Стать: жін
Звідки: Киев, Троя

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Ksenka » 30.5.10 23:41

Я кстати возвращаясь с Велокиева тоже в инциндент попал.... влетел под джип, который решил под домом (ЖИЛАЯ ЗОНА!!!) устроить маневры задним ходом... (ехал за ним... тело делает левый поворот и сразу начинает сдавать назад, своим задом мне в бок... глухая тонировка, лампочка заднего ход не работает.... вытормозился, об машину бился руками (изменил траекторию своего движения/торможения и ушел вбок), чтобы лакировку му***ку не повредить..... (ОДЕВАЙТЕ ПЕРЧАТКИ - ПОМОГАЮТ) джип отделался легким испугом :)
сам-то и вел хоть не пострадали?
временно некатабельное...

Аватар користувача
dinoza_yats
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 5.5.07 20:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Жилянская

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення dinoza_yats » 30.5.10 23:50

Это мой четвертый Велодень, поэтому могу кое-что классифицировать. А именно: велосипедистов, которые не умеют ездить в колонне и прочими способами всячески мешают остальным (о чем тут уже много порассказали), не становится больше – такие всегда были и будут. Зато нас становится заметно больше с каждым годом. Вывод: нет никакого смысла подробно останавливаться на этой теме, а просто когда едешь – включай защиту от дурака, то есть будь осторожен и внимателен. Это наш велосипедный праздник, он не может не удаться, и точка; все остальное мелочи жизни. Организаторам желаю терпения и сил, всем нам – встречи на Велодне-2011 под радостную музыку и хорошую погоду.

jamaika
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 19.6.07 09:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення jamaika » 30.5.10 23:51

Я кстати возвращаясь с Велокиева тоже в инциндент попал.... влетел под джип, который решил под домом (ЖИЛАЯ ЗОНА!!!) устроить маневры задним ходом... (ехал за ним... тело делает левый поворот и сразу начинает сдавать назад, своим задом мне в бок... глухая тонировка, лампочка заднего ход не работает.... вытормозился, об машину бился руками (изменил траекторию своего движения/торможения и ушел вбок), чтобы лакировку му***ку не повредить..... (ОДЕВАЙТЕ ПЕРЧАТКИ - ПОМОГАЮТ) джип отделался легким испугом :)
сам-то и вел хоть не пострадали?
Не, токо психоблок пробил..... давно на людях так громко му**ов не посылал.....
Пристегните памперсы... трогаемся

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Maestro » 31.5.10 07:03


Я кстати возвращаясь с Велокиева тоже в инциндент попал.... влетел под джип, который решил под домом (ЖИЛАЯ ЗОНА!!!) устроить маневры задним ходом... (ехал за ним... тело делает левый поворот и сразу начинает сдавать назад, своим задом мне в бок... глухая тонировка, лампочка заднего ход не работает.... вытормозился, об машину бился руками (изменил траекторию своего движения/торможения и ушел вбок), чтобы лакировку му***ку не повредить..... (ОДЕВАЙТЕ ПЕРЧАТКИ - ПОМОГАЮТ) джип отделался легким испугом :)

1 в жилой зоне он может находиться(если он там проживает например)
2 ты мог быть в "мертвой зоне"
3 соблюдай дистанцию и интервал от тонированных жыпов
4 я вовсе не за водителя жыпа
5 то что вы выполняете пдд, еще не значит шо жып их выполняет, но на это можно рассчитывать надеяться

Аватар користувача
-=EvgenyK=-
* * * *
Повідомлень: 766
З нами з: 13.9.06 10:04
Skype: eugene.kachan
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дорогожичи

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення -=EvgenyK=- » 31.5.10 07:06

Всем привет!
Жаль, что не смог поучаствовать в этом грандиозном событии... Очень хотел, но работа, блин, не пустила... :(
Подскажите, где-нибудь можно посмотреть видео?
Жизнь - это то, что мы из нее делаем

Stinger
*
Повідомлень: 19
З нами з: 24.3.09 09:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Stinger » 31.5.10 07:29

Народ, неужель только я видел выстрел за универом ? кто там участвовал в потасовке? Что произошло и чем закончилось?

Аватар користувача
-=EvgenyK=-
* * * *
Повідомлень: 766
З нами з: 13.9.06 10:04
Skype: eugene.kachan
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дорогожичи

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення -=EvgenyK=- » 31.5.10 07:37

Мл:?%?:%?*я....
Посмотрел видео инцидента с "Шансоном"... От возмущения чуть галстук не съел... Хотя завтракал... :(
Я в шоке... Я по опыту знаю, что хуже таксистов на дороге врядли кого найдешь... Но ТАКОЕ откровенное хамство... Там, кажется, даже сам ГАИ-шник весьма такой борзости удивился...
Очень надеюсь, что у этого му%ака права, таки отнимут...
Жизнь - это то, что мы из нее делаем

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення w0mbat » 31.5.10 09:26

Подскажите, где-нибудь можно посмотреть видео?
Темы рядом, фото-видео и СМИ, там ссылки.

Аватар користувача
jeti
* * * *
Повідомлень: 739
З нами з: 7.5.08 21:59
Стать: чол

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення jeti » 31.5.10 10:45

Не впечатлило. Полу управляемое стадо, сколько раз пытался ехать ровно нет, все равно, найдется бы... надо ж обязательно обогнать, подрезать, вилять из стороны в сторону, бедные оргии, орали столько, а до некоторых все равно не доходит. Приятно ехать в толпе когда все адекватны и едут ровно, по нормальному, но велодень к этому не относится :no: Понравилось еще как некоторые тормозят в экстренных ситуациях, такое впечатление шо цепная реакция пошла, стоило одному двум заблокировать задние колеса, и остальные также, ездить некоторые вообще не умеют...
Организаторам на Святошино нужен был мегафон, потому шо когда они шото рассказывали их просто не было слышно.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення F1-FAN » 31.5.10 11:05

Организаторам на Святошино нужен был мегафон, потому шо когда они шото рассказывали их просто не было слышно.
Рассказывали они ровным счетом то же самое, что было написано в листовках и на форуме. Так что изучайте матчасть заблаговременно или учите Олбанский Жестомимику. При том уровне шума, что стоит на проспекте в мегафон(если бы он каким то чудом появился) до вас не докричался бы даже Велослон. :shout:

ЗЫ: Думаю в следующем году точка старта будет совсем в другом месте.
Востаннє редагувалось 31.5.10 11:07 користувачем F1-FAN, всього редагувалось 1 раз.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Salamander
*
Повідомлень: 39
З нами з: 3.11.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Salamander » 31.5.10 11:06

Отзовитесь кто потерял велокурточку kellys на трухановском матрасе в Велодень!!!!!!!!!!!!!!!!
курточка ждет своего хозяина!

Аватар користувача
jeti
* * * *
Повідомлень: 739
З нами з: 7.5.08 21:59
Стать: чол

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення jeti » 31.5.10 12:20

Рассказывали они ровным счетом то же самое, что было написано в листовках и на форуме. Так что изучайте матчасть заблаговременно или учите Олбанский Жестомимику. При том уровне шума, что стоит на проспекте в мегафон(если бы он каким то чудом появился) до вас не докричался бы даже Велослон.
Нифига, было бы слышло. Раз ничего нового не было, спрашивается че стоять глотку надрывать, орать если всеравно не слышно, если собрались донести инфо то следывало позаботится об этом. Но это ж я от этого не обидился, просто пишу впечатление происходящего.

Аватар користувача
Svetliy
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 20.10.09 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Svetliy » 31.5.10 12:44

Скажите хто-ндь плз, чашки (те шо по 25грн.) с велодня остались еще в продаже? А то возможности приобрести небыло, щаз вот локти кусаю... :V:
«Слава Роботам! Убить всех человеков!»

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення LY » 31.5.10 12:56

jack-k - готов быть свидетелем наезда. Видел наезд с расстояния 50 метров, я как раз был перед перекрестком. Сразу рванул за ним надеясь что он остановится на следующем перекрестке и удастся что нибудь с ним сделать, но он ушел, увидев что водила ушел вернулся на перекресток.

Считаю что такие вещи оставлять безнаказаными категорически нельзя и готов участвовать в ЛЮБОМ накакзании этого тупого подлеца.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення F1-FAN » 31.5.10 12:59

Нифига, было бы слышло. Раз ничего нового не было, спрашивается че стоять глотку надрывать, орать если всеравно не слышно, если собрались донести инфо то следывало позаботится об этом. Но это ж я от этого не обидился, просто пишу впечатление происходящего.
Ок, в следующий раз с вас матюгальник и приветственные речи. Продемонстрируете умение вводить мешки в ступор в реальном мире а не на форуме.
Без обид 2.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення Kuptik » 31.5.10 13:21

проблема неспособности строится по трое замечена еще на подъемниках буковеля.

спасибо организаторам за организацию!
велосипедистам за компанию!
и девочкам из прайд-кастомз за хорошее настроение )
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432


LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення LY » 31.5.10 13:46

Народ, неужель только я видел выстрел за универом ? кто там участвовал в потасовке? Что произошло и чем закончилось?
Потасовка случилась после инциндента с такси.
Участвовало 4 водилы.
Один, самый безвредный постоянно возмущался что не дают проехать, но при этом, держался на расстоянии.
Два, крупного телосложения, сначала возмущались а потом пошли на контакт.
Ход событий (возможно не совсем верный и не полный): один из крупных экземпляров (тот что был в светлой одежде) ругаясь толкнул DuDe после чего у него упал шлем, после чего произошла перегруппировка братьев регулировщиков и они переместились к нападавшему, один их регулировщиков попытался остановить нападавшего водилу но поскользнулся шипом на брусчатке и почти завалился назад невольно толкнув нападавшего в спину, нападавший, в свою очередь, развернулся и занес руку для удара упавшего регулировщика но в этот момент другой регулировщик заслонил упавшего своим телом став между ними, упавший регулировщик встал и был дан достойный отпор агресии водителя, тут же вмешался второй крупный водитель (тот экземпляр что был в темной клетчатой одежде), до этого интенсивно кричавший что то о безобразии велосипедистов, ринувшись на регулировщиков стоявших рядом с предыдущим нападавшим он попытался осуществить физическое вмешательство и оскорбить достоинство регулировщиков действием, но в этот момент другой регулировщик встал на пути нападавшего и в результате попытка нападения была сорвана, все остальные регулировщики сконцентрировались в рамках площади инциндента готовясь дать достойный отпор рапоясавшимся тупым водителям, но, увидев что регулировщики собраны, сконцентрированы и готовы к самообороне выскочил четвертый водитель (средний рост, белая рубашка, черные брюки, выражение лица не агрессивное) и произвел выстрел в воздух, после чего сразу спрятал пистолет в карман и прокричал "всем успокоится" два раза и сел обратно в автомобиль, до этого этот водитель в действиях не участвовал, мгновенно водители отступили переместившись к своим машинам, экземпляр в белом сел в машину, экземпляр в темном стал возле дверцы, после чего регулировщики переместились на исходные позиции по блокировки перекрестка. На этом инциндент благополучно завершился, подошло два милиционера которые стали между машинами поближе к машине стрелявшего водителя и с не скрываемым интересом поглядывали на регулировщиков. В дальнейшем до конца прохода колоны, безвредный и экземпляр в темном еще кричали что мол так нельзя и т.д. но уже без проявлений агресивности. Милиционеры не проверили правомочность использования водителем оружия, очевидно знали кто это.

В целом, считаю что действия регулировщиков были очень гуманны, организованы и успешны, выстрел, разумеется остудил пыл водителей быстрее, но и без него инциндент был бы погашен достаточно быстро и эффективно.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення screw » 31.5.10 13:55

попытался осуществить физическое вмешательство и оскорбить достоинство регулировщиков действием, но в этот момент
Старшина Петренко :help:

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення LY » 31.5.10 14:13

попытался осуществить физическое вмешательство и оскорбить достоинство регулировщиков действием, но в этот момент
Старшина Петренко :help:
А что тут собственно..о не..ее так..к? Формулировочки..с?

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Bike day 2010 - отзывы впечатления

Повідомлення screw » 31.5.10 14:19

я про стиль изложения. :grin:


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей