Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Аватар користувача
maru
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 14.5.06 22:28
Стать: чол
Звідки: киев, сквозняки

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення maru » 18.5.08 21:09

Здорово получилось! Всем спасибо, особенно организаторам.

Из рабочих моментов:
1 было несколько завалов как у нас в колонне, пока добирались до площади, так и видел по ходу движения по центру. надо держать дистанцию, однако.
2. по 3 по крайней мере вокруг меня почти никто не ехал, вначале еще кое-как, потом вовсе нет - печально, ведь памятки читали многие.
3. был сам с фото на шее, и, каюсь, фоткал "от бедра", но не выбиваясь из колонны - то, что было по ходу.
4. пока ехали к Софиевской, нас обогнала машина с матами из нее и красочным средним пальцем в окне - печально такое видеть. думаю, водителю повезло, что все были добрые - иначе колеса бы поотрывали :-)
5. некоторые водители, к сожалению, игнорировали колонну и ее сопровождающих.
6. из пожеланий: было бы неплохо всем сопровождающим иметь спецодежду - в нашей Харьковской колонне была не у всех. так можно избежать ненужной неадекватной реакции водителей на колонну.

П.С. ехал домой по южному мосту прижимаясь к тротуару, навстречу (!) пронесся лисапедист, думал убьет, но разминулись! :molba: И такое бывает...
по умолчанию фото ищите на photomaru.io.ua

Аватар користувача
Inurg
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 12.6.06 22:08
Стать: чол
Звідки: Киёв, Тр-на

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Inurg » 18.5.08 21:13

Хороший день получился :) Да, организатором пришлось побегать немного и покрикивать на нашу колонну недополуорганизованную, но в целом очень хорошо, строгие Даишники на перекрестках, недовольные аффтолюбители на мерседесах и счастливые мы, что хоть на кусочек дня оккупировали центр нашего любимого города :) Спасибо всем :)
"...и последняя моя мысль будет - счастье для всех. Даром! Пусть никто не уйдет обиженным!" © Стругацкие

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Masud » 18.5.08 21:16

Супер. Рад что участвовал, рад что был регулировщиком. Здорово, Трям, Аринка, АГБ и все, кто организовывал - спасибо большое! И еще, огромное спасибо всем, кто приехал, нашел время чтобы поучаствовать. Мы снова показали, что мы все-таки сообщество, мы способны организовываться, у нас есть позиция. Ура!
Востаннє редагувалось 18.5.08 21:26 користувачем Masud, всього редагувалось 1 раз.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Myshenya » 18.5.08 21:21

2 Nechupara и Linda
Барышня, которая ехала и все время бузела - это я :gerl: . Потому что достали :x . По сравнению с прошлым велоднем, народ распоясался вообще. Возникло ряд предложений улучшения дисциплины, но это не сюда.

Спасибо Велокиев Груп, молодцы, несмотря на основную масу неумного велонарода из года в год делать такое мероприятие - это подвиг. Ещо одно громадное спасибо регулировщикам, особенно Паше Гердану, под присмотром которого я и ехала - ребятки, вы достойны похвалы, так как это ж какие нервы нужно иметь, чтоб на месте не прибивать колонну! :molba:

Спасибо всем учасникам, что приехали, все таки прикольно увидеть такую толпу. Позитиффчик остался как ни крути :^:

П.С. На самом деле я очень хорошая, но иногда достают. Просю пробачить за постоянное бузение, так как меня слышало человек 10. Сессия, нервов не хватает :gerl: *oops*
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
dinoza_yats
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 5.5.07 20:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Жилянская

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення dinoza_yats » 18.5.08 21:34

1) Наши с napopolam 15 фотографий с Велодня - вот здесь:
http://picasaweb.google.com/dinosun/182008" onclick="window.open(this.href);return false;
2)
Видимо, нужно как и перед парадами -- проводить репетицию. :p
Именно!
Никто ж нас не учил двигаться парадным строем по три, держать дистанцию и пр., а это не так просто, как кажется. Поэтому не считаю трагедией, что были нарушения. У всех разная манера вождения, привести ее к общему знаменателю раз в год - надо постараться *oops*
3) А почему бы и не стать Велодню со временем чем-то вроде парада... Думаю, машины для убийства, то есть танки-ракеты-бронетранспортеры не более достойны парадного проезда по Крещатику, чем машины для жизни - велосипеды. ;-)

А вообще все было прекрасно. Могло быть хуже - например, дождь и соответственно скользко. Второй год подряд на Велодень отличная погода. Значит, тот, кто ведает погодой - за нас, за велосипедистов :D :inlove: .
Востаннє редагувалось 18.5.08 21:38 користувачем dinoza_yats, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Antifritz
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 11.4.08 22:20
Skype: syavaua
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Antifritz » 18.5.08 21:36

Это был мой первый Велодень, который, несмотря на всякие там политические заморочки таки удался!

Маршрут, несмотря на небольшую длину, порадовал разнообразностью (что хорошо ощущалось на шоссейнике): это и подъемы, а особенно спуски по каменке (где от тряски чуть руки не отбил :D ), и "велосипедная пробка", и автомобилисты, которые нас еще долго вспоминать будут ;-) . По поводу организованности в группе, то в такой толпе обязательно найдутся те, кто хочет попонтится. Не понравилась куча агит-палаток на Софиевской и спешащие водилы, которые пытались пробиться через колону.

Спасибо организаторам и регулировщикам, которые пытались сделать наше участие безопасным.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Nechupara » 18.5.08 21:40

2 Myshenya ось значить хто це був :D
По сравнению с прошлым велоднем, народ распоясался вообще.
тут я не згоден. можливо я просто минулого року їхав не в тій частині колони, але просто маршрут минулорічний був якийсь більш вільний, колона розтягнулася, люди їхали з більшими інтервалами з більшою швидкістю, тому і не відчувалося великого дискомфорту, а так у поведінці велокиян я суттєвих змін не помітив в порівнянні з минулим роком (минулого року також ніхто по-три не їхав :) ) , просто цього разу колону розривали ДАЇшники, плюс колона гальмувалася часто, плюс машин більше було у попутному напрямку і таке інше.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
UsamA
*
Повідомлень: 18
З нами з: 18.4.08 20:19
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення UsamA » 18.5.08 21:48

Все было супер!
Это первый мой Велодень и вообще я первый раз ехал в такой огромной колоне.
Мне сааме больше понравилось ехать в колоне, что была с окружной, к которой я присоединился на Янгеля в 9:37
Хочу еще!)
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Меня теперь не узнать... Бороду сбрил...)))

Аватар користувача
Acid_Jack
*
Повідомлень: 42
З нами з: 24.1.07 04:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Acid_Jack » 18.5.08 21:55

разрывы колонны, сигающие по встречке фотографы (или кто там так вперёд рвался?)
из колонны вечно выбивались малолетки, без шлемов, не глядя по сторонам — позор
в колонну неоднократно втискивались машины, не говоря уже о попытках водил как-то проскочить этот поток
маршрут не самый удачный — на шоссере половину пути пришлось на ногах педалить, потому как брусчатка не позволяла расслабиться

короче, позитива мало, в прошлом году получилось лучше
надо бороться за повышение качества
Freelance Translator

Аватар користувача
fozzy
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 25.6.07 10:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення fozzy » 18.5.08 22:02

Всем спасибо! А с поведением в целом надо что-то делать. Как уже сказали тут - персонажи, которые туда-сюда перестраивались, петляли на подъеме на бульваре Шевченко уж очень усложнили жизнь. Пришлось рвануть по левому краю, вламывая на тяжелой передаче стоя на контактах. Ну уж очень медленно ползли в гору. Но девочки и мальчики на ардисах и пр. - это что-то. Надо бы как-то разделить на след раз нубов и более продвинутых байкеров, хотя бы по рядам. Да, и еще не все знают сколько это "три" в ряд.
А так вообще позитифф. Еще раз спасибо организаторам.
ПЫСЫ Шо это все Слона фоткали? А мою розовую маечку хоть кто-то заснял? =)))))
Looking good - behaving bad.

theli

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення theli » 18.5.08 22:17

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении Велодня!!! :smt038 :smt038 :smt038
Сегодня почуствовал себя членом такого огромного велосообщества :anti: !!!
Что до отдельных "обгоняющих/подрезающих" личностей - в таком скоплении народа от них, к сожалению никуда не денешся :( . А вот всяких полит-агитаторов кругом крутилось уж точно чересчур много, ишь - примазаться захотели. :smt067

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення cunnilinux » 18.5.08 22:39

прочитал в этой теме кучу негатива и расхотелось что-либо писать про мероприятие x(
негативщики, в следующий раз просто не приезжайте. народу и без вас мало не будет. а то раскудахтались тут.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Segment
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 21.6.03 18:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Segment » 18.5.08 22:44

Спасибо всем за такое не обычное времяпровождение, нас действительно было много, это отлично.
Иногда волосы дыбом ставали что народ в колонне вытворял :angel: , все в принципе уже описали до меня :D .
А в целом все отлично! браво!
... улыбаемся и машем.. улыбаемся и машем...

pogor
* * * *
Повідомлень: 693
З нами з: 10.4.08 19:55
Стать: чол

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення pogor » 18.5.08 22:57

Было прикольно, правда, как и стоило ожидать, без политической подоплеки не обошлось. Омельченко, конечно, дал жару...
Не жару, а меду!

Аватар користувача
az113
* * *
Повідомлень: 212
З нами з: 23.6.06 11:17
Skype: azazellj_ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Вырлица, Отрадный

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення az113 » 18.5.08 23:04

Как участник могу только порадоваться, что в этом году нас стало еще больше, чем в прошлом.
А вот как регулировщик - могу только поогорчаться:
1) ОЧЕНЬ много людей, которые клали и на регулировщиков, и на колонну - такое ощущение, что они так, покататься ради понту приехали. Конечно, было много вменяемых товарищей, но.... Или учить народ считать до трех.... Ибо не все знают, что такое "по три в колонну"...
2) На следуюший год надо вводить какие-то ограничения на "фотографов" в колонне: видел человек 10, которые щелкали на ходу, держась за аппарат как за турник, не осознавая, что они могут упасть сами, и уронить других. Другая категория - это обгоняющие регулировщиков слева ради непонятного понту - не то в голову пробиться, не то просто выпендриться назло всем ("а вот ну и что вы мне сделаете!?").
Ну и третьи - это те, кто обгонял колонну справа (!), подрезая местами участников, и оттормаживался под бровкой (а то и прямо на пути колонны) опять же щелкая всех и вся.
3) Антиреспект водителям, которые бортанули часть колонны в районе Оперный-Золотые Ворота, и поклали с пробором и на ГАИ, и на регулировщиков в ярких жилетках расцветки "вырви-глаз".
4) Организацию старта надо бы отработать будет. Т.к. в этот раз еле-еле расчистили стартовый коридор. Да, и некоторым регулировщикам надо бы было объяснить принцип работы раций - половина фраз "глоталась" шумодавом.

З.Ы. Трям, АГБ, Мерлин, и остальные чьих ников не знаю - спасибо за организацию такого мероприятия, и помощь в наведении порядка в колонне.

З.Ы.Ы. Никто не в курсе, как там тот лихач, который перед перекрестком Владимирская-Ярославов Вал нае... упал прямо перед колонной на спуске, попытавшись вырваться вперед? Он как-то очень быстро цопнул вел, и с дороги убрался сам, но мало ли... Летел товарищ, прямо скажем, основательно...
[Ремонт компьютерной техники Apple, ноутбуков, мониторов любого уровня сложности]
Катать на "Ardis"-е -- все равно что пожаловаться на не сложившуюся жизнь.

Аватар користувача
ester
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 28.3.07 22:03
Стать: жін
Звідки: КСК

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення ester » 18.5.08 23:14

негативщики, в следующий раз просто не приезжайте. народу и без вас мало не будет. а то раскудахтались тут.
да, конечно,
наверно мы мешаем тем, кто ехал по осевой, тыкая факи машинам, чувствовать себя героями дня.

но за собственными восторгами не стоит забывать о цели данного мероприятия.
а она была не просто проехаться с ветерком и улюлюканьем по главным улицам страны,
а постараться хоть чуток сдвинуть ее (страну т.е.) к цивилизованному движению на дорогах...

что мы и "продемонстрировали"...

за что боролись - на то и напоролись.

а столько было затрачено сил и времени хороших людей....
Читайте мой ЖЖ: http://k-medvedeva.livejournal.com

Global

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Global » 18.5.08 23:18

Впервые побывал на Велодне, да и на велосипеде правда всего седьмой день катаюсь.
Я не люблю толпы людей, но почему-то на это мероприятие решился съездить и АБСОЛЮТНО НЕ ЖАЛЕЮ!!!
Кто бы что не говорил, но все-таки семья велосипедистов намного культурней "толпы", которая на праздники собирается на майдане.
Понравилось все, но немного было скучновато, т.к. был сам и не встретил ни одного знакомого лица (не считая Сан Саныча).
Перекрикивание сигналов авто - вобще бомба!
Организаторам огромное СПАСИБО! Представляю себе как много нюансов нужно было согласовать, но оно стоило того.
полностью присоединяюсь 8)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення cunnilinux » 18.5.08 23:23

ester, сделай доброе дело, не лечи тут меня и остальных, кто участвовал во всех bike 2 work days и велоднях начиная с 2004. твоё желание показацо тут самой умной понятно, но неуместно. а герои твоих "стыдно и больно" всё равно это не прочтут, они потусили и исчезли до следующего мероприятия.
ктулху прийде — порядок наведе

smirnoffs
*
Повідомлень: 17
З нами з: 5.5.08 10:38
Стать: чол

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення smirnoffs » 18.5.08 23:38

Ардис - тоже велик, они тоже ездят по дорогам, их тоже надо уважать.
Вот вам видео с Михайловской на финише http://ru.youtube.com/watch?v=cL3DKvpPDSY

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Nechupara » 18.5.08 23:41

ester, не треба намагатися примусити себе та інших вірити в те, що велосипедисти мусять бути гарними та культурними, та що гарні велосипедисти намагаються щось довести акціями поганим автомобілістам, і нема чого обурюватися, бо ми всі живемо в одній країні, ми всі є носіями цього менталітету, тобто і водії автомобілів поводять себе часто по-свинськи і відповідно велосипедисти інколи себе так само поводять, бо велосипедист - це не національність та не менталітет. Некультурною та нестримною поведінкою велосипедистів можна було б обурюватися, якби у нас була загалом дуже культурна країна, а так враховуючи те, що у нас в країні робиться загалом, нема чого обурюватися та дивуватися, бо ми всі є частиною цієї країни, такою самою, як і решта, просто нам подобається кататися на велосипеді та культурнішими ми від цього не стали, просто ми не захищені металевою оболонкою, тому поводим себе на дорогах більш обережно, а серед інших велосипедистів поводимо себе так само некультурно, як і автомобілісти по відношенню до інших автомобілістів ;-)
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Shmelь
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 23.4.08 13:43
Звідки: Kiev

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Shmelь » 18.5.08 23:54

Очень позитивное мероприятие!!! :^: Спасибо организаторам даного действа и всей всей ВЕЛОБРАТИИ за положительные впечатления, нас много и ето круто!!! 8)

Но
ester +100

по моему скромному мнению: Уровень культуры и взаимоуважения у отдельно взятых экземпляров тяжело прослеживается и видимо проблематично искоренить некоторым в себе стадный тупизм, ну и конечно всех подмазавшихся крысо-политиков в сад

Аватар користувача
Beer Biker
* * * *
Повідомлень: 948
З нами з: 13.5.08 14:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Beer Biker » 18.5.08 23:55

ПО-моему, все было супер, кроме...

Не знаю, по-моему, правила движения в колонне до многих так и не дошли. Может, стоит их размещать на больших, читаемых издалека плакатах перед началом мероприятия, с тем, чтобы все могли хотя бы поневоле ознакомиться, хотя бы в момент выезда на улицу с места сбора?

Следует также добавить правило для доморощенных фото- и видео-корреспондентов, которые отчего-то считали, что их безопасность и безопасность их соседей по колонне немногого стоит и то и дело обгоняли более дисциплинированных участников, забегая наперед для фотосъемки. Некоторые [censored] умудрялись даже двигаться, держа в одной руке свои несчастные камеры, а второй руля... таких бы я удалял из колонны сразу.
Ты умник, если не можешь ехать держа руль одной рукой - лузверь! А снимать наше движение нужно! Рекламировать велокиев это наша святая обязаность!
Гном-> Зайчик-> Украина-> Azimut-> Magellan Hydra-> Specialized Hardrock-> Raleigh Phase II-> Stevens Fluent -> Gary Fisher Genesis 2.0

Anton[SS]

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Anton[SS] » 19.5.08 00:06

Отличное мироприятие!
Был первый раз, как впрочем и мои дркзья. Очень захватывающее мероприятие. Несмотря на то что на велосипедах с неделю, проблем с скоростью и маршрутом небыло. Все подобрано очень удачно.
Еще перед началом пробега меня интересовали вопросы неорганизованности определенных участников, и как я понял, из выше изложенных сообщений, все же были неприятные моменты в виде падений и ненужных обгонов. Хотелось бы в следующем году выйти на несколько новый уровень дисцыплины. Ведь держать ряд из 3 велосипедов не так сложно....но как показала практика мало кто смог. Увы товарищи, есть к чему стремиться.
Низкий поклон организаторам, и ведущим колонны, парни молодцы, насколько им позволял голос и мастерство координировали колонны очень грамотно и четко. Жаль что дисциплина хромала......наверно мегафоны помогли бы..
Ну а водители....горите вы в аду идиоты, которые создавали аварийные ситуации и ненужные потасовки. Был бы это не такой мирный пробег, а скажем слёт байкеров, было бы много крови и сгоревших машин. Жаль конечно что родная милиция не везде четко и оперативно прорабатывала порой глупейшие оплошности, но все равно мероприятие удалось на славу! Все однозначно были в восторге. Ждем ВЕЛОДЕНЬ 2009!!!
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ОРГАНИЗАТОРАМ!

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Sashik » 19.5.08 00:30

Акция впечатлила количеством участников.
Не впечатлила их дисциплиной (пару лет назад на bike2work получалось лучше).
Автомобилисты как всегда проявили себя (на следующую акцию поеду на машине, а велосипеды сверху :) )
В любом случае, организаторам спасибо.
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

sne_zhinka

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення sne_zhinka » 19.5.08 00:37

Ты умник, если не можешь ехать держа руль одной рукой - лузверь! А снимать наше движение нужно! Рекламировать велокиев это наша святая обязаность!
Ну, велосипедисты бывают и начинающие. Это не значит, что им не место среди всех. Кроме того, уровень внимания и контроля за окружающими участникам движения в колонне значительно падает, если ты поворачиваешься хоть на 45 гр., чтобы обвести камерой/снять на фотоаппарат происходящее. Но даже если ты почти бог, и можешь педалировать по брусчатке, держа руль одной рукой, фото/видеотехнику - в другой, замечая и отдавая должное внимание всему происходящему на дороге (а последнее малореально), то неплохо бы подумать и о других участниках движения, которых такое зрелище может волновать и заставлять нервничать. Кто ж нас будет уважать, если мы не уважаем сами себя (друг друга)?

Да, а по теме. Акция была хорошей. Понятно, что идеально все пройти не может - так просто не бывает Но это мелочи по сравнению с общим духом. А ведь как приятно было потом еще целый день встречать незнакомых велосипедистов с зелено-белыми ленточками, и улыбаться друг другу, как хорошим знакомым! Кстати, может мне повезло, но меня никто особо не подрезал, перед носом (и после него ) не падал, и вобщем было вполне комфортно. Только мысль скакала: как же нас сразу зауважают те водители, которые не в состоянии были проехать, ожидая пока здоровенная колонна даст хоть малейший просвет! На самом деле оказаться в такой ситуации на месте водителя авто - ой как неприятно :-/ Лучше бы вообще движениев обе стороны перекрыли на час. :)


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей