Что нам делать с Велоднем в свете грядущих выборов?

Что нам делать с Велоднем в свете грядущих выборов?

Опитування закінчилось 22.4.07 11:58

Оставить планы без изменений
33
52%
Перенести велодень на 2 недели вперед (на 3.06)
23
36%
Перенести велодень на 2 недели назад (на 6.05)
3
5%
Изменить маршрут движения колоны
2
3%
Отказаться от движения колонной, провести митинг
0
Немає голосів
Отменить Велодень вовсе
3
5%
 
Всього голосів: 64

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Что нам делать с Велоднем в свете грядущих выборов?

Повідомлення Net Scorpion » 14.4.07 11:58

Я уже поднимал эту тему, и существование проблемы признано, но с решениями пока напряженка.
Итак, Велодень назначен на 20 мая, а на 27е, через неделю - досрочные выборы. Т.е. 20-е - последний выходной день, когда разрешена агитация. Следовательно, в этот день она дойдет до апофигея и мы проложили маршрут прямо через центр "боевых действий".
Есть еще один аспект: все эфирное время новостей будет занято политиканами, и нам может ничего не достаться.
Правда, существует вероятность, что выборы отменят/перенесут. На когда - не знает никто.
Таковы условия задачи. Неизвестных много, но решение нужно принять сравнительно быстро, поскольку по мере подготовки к акции и ее раскрутки все труднее будет переиграть что-либо. У нас, как бы, всеукраинское мероприятие. Масштаб совсем другой, чем при городском - много местных орггрупп. Но, по моему скромному мнению, несколько дней у нас еще есть.

Я по собственной инициативе предлагаю веложителям высказаться по этому вопросу. Окончательное решение будет принято оргкомитетом с учетом ваших мнений.
Приветствуются аргументированые соображения "за" и "против"

ЗЫ. Можно вносить свои предложения кроме перечисленных
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
trueash
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 9.4.07 12:01
Стать: чол
Звідки: Киев, Аварийный поселок

Повідомлення trueash » 14.4.07 12:27

Проголосовал за 3-е июня. Мне кажется, по сравнению с другими вариантами, этот имеет преимущество именно в плане визможного внимания со стороны СМИ.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Что нам делать с Велоднем в свете грядущих выборов?

Повідомлення Sergio » 15.4.07 14:21

Правда, существует вероятность, что выборы отменят/перенесут. На когда - не знает никто.
Эта вероятность на сегодня равна 99,6%. Можешь положиться на мое профессиональное мнение:)
иного выбора, кроме как перенос выборов не остается даже по той причине, что уже на сегодня сорван целый перечень сроков, оговоренных законом о выборах нардепов. А учитывая отсутствие кворума в ЦИК, можно предполагать, что цепочка срывов пойдет и дальше. Посему даже президент все активнее говорит о переносе даты выборов.

Так что, по моему скромному мнению, можно назначать на 20 мая, не опасаясь политического обострения в этот день. т.е обострение всегда возможно (например, если Тимошенко объявит, что уходит в монастырь :)))), но его вероятность в этот день такая же, как и в любой соседний.

ЗЫ скорее, будет обострение у школьников-выпускников, набухавшихся по случаю... Но это уже совсем другая история :-)))

ЗЗЫ: Другое дело, что сцена на Майдане по-прежнему может быть, но в этом случае она будет и 20.05, и 27.05, 06.06 и т.д., так что перенос даты тут не поможет

Аватар користувача
molniya
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 3.6.06 22:25
Стать: чол
Звідки: Академ-городок

Повідомлення molniya » 16.4.07 09:20

Нужно менять маршрут

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 16.4.07 10:18

Плохой вариант. А вообще даже если там будет митинг неужели нам сотрудники милиции не смогт пробить там на 5 минут коридор?

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 16.4.07 11:09

Дай бог, чтобы эти самые сотрудники милиции не перегородили Хрещатик между Европейской и Незалежности - для разделения противоборствующих сторон.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 16.4.07 12:38

посты флудеров удалил
в следующий раз удалю сразу сотню постов

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 17.4.07 10:13

голосовал за "оставить как есть".
Считаю что это может даже иметь скрытый подтекст для митингующих и всех остальных (мол вам выборы-шмыборы, а у нас всё идёт своим чередом и наши идеи и образ жизни выше всего этого)

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 17.4.07 23:15

Побывал сегодня на Майдане, с трудом подавил желание проблеваться прямо на ступени Консерватории. Пребывающее там бычье (что на сцене, что около оной) недоговороспособно. Расчитывать, что можно их добром попросить - "расступитесь, мы проедем и звездите себе дальше" - никаких шансов. Единственная надежда, что к 20 мая им надоест засирать наш город.

Нужно готовить запасной вариант маршрута в объезд этого гадюшника.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 19.4.07 16:54

А.Р. сказала *переносить не будем*
экстренно начинаем готовиться

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 19.4.07 17:28

А ГАИ будет сопроваждать? оно сможет при надобности и большом количестве народа поврубать сирену и прочие звуки для отпуга людей с дороги?

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 20.4.07 09:25

по моему скромному мнению, яркая акция привлечёт больше внимания СМИ на фоне задолбавшей всех политики.
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 23.4.07 12:10

экстренно начинаем готовиться
Эх, старшина, все то вы обещаете... :kolobok:
Когда и где собираемся на оргсобрание в реале?
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 23.4.07 12:15

Немного оффтоп.

Сколько людей пробъется на Европейской? Бычье там много стекла набило и стекло осело среди брусчатки.

В субботу 19 мая если будет все перекрыто - рискуем опять нарваться на стекло. Проколов 20 в колонне обеспечено, представляете как это будет забавно выглядеть?

Я за перенос маршрута. Мне то пофигу, я на танке ;)

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 23.4.07 12:38

я на танке ;)
а шо за танк? может пройдём танковой колонной с показательными стрельбами по быкам?

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 23.4.07 15:40

На случай, если будет перекрыт Майдан, можно объехать по Гринченко и Прорезной, а если поставят забор между Европейской и Майданом - стартовать на Владимирской горке выше Укрдома (места там хватит) и по Костельной, задам Майдана (там где круглая стекляшка) и, опять таки, по Гринченка и Прорезной. В выходной день, в условиях перекрытия Крещатика мы не должны сильно кого-то напрячь таким маршрутом.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.4.07 17:47

На случай, если будет перекрыт Майдан, .
можно вообще проехать на Труханов и там сжечь соломенное чучело
но что толку ? :duma:
маршрут в ГаИ надо подавать сейчас
а кто из вас может предсказать где будут митинги 20го ?
А ГАИ будет сопроваждать? оно сможет при надобности и большом количестве народа поврубать сирену и прочие звуки для отпуга людей с дороги?

дети - в сад })
по моему скромному мнению, яркая акция привлечёт больше внимания СМИ на фоне задолбавшей всех политики.
а если к колонне примкнёт десятка два велосипедистов в голоубеньких маечках и с голубенькими флагами - тогда чьё внимание привлечёт акция ? :gerl:
или скажете им голосом Евга :"уйдите,праативные" :gerl:

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Повідомлення Sveta » 23.4.07 18:05

мелькнула смутная )) идея.
Сейчас в свете проведения большого футбола в Киеве 2012 у велосипедистов и Суркиса одинаковые намерения - забыть о политике и показать уровень нормальной, "европейской" жизни.
На этом моя мысль оборвалась...))))

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.4.07 18:29

у велосипедистов и Суркиса одинаковые намерения -
либо я не велосипедист, либо кто-то знает Суркиса только по фамилии :p

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 24.4.07 00:39

маршрут в ГаИ надо подавать сейчас
а кто из вас может предсказать где будут митинги 20го ?
обязанность обеспечить дорогу уличной процессии лежит на милиции. Если она не способна справиться с этой задачей, то может предложить организаторам альтернативную форму (митинг), место или время акции. В случае упрямства оных организаторов акция может быть запрещена судом по мотивам общественной безопасности: ну нельзя вывести 100 000 человек на Пешеходный мост, бо завалится. Нельзя проводить одновремено на одной площади митинги ПСПУ и ОУН/УПА тому що повбивають одне одного. И т.д.

То есть, если милиция берется обеспечить наше движение по Крещатику - проблема исчерпана. А если говорит: "а не поискать ли вам другое место потому что Майдан занят и нет никакой возможности его освободить," - мы вводим запасной вариант.
До прояснения ситуации готовимся к обоим.

а если к колонне примкнёт десятка два велосипедистов в голоубеньких маечках и с голубенькими флагами - тогда чьё внимание привлечёт акция ? :gerl:
или скажете им голосом Евга :"уйдите,праативные" :gerl:
Ну, десяткам двум мы можем и дорогу показать:splat:, причем даже не делая больно. Хотя, конечно, ситуация не из приятных. По-моему надо четко задекларировать нашу нейтральную политическую позицию и предупредить: символика политических партий в ходе Велодня запрещена и будет рассматриваться как провокация беспорядков. С оранжевыми флагами не пускают на Майдан, с комуняцькими и рыгианальными - на Европейскую. А мы не желаем видеть на нашей тусовке ни тех ни других. Чем мы хуже?
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 24.4.07 02:09

Ну, десяткам двум мы можем и дорогу показать:splat:, причем даже не делая больно. Хотя, конечно, ситуация не из приятных. По-моему надо четко задекларировать нашу нейтральную политическую позицию и предупредить: символика политических партий в ходе Велодня запрещена и будет рассматриваться как провокация беспорядков. С оранжевыми флагами не пускают на Майдан, с комуняцькими и рыгианальными - на Европейскую. А мы не желаем видеть на нашей тусовке ни тех ни других. Чем мы хуже?
я даже не знаю как это прокомментировать, чтоб тебя не обидеть.. :duma:
то есть если я сниму с себя одежду и решу провести мини-марш нудистов, то ты меня накроешь собственным телом, чтоб я не позорил колонну ? :dance2: :shock:

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 24.4.07 10:33

Улыбнул.

Я имел в виду "милиция не пускает". Воизбежание возможной драки. Думаю, если ты претворишь свой план в жизнь, менты заинтересуются тобою и по собственному почину.

У нас ведь акция неполитическая? Что плохого в том, что мы об этом недвусмыслено заявим в пресс-релизе? Выборы, мол, выборами, а велодень по расписанию.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 24.4.07 10:34

Ребят,

Дату переносить не будем.

Маршрут пока декларируем заявленный в анонсе, но велика вероятность, что нам его придется поменять.

Всех, кто учавствовал в орг комитете в прошлом году и кто хочет помочь в этом - добро пожаловать.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 24.4.07 11:47


У нас ведь акция неполитическая?.
..я и пытаося вызвать у тебя улыбку...

чтоб было взаимно...
ибо нельзя быть беременным наполовину
нельзя проехать через *голубой Майдан* и остаться вне политики

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.4.07 00:24

раз большинство проголосовало ЗА (кстати количество просто потрясло воображение - даже до сотни не дотянули) значит проводим 20 го МАЯ в 10.30 !


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей