Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення NegretenoK » 2.6.14 12:13

Это был мой первый ВД в качестве СГ. В целом все понравилось, прошло нормально... Все остались довольны.
Но хотел бы выразить свое мнение относительно минусов по орг части.
СРАЗУ ГОВОРЮ. Я считаю что мы проехали очень хорошо и красиво, с минимум проблем. А все далее изложенное пишу для развития на будущее.

1)Абсолютное отсутствие работы по радио связки голова-хвост. Ведущий и замыкающий являются главными персонами в колоне, они регулируют поток - если надо притормозили, подтянулись и пошли дальше.
Сюда же припишу отсутствие командования как такового. по моему скромному мнению в таких мероприятиях должен быть один ответственный человек контролирующий остальных СГ, ситуацию на дороге, перекрытия и ТП. Как бы вроде все знают что делать, но никто не знает кто что сделал уже и что еще надо сделать... Все на ходу решается всеми самостоятельно.

2)Возможно изза этого пункта и вылез первый - дешовые рации типа "мыльница" и детская игрушка создавали больше помех чем пользы. Я в основном ехал в начале колонны, и по пути данные девайсы открывали канал, рипели, но полезной инфы из обрывком почти не было.

3)Ехали на общегородской частоте... Ну итить колотить, ну как так... При подъезде к центру пошел хаос в канале полный, ибо много леваков было.

4)Еще один минус - распределение вдоль колоны. Извините канешна, но я что то подустал с хвоста колонны лететь в голову, ибо большая часть СГ столпилась в хвосте и не распределяется, а в голове никого... Кому же перекрывать важные съезды\заезды?
Более точный пример - на подходе к Артема уже вверху я был в голове, перекрыл первую прилегающую улочку справа. А кто перекроет Артема? А никто, ибо никого нету. Хорошо товарищ как раз проезжал мимо и я ему крикнул что, бы закрыл. Он быстро встал и окей.
Но в этой ситуации больше всего не понравилось что когда я дождался хвоста - увидел что в хвосте 5 или 6 СГ. Зачем там столько? Я понимаю что нас было, я с этим не спорю... Но почему нельзя было напрячься и подъехать поближе к голове?
Сюда же приписываю заранее обсуждаемую тему челночной смены перекрывающих(подъехал сзади идущий и сменил тебя). по моему скромному мнению неоправдывает. Как по мне система "закрыл, дождался хвоста колонны и летиш в голову для повторного перекрытия" более эффективна.

Ну в конце хочу добавить, что из позитивного очень понравилась идея с флажками в руль в качестве габарита - неплохо видно, есть запас по габариту для попутного транспорта(что бы машинки вплотную не ехали).

зы: один флажок у меня дома, вторым делился пр движении в общей колоне с одним Троянцем, заберу. Правда за время эксплуатации они потрепались солидно... Надо было края прошыть)
UT4UTF слушает!)

jamaika
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 19.6.07 09:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення jamaika » 2.6.14 12:29

Это был мой первый ВД в качестве СГ. В целом все понравилось, прошло нормально... Все остались довольны.
Но хотел бы выразить свое мнение относительно минусов по орг части.
СРАЗУ ГОВОРЮ. Я считаю что мы проехали очень хорошо и красиво, с минимум проблем. А все далее изложенное пишу для развития на будущее.
По рациям.... я даже не включал....
Потомучто..
1. не была сообщена частота (сорри, на координационные никак не получалось выехать)
2. Общегородская - мрак и фон.
3. По секрету - велорепитер на борщаговке - работает.... тока шаа!
4. Нада вводить должность радистов - координаторов. с нормальными мухарайками....
5. По перекрытию... улиц.... может стоит таки из мелкоприлегающих, кто цепляется к колонне делать перекрывал???
6. Бобайкеры - самые крутые регулировщики.... Как подцепилась соломенка... их тоже регили бобайкеры..

ну и, для тех кто в теме - 73!
Пристегните памперсы... трогаемся

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Saxara » 2.6.14 12:33

1)Абсолютное отсутствие работы по радио связки голова-хвост. Ведущий и замыкающий являются главными персонами в колоне,
Радиосвязь не работала, по крайней мере у меня. Не знаю, слышал ли кто-нибудь,то что я говорила по рации. Я ничего не слышала, одни помехи. Связь заработала на Софийской площади.((
4)Еще один минус - распределение вдоль колоны. Извините канешна, но я что то подустал с хвоста колонны лететь в голову, ибо большая часть СГ столпилась в хвосте и не распределяется, а в голове никого... Кому же перекрывать важные съезды\заезды?
Макс, в основном это происходило из-за того, что было много отстающих, которые одевались по пути во время дождя, поэтому "5-6 СГ" перекрывали и держали поток машин на перекрестках и выездах, дожидаясь пока отставшие догонят хвост.

Аватар користувача
=СкаляриЯ=
*********
Повідомлень: 4634
З нами з: 4.1.11 20:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Лепсе.

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення =СкаляриЯ= » 2.6.14 12:39

в основном это происходило из-за того, что было много отстающих, которые одевались по пути во время дождя
Ну, в следующий раз будем знать ))
В Шевченковской колонне ещё на старте всем обьявили, мол или одевайтесь сразу, или если будет дождь - будете мокнуть, останавливаться запрещено.
Век живи - век учись.
><(((°>

Аватар користувача
=СкаляриЯ=
*********
Повідомлень: 4634
З нами з: 4.1.11 20:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Лепсе.

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення =СкаляриЯ= » 2.6.14 12:42

Ещё было бы хорошо, если бы все колонны инструктировали одинаково. Например, мы обьявляли в колонне по двое, а Соломенка - по трое, в итоге я ругалась на людей ни за что ни про что :unknown:
><(((°>

Аватар користувача
Covex
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 24.5.13 16:32
Skype: covex_zt
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Covex » 2.6.14 12:59

Ну и я скажу по поводу радио. Заранее прошу извинения, если сморожу фигню, но рацию и разбор с ней начал только неделю назад.
Первый раз с рацией и первый раз регулировщиком *oops* .
На ходу нифига нельзя разобрать, либо фиговые динамики (или уши) шум ветра заглушает. В гарнитуре все отлично слышно, хорошо что одел перед выездом. Но тут лоханулся подключил ее к тангенте. А если так подключено, то РТТ все равно нужно нажимать на тангенте, а не на гарнитуре, в результате все мои сообщения остались при мне :x (думал что из-за дождя перестало работать китайское чудо...).
Ну насчет частоты не знаю... Все таки спрошу, почему не использовали субтона? Возможно, тогда не было бы шума в ухе пол-дороги? А то к Софиеской почти оглох на одну сторону...
To Negretenok, почему человек с позывным не проявил инициативу и не провел инструктаж :roll: ? Сорри если это было, а я провтыкал.
Ну и на след Велодень, уже есть огромный, я бы сказал, опыт :good:.
Всем спасибо!
begin
raise_application_error(-20001, 'Hello World! :-)');
end;

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Saxara » 2.6.14 13:32

Пробежалась по соседним темам - никто не париться разборами полетами по организации своей колонны.
Мы паримся, поэтому все обсудим, но не на форуме. Согласны или нет?
Предлагаю собраться на неделе, сдать инвентарь, у кого какой есть, и обсудить наши не стыковки.

Аватар користувача
Covex
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 24.5.13 16:32
Skype: covex_zt
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Covex » 2.6.14 16:29

Пробежалась по соседним темам - никто не париться разборами полетами по организации своей колонны.
Может у них все было отлично :duma: ?
Мы паримся...
Разбор полетов это хорошо!
Spoiler
Show
Это -
Зображення
, поэтому все обсудим, но не на форуме. Согласны или нет?
Предлагаю собраться на неделе, сдать инвентарь, у кого какой есть, и обсудить наши не стыковки.
И сочинить "Статут регулювальника ВелоДня." 8)
begin
raise_application_error(-20001, 'Hello World! :-)');
end;

Аватар користувача
Pasha.E
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 28.2.12 11:26
Skype: ermachenkov.p
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Pasha.E » 2.6.14 16:39

Извините, за мои 5 копеек. Согласен с Негретенком на 100%. А еще спасибо погоде, благодаря дождю 99% новечков не приехали, а с ними не приехали проблемы. Приехали люди, которые обканаты в покатушках и знали куда едут. Самоорганизация так же сыграла немаловажну роль. Люди очень внимательно выслушали перед стартом Аню и все сделали правильно. А что было бы если бы приехали новечки, а так же велородители с детьми?
Еще согласен с тем, что одеватся надо было на старте. Сам из-за этого отстал.
В любом случае, всем огромное спаибо за организацию! Было хорошо :friends:

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Saxara » 2.6.14 17:11

А что было бы если бы приехали новечки, а так же велородители с детьми?
Паша, новички были. Проблема не в новичках, они как правило, едут аккуратно, осторожно.
Детей с родителями на старте не было, одна семейная пара с детенышами догнала нас по дороге.
На старте общей детской колонны (благодаря конфетам, которых было ровно 50) я насчитала 49 деток на весь Велодень со всего Киева, это очень мало :duma: В этом таки виноват дождь, не все родители рискнули брать с собой малышей из-за погоды.
А дети в этом году собрались самые классные, смелые и позитивные! :girl_angel

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення NegretenoK » 2.6.14 19:48

На счет собратся и провести работу над ошибками - я всеми руками за! то что б встретится и отметить успешный ВД)
Вечерком после работы? Давайте завтра или в среду? (просто точно знаю что смогу и никуда не пошлют меня... =-) )
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Den Luna » 3.6.14 07:55

А может начнем нормальные покатушки проводить?

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення NegretenoK » 3.6.14 10:28

Не ну это тоже можно)
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Lady » 3.6.14 11:05

спасибо борщаговка!! Анечка, Паша - с почином, если можно так сказать. Хоть это и не в первые )) по-моему все супер прошло

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Saxara » 3.6.14 12:35

спасибо борщаговка!! Анечка, Паша - с почином, если можно так сказать. Хоть это и не в первые )) по-моему все супер прошло
Олечка, спасибо!
Недоработки есть. Вопрос с рациями нужно решать кардинально. На погоду не повлияешь.
А Оля-Леди выиграла мини-велогонку среди девушек - 2 место!!! и призы в лотерею!!!! :pozdr:
Так что народ, не пропускайте такие мероприятия.
Зображення
Зображення

Жаль что ты уехала так быстро. Всё интересное только начиналось! ;)
А праздник мы делаем себе сами, своими эмоциями и настроением!
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення NegretenoK » 5.6.14 13:38

шото тема встретится попить пива затихла...
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Saxara » 5.6.14 16:43

шото тема встретится попить пива затихла...
Лето... :pardon:
Покатаемся на выходных?
Паша покатушку объявил: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 4#p1804066
Можно и прокатиться и покупаться, и все обсудить. :)

Аватар користувача
Covex
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 24.5.13 16:32
Skype: covex_zt
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Covex » 5.6.14 16:49

Я бы поехал, и на обсудить тоже, но уже записан в другую покатушку.. :pardon:
begin
raise_application_error(-20001, 'Hello World! :-)');
end;

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення w0mbat » 6.6.14 17:51

Но в этой ситуации больше всего не понравилось что когда я дождался хвоста - увидел что в хвосте 5 или 6 СГ. Зачем там столько? Я понимаю что нас было, я с этим не спорю... Но почему нельзя было напрячься и подъехать поближе к голове?
Без связи и личного мотания по колонне не видно что там в голове. Впереди жилетка едет, значит ок — так могут думать все с 2 по 5-6.
Ещё было бы хорошо, если бы все колонны инструктировали одинаково. Например, мы обьявляли в колонне по двое, а Соломенка - по трое, в итоге я ругалась на людей ни за что ни про что :unknown:
Та. А на Московском и еще где-то сгоняли в правый ряд, при том, что направление полностью перекрыли. А разъехались бы мы на всю ширину, то быстрее бы блок сняли.
Такое впечатление, что с гаишниками тоже надо предварительные встречи проводить. Про то, как они авто на Владимирской в колонну выпускали, вообще молчу.
Ленточки остались, оранжевые 100% есть, насчет евро-укр не уверена.
Нужно уточнить у Паши-Удачника. ))
Евро оставались, но не помню у кого.

Мои фото (ПДН included, где-то в 4 уехал): http://fgs.io.ua/album676455

Аватар користувача
Foxx
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 17.8.09 20:42
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Foxx » 6.6.14 17:55

По ленточкам отбой), alximik2008 выручил, за что ему большое спасибо!
Dixi

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення NegretenoK » 6.6.14 18:43

Но в этой ситуации больше всего не понравилось что когда я дождался хвоста - увидел что в хвосте 5 или 6 СГ. Зачем там столько? Я понимаю что нас было, я с этим не спорю... Но почему нельзя было напрячься и подъехать поближе к голове?
Без связи и личного мотания по колонне не видно что там в голове. Впереди жилетка едет, значит ок — так могут думать все с 2 по 5-6.
Я не спорю, и как раз на это и указываю - рациями пользоваться надо и координироваться. И я уже молчу про плохой сигнал с детских игрушек...
To Negretenok, почему человек с позывным не проявил инициативу и не провел инструктаж :roll: ?
Ты прав, такого не было. Почему не взял инициативу? Ибо на ВД был первый раз регулировщиком, еще и в "гостях". Исходя из моих познаний что Троянские Лоси и Бобайкеры самые крутые в Киеве ожидал что коль уже не идет массовое обсуждение и обучение - все и так все знают... Ошибся... И в который раз понял что надо все брать под свой контроль...)))
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Uda4nik » 10.8.14 18:10

Напомните - те "детские" рации мне все вернули? Две найти не могу.
Мне они не горят. Но Тука сказал, что на фронте пригодятся даже такие.

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Shtativ » 10.8.14 21:03

Напомните - те "детские" рации мне все вернули? Две найти не могу.
Мне они не горят. Но Тука сказал, что на фронте пригодятся даже такие.
Паша, одна у меня.
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Борщаговская колонна. ВелоДень 2014

Повідомлення Saxara » 11.8.14 08:38

Напомните - те "детские" рации мне все вернули? Две найти не могу.
Мне они не горят. Но Тука сказал, что на фронте пригодятся даже такие.
Я тебе ее сразу отдала, еще на ВД.


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей