Осенний марафон: Симфер-Караби-Рыбачье ;)

Для опису покатньок та походів, що можуть стати еталоном
Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Осенний марафон: Симфер-Караби-Рыбачье ;)

Повідомлення Deranged » 11.5.06 15:59


Автор опуса: Lenka

Маршрут: Симферополь-Караби-Рыбачье-Симферополь

Дата: 12-13 ноября 2005

Участники:
- Lenka
- Rodion
- rip
- Ваня
- Я 8)

Фото - http://www.smotri.te.ua/index.php?inc=c ... 3&sort=asc

Никто не опоздал….. как о многом это говорит…..
Проводники не возражали против байков… как о многом это говорит…
Поезд был как поезд, сначала решили все главные вопросы т.е. покушали, потом принялись за второстепенные те маршрут, трэк и тд решили что Олег будет вести нас по карте, а Родион проверять Олега по жпс и разрешать ему отклоняться от трека не больше чем на 200м%)
Приехали в Симфер – тут тепло, пасмурно, но тепло. Сдали лишние вещи в камеру хранения (спальники и чехлы лисапедные) закупили воды и батарейки и отправились прочь на Караби))))
Дорога по местным населенным пунктам, лежацим на нашем пути, была не оч рельефной. Обычно подъезды – это что-то непривлекательное – или обыденное - шоссе, населенные пункты, лесопосадка…. А тут вот что-то было притягивающее может потому что в Киеве уже давно поздняя осень, с голыми деревьями и опавшими листьями и мрякой… а тут еще осень в самом начале увядания… желто-красная местами даже зеленая и по осеннему пасмурным и тяжелым небом…. Ух, колоритные картинки были%) по обочине росли дикие сливы с плодами, но черcтвые сердца мужские никак не отреагировали на мои восклицания: «смотрите, ягодки!!!!», что мне совсем не помешало остановиться и попробовать эти ягодки, вкус отдаленно напоминающий сливу и косточка внутри привели меня к мысли, что это, все-таки, малюсенькие сливки%))))
Меня тут же оттащил от дерева Шурик, намекнув что туалетной бумаги у нас недостаточно…

Вот и осталась позади цивилизация... –Матрассс закончился – резюмировал Олег, широко размахнувшись на уходящую в небо грунтовку.... как над ней живописно нависло небо.....єєєх(((
Эта уходящая в небо грунтовка сразу же показала что мой вел уже застоялся на балконе и покрылся пылью)) как совершенно безапелляционно заметил Родион %))), а я без тени стыда и совести просто слезла с вела и вместе с ним взяла эту высоту %))

Светлого времени оставалось часа три, а проехали мы около 30 км от вокзала (отнимите от заявленных 90 км-ов, учтите что в 10 утра следующего дня мы уже должны быть в Рыбачьем ну и не проигнорируйте коэффициент набора высоты%))) ….Родион так между прочим заметил, что его совсем не огорчит если на работу он прийдет во вторник…. Мммммммм

В общем, едем по просторам. Иногда теряем трек, иногда трек теряет нас, ну что нам, по сену что ли никада не ездили, это же не песок в конце-концов (я все-таки решила, что по песку хуже, мало того что грузнешь больше, буксуешь, так он еще и в обувь попадает, и падать больнее….%)

Первый настоящий привал ( это когда действительно хочется уже привалится куда –нить, а не просто постоять у байков поесть шоколадок%))). Б-ррррррррр, становится холодно. Утепляемся%) Темнеет.

Потом что-то память моя не может ничего интересного вспомнить, помню что ходили искали дорогу, потом ехали по дороге и вот ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО вот он лес%))). Интересно если бы я знала что нас ждет в этом лесу, я бы точно так радовалась бы возможности прогуляться по осеннему ночному лесу? Начиналось все отлично. В лесу почему то еще не пахло осенью, звезды просвечивали сквозь деревья… такая себе дорожка, вполне приличная…. Припорошенная листвой и камнями – из-за этого пришлось слезть с байков… в темноте фиг разберешь листочек это или камешек%))
Идешь себе плавные спуски, плавные подеъемы%)), наслаждаешься ночью….
Небольшая переправка по камешкам… красотень…. Что? Где дорога? Без дороги? Вниз? В этот овраг? Вы только посмотрите на противоположнуе стенку, и как мы будем….. ну вниз так вниз%)
Поднималось тяжело. Больше всего меня убивала мысль, что потеряв дорогу мы еще не один овраг прочешем….. ну, к счастью я ошибалась%) он был единственный%), потом еще помню 153 переправы все через эту же речушку и столько же подъемов и спусков…. Прекрасные картины осени и романтика отошла где-то через час постояннюх подъемов - спусков,аааа да, забыла сказать – смягчающее обстоятельство – дорогу нашли вскоре после оврага… а то, и я уже стала подумывать, а что может со мной быть если на работу я явлюсь только во вторник… самое интересное что по этому же маршруту??? Типа, ездили Ваня и Шурик, ни один ни другой не помнят столько леса и столько подъемов%))) где нас носило?
Лес был нескончаемый%)) еще после двух часов подъема, я стала параноиком%))) мысль что это последний подъем меня не покидала%))

Добрый Фей – Родион через каждые 500 м подбадривающе объявлял, сколько осталось до конца леса и сколько до метеостанции - что совсем не подбадривало)\(((

Вот, вот наконец-то неба стало становиться все больше и больше… ах неужели этот лес все-таки заканчивается…. А там грят чуть-чуть и метеостанция…. Лес закончился… но – стало холодно…и мне было оч страшно ехать в темноте… да!!! Мне было страшно!!!! Мне было оч страшно…. Напороться на камень и носом прочесать по земле… поэтому я пристроилась за Шуриком (которому было еще не видней ) и мы медленно поползли за удаляющимися красными огоньками. И тут опять возникул Добрый Фей Родион и поехал впереди нас, показывая дорогу – жить стало веселей)))

Когда я увидела крышу метеостанции первый вопрос стукнувший в голову был: «а были ли зарегестрированы случаи миражей в горах, в частности на Караби (летучая метеостанция…. и тд%))))

К счастью это был не мираж%)
Кастрюли с грибами на столе во дворе - говорили, что люди тут все таки есть, Найти бы вот их только….
Мы их искали везде… в котельной, в подсобках, в сараях, мы стучали во все двери и выкрикивали бодрые приветственный слова (12 ночи, Караби, мужские басы оруг Эй есть тут кто?) а мы так и не поняли почему дедушка, бы таким сердитым.

Возникший дедушка оказался настоящим душкой;) Мы уже было потеряли всяккую надежду выкричать кого-нить и начали затаскивать байки в котельную, с тем чтоб потом поместить туда и себя тоже и побыть чуть-чуть в тепле%)))
Но тут дедушка – душка%), кстати, не знаю почему, но его обозвали дедушкой, мужчина - хоть куда%)))
Так вот он нас радушно принял, разместил в апартаментах, посоветовал ехать в Алушту через Керчь и удалился восвояси.
Ну е-мае - жизнь налаживается
Мы попили чаек, съелось все что оставалось (даже луковый чебурек, от которого в поезде все отказывались пошел на ура%) Только Ванечка оставался преданным своему лавашу%))

Два с половиной часа сна пролетели как две минутки. Вот уже и вставать… темень за окном…. Ужас и кащмар… Мама роди меня обратно – вот так не хотелось выоходить на улицу%))))

Ветер, какая то фигня не снег но и дождем это не назовешь и темнота%) сели и поехали…
Как классно ехалось… Вот это самый момент который впечатлил до косточек вот именно эта часть надолго останется в памяти, и будет вспоминаться и рассказываться внукам%)))
Кромешная темнота вокруг, надо мной висят зведзды, я вижу только маленький кусочек дороги перед собой (в лучах пецела) и все , и только мы на этой планете…. Ощущения – зверские…
Иногда теряли дорогу и врезались в овраги, из темноты проступали очертания камней… Я НЕ ЗНАЮ КАК ОПИСАТЬ ЭТИ ОШУЩЕНИЯ, НО БЫЛО ТАК ЗДОРОВО %))))))

Рассвет, не могу сказать что он был таким красивым как его щелкали…
С рассветом мы снова очутились в реальности – туман, набор высоты (ну емае, твою дивизию, ешкин кот, япона мама...и другие нехорошие слова))))

Радовало то, что мы не сбиваемся с трека и идем по нужным дорожкам…
А вот и первые спуски….Ааооооо УУУУУУУУУУУУУУУууууу неужели добрались, ха , да мы ого-го%)))
Да мы , да мы….

А вот спусков я( нет не то чтобы я их боюсь) просто было пару неудачных опытов%)), ну тут замечаю что если не торопиться на спусках то все в ажуре. В ажуре все было до первого падения… ну сильно резко затормозила… ну бывает, следом было второе падение, въехала в размытую ручейком промоину и понесло меня по ней …. Вот я и кувыркнулась – было больно ….
В общем вся моя любовь к спускам (круче чем спуск на Петровку) вернулась с прежней силой%) и даже больше учитывая ноющие части тела%))

Теперь каждый спуск оценивался мной и потом либо я бежала по нему либо съезжала…
Ну крутые спуски оч быстро закончились ( а какие кусты шиповника там растут!!!!!) как мне хотелось сорвать пару веточек… я даже специально остановилась… но … он не рвался…

По дороге встретили кизил и набросились на него, в єтот раз не только я%))) гордо проследовал мимо только Олег%)) єто еще біло до того как я не очень от всех отставала%)), после єтого все понеслись вниз а я мелкими перебежками - переездами тоже понеслась ))))), как только спуск с горы закончился- начался просто афигительный спуск в Рыбачье.

Грунтовочка была отменной – виноградники вдоль дороги… никаких крутых виражей%))) и вот мы в Рыбачьем…
Доехали до автосанции, слезли с байков. Меня тут же стало дико тошнить… то ли от того что не ела то ли от страха и треволнений то ли так внутренности мои перетрусились, то ли все это вместе…%) в общем, када мы с Шуриком обленились в конец и не пошли купать в волнах свои велы, а решили купить клеенку и просто обматать их… мы сели на байки чтоб подняться в магазинчик – это было ужасна%))) меня так укачало за эти двести метров…

В общем все остальные покупали велы в море, конечно, очень порадовал свой байк Олег он его просто забросил в море, потом бегал за убегающими волнами, которые уносили его же байк в море)))

Ну а дальше все стандартно… Водитель не то что возражал против 6 байков в своем автобусе (так гордо зовутся в Крыму обычные маршрутки с узенькими проходиками%) он слова против не сказал, женщина из кассы вообще чуть ли не с музыкой нас провожала%))), в автобусе плечо Шу и крепкий сон спасли меня от укачиваний, в Симфере я вышла жизнерадостными человечком %) Да, маршрутка нас довезла прямо до Симфера, а вообще задумывалось что мы из рыбачьего доедем до Алушты на байках, к чему так до последнего момента стремился Ванечка…ну не судьба%))

Потом традиционно кафе, Родион отрекомендовал%) да борщец пошел…
Закупка в поезд, поезд , Киев…. Всем пока, всем до новых встреч%))))


Повернутись до “Велощоденник”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей