Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Triplecorpse
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 31.5.09 12:53
Skype: microbenz
Стать: чол
Звідки: Киевская обл., г. Васильков

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-05-05 11:05)

Повідомлення Triplecorpse » 9.5.11 21:23

То есть предъявлять чеки после ремонта, да? А для чего же тогда утверждение суммы выплаты? И если вел за 20к, то я вначале свои деньги вкладываю или из утверждённой суммы?

И про МотоХелп напишите, пожалуйста. Чем скорее, тем лучше, ибо не знаю, что будет завтра

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-05-05 11:05)

Повідомлення myrules » 10.5.11 16:58

в СК (страховые компании) есть эксперты которые считают ущерб по своим критериям , если они насчитают меньше чем вы ожидали , можна обратиться к независимому эксперту...
А стоимость независимого эксперта СК возместят?
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-05-05 11:05)

Повідомлення usafa » 11.5.11 08:11

в СК (страховые компании) есть эксперты которые считают ущерб по своим критериям , если они насчитают меньше чем вы ожидали , можна обратиться к независимому эксперту...
А стоимость независимого эксперта СК возместят?
врядли :no:
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Korotky
*
Повідомлень: 2
З нами з: 6.5.10 10:25
Стать: чол

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-05-13 07:46)

Повідомлення Korotky » 13.5.11 07:11

ВЕЧЕРНЯЯ ВЕЛОПРОГУЛКА
ПЬЕСА В 3-х ДЕЙСТВИЯХ С ПРОЛОГОМ И ЭПИЛОГОМ

Автор: велосипедист Сергей
Место: г.Киев, ул. Княжий затон, (где-то в районе дома №15)
Время: 12.05.2011 20 ч 11мин.
ПРОЛОГ
Действующие лица: велосипедист Сергей
В процессе рабочего дня наметилась у меня вечерняя встреча не далеко от дома. И я решил, а почему бы не съездить на нее на велеке. Придумано – сделано! Пришел домой, переоделся (шлем, перчатки, велошорты… Короче, все дела)), поехал. Съездил на встречу удачно, возвращаюсь домой. Дело было на Княжем Затоне…
ДЕЙСТВИЕ 1-Е
Действующие лица: велосипедист Сергей, водитель VW Bora г.н. 773-ХХ КА Александр Т., свидетели.
Дорожная ситуация: в правой полосе, по ходу движения велосипедиста стоит припаркованный автомобиль. Видя это, велосипедист заранее показывает левой рукой начало маневра по объезду препятствия. В это время, слева от велосипедиста едет автомобиль BORA, и в момент, когда велосипедист оказывается между припаркованным автомобилем и автомобилем BORA, водитель BORA начинает делать маневр вправо, для того чтобы припарковаться. Естественно, велосипедисту деваться некуда, скорость маневра у BORA выше, чем скорость на принятие решения и все это заканчивается тем, что левая педаль цепляет за переднее правое колесо BORA, потом за переднюю арку, потеря равновесия, падение. Два колена ободраны.
Велосипедист (поднявшись после падения): Ты, блядь, по зеркалам смотришь, когда ездишь?
Водитель (не выходя из машины, не извинившись за наезд, не оторвав жопы от водительского сиденья): Я поворот показывал, смотреть надо!
Велосипедист: Ты поворот может и показывал, но преимущество на моей стороне!
В это время водитель начинает движение, чтобы все-таки припарковаться. Велосипедист стоит на велосипеде (опершись на левую ногу) с водительской стороны автомобиля.
Велосипедист: А куда, ты поехал? Было ДТП, по правилам все остаются на своих местах!!! (тут дословно не помню).
Водитель: ДТП? А свидетели есть?
Велосипедист: Конечно, вот стоят. (ДТП произошло в 3-х метрах от пешеходного перехода, на котором были пешеходы, и которые уже начинают включаться в ситуацию).
Водитель (понимая, что действительно есть свидетели): Вызывай ГАИ!
И продолжает маневры по парковке, выворачивает колеса влево, и начинает сдавать назад. В этот момент он наезжает на левую ногу велосипедиста.
Велосипедист: А-а-а-а-а! Ты, блядь, с ноги моей съедь, и я сейчас вызову!!!
Водитель: Давайте, Вы не будете мне «тыкать»!
Водитель съезжает с ноги.
Велосипедист набирает номер 102, вызывает ГАИ. Время 20.10.
Водитель: Что крови хочешь? Садись в машину, поговорим!
Свидетели: Ты что, охренел? Ты на него наехал, не извинился, а теперь еще и угрожаешь?
Велосипедист берет, велик, ставит его к металлической ограде на обочине, и садиться рядом на ограду. А про себя думает, дело конечно ерунда, ну упал при посторонней помощи, ну не видел он меня. Всякое бывает, сам водитель ведь… Но не выйти из-за руля, и не извиниться, не предложить аптечку… Это уж точно не по-людски (по-быковски). А ведь рожа у этого водилы какая-то знакомая!
ДЕЙСТВИЕ 2-Е
Действующие лица: велосипедист Сергей, водитель VW Bora г.н. 773-ХХ КА Александр Т., свидетели, жена велосипедиста, знакомые водителя.
Пока велосипедист ждет, он звонит жене, сообщает ей о случившемся, и просит привезти ему пластырь, перекись, йод. (Дождёшься тут помощи от наехавшего). А ведь рожа у этого водилы какая-то знакомая!
Свидетели, надо отдать должное, никуда не разбежались. Один из свидетелей таксист, который ехал, следом. Другие два прохожие пешеходы. Естественно все подбадривают велосипедиста, факт наезда был очевидным.
Водитель (подойдя к велосипедисту): А может, как-то договоримся?
Велосипедист: Так раньше надо было договариваться? Если вы просили меня «не тыкать», то хотя бы извинились и предложили помощь. Так, для начала. А потом, что значит договоримся? Вызов в ГАИ зафиксирован. Отменять я не собираюсь.
Водитель: Я же Вам предлагал сесть в машину. А вызов… Я сейчас позвоню, и все улажу.
В это время подъезжает жена велосипедиста с первой помощью.
Жена: А водитель, случайно, не папа Кати (подруги нашей дочери)?
Велосипедист: Возможно, но какое это имеет значение?
Водитель (выйдя из машины, и подойдя к велосипедисту с женой): Здравствуйте, вот теперь я вас узнал, когда Вы подъехали (имеется виду жена). А то в шлеме и очках я не узнал его.
Велосипедист: Отлично! И как это меняет дело?
Жена (на ухо): Ну, может, ты, подумаешь? Его будут ждать неприятности.
Водитель: А может, теперь, как-то договоримся? Или это Ваша принципиальная позиция?
Велосипедист: А что Вы скажете, если на моем месте будет Ваша дочь?
Водитель: Я всегда в таких случаях говорю: «А если завтра война?»
Велосипедист (жене): Езжай домой, занимайся детьми, я скоро буду.
Жена уезжает. А водитель звонит своей жене и говорит ей, что он сбил папу подруги дочери, и он такой принципиальный, что не хочет не о чем говорить.
В этот момент приезжает знакомая водителя на белой Мазде 6.
Знакомая (велосипедисту): Ой, такой молодой, красивый. Неужели все так серьезно, и мужчины не могут договориться?
Водитель (знакомой): Так мы с ним еще и знакомы…
Знакомая (шутя водителю): Ой, Саш, сбей меня…
Велосипедист (знакомой водителя): Знаете, вам так весело, а не хотите лечь на асфальт, что бы Вас переехали?
Знакомая: Но Вас же не переехали…
Велосипедист (водителю и его знакомой): Дамочка, чем больше вас приедет и будет меня уговаривать, тем отрицательней будет мой ответ. Саша, не надо тут устраивать цирк!
Продолжаем ждать ГАИ.
Пока ждали, велосипедист обдумывает ситуацию. Конечно, здесь вмешался личный момент, дружба детей. Конечно, велосипедист понимает, что у Саши отберут права. Конечно, это будет проблемой семьи, и того же ребенка . Конечно, нам еще жить в одном доме и встречаться на улице.
А с другой стороны? А если на месте велосипедиста были бы дети? А если на месте водителя был бы велосипедист, а пострадавший несговорчивый папа подруги ребенка?
Сложная задача!!!
Тут раздается звонок от жены велосипедиста: Мне звонил жена водителя, мама подруги нашего ребенка…
Велосипедист: Да, и чего хотела?
Жена: Ну, просила, как-то пойти на встречу…
Велосипедист: Я могу указать, куда ей пойти!
Жена: Ну, ты, подумай. Все-таки, это не посторонние люди…
Велосипедист: А я уже обо всем подумал. Целую!

ДЕЙСТВИЕ 3-Е
Действующие лица: велосипедист Сергей, водитель VW Bora г.н. 773-ХХ КА Александр Т., сотрудники ГАИ.
ГАИ приехала в 20.55.
Командир экипажа: Рассказывайте, как все было.
Водитель все рассказал сам, закончив свой рассказ признанием своей вины.
Командир экипажа: Давайте ко мне в машину, по очереди. Кто первый?
Велосипедист: Давайте, я.
Велосипедист (в машине): Ситуация, конечно, ерундовая, но тут примешивается личный момент (дети дружат, на улице встречаемся, здороваемся). Что ему грозит?
Командир экипажа: Протокол, права изымаю. Дальше волокита. Суд.
Велосипедист: Права ему вернут?
Командир экипажа: Возможно, нет…
Велосипедист: Прошу, Вас, проведите с ним душещипательную беседу, а я претензий не имею.
Командир экипажа: Хорошо!
Беседа с водителем была долгая, 2 мин.
Командир экипажа: Пострадавший, Вам водитель хочет что-то сказать.
Водитель (отойдя в сторону от свидетелей и ГАИшников): Сергей, я конечно не прав, и хочу Вам сказать…
Велосипедист: Знаете, Саша! А на хрена мне теперь ваши слова? Вы уже до этого все сказали, с вами все понятно. Спасибо, до свидания!
Командир экипажа (велосипедисту): Ну, что, уважаемые, поговорили?
Велосипедист (садясь на велик): Да он и так все знает.
ЭПИЛОГ
История случилась в 20.10 а сейчас 1.34, когда я пишу эту пьесу, моя жена до сих пор не получила звонка от его жены со словами благодарности. Как говориться, сделать «сюсю-мусю» по-женски.
Кто-то из государственных деятелей сказал: «Когда не знаешь, как поступить, поступай по закону!».
Так вот я себя в 1.34 спрашиваю: «А может, Сережа, надо было поступить по закону? А?»
Кратенькая справка о водителе: Работает в одной из Киевских гостиниц на Крещатике, жена его, там же. Типа депутатиков обслуживаем))). Одна из членов семьи в ВР работает клерком. А теперь проведите параллель с невыходом из машины при ДТП, угрозами, и с предложением уладить дело с вызовом.
По-моему господа заигрались…

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-05-13 07:46)

Повідомлення Trion » 13.5.11 08:36

После драки кулаками не машут. Сами их отпустили, ещё и перед гайцами словцо замолвили, нечего теперь на форуме пенять.

Аватар користувача
Triplecorpse
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 31.5.09 12:53
Skype: microbenz
Стать: чол
Звідки: Киевская обл., г. Васильков

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-05-13 07:46)

Повідомлення Triplecorpse » 13.5.11 23:15

> Типа депутатиков обслуживаем))). Одна из членов семьи в ВР работает клерком.
Интересно, что тебе было бы, если бы ты его наказал? И что значит, права не вернут? Слабо верится. Спасибо за историю

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-05-13 07:46)

Повідомлення Maestro » 11.6.11 09:07

Не жалей о том, каким вышел результат. Обними свою жену, улыбнись. Ибо как говорят тут выше, не забрали бы права (Трион, права ищо как бы забрали (при взятке нет). А обратно права без другой по размеру взятке, получить сложно.

О психологии. после разговора водилы авто с гайцами, был момент когда тебе могли дать денег, но ты прервал диалог. Точка.
Но они ж тебе и не нужны были

dyma
*
Повідомлень: 1
З нами з: 31.8.11 15:05
Стать: чол

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-05-13 07:46)

Повідомлення dyma » 31.8.11 15:09

Помогите найти свидетелей!!! Помогите максимально разместить обявление!!! Посоветуйте, где это обявление можно разместить!!!!

Текст такой:
Велосипедиста сбила машина в центре Киева. 27 августа на перекрестке ул. Толстого и Саксаганского. Машина – светлая Shkoda. Парень в больнице в тяжелом состоянии. Просьба ко всем, кто был свидетелем данного ДТП – помогите восстановить события. Заранее признательны за любую информацию.
8О672384117 Катерина

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-05-13 07:46)

Повідомлення usafa » 31.8.11 15:35

надо расклеить об"явления на столбах , где произошло ДТП
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Volod Dolov
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 11.5.10 15:35
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-05-13 07:46)

Повідомлення Volod Dolov » 1.9.11 09:54

Спасибо автору темы за её поднятиие - о-о-чень полезная темка. :good:
Есть несколько комментариев и у меня:
Предлагаю несколько изменить первый пункт:
В первые же секунды вам необходимо собраться с мыслями и понять где вы находитесь (названия улиц, перекрестки улиц, основные ориентиры), чтобы в телефонном режиме можно было четко указать место ДТП по телефону.
Не совсем согласен - В первые же мгновенья необходимо орпеделить где вы находитесь по отношению к остальным участникам движения и по возможности перебраться в безопастное место.

Далее - независимо от предварительных договорённостей с виновником вам нужно обязательно пройти (СМЭ) СудМедЭкспертизу так как только её результаты принимаются в суде. Далее - уголовное дело и Ваш гражданский иск это разные дела. Фактически в первом случае виновник ДТП судится с государством, а во втором случае с Вами. Уголовное дело открывается только при наличии у Вас травм минимум средней степени тяжести. Наличие таких травм подтверждается только СМЭ. При открытии уголовного дела Вам будет легче получить компенсацию по гражданскому иску.

Источники денег на вашу компесацию:
1 Наличие страховки (её может и не быть)
2 Личная собственность пострадавшего (в том числе совместная с супругой. Если у него есть малолетний ребёнок о продаже квартирки можете забыть)
3 Если чел ездил на чужой машине по генералке - машина Ваша (по крайней мере её часть), если по простой доверенности - с хозяина машины вы ничего не возмёте)
4 Официальная зарплата (хи-хи-с)
5 Моторное бюро Украины (что это такое х/з - но выбить с них бабки теоретически можно)

Если у виновника прочерк напротив первых четырёх пунктов - это бэтмэн - а бэтмэн, как известно, летает по дорогам совершенно безнаказанно...

Ну и последнее - как же ещё защитится водителю от произвола велосипедистов? - и тут им навстречу приходит главный бэтмэн страны:
- Виновный вы признаёте вину?
-Да
-Хотите воспользоватся законом об амнистии?
-Да
-Согласно закона об амнистии вы освобождаетесь от приговора и можете быть свободны. Водительские права и всё остальное вам сохранены...

Пасибо жителям Донбаса...а далее в Ютьюб....

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення lach » 16.10.11 14:20

Из нелепых и безобидных ДТП (обложили друг друга матами).

Подъез к Броварам (между Калиновкой и броварами кажется), идем по обочине, за горизонтальной линией разметки ну или прям по ней в зависимости от обочины.

Коха спереди. Все происходит за какие-то пару секунд.

Слышу что слева едет и чихает какая-то консерва, боковым зрением кажется идет по второй полосе.
Смотрю на спидометр, через пару секунд спереди слышу маты Кохи! Ааааа Бляяяя!!!!
Поднимаю глаза - точило градусов под 30 к потоку перемещается на обочину прямо перед Кохой.

Ни кто ни в кого не врезался, водила извинился, выслушал пару каментов от Кохи и от меня.

Причина маневра: Заглох, чтобы не встать во втором ряду решил по-инерции докатить до обочины.

На вопрос "Ты нас что, не видел?" искренне удивление на лице, мол видел, но я вас вроде обогнал и вы сзади отстали.
Водила, видимо, искренне считал что он шел с намного большей скоростью чем мы.

Мне кажется что большинство водителей просто не понимают что мы ездим под 30-40км/ч.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення AVVAKUM » 16.10.11 15:59

Нет Слава, консервоводы не представляют насколько уелосипедисту, идущему 30+, влом притормозить в привентивных целях.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення usafa » 17.10.11 11:08

Мне кажется что большинство водителей просто не понимают что мы ездим под 30-40км/ч.
да
(от консервы не зависит)
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
zet_in_me
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 4.6.10 10:48
Стать: чол

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення zet_in_me » 27.10.11 20:13

Если попали в ДТП, звоним на горячую линию Мотохелп и просим помощи 097 900 999 0

Ульрих
* *
Повідомлень: 168
З нами з: 13.4.12 15:11
Стать: чол

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення Ульрих » 18.4.12 15:32

Будьте осторожны при езде по Киевской обьездной дороге.
В суботу, 14.04.1012 при езде около 30 км./ч. за 100 м. впереди от меня на дорогу выскакиевает девушка не совсем тяжелого поведения, на обочину.
Тут-же, 50+ летний дядечка на ВАЗ-2104 начинает выворачивать с второй полосы что-бы подехать к мадам.
Естественно визг тормозов других участников движения, сигналки и машина оказывается примо передо мной.
Спасла реакция, остановился в 2-х метрах перед машиной.
З.Ы. Спасибо за ветку, как начинающий получил много полезной информации.

jevgen
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 5.4.10 20:26
Стать: чол

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення jevgen » 29.5.12 19:36

Користна інфа. Дякую. Тільки от одне про страховку та виплату компенсацій. Звичайно якщо у вас в кишені дстатньо грошей щоб не залазити в борг на "Борис" це приблизно 500 юсд на добу то це добре, можна все через чеки. Виписали мене через тиждень не з "бориса" 7*500=3500. НЕ враховуючи додаткові витрати.Хоча можна запропонувати нирку а бо ще якийсь орган замість грошей. Витрати на данний момент склали десь 7т грн, чеків на 2 з копійками. Лікар розвів руками, медецина в нас безкоштовна.... Слідчі не з"являлись протягом тиждня. Сам видзванював.Поки додзвонився нервів стільки перепортив. Враження про міліцію вже давно склалося, час прийшов за підтверженням.І 112,і 102. Благав щоб залишили мені сил поспілкуватися з слідчим. Мене виписувать а вони не знають навіть куде, що до чого. Мото хелп допоміг консультацією в телефонному режимі, пообіцяли надати адвоката. Єдине що шкода відразу не зателефонував їм. Та і не до цього було. Шок!!! Дружина,робота. З голови взагалі вилитіло, хоч номе вже як два роки маю в телефоні.
Додати продажність міліції та судів. Коротше країна у нас класна, з виконнанням законів щось не склалось. Можна запропонувати лікарям та "стражам порядку" відкат від страхової. Щоб по реальним законам українського життя.
Одне позитивне з цого. Всі хто ріднідні проявив себе, та любов до ровера та життя стала міцніша.

Аватар користувача
Hartmann
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 7.5.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ветряные Горы

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення Hartmann » 23.7.12 17:55

http://videoprobki.ua/news/26006-v-stol ... st?c=Kyiiv
типичный наезд "уставших таксёров". И что за езда у разметки крайней полосы???

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення Tibor » 24.7.12 13:41

http://videoprobki.ua/news/26006-v-stol ... st?c=Kyiiv
типичный наезд "уставших таксёров". И что за езда у разметки крайней полосы???
Скорее всего десяток секунд до этого веллер показал кому-то фак.

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення Stanislaw » 28.7.12 00:10

З.Ы. ЗНАЕТЕ, КАКОЙ СОВЕТ ПОЛУЧИЛА ДЕВУШКА , СПРОСИВ У ИНСТРУКТОРА ПО САМООБОРОНЕ, КАК ЕЙ БЫТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ, КОГДА ОНА ПОЗДНИМ ВЕЧЕРОМ В ОДИНОЧЕСТВЕ СОВЕРШАЕТ ПРОБЕЖКИ ОКОЛО КЛАДБИЩА? ОТВЕТ ИНСТРУКТОРА БЫЛ ТАКОВ: ПРЕЖДЕ ВСЕГО БРОСЬТЕ БЕГАТЬ ПО ВЕЧЕРАМ ВОЗЛЕ КЛАДБИЩА.
Т.е. не ездить на велосипеде?
UT3UJU

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення Disco » 18.9.12 00:23

Сегодня в 10 часов вечера меня сбил таксист сзади. И уехал... номера не запомнил :( Сломал заднее колесо и велокомп тоже переехали колесом. Вот такая печальная история.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення TIGOR » 30.9.12 21:33

Сегодня в 10 часов вечера меня сбил таксист сзади. И уехал... номера не запомнил :( Сломал заднее колесо и велокомп тоже переехали колесом. Вот такая печальная история.
Жаль.
Надо было цвет и марку машины запомнить, и гайцов вызвать для фиксации события.
На переднем бампере точно след должен был остаться.
Если бы нашли, консервовод без прав точно остался бы.
Cам то не пострадал? :empathy
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення Cubano » 30.9.12 22:21

Дуже печальна істрорія.
TIGOR , як не запамятав номера, то і не варто викликати ментозаврів.
Нажаль, вони зараз є організованою злочинною групою, як нема з кого бабла зрубати, то вони і рухатися не будуть. Іноді, дуже часто, можуть взяти бабло, якщо ви дасте, а роботу не зроблять.
Disco, надіємося, що зі здоров’ям все ОК, залізо відремонтується!

Аватар користувача
Boadicea
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 4.6.12 13:19
Skype: maman_zozo
Стать: жін
Звідки: Академгородок

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення Boadicea » 9.10.12 13:20

http://videoprobki.ua/news/26006-v-stol ... st?c=Kyiiv
типичный наезд "уставших таксёров". И что за езда у разметки крайней полосы???
а что остается делать? это единственная возможность ехать по правой полосе, не объезжая каждую припаркованную легковушку.
Anybody who rides a bike is a friend of mine.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення Vognick » 29.10.12 23:39

Більше того. Сьогодні їхав з Ворзеля додому через Гостомель: там по одній смузі на шосе + широке асфальтоване узбіччя з нормальним асфальтом відділене СУЦІЛЬНОЮ смугою. Я, по звичці тримаюся собі з правого краю узбіччя, так як їду спокійно, насолоджуюсь ранковими пеєзажами і все таке... Натомість у вільний простір, за 20-40 см від мене пролітають автівки і вантажівки по 2 штуки, порушуючи тим самим все що тільки можна. Мене це за деякий час дістало, і я був змушений зайняти все узбіччя, виїхавши на його середину. Допомогло, став почувати себе значно безпечніше, всі хто хотів обганяти - спершу пригальмовували і перебудовувались назад на проїжджу частину, замість протискатися на узбіччі. Те ж саме часто працює і в міській їзді...

Що стосується потрапляння в ДТП, то тут поки не спробуєш - не зрозумієш. :unknown: Мій досвід такий, що будучи начитаним і все таке, в шоковому стані після аварії все вилітає однаково, може окрім записаного номеру друга чи МотоХелпа. Ну і теж мій висновок, що якщо Вам трапилось стати учасником ДТП з авто, і водій явно винний - краще переконати розібратись на місті (200 - 2 000 грн. наприклад), ніж намагатися робити все по закону.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Что делать если вы попали в ДТП (upd. 2011-09-01 11:11)

Повідомлення vovkastallion » 30.10.12 00:26

Ну і теж мій висновок, що якщо Вам трапилось стати учасником ДТП з авто, і водій явно винний - краще переконати розібратись на місті (200 - 2 000 грн. наприклад), ніж намагатися робити все по закону.
Вы так дешево цените своё здоровье!?! :o
#crazy_pilot


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей