поштормим? (призы на гонку)

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення senna » 29.12.09 11:52

уважаемые гонщики, настоящие и потенциальные,
при обсуждении соревнований будущего сезона возник вопрос, что бы вам хотелось получить в качестве приза за победу/2/3 место?
то есть если общественность ездит на супер-пупер карбоновых велах - то ей футболки/подфляжники/очки/перчатки/баффы и прочие штуки только гемор - складировать их в шкафу, чтобы ждали своей очереди на покататься, или дарить их или мучиться потом продавать
интересует - призы, которые бы вам не хотелось продавать? чтобы они были реально полезны и приятны?

зы: мопед не мой
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення niwza » 29.12.09 11:58

или мучиться потом продавать
Я не гонщег, но чего тут штормить? Сама ответила на вопрос. Награждать деньгами. Их все не против оставить себе. (ну кубок, грамоту, медаль оставить)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Ckopik » 29.12.09 12:10

Награждать деньгами.
это несерьезно!

p.s. и я против продажи призов! :58:

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Бешенный_бантик » 29.12.09 12:15

расходники (цепи кассеты и твт)
покрышки которых мало не бывает))
а если бюджетно то камеры - в хозяйстве лишней не будет

ps деньги - зло
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення vile.gnus » 29.12.09 12:56

уважаемые гонщики, настоящие и потенциальные,
при обсуждении соревнований будущего сезона возник вопрос, что бы вам хотелось получить в качестве приза за победу/2/3 место?
то есть если общественность ездит на супер-пупер карбоновых велах - то ей футболки/подфляжники/очки/перчатки/баффы и прочие штуки только гемор - складировать их в шкафу, чтобы ждали своей очереди на покататься, или дарить их или мучиться потом продавать
интересует - призы, которые бы вам не хотелось продавать? чтобы они были реально полезны и приятны?

зы: мопед не мой
сертификаты на скидку

Аватар користувача
Legioner
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 18.10.07 16:44
Стать: чол
Звідки: Киев. Без гравицапы, пепелац туда не долетит..

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Legioner » 29.12.09 13:12

сертификаты на скидку
+1 или сертификат на определённую сумму для покупки в данном гамазине.
... Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться...(с)

...Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало...(с)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Трям » 29.12.09 13:25

интересует - призы, которые бы вам не хотелось продавать? чтобы они были реально полезны и приятны?
абонемент на неделю в *розовый носорог*
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Бешенный_бантик » 29.12.09 13:34

абонемент на неделю в *розовый носорог*
Вот что нужно в призах на Дубки!
Тогда в элите будет столько народу сколько сейчас в любителях, а любителей вообще прийдется делить по году рождения :grin:
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Ckopik » 29.12.09 13:35

абонемент на неделю в *розовый носорог*
та не, лучше недельное турне по всем носорогам - в Киеве их 5 штук (Розовый, Мятный - 2 штука, Цветочный, Звездный). Только этот подарок как-то не очень связан с велогонками, да и в женском зачете подобный приз могут не понять :p

Аватар користувача
andrei
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 14.5.07 15:57
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення andrei » 29.12.09 13:39

абонемент
и всеравно плюс резину - в "таком" хозяйстве лишней не будет

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Трям » 29.12.09 14:55

Вот что нужно в призах на Дубки!
:melod: только после того, как я сам их все обойду (дабы проверить качество призов) :grin:

и вообще - будут ли гонки вообще ? :duma:


Spoiler
Show
Итоги и прогнозы. C новым, понимаешь ли, годом!
26 Дек, 2009 at 11:33 PM

Originally published at N-roman. You can comment here or there.

Как я и пророчил в начале этого года, ситуация в индустрии, мягко говоря, херовая. Несмотря на то, что спрос на велосипеды упал не настолько сильно, как, например, на автомобили, все-таки приходится констатировать, что год реально крайне тяжелый. И последствия не заставили себя долго ждать.

Как я и ожидал, розницу застрясло неимоверно. Начало тряски чувствовалось еще до того, как от страны отключили нефтедолларовый кран, а в головах руководителей разных рангов накрепко поселилось слово “кризис”. Но этот год стал очевидным приговором индустрии: она тяжело, очень тяжело больна. И болезнь эта лишь будет прогрессировать, поскольку, по моему глубочайшему убеждению, дело даже не в падении спроса или колебаниях курса валют. Дело в том, что в велобизнесе фактически не осталось людей, кто работает с огоньком, с энтузиастом. И более того, они в принципе не могут появиться, поскольку законы нашего велорынка – дикие и варварские. Способствует тому и плитика уважаемого руководства государства, которую вообще обсуждать не хочется.

Бизнес


Я работал с несколькими представителями велобизнеса, очень разными. Все они, несмотря на порой весьма странные бизнес-вижены, все-таки вменяемые люди и хотят работать. Хотят зарабатывать. Однако где-то с 2005 года это крайне сложно. Причин несколько: высочайший уровень коррупции, очевидная недальновидность и близоруковть чиновников на местах и просто очевидный бандидизм как во власти, так и в самой индустрии. Первое порождает стремление бизнесменов обойти законы и вести бизнес “по-пацански”, а не по-человечески. Второе ставит крест на цивилизованных схемах пиар-активности. Третье вычищает свободный рынок, оставляя на его месте квазимонополизированную херню, которую в цивилизованном мире можно встретить разве что на корпоративных рынках высшего уровня – уровня транснациональных корпораций. У нас же подобные схемы работают на местечковом уровне и ничего, кроме усугубления проблем со спросом, родить не могут.

Собственно, я к чему


Я к тому, что в следующем 2010 году нужно быть готовым к еще более печальной ситуации. Никакого “дна” не достигнуто, да и не может быть достигнуто – в стране ничего не изменилось к лучшему. Спрос на дешевые велосипеды, продукцию, ориентированную на бедные (читай в большинстве бюджетные) слои населения, будет только падать. Мои соболезнования господам из “Стелса” и прочим производителям бюджетного барахла. В этом сезоне за счет складского отскока им удалось показать в целом неплохие результаты, но радоваться приторможенному падению может лишь законченный кретин… Или просто неграмотный бизнесмен, каких тоже достаточно.

Компоненты


Рынок запчастей находится присмерти уже довольно долго, и очевидно, что 2010 еще подкинет землицы на крышку гроба. Основные бренды уже давно продаются в черную, но теперь они будут продаваться не в черную даже, а в антрацитово-черную. Привет “Нормарку” – у меня есть подозрение, что в следующем году официальные продажи Shimano снизятся еще больше. Тем более, что каналов неофициального везунства становится все больше (несмотря на закручивание гаек на таможне, мощнейшее, кстати, закручивание).

Замкадье


Ну и наконец, рынок регионов. Мои поздравления всем проживающим в замкадье, 2010 и 2011 г.г. будут для вас просто чудовищными. Поскольку феды переложили всю ответственность по наполнению бюджетов на плечи регионов (а фактически, отрезали их от возможности хоть как-то приостановить качение в пропасть), то я прогнозирую плавное, но неумолимое, ухудшение бизнес-климата в регионах. Все, что останется – это адресная поддержка бюджетников, да и то неполноценная. В большинстве своем затравленные и забитые предвыборными подачками бюджетники не в состоянии сформировать нормальный рынок и более того, способны даже его сломать, поэтому как минимум на два следующих года я призываю всех соотечественников, живущих в городах да весях, затянуть пояса и набраться терпения. Степень идиотии будет нарастать грандиозными темпами – не поддавайтесь на провокации и, главное, старайтесь не отключать мозг ни в каких условиях.

Что нас ожидает в 2010 году?

Сегодня уже и дураку понятно, что основные ценности нашей отечественной действительности (цена на нефть и курс валюты) не имеют никакого реально рыночного обоснования и определяются лишь спекуляциями на глобальных финансовых и сырьевых рынках, а также политикой ЦБ, чему вообще нет названия. Соответственно, невозможно строить сколь угодно точные финансовые прогнозы, и я не могу сказать, что случится с ценами на велотовар в следующем году. Если все пойдет так, как идет сейчас, цены изменятся незначительно. А возможно, даже немного откатятся по сравнению с этим годом (в динамике, разумеется, а не в абсолютных значениях). В любом случае стоит понимать, что велосипеды в который раз продемонстрируют: хочешь кататься на приличной технике – готовь денежки. И немалые.

Розничные сети, и особенно мультиспортивные, продолжит лихорадить. На этом фоне от них сложно требовать не только всяческих пиар-ходов (серии велосипедных соревнований и пр.), но и просто вкладывание в рискованные товарные группы. Политика закупшиков станет еще более рациональной, а значит, прилавки заполонит только гарантированно находящий спрос товар. То есть безликие совершенно одинаковые велосипеды, отличающиеся лишь этикетками.

Про московский рынок я уже говорил, повторюсь: фактически развитие московской велорозницы сдохло. То, что мы будем наблюдать – это гальванизация трупа с незначительным чудесным шансом, что труп превратится в зомби. Фактически, можно говорить о том, что рынок откатился в своем развитии в славные 90-е – с братками и разговорам по понятиям. Не знаю, что будет с поставками и сервисом крупных брендов (SRAM/Rock Shox, Marzocchi, Fox, Manitou), но ясно, что ничего хорошего не будет. Ассортимент товара уменьшится. Гарантийные обязательства будут игнорироваться или просрачиваться. Уже в этом году пришлось констатировать смерть цивилизованной дистрибуции Fox Racing Shox в Росси, что будет в 2010 – даже гадать не хочу. Пока держу кулаки за Rock Shox – последний островок, можно сказать.

Спорт


На фоне фактического отсутствия больших спортивных программ в 2009 году особенно ярко выглядели усилия различных частных клубов, за что им респект и уважуха. Но я не уверен, что в новом сезоне ситуация повториться. Безработица растет, промышленность и реальный бизнес умирают, я не вижу источника денег. А на голом энтузиазме, как уже известно из нашей истории, даже самый сладкий проект живет не больше нескольких сезонов. Подтверждением тому – смерть “Велосотни 2009″. Скорее всего, на следующий год запала “частников” хватит на местечковые мероприятя, но уже на 2011 я ничего не гарантирую. К тому же, наша доблестная спорт-функционерская администрация настолько срет за свои места и настолько занята составлением фальсифицированных отчетов наверх, что какое-либо сотрудничество с чиновниками невозможно без моральной дефлорации энтузиастов. А я не уверен, что таковые к этому готовы.

Хорошего всем Нового Года.
За сим прощаюсь до этого рубежа, следующая публикация будет уже в сезоне 2010 года.

ЗЫ: тот самый случай, когда я просто умоляю высшие силы сделать так, что я ошибаюсь в своих прогнозах. Пока, увы, грандиозных промашек не случалось.

http://norcoroman.livejournal.com/294535.html
2 Ckopik
И когда ты только всё успеваешь ? :p
Я был уверен, что их всего три :eek:

2 andrei
Я не совсем уверен что подразумевается под словом *резина* в свете последних постов, но если речь всё же о покрышках, то тут угадать кто какой цвет и запах предпочитает тоже практически нереально :^:
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення MaD_CameL » 29.12.09 16:08

та вы там у нромана такой апокалипсис напрогнозировали, что аж с вела на самокат пересесть хоцца
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Бешенный_бантик » 29.12.09 17:16

:melod: только после того, как я сам их все обойду (дабы проверить качество призов) :grin:
ну так еще целых 3 месяца
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення partyzan » 29.12.09 17:26

интересует - призы, которые бы вам не хотелось продавать? чтобы они были реально полезны и приятны?
абонемент на неделю в *розовый носорог*
Зображення
почему я "гонщик", а не гонщик?!!!
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення MaD_CameL » 29.12.09 19:34

партизан - до дупков есть время. тренировки+препараты могут сделать много :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
difoto
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 17.5.07 19:27
Стать: чол
Звідки: Луцк

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення difoto » 29.12.09 21:06

На предпоследнюю гонку в декабре я взял на велосипед.цом флягодержатели Келлис и фляги Трек, общей стоимостью примерно 60-80 грн/комплект. Это на первое место. А потом, за неимением средств, прошелся по "блошиному рынку" и купил китайских фонариков(по 22 грн/шт), хороших, в металле, светодиодных, по качеству - не хуже Маг-Лайт(уж поверьте, я пару штук последних юзал), еще всякой хреновины закупил. В итоге оказалось, что первое место получило наихудшие призы. :(
И еще: на давешнем кросс-кантри Дедов Морозов (есть ссылка в песочнице) мы взяли классные кубки. Так победители на призы и не смотрели. Они смотрели на кубки и говорили, что на ЧУ не было таких крутых призов.(кубков)
Может, лучше давать большую чашку для шампанского с большой мелованной бумажкой формата А4, чем маленькую монетку на веревочке и безделушку в пакетике?
все по моему скромному мнению

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення gylka » 29.12.09 21:14

найпрагматичніше (трохи "бездушно") - звичайно гроші.. але я теж проти такого.

не бачу нічого поганого в тому щоб продавать речі які насправді не потрібні конкретному гонщику... та ж резина (покришки тобто) - мені наприклад ніяка не потрібна (ну може крім ультралайтових попробувать)... цепки, касети - теж не факт що знадобиться комусь у кого "шимано фрі" або "шимано онлі"... якщо щось не потрібно то продасть (якщо це для нього гемор - хай подарує першому зустрічному прям після нагороди) - і не бачу в цьому нічого поганого.

головне щоб були медальки і грамоти - це ж і є головна нагорода :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Трям » 29.12.09 22:03

ну так еще целых 3 месяца
Дык я 4 года назад завязал с ночными клубами (раньше мы там регулярно зависали, потанцевать ходили) так что боюсь что и сейчас не соберусь, А кроме того в 2 000 году в *Голливуде* был такой полный стриптиз, что после него всё блекнет :)
та вы там у нромана такой апокалипсис напрогнозировали, что аж с вела на самокат пересесть хоцца

Ну по большому счёту украинская модель велобизнеса кое - в чём отличается. Но по сути - массовости у нас так и не появилось в период подъёма экономики - теперь её можно и не ждать. Мне тоже очень хочется привезти очень красивые рамы. И продать не ради наживы, а для душИ и эстетического удовлетворения. Но - увы. :V: :help:
Так что гонок новых у нас точно не появится. Разве что марафончик в Карпатах профинансируем, если будут интерес и кому организовать. *oops*
Только этот подарок как-то не очень связан с велогонками, да и в женском зачете подобный приз могут не понять :p
1. А значит *обед в ресторане вкусной и здоровой пищи - Макдональдс* (дословно) который был в своё время призом на критериуме на Крещатике :dash2: (Рогозян тогда с грузовика вечно толкал афоризмы для цЫтатНеГа) - это очень связано с велогонками ? :lol: :no:
2. Я вообще склоняюсь к мысли отменить женские заезды :gerl: (а призы между Катей \ Таней \ Лесей разыграть путём жеребьёвки или состязанием в армрестлинге) :good: :grin:
3. Не часто был в Европе, но пару раз тусняк по поводу окончания гонки заканчивался одним и тем же - проверкой победителя на выдержку. :smt073 :cool: Ни один после такого *истязания* не отказался в дальнейшем выходить на старт *oops*
Вот что нужно в призах на Дубки!
Я подумаю. Я уже предлагал Кате проспонсировать на Велобайке приз на какой то конкурс, но она пока сопротивляется. Вероятно боится, что голос еёстанет хриплым, а дрожание микрофонав руке выдаст её с головой :grin:
Зображення

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення fasser » 29.12.09 23:09

. Разве что марафончик в Карпатах профинансируем, если будут интерес и кому организовать. *oops*
:^:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Трям » 29.12.09 23:18


:^:
У меня вот даже профиль первой части уже на мониторе открыт *oops*
Смотреть страшно :grin:
Зображення

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення fasser » 29.12.09 23:28

можно в личку? ;)

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Loxmatyj » 29.12.09 23:35

А как гонщикам такой вариант. Победители получают стандартный джентельменский набор - славу, кубки, всякие полезные ненужности и т.п., а самые крутые призы разыгрываются в лоторею между всеми участниками?

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Loxmatyj » 29.12.09 23:43

можно в личку? ;)
Ай-я-яй, произошла утечка информации.
Еще немного терпения. Конечно тебя врядли чем-то удивим :grin:
Пока предварительно: 24-25.07.10, Закарпатье, Ужгород, 100 км., 3300 набора высот

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення fasser » 29.12.09 23:55

Пока предварительно: 24-25.07.10, Закарпатье, Ужгород, 100 км., 3300 набора высот
:good:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: поштормим? (призы на гонку)

Повідомлення Трям » 29.12.09 23:56

Ай-я-яй, произошла утечка информации.
:molba:
Я исправлюсь
Во искупление раму из серии Kellys MTB MARATHON готов выделить *oops*

Розыгрышь главных призов в лотерею вряд ли кого-то осчастливит. Ну приедет Eug попить пива. Ну выиграет раму. Ну буду я за него рад. Но ведь fasser в следующий раз из принципа уедет куда то в Африку марафонить :p
Розыграть десяток комплектов носков \ касок \ очков \ buff в лотерею - это можно


Вариантов много.... :^:
Было бы кому организацией заниматься... :gerl:

p.s. с *носорогами* в Ужгороде туго, придётся или ссобой везти или со Словакии приглашать :p
Зображення


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гість