ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Открытое письмо водителям

я подписываю это письмо
339
82%
я не подписываю это письмо
16
4%
это никому не нужно и ничего не даст
59
14%
 
Всього голосів: 414

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Oleksiy » 8.9.14 06:48

Джереми, друг мой, не забывай что вчера шла колона велосипедистов-гонщиков в сопровождении гаи. Это была велогонка. И да, они имели право занимать всю дорогу т.к. перед колонной гонщиков ехал автомобиль ГАИ с включенным красным проблесковым маячком(надеюмь ненужно объяснять что это значит?). И все дибилы в консервах выехавшие на трассу гонки нарушали ПДД. Водятлы были предупреждены, а то что права купили и незнают что на перекресток выезжать запрещено если перекресток занят движущейся колонной - то в этом случае мудаки именно водятлы!
якось так...

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Jora_Kornev » 8.9.14 07:50

но порой даже адекватный водитель может просто не заметить велосипедиста
едет, такой порой себе, адекватный водитель, адекватный водитель, адекватный водитель, но он не просто не замечает, просто не замечает, просто не замечает (не ну так просто, знаете как бывает? вот так - просто!) других участников дорожного движения. :good:
Не! Вы не поняли. Водитель то адекватный, но он просто не замечает. Вот едет, такой себе адекватный, и ни х..а не замечает.
Джереми спецом зарегился на форуме, бо чуть не обоср..ся когда встретился с колонной гонки?

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 8.9.14 11:56

Велодорожки нам нужны, и желательно ограждённые отбойниками, а также светофоры для велосипедистов. И только тогда будет гармония.
Сначала гармония, а потом велодорожки как витрина гармонии.
И не в коем случае не сравнивайте с шуткой про басейн: сначала мол научитесь плавать, а потом нальём воды.
В этом случае аналогия следующая: мы готовы к высокому искусству и посещению театра, поэтому не мешало бы одеть КОСТЮМ в театр.
Ну можно пойти конечно и не в костюме - это не означает, что мы не "в искусстве".

Это вывод по прошествии нескольких лет наблюдения и участия в движении по велодорожкам в Германии.
И лучше не спорьте. Без культуры, а как следствия - гармонии, велодорожки никакой погоды не сделают.
Я не о велосипедистах, а вообще о всех, проживающих в стране.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
mushkin
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 25.1.09 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення mushkin » 8.9.14 15:28

Велодорожки нам нужны, и желательно ограждённые отбойниками, а также светофоры для велосипедистов. И только тогда будет гармония.
Сначала гармония, а потом велодорожки как витрина гармонии.
И не в коем случае не сравнивайте с шуткой про басейн: сначала мол научитесь плавать, а потом нальём воды.
В этом случае аналогия следующая: мы готовы к высокому искусству и посещению театра, поэтому не мешало бы одеть КОСТЮМ в театр.
Ну можно пойти конечно и не в костюме - это не означает, что мы не "в искусстве".

Это вывод по прошествии нескольких лет наблюдения и участия в движении по велодорожкам в Германии.
И лучше не спорьте. Без культуры, а как следствия - гармонии, велодорожки никакой погоды не сделают.
Я не о велосипедистах, а вообще о всех, проживающих в стране.
+1 не в велодорожках дело.

Вообще, у нас правила дорожного движения довольно четко регулируют отношения на дороге. А уровень знания ПДД среди велосипедистов, к сожалению и как правило, ниже автолюбителей.

Мне кажется, полезнее писать такие письма для руководства ГАИ, так как зачастую нарушение правил в отношении велосипедиста, или велосипедистом всегда игнорируется, т.к. велосипед хоть и участник движения на бумаге, но в жизни оказывается "недотранспортом", когда мелкие велоДТП вызывают улыбку у инспекторов и несерьезность происходящего.

Опять же, важна не строгость закона, а неотвратимость наказания за его нарушение (пусть даже это будет устное предупреждение)

ПС Живой эксперимент - новая велодорожка по Победы. На подьезде к ст.м. Житомирская превращена в парковку, а на возле самой станции на этой дорожке чуть ли не шаурму готовят. Письмо автомобилистам решит проблему?

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Olven » 8.9.14 17:57

на меня сегодня чуть джип не наехал, я с ребенком каталась.на бетонке что ведет к спортивным базам на Трухановом , несся на скорости в лобовую, я успела соскочить в песок на обочину. номер я в такой ситуации конечно не запомнила, поехала искать среди баз, а там закрытые заезды везде, ворота. так что до жопы эти велодорожки и прочее. все это пока со ствола по ним не начнешь палить

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Oleksiy » 8.9.14 19:16

Olven, ни в коем случае нехочу учить, но дорогу эту знаю очень хорошо) вдоль бетонки идет чудесная грунтовочка, сам по ней и с прицепом и без езжу...
якось так...

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Olven » 8.9.14 19:59

я как раз попала на то место где обочина разъезжена в песок и почему это я должна его пропускать, пусть бы он съехал в песок- у него же все- таки внедорожник? или хотя бы притормозил, чтобы дать мне время для маневра? и почему скорость была как по трассе?

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Oleksiy » 8.9.14 22:02

Мог бы... Я на его месте так и поступил бы ))
Но я не об обочине, а о грунтовой дороге которая идет параллельно бетонке...
якось так...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення SilverS » 10.9.14 09:28

За рулем авто, ситуаций когда вас заставят резко затормозить/ перестроиться/ обпугаться будет примерно по три на день, если вы будете ездить в другой конец города. На велосипеде подобные ситуации случаються РЕЖЕ но поскольку они куда ближе к телу-воспринимаються острее.

Отец
*
Повідомлень: 4
З нами з: 15.9.14 13:00
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Отец » 15.9.14 19:02

Выезжаю сегодня с Гетьмана на Борщаговскую и перестраиваюсь на Индустриальном мосту во второй ряд. Вдруг в момент перестроения у меня слева оказывается один из тех велодятлов, которые тут вопят про соблюдения правил и права на дороге, далее пытаясь обогнать меня уже в третьем !!! ряду. Наверное на наших дорогах отбило даже инстинкт самосохранения....
Неужели тяжело смоделировать ситуацию на 2 шага вперед - ведь ты будешь валяться в больнице, а не дай Бог, что серьезнее. А мне ремонт царапин на машине страховая покроет. Хотите ездить на велосипедах как в Дании, соблюдайте законы и платите подоходный как в Дании 60%.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Gornostai » 16.9.14 12:39

Выезжаю сегодня с Гетьмана на Борщаговскую и перестраиваюсь на Индустриальном мосту во второй ряд. Вдруг в момент перестроения у меня слева оказывается один из тех велодятлов, которые тут вопят про соблюдения правил и права на дороге, далее пытаясь обогнать меня уже в третьем !!! ряду. Наверное на наших дорогах отбило даже инстинкт самосохранения....
Неужели тяжело смоделировать ситуацию на 2 шага вперед - ведь ты будешь валяться в больнице, а не дай Бог, что серьезнее. А мне ремонт царапин на машине страховая покроет. Хотите ездить на велосипедах как в Дании, соблюдайте законы и платите подоходный как в Дании 60%.
Прекрасное письмо на вентилятор.
Я так понимаю ситуацию, что пропустить велосипедиста едущего по главной было не с руки, страховая ж все покроет ))
У меня обычно таже ситуация, на том же Индустриальном, только с противоположной стороны: водятлы часто хотят съехать с моста со второго ряда, в первом же машины уже стоят. И то что кто-то едет на велосипеде - им одинаково.
Итог- два отбитых зеркала. Надеюсь страховая им восстановит.

ЗЫ: Причем к езде на велосипеде подоходный налог, расскажите подробней.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Велопортал » 16.9.14 13:10

ЗЫ: Причем к езде на велосипеде подоходный налог, расскажите подробней.
Видимо к тому, что эти налоги, кроме прочего, должны бы пойти на благоустройство велодорожек для велосипедистов, а не для отчета и прессы
Зображення

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Ichbin Dubist » 16.9.14 13:18

Выезжаю сегодня с Гетьмана на Борщаговскую и перестраиваюсь на Индустриальном мосту во второй ряд. Вдруг в момент перестроения у меня слева оказывается один из тех велодятлов, которые тут вопят про соблюдения правил и права на дороге, далее пытаясь обогнать меня уже в третьем !!! ряду. Наверное на наших дорогах отбило даже инстинкт самосохранения....
шото ты резкий
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення de Balzam » 16.9.14 13:28

Результатом раскручивания вельтилятора бывает только ещё пущее разбрызгивание 8-)
Pǔjīng SB

Электрический пес
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 11
З нами з: 15.5.14 11:04
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Электрический пес » 16.9.14 13:47

ЗЫ: Причем к езде на велосипеде подоходный налог, расскажите подробней.
Видимо к тому, что эти налоги, кроме прочего, должны бы пойти на благоустройство велодорожек для велосипедистов, а не для отчета и прессы
Какая интересная тема. Какие интересные люди.
Читаю-почитываю, возникло предположение-предложение.

Едва Ечетыревеч, ведь почти все тёрки велосипед-авто происходят на перекрестках и около того. Может хоть на этом форуме найдутся люди, которые помогут сделать город безопасным, вместо того, чтобы отягощать протяженные и вобщем-то безопасные магистрали велодорожками? Кто готов задуматься над перечнем наиболее опасных для веллера развязок и перекрестков?

Безопасность по разумной цене - вот идея, которую нужно продавать чиновникам, если мы считаем себя умнее. Что скажете?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Gornostai » 16.9.14 14:13

Безопасность по разумной цене - вот идея, которую нужно продавать чиновникам, если мы считаем себя умнее. Что скажете?
Шо-то я туплю (сегодня?).
Давайте конкретней, что нужно сделать на перекрестке, чтобы он стал "безопасным" для велосипедиста?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Электрический пес
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 11
З нами з: 15.5.14 11:04
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Электрический пес » 16.9.14 15:51

Безопасность по разумной цене - вот идея, которую нужно продавать чиновникам, если мы считаем себя умнее. Что скажете?
Шо-то я туплю (сегодня?).
Давайте конкретней, что нужно сделать на перекрестке, чтобы он стал "безопасным" для велосипедиста?
На каком перекрестке?
Если велосипедист опытный - ему ничего не надо. Считаю, что опытный точно знает, где в Киеве, например, новичку или неуверенному любителю реально трудно. Все, что предлагаю, подумать над списком таких мест и оценить, можно или нет на таких пересечениях и развязках быстро добиться качественных улучшений. Как считаете, такой подход рабочий, имет право на жизнь?

Да, вопрос "Безопасности" перекрестка или развязки - хороший вопрос. Можно попробовать разложить на компоненты, если будет желание.
Для меня, в первую очередь интересно найти тех велосипедистов, которые понимают идею и (потенциально) разделяют подход.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Gornostai » 16.9.14 16:48

Все, что предлагаю, подумать над списком таких мест и оценить, можно или нет на таких пересечениях и развязках быстро добиться качественных улучшений. Как считаете, такой подход рабочий, имет право на жизнь?
Ну так это уже давно описано, 4 страницы
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1804146
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 16.9.14 21:07

Да, вопрос "Безопасности" перекрестка или развязки - хороший вопрос. Можно попробовать разложить на компоненты, если будет желание.
Да уже всё придумано, надо просто: Ctrl C - Ctrl V
Проблема только в клавише V. Она у нас сильно залипает.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення SilverS » 16.9.14 23:51

ну и что? вы это обсуждаете как вселенскую катастрофу! ну меня на авто, срезают за день по два три развозных буса/фургончика и прочих мудил уверенных что доставка пяти рулонов туалетной бумаги-высокая миссия. И что? на веле я вобще на это не обращаю внимания, потому что он идеально тормозит, у меня 100 обзор и прекрасная маневренность, в отличие от авто. А сотни людей вобще убиваеться на дорогах насмерть и в даниях и даже швейчариях...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Gornostai » 17.9.14 01:30

ну и что? вы это обсуждаете как вселенскую катастрофу!
Кто? Где?
Давно уже все обсудили, еще две тысячи лет назад.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Отец
*
Повідомлень: 4
З нами з: 15.9.14 13:00
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Отец » 17.9.14 19:21


Прекрасное письмо на вентилятор.
Я так понимаю ситуацию, что пропустить велосипедиста едущего по главной было не с руки, страховая ж все покроет ))
У меня обычно таже ситуация, на том же Индустриальном, только с противоположной стороны: водятлы часто хотят съехать с моста со второго ряда, в первом же машины уже стоят. И то что кто-то едет на велосипеде - им одинаково.
Итог- два отбитых зеркала. Надеюсь страховая им восстановит.

ЗЫ: Причем к езде на велосипеде подоходный налог, расскажите подробней.
Во как задело!
О какой главной вы говорите! Судя по коментам, вы кроме как руля велосипеда, другого автомобильного в руках не держали, а отсюда и такое вольное трактование ПДД - "и рыбку съесть, и девочкой остаться". Еще раз пишу - велодятел меня начал обгонять со второго в третьем ряду! Я потом анализировал откуда он мог взяться, потому что, когда я подъехал к пешеходному переходу, я остановился, пропуская людей, а на остановке стоял 27-й троллейбус и ни какого велосипедиста и в помине не было. А вот когда уже ехал во втором ряду и ждал пока впереди идущая машина перестроится со второго ряда в первый для поворота с моста на Индустриальный переулок и из-за этого немного замедлился, велодятел посчитал, что мои 30 км/ч для него мало и решил меня обогнать третьим рядом. Поэтому, скорее всего, этот "гений" дорожного движения объезжал троллейбус, т.е. двигался между первым и вторым рядом, что уже само по себе является грубым нарушением ПДД.
Вы можете и дальше тут брызгать слюной по поводу "главных дорог" и прочих моментов в ПДД, а также гордиться той дуростью, что отбили уже два зеркала - это не делает вам чести ни как человеку , ни как участнику дорожного движения. Одно только скажу - если и дальше будете продолжать в том же духе, то не долго еще осталось - вряд ли что-то сможете комментировать... как ни печально, Но если мозга нет, то его обычно взять неоткуда.

По поводу Дании.
Не смотря на такой высокий подоходный, страна находится в первой тройке по чистоте бизнеса и власти от коррупции. Поэтому там очень много социальных программ, в том числе и велодорожки. Я не видел в Копенгагене практически ни единой улицы без велодорожки, а перекрестки оборудованы специальными светофорами для велосипедистов, которые имеют, кстати, преимущество при проезде перекрестка - очень приятно кататься.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Gornostai » 17.9.14 21:13

Ага, теперь понятней, это как раз про то самое место, что я писал выше. Очередной водитель консервы не пропустил велосипедиста. Картина маслом, там каждое утро так. "де он взялся!!??" - да он там и был, только если б он был на Лексусе, тебе б сцыкотно было его подрезать, а так - герой, чо. Страховка же есть.
Я каждое утро там таких вижу, часто гаи ждут.
Кого за шо зацепило - не понял, наверно какого-то Васыля зацепило прийти на чужое поле научить других жизни )) кста, я еще при союзе права за сало купил, на 51 газоне с двойным выжимом. Хотя какое это имеет значение для хама на дороге и на форуме...
Поэтому, скорее всего, этот "гений" дорожного движения объезжал троллейбус, т.е. двигался между первым и вторым рядом, что уже само по себе является грубым нарушением ПДД.
С чего это вдруг это нарушение? Только потому , что тебе так хочется, д"Артаньян?
Двигаться между рядами невозможно, можно или по первому или по второму.

ЗЫ: Что осбенно неприятно, что таких вот водятлов достаточно много на дороге.
А я еще хотел создать тему о "жесте благодарности" водителю, уступившему дорогу велосипедисту, или хотя бы не подрезавшему его.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Отец
*
Повідомлень: 4
З нами з: 15.9.14 13:00
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Отец » 18.9.14 12:21

Ага, теперь понятней, это как раз про то самое место, что я писал выше. Очередной водитель консервы не пропустил велосипедиста. Картина маслом, там каждое утро так. "де он взялся!!??" - да он там и был, только если б он был на Лексусе, тебе б сцыкотно было его подрезать, а так - герой, чо. Страховка же есть.
Я каждое утро там таких вижу, часто гаи ждут.
Кого за шо зацепило - не понял, наверно какого-то Васыля зацепило прийти на чужое поле научить других жизни )) кста, я еще при союзе права за сало купил, на 51 газоне с двойным выжимом. Хотя какое это имеет значение для хама на дороге и на форуме...
Ну тогда все понятно! Действительно есть чем гордиться - продолжайте в том же духе... флаг в руки.
А по поводу хамства - если бы это было так, то дорога мне этого бы не простила. А так за 24 года ни одной аварии по моей вине либо по обоюдной.

Желаю пересесть с 51 газона с двойным выжимом не только телом, но и мозгами.
Больше писать и отвечать не буду - это не конструктивно.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Gornostai » 18.9.14 12:48

Больше писать и отвечать не буду - это не конструктивно.
Правила выучишь , приходи. А без них не видать тебе Копенгагена, как и Амстердама. Впрочем, что более печально, и нам тоже с такими водителями. :gamer
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей