Ветераны - веломаньяки

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Ветераны - веломаньяки

Повідомлення Трям » 3.12.07 19:29

Зображення
Ужгород
Карпухин Иван Андреевич
78 лет
полный гараж велосипедов и кроссовый мотоцикл
круглый год в седле :smt118


рядом Сергей Попов - его подвиги надо бы выложить отдельным списком - а то я за 10 лет после отъезда уже многое упустил
*oops*
Востаннє редагувалось 7.12.07 17:32 користувачем Трям, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Apex
Модератор
Повідомлень: 1232
З нами з: 15.4.06 21:26

Re: Ветераны - веломаньяки

Повідомлення Apex » 3.12.07 19:44

...я за 10 лет после отъезда уже многое упустил
Отъезда откуда? *oops*

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 3.12.07 19:58

из Закарпатья

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 3.12.07 20:23

С50 кольнаго в руках :o

Меня такие фанаты уже не дивуют, но приклоняюсь перед ними

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 3.12.07 21:13

Дай Бог и нам такими же быть в 78 !
Устал? Умри!

Аватар користувача
Паша Киевский
* * * *
Повідомлень: 563
З нами з: 6.8.07 00:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, 50-Летия 1

Повідомлення Паша Киевский » 3.12.07 23:41

Пару лет назад в телевизоре был репортаж про 72-летнего итальянца, который ехал кругосветку на веле. Украине у него была последняя страна в Европе, дальше собирался в Австралию. На вид дедушке лет 50 было. В интервью он живо обсуждал различия в питейных традициях России и Украины :)

Похоже, это про него:
http://www.antenna.com.ua/stat.php?042619
http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/200 ... 49:02.html
http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/ ... 51071.html
http://www.day.kiev.ua/33241/

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

шоссеры веловетераны - шоссейные веломаньяки

Повідомлення serhiypopoff » 5.12.07 16:42

Это мой первый велосипедный опыт, Ужгород, 1967 год - ремонт и отладка велосипеда "Школьник"
Зображення
http://www.velodom.com.ua/big/309" target="_blank

Да какой там герой,

єто просто были маршруты выходного для. Люблю по осени поехать на один день и много. Вот, в этот Октябрь прокатил линейный маршрут Ужгород-Межгорье-Ужгород. Всего 8 перевалов, 4+4, туда и назад. Желающим просмотреть профиль и т.д. дистанции могу выслать под Polar S725i Software HRM File report, 23/09/07.

Коротко -> bike Cannondale R800, SHIMANO-105: спалил я 7378 Kcal
Individual Road training: Uzhgorod-Repynne-Uzhgorod; 8 mountain passes; distance 262,1 km; time: 10:05:36'7 h; max: 57,8 km/h; AV: 26 km/h.; 7378 Kcal, ascent 2020 m. Heart rate 134/171, cadence 82/154 rpm.

Приглашаю через год на ету дистанцию или что-то похожее.

Пока, Сергей Попов
Востаннє редагувалось 9.1.08 13:44 користувачем serhiypopoff, всього редагувалось 1 раз.
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 5.12.07 16:56

людям на фото 78 и 47 ????? фантастика! уважение!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.12.07 17:46

так
быстренько все спаковали чемоданы и свалили в Закарпатье
будете через 30 лет выглядеть, как наши герои !

Серёжа,
напомни плз - в каком году ты по горам 700 км без остановок проезжал ?

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Повідомлення serhiypopoff » 5.12.07 22:04

Faxegio написал:
>Серёжа, напомни плз - в каком году ты по горам 700 км без остановок проезжал ?

Сергей Попов отвечает:
ТРЯМ, спасибо за раскрутку на сайте... :kolobok:

Маршруты выходного дня- далее "МВД"
МВД 700 км не было, правда с 3 часовым отдыхом - было МВД 460 км - всего за 30 часов пройдено.

Счас без остановок на отдых,
--->>>был кольцевой МВД Ужгород-Мукачево-Хуст-Межгорье-Воловец-Нижние Ворота-Ждениево-Ужок-Великий Березный-Перечин-Ужгород. Всего примерно 333 км.

с. Березово, 2000 год
Зображення
http://www.velodom.com.ua/big/308" target="_blank

Выезд в 4 утра приезд 20-30 или 21-30, нужно фару, т.к. в Октябре уже день короче. Было это где-то в 2000 году. Три солидных и немеряно маленьких перевалов. Последний перевал уже для шоссера непроходной, т.к. дорога разбита. Для мтб подойдет с резиной 2 и более дюйма.
Этот маршрут повторил только один человек - Димка, сын Ивана Андреевича Карпухина, да на 30 км МВД короче круг у него был, без Ужка, но на 1 перевал больше.

Пока, Сергей Попов ака еще в Yahoo360 ношу кликуху "Viaggiatore"
Востаннє редагувалось 9.1.08 13:35 користувачем serhiypopoff, всього редагувалось 1 раз.
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Повідомлення serhiypopoff » 5.12.07 22:12

Да еще ощущения на МВД 333 без остановок на отдых (кроме набрать воды и отлить еже),

все как в кино - дорога и природа с горами бежит на тебя. Первая сотня - ленивая разминка, вторая сотня - приятное вкатывание а третяя сотня - серьезная работа. Вот такие дела, Трям!!! :anti:
Востаннє редагувалось 6.12.07 20:15 користувачем serhiypopoff, всього редагувалось 1 раз.
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
Globetrotter
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 23.7.04 14:16
Стать: чол
Звідки: Львів

Повідомлення Globetrotter » 6.12.07 13:47

Пару лет назад в телевизоре был репортаж про 72-летнего итальянца, который ехал кругосветку на веле. Украине у него была последняя страна в Европе, дальше собирался в Австралию. На вид дедушке лет 50 было. В интервью он живо обсуждал различия в питейных традициях России и Украины :)

Похоже, это про него:
http://www.antenna.com.ua/stat.php?042619
http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/200 ... 49:02.html
http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/ ... 51071.html
http://www.day.kiev.ua/33241/
Не хочу розвіювати ореол героя, але випадково зустрів його на трасі між Львовом і Жовквою (містечко в 25 кілометрах від Львова). Перед тим, як писали газети, його три дні приймали у Львові. Перекинувся з ним тільки кількома словами на дорозі, бо він дуже поспішав на зустріч в міську адміністрацію. Це було зранку, а в обід бачив його вже без велосипеда на базарі з палкою вареної ковбаси і надкушеним батоном.
На мою думку, ця поїздка може служити гарним зразком сили реклами і прекрасної логістики. Таким чином можна і за 1 грн/день подорожувати, але не кожен здатний так все гарно організувати 8)

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

разискиваются старые дружбаны шоссеры

Повідомлення serhiypopoff » 6.12.07 18:15

а ето к крымским или ширее, к юго-восточноукраинским шоссерам вопрос на засыпку. Помнится, как был сбор велокоманды Спартак по велокроссу, в Аркадии, пансионат "Мелодия", Одеса, 1981 или 1982?? годы. Готовились мы к первенству Укрсовета по велокроссу, тамже Аркадия, набережная. Были там палач и исполнитель Абашин и Смехов (фамилии могут быть слегка неправильтны). Пробили они мне 4 адидаса :58: . Есть бумага об этом с печатью пансионата 8) . Теперь я помню что такое попасть в сборную Спартака Украины :x . Если кто то знает, катают вел они еще или нет? :anti:
Востаннє редагувалось 6.12.07 20:17 користувачем serhiypopoff, всього редагувалось 1 раз.
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Повідомлення serhiypopoff » 6.12.07 18:37

Globetrotter написал:

Не хочу розвіювати ореол героя, але випадково зустрів його на трасі між Львовом і Жовквою (містечко в 25 кілометрах від Львова). ........На мою думку, ця поїздка може служити гарним зразком сили реклами і прекрасної логістики. Таким чином можна і за 1 грн/день подорожувати, але не кожен здатний так все гарно організувати


Сергей Попов комментирует: А ктонибудь пробывал хотябы на пайке 3 грн\день (по состоянию цен на 1995-96 гг) зделать велотур по западной Украине? А я в эти годы попробывал проехав четырехугольник состоящий из областей Закарпатская-Волынская-Житомирская-Молдова-Закарпатье (1500-1900 км кольца соответственно). От такого питания и интенсивной езды с грузом (полный набор одиночки велотуриста) тело превращается в комок костей и жил, становишся похожим на высушеную таранку. Мало того, если повезет, то и кизячками можно отделаться }) . Умпехов в раскладе 1 грн\день! :kolobok:
Зображення
На старте велоэкспедиции вокруг Украинских Карпат, у с. Пидгорб (база велоклуба "Колос"), 2002
Востаннє редагувалось 5.3.08 10:45 користувачем serhiypopoff, всього редагувалось 2 разів.
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 6.12.07 22:14

Как себя ведет эта Кольнаго? Рама стоит своих денег?

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Colnago C50: Transcarpathian roads, test drive

Повідомлення serhiypopoff » 6.12.07 22:54

Colnago C50:

вел купил недавно, проехал несколько тренировок по шоссе, в непогоду катался на RollerTrack, лоджия балкона.

Рама предназначена для эксплуатации в условиях убийственных вибраций вплоть до брусчатки типа гонок Париж-Рубе.

Вынужден констатировать, моя задница, да и вообще тело, на наших крупнощебеночных асфальтовых дорогах были приятно удивлены как рама гасит неровности и микроудары, оставаясь жесткой для передачи усилий в скорость :angel: . Неровности дорог перестают быть проблемой, - вам скажет любой profi шоссер.
Навестите English Colnago C50 advertising линк:
http://link.brightcove.com/services/pla ... 1155224611
Пока не проехал ниодного старта. Сезон гонок 2008 покажет. Chao, Сергей Попов
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 6.12.07 23:45

Ну, реклама не впечатлила... много воды. Хотя, были бы 2к уе - отдал бы за эту раму ;)

Кстати, а рама Вам не маловата? :duma:

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Кстати, а рама Вам не маловата? А как у Вас с английским?

Повідомлення serhiypopoff » 7.12.07 12:49

Ckopik wrote:

> Кстати, а рама Вам не маловата?

8) рама как раз в мне пору - 56,5 см, три пальца на рулевой колонке между трубами. Да и труба коленям не мешает :angel: .

> Ну, реклама не впечатлила... много воды.

Когда так говорят про разного типа promotions, то надо думать наоборот. А как у Вас с английским?

Еще вопросы? Задавайте!
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
Globetrotter
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 23.7.04 14:16
Стать: чол
Звідки: Львів

Повідомлення Globetrotter » 7.12.07 13:00

Сергей Попов комментирует: А ктонибудь пробывал хотябы на пайке 3 грн\день ...
А я про що? І на 3$ не реально. Я про те, що їхав він від сільради до сільради, де його на халяву поїли-кормили. Захоплююся, як це грамотно було все організовано. Імпресаріо, одним словом. Тут не так спортивна перемога, як організаційна, але все одно молодець.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Кстати, а рама Вам не маловата? А как у Вас с английским

Повідомлення Ckopik » 7.12.07 14:48

А как у Вас с английским?
Достаточно, чтобы понять сказанное.

Такое восхваление задних перьеви материала, что уж куда там другим производителям...
Когда так говорят про разного типа promotions, то надо думать наоборот.
:duma:

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Повідомлення serhiypopoff » 8.12.07 01:02

serhiypopoff писал:
Сергей Попов комментирует: А ктонибудь пробывал хотябы на пайке 3 грн\день ...

А я про що? І на 3$ не реально. Я про те, що їхав він від сільради до сільради, де його на халяву поїли-кормили. Захоплююся, як це грамотно було все організовано. Імпресаріо, одним словом. Тут не так спортивна перемога, як організаційна, але все одно молодець.


Хлопцы, у каждого свой стиль, езда от сельрады до сельрады смахивает на совдеповский стиль :x . Это не для меня - катаю кроскантрийный загруженный шоссер в одиночку, дикарем, подальше от двуногих :angel: . Поверте что в лесу безопаснее, чем в городе :58: !! Снао.
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

ветеранский форум завис, а там вообще сть веломаньяки?

Повідомлення serhiypopoff » 12.12.07 10:34

Уважаемые ветераны,

прошу закинуть еще несколько живых тем для обсуждения, или мы дальше будем зависать на форуме? Спасибо.

Например, пожалуйста опишите в виде резюме свой недавний велопоход... участие в велосоревнованиях и.т.д.

Валентин, пожалуйста проведите воспитательную работу среди веловетеранов, а тоя не знаю всех и вся...
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 12.12.07 10:45

А практически некого воспитывать...

У большинства другие приоритеты и взгляды, помимо того шоссе в Украине не в почете.

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

А практически некого воспитывать...-лучше месить грязь?

Повідомлення serhiypopoff » 12.12.07 11:13

admin@velokiev.com Написали:
show details 10:45 (24 minutes ago) Сообщение: А практически некого воспитывать... У большинства другие приоритеты и взгляды, помимо того шоссе в Украине не в почете.


Тогда и вопросов нет... месите грязь дальше, Успехов! :)
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 12.12.07 12:21

Да если хотя бы народ "грязь месил" толково... Занимаются какой-то ерундой, даже отдаленно не напоминающей спорт :(


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей