*Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
sanyaveloshahta
*
Повідомлень: 22
З нами з: 24.5.12 21:42
Skype: sanyaveloshahta
Стать: чол
Звідки: Днепродзержинск

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення sanyaveloshahta » 26.5.12 20:15

Коллеги Когда мы в 80-х начинали велотуризм развивать в Кривбассе мы ездили в походы выходного дня группами до 10человек и более то двигались согластно правилам дорожного движения --- в один ряд с интервалом между участниками поездки 1 метр 1метр от обочины и вешали сигнальные флажки красные у направляющего велосипедиста
и у замыкающего . Каждый участник движения имел звуковой сигнал СВИСТОК а не дзинь дзинь на который не кто не реагирует ..... Попробуйте укрепите сигнальные флажки --- этим вы обозначите себя на дороге и большинство водителей будут вас объезжать по обочине противоположной стороны дороги один только минус пыль в глаза летит... Свисток нужен для подачи сигналов при переезде группы через перекрёсток когда загорается запрещающий сигнал светофора а группа не вся проехала перекрёсток и находится в движении на нём.. А так же при движении на спусках когда скорость возрастает и водители ошибочно считают что велосипедисты едут медленно и с боковой выезжают на главную дорогу игнорируя велосипед как транспортное средство участвующее в движении....КОЛЛЕГИ попробуйте применять существующие правила движения велосипедистов как применяли их мы и увидите результат на лицо.... Правда найдутся ДЯТЛЫ которые всё это игнорируют у нас в Украине Но благо за рулем сидят не все дятлы, есть и нормальные- которые воспринимают всё что написано в правилах дорожного движения нормально #close_tema

Аватар користувача
sanyaveloshahta
*
Повідомлень: 22
З нами з: 24.5.12 21:42
Skype: sanyaveloshahta
Стать: чол
Звідки: Днепродзержинск

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення sanyaveloshahta » 26.5.12 20:15

Коллеги Когда мы в 80-х начинали велотуризм развивать в Кривбассе мы ездили в походы выходного дня группами до 10человек и более то двигались согластно правилам дорожного движения --- в один ряд с интервалом между участниками поездки 1 метр 1метр от обочины и вешали сигнальные флажки красные у направляющего велосипедиста
и у замыкающего . Каждый участник движения имел звуковой сигнал СВИСТОК а не дзинь дзинь на который не кто не реагирует ..... Попробуйте укрепите сигнальные флажки --- этим вы обозначите себя на дороге и большинство водителей будут вас объезжать по обочине противоположной стороны дороги один только минус пыль в глаза летит... Свисток нужен для подачи сигналов при переезде группы через перекрёсток когда загорается запрещающий сигнал светофора а группа не вся проехала перекрёсток и находится в движении на нём.. А так же при движении на спусках когда скорость возрастает и водители ошибочно считают что велосипедисты едут медленно и с боковой выезжают на главную дорогу игнорируя велосипед как транспортное средство участвующее в движении....КОЛЛЕГИ попробуйте применять существующие правила движения велосипедистов как применяли их мы и увидите результат на лицо.... Правда найдутся ДЯТЛЫ которые всё это игнорируют у нас в Украине Но благо за рулем сидят не все дятлы, есть и нормальные- которые воспринимают всё что написано в правилах дорожного движения нормально #close_tema

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Wityk » 27.5.12 00:16

Перееду - буду на 300 % прав :)
Есть предложение на 297% (хотя бы 1 процент х 3 сомнения должен присутствовать) :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
just_special
*********
Повідомлень: 2167
З нами з: 18.9.10 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев - Житомирская

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення just_special » 20.7.12 19:35

а на автофорумах топики- велосипедистов пора начинать воспитывать!
нужно быть толерантным и умно поступать на дороге.
Ребята помнете об УДД.
Хватит дышать выхлопными газами на дороге !!!
Защити свои легкие британскими масками Respro.

Аватар користувача
Demas
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 29.10.11 16:22
Стать: чол

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Demas » 7.1.13 18:58

Дозвольте 5 коп. Виховувати когось , мабуть, немає потреби, хіба що тих хто контролює дорожній рух. А ті хто вихований ті вихованими і залишаться. Часто бачу прояви взаємної поваги на дорозі і адекватних водіїв, які і на сигнали реагують і якщо я щось не те зробив просто і ввічливо мені про це кажуть, а я їм подякую за пораду і роз'їдемось. А є люди яких уже ніхто не виховає, може лише доля колись. Ось є у нас на роботі один дядечко простий собі електрик. Має жигуль. Якось хотів показати, що я правила не знаю і почав розказувати про 1м від бровки - конфуз вийшов. А ще постійно хвалиться, що за кермом напідпитку просто обов'язково і коли порушує навіть грубо, а його штрафують чи права забирають, то потім даїшники завжди права приносять додому і вибачаються. Бо він, бачте, має братика не останнього суддю. Ось таке вже ніхто не перевиховає. Для нього це єдина можливість самоствердження, це в крові.
Думаю якщо ми будемо адекватними на дорозі - кількість адекватів збільшиться автоматично. Хоча і добро має бути з кулаками інколи.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Wityk » 7.1.13 20:15

Бо він, бачте, має братика не останнього суддю.
Вот судью этого и надо воспитывать, а водитель тех жигулей, возможно, самостоятельно станет на путь праведный, потому как не будет у него больше "льва в тамбуре".
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Tolstiy )
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 30.10.10 21:18
Стать: чол
Звідки: бомж печерський

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Tolstiy ) » 25.4.13 11:45


Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Varyat » 25.4.13 17:42

Як один з методів...
Ви, звичайно, здивуєтесь, почувши це від сорокарічного дядька, тобто від мене, в якого вже давно вивітрився юнацький максималізм і розбились рожеві окуляри, але саме таким в моєму розумінні і повинен бути світ. Мені завжди імпонувала ідея "дикого заходу", а не та, освячена "добропорядним і законопослушним" наскрізь лицемірним суспільством херня, що коли на мене, чи на мою дитину кинеться якийсь дебіл з ножем, а я його при тому стукну по голові сокирою - то мене ще й посадять :o. Патамушто низзя. Перевищення оборони. Ніби він збирався тим ножем мені допомогти хліб нарізати :eek:. А з ментів, які ніби то повинні мене в такій ситуації захищати - теж ніякого толку, звичайно вони ходять тільки по освітлених вулицях, а не по підворіттям. І при тому чомусь завжди по троє :).
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Iron Will » 25.4.13 18:21

>І при тому чомусь завжди по троє
- как гопники, фигли))

Солидарен. Жаль, что за такие действия сажают. Вокруг нас мир с безмерно раздутым значением человеческой жизни, которая якобы уникальна, неповторима и тому подобная сопливая ахинея.

PS: Велосипедист перестарался, тут не тот случай.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Varyat » 25.4.13 19:06

Вокруг нас мир с безмерно раздутым значением человеческой жизни, которая якобы уникальна, неповторима и тому подобная сопливая ахинея.
Это не ахинея. Она действительно уникальна и неповторима. Только свою жизнь я хочу иметь право защищать сам, без навязанных мне обществом норматив, двухсмысленных и непрозрачных законов, продажных судей и особенно тех гопников в погонах, что ходят по трое. Стрелять и защищаться я и сам умею - в молодости немало позанимался, пока не добрался до очков с диоптриями. Которые мне однажды разбило отдачей ружья. После чего забросил стрельбу. Но хуже от этого стрелять не стал... Это как умеешь плавать или нет. Только за использование даже маленького огнестрела при самозащите дадут годков еще больше, чем за большой топор :). Развели тут фальшивую демократию }). Это лицемерие, а не справедливость. Хотя в любом случае, выходить из спора лучше на словах, чем используя оружие, но искусственное ограничение моей свободы при самозащите все-равно сильно нервирует.

Зображення
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Wityk » 25.4.13 22:44

При хорошем адвокате, могут и не посадить.
В состоянии аффекта был, после смертельного перепуга.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Krugliy » 26.4.13 07:44

Угу, "воспитатели" блин, "учителя". Герои клавиатуры. Вот в Узбекистане велики приказано отобрать, велосипедиста оштрафовать. Точка. http://noviyvek.uz/sotsium/pochemu-velo ... akona.html

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Wityk » 26.4.13 08:15

Вот в Узбекистане
Да ну!
Да просто неправильно приготовленный насвай
Лишь в Туркмении запретили насвай. Надо ожидать полипшення с ситуациями на дорогах.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення vovkastallion » 26.4.13 10:22

С 1-м апреля опоздали что-ли? :duma: Ну в Латвии холодно - понимаю, но в Узбекистане.... %)
#crazy_pilot

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення de Balzam » 26.4.13 11:08

Для Узбекистана велосипд это же аллахомерзкая шайтан-арба, странно что давно не запретили.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
zet_in_me
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 4.6.10 10:48
Стать: чол

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення zet_in_me » 26.4.13 11:09

Дану, жесть, достаточно было все стекла побить, какой то жестокий тип попался.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Wityk » 26.4.13 14:19

Дану, жесть, достаточно было все стекла побить, какой то жестокий тип попался.
Да, машина для водителей - это святое.
Помню, как на Мельникова (м Лукьяновская) около моего дома пьяный тип размазал одного велосипедиста и убил свою машину об столб.
Так он в истерике был по своей машинке. Пофиг там велосипедист.
Там стоит сейчас белый велосипед как памятник.
но искусственное ограничение моей свободы при самозащите все-равно сильно нервирует.
Давно понятно, что закон больше защищает пападающего.
Вот только тогда, когда тебя убъют, вот после этого имеешь право ответить тем же. :dash2:
Понимаете ли, редкие единицы А.Л. Лавровы
В данном случае, как бы нападающий не старался нас убить или покалечить, можно и ему и себе сохранить здоровье, если уметь.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Varyat » 26.4.13 17:41

Да, машина для водителей - это святое.
Дело не в машине. Это отношение к вещам. У них тоже есть душа, как и у людей, но нету регенерации и самовосстановления, на вещах раны не заживают. И возможностей к самозащите у них тоже нет. Поэтому вещи более беззащитные, чем люди. И некоторые это интуитивно чувствуют. Даже когда пьяны.
В данном случае, как бы нападающий не старался нас убить или покалечить, можно и ему и себе сохранить здоровье, если уметь.
Не надо никого убивать и калечить. Сами умрут. Всегда так бывает. А вот иметь потенциальную возможность при самозащите убить или покалечить этого распальцованного героя я должен иметь, как критерий моей свободы. Без криминальной ответственности... Хотя в большинстве случаев этого делать не буду. Ибо нет надобности. Потому, что большинство людей, которые мне угрожают, чаще понтуются перед своей самкой или такими же затурканными, но считающими себя поголовно исключительно альфа-самцами, как и он сам, чем несут мне реальную угрозу. И если такому козырю приставить ножичек к горлу, он быстро обкакается от страха, как и все остальные, которых он считает лохами. Некоторые смельчаки еще геройствуют до первой крови. Потом попускает. Герои форумов, блин. Пока ничего не угрожает, можно и попонтоваться, как он крут. До первого подсрачника. Я таких крутых ковбоев насмотрелся в свое время и в армии и на зоне... В гражданской жизни они маскируются обычно. До третьей опрокинутой стопки...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Wityk » 26.4.13 20:28

Я таких крутых ковбоев насмотрелся в свое время и в армии и на зоне...
На зоне??!
Надеюсь, ты им зубы лечил? Только и всего?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Varyat » 27.4.13 11:45

Я тогда еще не был стоматологом...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення SilverS » 27.4.13 13:09

Ну да вторая компенсаторная тенденция велосипедистов.
Ужасатся как их все сбивают и изничтожают планомерно и фантазировать как бы они поколотили автомобилистов.
Уж какой (седьмой?) год прошу рассказать как велосипедисты навешали кому-то,а не наоборот как бывает в 99% случаев,кроме уже припавшей пылью истории Цундаппа -нкто и ничего(
А на форуме да,все такие бойцы могучие... :gamer

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Varyat » 27.4.13 15:34

Не вижу проблемы, чтоб кому-то что-то вешать компенсаторно. Я просто не езжу по запруженных дорогах, вообще не люблю асфальт, поэтому с автомобилистами почти не встречаюсь. И вообще, горный велик для того, чтобы ездить по бездорожью, по лесу, по горам, на асфальте ему делать нечего. А шоссеры с автомобилями хай сами разбираются...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Wityk » 27.4.13 19:43

на асфальте ему делать нечего.
автомобилю.
К тому же:
АСФАЛЬТ (от греч . asphaltos - горная смола)
ГОРНАЯ :) И велосипеды горные у нас.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Velo100
*
Повідомлень: 19
З нами з: 6.4.12 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Velo100 » 11.6.13 11:06

Вчера вечером 22:00 ехал на велосипеде от метро Нивки в сторону Святошин по проспекту Победы, проехав остановку обществ.транспорта напротив Фуршета, продолжил движение вперёд по правому краю второй полосы, оставляя первую (крайнюю правую) для поворота ТС на ул. Туполева. В момент, когда я уже почти проехал середину перекрёстка, внезапно, с левой от меня стороны, по моей полосе движения вылетела иномарка и резко повернула вправо, жёстко меня подрезая! Не успев притормозить, я просто продолжил движение вперёд, разминувшись с жопой авто буквально в 30-50 см. Автоматически повернув голову вправо, вслед иномарке, увидел следующее - проехала она в итоге по центру двух встречных полос движения с ул. Туполева (с которых выезжают на пр-т Победы), при этом подняв кучу пыли на пешеходном переходе, по которому в этот момент заканчивала движение девушка (была уже примерно в 1-1,5 метра от тротуара). Других авто в тот момент на перекрёстке не было. Гос.знаки рассмотреть не успел, первые буквы вроде местные АА, авто вроде седан шевроле, цвет светло-бежевый. Моя скорость в момент инцидента была в пределах 30-35 км/ч, думаю, что обгоняли меня на скорости примерно раза в два большей, хотя этот дебил мог спокойно проехать за мной, повернув по свободной полосе. Испугаться даже не успел, просто сразу вырвалось пару ласковых в адрес исполнителя.. Лично моё мнение, что манёвр был совершен профессионалом, хотя может и случайность, что всё так сложилось и никого не зацепило.

Аватар користувача
CaHe4eK
*
Повідомлень: 13
З нами з: 4.6.13 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбедская

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення CaHe4eK » 11.6.13 11:10

Всю тему не перечитывал, сорри)
может обсуждалось. наклеек таких нету? я бы себе на авто прилипил бы)
- F.C.D.D. -


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей