ТРЦ Метроград, хамство охраны

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення BIGPapa » 1.5.17 15:32

Сегодня 1.05.17 совершая велопрогулку выходного дня, вынужден был воспользоваться подземным переходом от бульвара Шевченко до рынка Бессарабка. Где-то на полпути был остановлен хамоватым охранником, пытающимся мне рассказать что мол это частная собственность и "с велосипедами у нас НИЗЗЯ!" На мое заявление, что мол это сначало подземный переход, а потом уж трц Метроград, супермен мне заявляет - "ничего незнаю вы на частной собственности". После непродолжительной полемики, понимая, что моих доводов он невывозит, поступает заявление - "тогда неси велосипед в руках". Переход мной все же был осуществлен, но осадок остался. Отзыв администрации написан. В следующее воскресенье будет осуществлен контрольный проход по данному маршруту. Желающих составить компанию, буду рад видеть. Я считаю, это дело принципа, отстаять свои права и свободы! Просба к велобратству, поделиться своим мнением.

З.Ы. в случае повторного ущемления прав, собираюсь устроить им проход из 150-200 велосипедистов в течение получаса. Иначе нас скоро за людей перестанут считать..
Востаннє редагувалось 1.5.17 16:00 користувачем BIGPapa, всього редагувалось 1 раз.
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ТРЦ Метрополис, хамство охраны

Повідомлення Maksym » 1.5.17 15:36

Частная собственность у него дома. А подземный переход - общественное место. Даже если там торгуют.
Правда непонятно когда это Метрополис успел переехать с Оболони на Бесарабку.

Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення BIGPapa » 1.5.17 15:48

Макс, вот и я о том же. Его тупые инструкции + мозговое заблуждение + корона, которая появляется у каждой инфузории с появлением любой псевдокорочки = подпорченое настроение в выходной день. С этим нужно бороться.
Востаннє редагувалось 1.5.17 16:01 користувачем BIGPapa, всього редагувалось 1 раз.
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.

Аватар користувача
Третий
* * * *
Повідомлень: 515
З нами з: 22.5.11 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, О'болонь

Re: ТРЦ Метрополис, хамство охраны

Повідомлення Третий » 1.5.17 15:58

непонятно когда это Метрополис успел переехать с Оболони на Бесарабку.
Пан мав на увазі Метроград, напевно. Ну, ви зрозуміли)
спробуй впоратися зі щастям

Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення BIGPapa » 1.5.17 15:59

Да, Метроград. Сорри.
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення AVVAKUM » 1.5.17 16:40

Ты бы еще в ресаторан с велосипедом приперся!
С собаками, с велосипедами нечего делать в ТЦ. Велосипед - транспортное средство, а ТЦ не транспортная магистраль. Есть признанные принципы безопасности окружающих людей. а ты с велосипедом их конкретно нарушаешь. В следующий раз вполне заслуженно можешь отправиться в обезьянник.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення Maksym » 1.5.17 16:44

Кто не был в Метрограде объясняю - Метроград отгородил себе подземный переход. Перейти на другую сторону улицы в обход ТРЦ невозможно, т.к. этот проход возможен ТОЛЬКО через ТРЦ. Светофоры там пока еще не поставили (возле ЦУМ-а уже стоит). Т.е. по факту вы идете через подземный переход, который внезапно стал частной собственностью (хотя строили его деды еще и при союзе, ага).

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення Technician » 1.5.17 18:47

Та же самая история с тем же исходом случилась примерно год назад. Мы с охранником были в разных весовых категориях как по физическим, так и по интеллектуальным параметрам, поэтому охранник ушёл восвояси сильно оскорблённым. В упор не понимаю, какое право охрана имеет запрещать мне пользоваться переходом по прямому назначению. Готов поддержать флэшмоб.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
anton300
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 24.9.09 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, пустыня "Осокорки".

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення anton300 » 1.5.17 19:12

Аналогичная ситуация, месяц назад.
Двигаюсь по Метрограду, везу рядом самокат (не еду на нем) а дитё моё поблизости следует пешком.
Охранник настигает внезапно: "нельзя, неси в руках"
Отвечаю на ходу, но не останавливаюсь: "Осуществляю переход дороги, пользуюсь подземным переходом"
Охранник: "Это торговый центр!"
Мой финишный ответ: "Это Ваши проблемы. То, что здесь еще и Т.Ц. не моя забота"
Придурковатый быдлостан дерзко хамит мне в след. Да, захотелось двинуть ему по мозгам, все тем же самокатом.
Сдержался и "планка не упала", т.к.: 1. шел с ребенком, 2. реально жаль придурка-охранника, вынужденного гоняться за двухколесными.
Всё пройдёт, и это тоже.

Аватар користувача
Steinberger
* * * * *
Повідомлень: 1315
З нами з: 20.5.11 03:48
Стать: чол
Звідки: Стольный град, Соломенка; Стольноградщына, Боярка

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення Steinberger » 1.5.17 19:39

Факт, что сторожами в почти 100% случаев становятся только человекообразные существа с напрочь отсутствующим воспитанием и образованием, при этом обладающие синдромом вахтёра в терминальной стадии. На мой взгляд, лучший вариант- просто игнорировать этих люмпенов.
Флэшмоб также готов поддержать.
8)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення AVVAKUM » 1.5.17 20:53

А попробуйте по ЦУМу с велосипедом походить!
Вы хоть понимаете, что создаете колосальное неудобство людям. Ну лишили велосипедистов подземного перехода, ну так уж сложилось. И в метро нельзя с велосипедом, и по тратуарам нельзя. Существуют определенные ограничения, что бы не подвергать опасности окружающих людей. Автомобилисты то же ведь недовольны, что им по тратуарам, по паркам нельзя, а флешмобов не устраивают. Пора наконец взрослеть и начать считаься с окружающими людьми.
.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення Omen » 1.5.17 21:01

колосальное неудобство людям
.
Перейти подземный переход с велосипедом (с каким-то там торговым, размещенным в нем) - да, безумно колоссально.
А мне они не создают колоссальных неудобств - не давая возможность попасть с одной стороны улицу на другую ?
Пусть со мной считаются тоже.
Black

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення Technician » 1.5.17 22:22

AVVAKUM, даже Евстигнееву не удалось донести эту простую мысль.

phpBB [media]
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Steinberger
* * * * *
Повідомлень: 1315
З нами з: 20.5.11 03:48
Стать: чол
Звідки: Стольный град, Соломенка; Стольноградщына, Боярка

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення Steinberger » 1.5.17 22:47

А попробуйте по ЦУМу с велосипедом походить!
Вы хоть понимаете, что создаете колосальное неудобство людям.
В чём неудобство, если по таким заведениям аккуратно идти с велом (естественно, не ехать на нём), соблюдая дистанцию от окружающих объектов? Бóльшие неудобства доставляют слоупоки недостаточно внимательные пешеходы, идущие навстречу по диагонали впялившиеся в телефон и умудряющиеся самостоятельно занять всю ширину вроде бы неузкой дороги.
8)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення Maksym » 1.5.17 23:39

А попробуйте по ЦУМу с велосипедом походить!
Возле ЦУМ-а НАЗЕМНЫЙ пешеходный переход. Там нет необходимости спускаться в переход.

Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення BIGPapa » 2.5.17 08:42

Ты бы еще в ресаторан с велосипедом приперся!
С собаками, с велосипедами нечего делать в ТЦ. Велосипед - транспортное средство, а ТЦ не транспортная магистраль. Есть признанные принципы безопасности окружающих людей. а ты с велосипедом их конкретно нарушаешь. В следующий раз вполне заслуженно можешь отправиться в обезьянник.
Еще раз попытаюсь донести - там ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД. МЕСТО ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ! Правильно сказано - "Все можно объяснить, но не всем"
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення AVVAKUM » 2.5.17 10:25

Еще раз попытаюсь донести - там ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД. МЕСТО ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ! Правильно сказано - "Все можно объяснить, но не всем"


Правильно, место общественного пользования, но не место для транспортных средств. В ТЦ свободное пространство сведено до безопасного минимума, безопасного только для людей с вполне разумными габаритами богажа. Велосипедист может своим агрегатом повредить обувь, одежду, сумки остальным людям, стать причиной травм и что особенно печально, чаще всего травмируются дети. И это случается ОЧЕНЬ ЧАСТО!. С другой стороны ЧС случаются крайне редко, но здесь велосипед сразу станет причиной многочисленных жертв.
Добились велосипедисты признания своей конячки ТС, так будьте любезны соблюдать соответствующие требования, а не вести себя как БЫДЛО, по отношению к окружающим и лицам заботящимся об их безопасности.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення Maksym » 2.5.17 10:40

Велосипед, которые ведется руками, не является транспортным средством. Так что в дырочку.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення AVVAKUM » 2.5.17 10:54

За безопасность посетителей отвечает администрация. Она устанавливает критерии безопасности, на основании существующих нормативов, и охранник следит за соблюдением. Если неадекватный нарушитель быкует, охранник в праве, не вступая в пререкания, используя спецсредства, НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ УГРОЗУ безопасности.
Завидуем европейскому порюдку, а у себя хотим полной вольницы. Типа кто наглее, сильнее тот и прав. Вот и дожили, до ситуации, что страна с лучшими стартовыми условиями.ю за 25 лет рухнула не только на последнее место в бывшем СССР, но и почти на последнее место в мире
phpBB [media]
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення Maksym » 2.5.17 11:04

Администрация чего? Общественного подземного перехода, который является единственным способом перейти дорогу???
Если неадекватный нарушитель быкует, охранник в праве, не вступая в пререкания, используя спецсредства, НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ УГРОЗУ безопасности.
Это ваше личное мнение. Ничего такого он не имеет права делать. Он имеет право только извиняться и просить. Просить и извиняться. Больше НИЧЕГО он делать не имеет права ибо он НИКТО.
Завидуем европейскому порюдку
Для тех кто ни разу не был в Европе докладываю - там нет упоротых охранников. Можно всё и вся фотографировать и не сбегутся все охранники. Можно ходить по магазину техники с фотоаппаратом на шее. Там охрана работает незаметно и не пристает к посетителям. Так что вы забываетесь.
Типа кто наглее, сильнее тот и прав.
Несмотря на то, что наши охранники руководствуются ТОЛЬКО этим принципом, их нужно ставить на место и опускать.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення AVVAKUM » 2.5.17 11:22

....
Несмотря на то, что наши охранники руководствуются ТОЛЬКО этим принципом, их нужно ставить на место и опускать.
Быдло нужно ставить на место!
Смотреть еще раз, ВСЕМ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
phpBB [media]
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення Maksym » 2.5.17 11:26

Быдло нужно ставить на место!
Полностью поддерживаю! Ставить, причем постоянно и жестко.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення AVVAKUM » 2.5.17 11:32

Всегда с себя начинать нужно
phpBB [media]
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення Flanker » 2.5.17 12:33

Ну, здесь явно что-то лишнее, либо охранник вместе с "метроградом" в подземелье, либо дорожный знак пешеходного перехода при спуске в подземелье.
И это законное право, даже обязанность велосипедиста воспользоваться подземным переходом в качестве пешехода с велосипедом, , так что охрана гуляет лесом,

Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

Re: ТРЦ Метроград, хамство охраны

Повідомлення BIGPapa » 2.5.17 13:40

Ну вот мы и дошли до "быдла". Было у нас и такое. Причем воглаве государства. Экпроприировало целый населенный пункт - Межигорье. Прямо с людьми. И ни в гости приехать, ни мимо проехать... Спецпропуск нужен! Видели такое. Хватит!
З.Ы. кстати с себя и начинаем. Ибо если у кого-то миллиард или корка нардепа, он такой же гражданин как и я. Или я не прав? Ну тогда к кому-то применим слоган - чемодан, вокзал, Россия!
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей