Чи потрібен байку паркінг?

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Windaa
*
Повідомлень: 6
З нами з: 20.4.15 20:54
Стать: чол

Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення Windaa » 20.4.15 21:16

З новими цінами на бензин актуальним стає питання, як доїхати до роботи або до метро на байку і де його залишити. Є ідея орендувати та обладнати місця для паркінгу байка на оплачуваній стоянці. Це можливо лише гуртом. Хто що думає з цього приводу? Осокорки, Позняки, може об'єднаємося?

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення Oleksiy » 21.4.15 07:38

Шо опять?
ТС кнопку "поиск" плохо видно?
Пролистать страницу ниже вера не позволяет?

Этой весной тему парковок уже обговорили.
якось так...

Windaa
*
Повідомлень: 6
З нами з: 20.4.15 20:54
Стать: чол

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення Windaa » 28.4.15 23:05

Алексей, посмотрел тему с парковками. интересно, но ни о чем ))

моя идея была найти единомышленников для аренды паркинга. возможно, стоит поменять тему топика.

если есть ещё конструктивные предложения - готов выслушать.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення Maksym » 28.4.15 23:09

Нужно найти единомышленников, которые согласятся по очереди дежурить возле велосипедов. При этом этих единомышленников вы должны достаточно хорошо знать, чтобы им доверять.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення Oleksiy » 29.4.15 08:19

интересно, но ни о чем ))
так зная специфику, могу ванговать: тема закончится тем же самым, если раньше не закроют или не объединят со старыми темами. )))
якось так...

Windaa
*
Повідомлень: 6
З нами з: 20.4.15 20:54
Стать: чол

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення Windaa » 29.4.15 19:33

интересно, но ни о чем ))
так зная специфику, могу ванговать: тема закончится тем же самым, если раньше не закроют или не объединят со старыми темами. )))
Алексей, жаль, ты на Троещине живешь - могли бы разрушить стереотип и организоваться ))

я посчитаю, сколько будет стоить паркинг с обязательствами и опционально - страховкой...

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення Oleksiy » 29.4.15 20:54

я не могу дежурить на велопарковке. у меня есть семья и работа.
да и если бы небло. где гарантия что мы соберем на парковке 20 велосипедов х 5 000 грн(стоимость очень недорогого велосипеда) = 100 000 грн. а потом приедет братва на ГАЗели и не увезёт все эти велосипеды настучав по куполу "дежурному"?


или вариант с платным велопаркингом:
прикинем не вдаваясь в глубокие расчёты:
Доехать до метро сегодня стой 5 грн.(я взял максимум возможный на Осокорках/Позняках/Харьковском) + 5 грн вечером от метро до дома. Итого 10 грн.
Теперь посчитайте пожалуйста: стоимость аренды площади для установки велопаркинга (и это возле метро), изготовление и установку крытой, закрываемой на замки велопарковки с охраной и обслуживание конструкции.
И вместите это все в 10 грн./день. А, ещё забыл, по дороге от метро Позняки домой надо зайти за продуктами в Сильпо. Добавьте всё тоже самое и вместите в те же 10 грн.
Думаю не нужно быть экономистом с высшим образованием что-бы понять что затея финансово неокупаема. Вы имея прибыльный бизнес выведете внушительную часть активов компании в заведомо убыточные велопарковки?

а, ещё забыл... нужно уговорить людей оставить родной велосипед неизвестно кому...

Ну и для окончания: в прошлом годе на Русановке кажись, собирались сделать прокат с паркингом возле метро(стоимость проката 3 грн. залог 600 грн. возле метро сдаёш вел-возвращают залог)... никто не помнит чем затея закончилась?
якось так...

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення shapirus » 13.5.15 05:10

ничего, даст б-г, время придет, и в киеве проблемы с велопарковкой будут разве что вот такого характера:

Зображення

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення Technician » 13.5.15 11:27

За такое я не поленился бы сходить в близлежащий строительный магазин, чтобы купить ножовку по металлу и распилить этот замок КЕМ. Что делать в такой ситуации?

1. Ждать, когда появится этот умник? Когда? У меня нет ни времени, ни желания это делать.
2. Бросить велосипед и уехать на общественном транспорте? Да идите вы в баню! Когда придёт хозяин Джаянта и снимет замок, велосипед останется не пристёгнутым. Мимо пройдёт некто и возьмёт всё, что плохо лежит. Поди потом докажи хозяину, что это он поспособствовал...
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Kostiantyn
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 23.5.14 15:02
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення Kostiantyn » 13.5.15 13:55

Когда придёт хозяин Джаянта и снимет замок, велосипед останется не пристёгнутым. Мимо пройдёт некто и возьмёт всё, что плохо лежит. Поди потом докажи хозяину, что это он поспособствовал...
Т.е. до того как владелец "Джаянта" пристегнул Ваш вел к своему он не был пристёгнут? Тогда зачем волноваться что он и после "освобождения" опять будет не пристёгнут?

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення Technician » 13.5.15 15:13

Да, тут Вы правы, ступил я. Беру слова назад.

Впрочем и пристёгнутый на ночь, велосипед легко уйдёт к угонщику.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення shapirus » 13.5.15 16:20

За такое я не поленился бы сходить в близлежащий строительный магазин, чтобы купить ножовку по металлу и распилить этот замок КЕМ.
к тому времени, когда на велопарковках останутся только такие проблемы, как на фото, подобный стиль мышления будет уже в далеком прошлом.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення shapirus » 13.5.15 16:24

обратите внимание, кстати, на чем тут ездят на работу: самая дешевая рухлядь. все велопарковки забиты вот такими вот образцами, как на фото. дорогие велы -- большая редкость. это, видимо, тоже является своеобразным вкладом в решение проблемы угона велов.

а после зимы по всему городу можно видеть немеряное количество пристегнутых брошенных велосипедов: ржавых и побитых. просто покупают, видимо, новый для нового сезона, и все.

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Чи потрібен байку паркінг?

Повідомлення Adromath » 13.5.15 17:30

Ну так всегда в Европе было, сингспид ржавый убитый для езды на работу\учебу, и норм вел для норм покатушек)

Ни разу не видел в Германии пристегнутый вел хотя бы с деором)


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей