Помогите оценить велосипед

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Sharam
*
Повідомлень: 2
З нами з: 19.6.14 17:28
Стать: чол

Помогите оценить велосипед

Повідомлення Sharam » 19.6.14 18:01

Здравствуйте.
Никогда не было горного велосипеда (и не ездил на них лет восемь), сейчас загорелся желанием приобрести горный одноподвес, б/у с бюджетом до 2к.
Предложили вот такой:

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Я так понял это очень старая модель и на запрошенные 2к он вообще не тянет. Сколько ему реальная цена и стоит ли такой вообще брать? Заранее спасибо за советы.
пс. Если создал не в том разделе, просьба модераторов перенести тему.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите оценить велосипед

Повідомлення Toutacoup » 20.6.14 10:16

Нет, не тянет. Ригид, трещотка (ушатанная), железо лохматых годов. Я бы за него дал... нисколько. И не забывайте, что существуют разные размеры рам. Этот, согласно основополагающему закону им. Обломова, почти наверняка не ваш.

Sharam
*
Повідомлень: 2
З нами з: 19.6.14 17:28
Стать: чол

Re: Помогите оценить велосипед

Повідомлення Sharam » 20.6.14 10:26

Нет, не тянет. Ригид, трещотка (ушатанная), железо лохматых годов. Я бы за него дал... нисколько. И не забывайте, что существуют разные размеры рам. Этот, согласно основополагающему закону им. Обломова, почти наверняка не ваш.
Рама подходит, вел. сейчас у меня. Но меня дико смущает его возраст. Мне велосипед нужен для выходных, часок другой по пересеченной местности погонять, чтобы жирком не заплывать,
Часто вижу в объявлениях comanche prairie ~2011г выпуска. У него рама намного хуже этого Author basic?

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: Помогите оценить велосипед

Повідомлення Torn_11 » 20.6.14 10:43

Ну например 1000 грн, и то если в него сейчас не нужно денег вкладывать. Т.е. ездит без видимых проблем. Цепь не проскакивает и т.п.
Такой вел больше подойдет до работы доехать или за покупками, не так жалко оставить, а то воруют часто. А поганять и получить удовольствие от езды по пересеченной местности - это уже совсем другая ценовая категория.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Помогите оценить велосипед

Повідомлення konst » 20.6.14 11:06

ИМХ0, что-то около 2 килогривен - вполне адекватная цена за такой велосипед в нормальном рабочем состоянии. В целом комплектация не так плоха, рассчитывать на большее в подобном бюджете достаточно наивно. Отсутствие переднего амортизатора в данном случае плюс, так как нормально работающих вилок в таком бюджете не бывает в принципе.

Но по состоянию есть вопросы. Кассета (а судя по фото это похоже именно кассета, а не трещетка) убита в хлам, цепь соответственно тоже, сразу под замену. Ну и остальное нужно смотреть, у предыдущего хозяина велосипед явно ездил, а не просто стоял на балконе.

Итого, как по мне, при наличии определенной квалификации в оценке состояния (или же знакомых с оной) вариант вполне можно рассматривать как достаточно интересный, с торгом в зависимости от реального состояния. В случае, если состояние оценить некому, я бы поостерегся - можно поиметь серьезный головняк.
Ну например 1000 грн, и то если в него сейчас не нужно денег вкладывать.
А можно накидать ссылок, где схожий вел можно купить за тыщу гривен? Я б себе купил для по городу кататься. А то на подвесе укачивает, потихоньку начинаю жалеть, что весной продал свой старый ригид.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей