ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Glottis
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 22.4.10 19:18
Стать: чол

ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Glottis » 14.3.14 12:21

Пропонуємо киянам розглянути дану пропозицію. Висловити свої зауваження та побажання ви можете додавши коментар або написавши листа на електронну адресу info@sai.gov.ua. Також усі бажаючі можуть прийняти участь у Інтернет – голосуванні на сайті ДДАІ.

Обговорення триває до 21 березня 2014 року.
http://www.sai.gov.ua/ua/news/1/3254.htm

Фактически они разрешат ездить 100 км/ч. #crazy_pilot :eek:

Аватар користувача
Зевс
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 28.8.08 20:57
Skype: zakhar_verbovskiy
Стать: чол
Звідки: Киев (КПИ - Лукьяновка)

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Зевс » 14.3.14 12:30

ну так это ведь не во всем Киеве, а на отдельных участках! правильно все. такое уже было года 3-4 назад. на пр. Победы ставили знак ограничения 80 км/час. и таких проспектов и шоссе очень много в Киеве. переходов нету, светофоров нету. чего плестись, как черепаха?!
ветер в харю, а я шпарю...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення de Balzam » 14.3.14 12:35

В городе надо ограничить до 30 км/ч и за 35 зверствовать беспощадно. Быстрее 30 -- только спецмашинам в экстренной ситуации.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Oleksiy » 14.3.14 12:59

та пусть делают. на Победы и Бажана так раньше было - левый ряд 80 км/ч. Ну пролетит он со скоростью 95 около 3-х км. и что? а дальше светофор! и быстрее будет набиваться пробка. и будут стоять...

В городе надо ограничить до 30 км/ч и за 35 зверствовать беспощадно. Быстрее 30 -- только спецмашинам в экстренной ситуации.
+1
якось так...

Аватар користувача
Skyline_ua
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 28.7.12 08:52
Skype: skyline-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск, где то тут.

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Skyline_ua » 17.3.14 06:42

В городе надо ограничить до 30 км/ч и за 35 зверствовать беспощадно. Быстрее 30 -- только спецмашинам в экстренной ситуации.
А создать нормальную дорожную сеть не? Вот так ляпнуть легко, 30, а за 35 штрафовать. 100ка по основным магистралям - это нормально, и ничего страшного нету в этом.
По большому счету скоростной режим не особо измениться, поубирают гайцев с некоторых кормушек и все, что уже неплохо.

Аватар користувача
alfa25
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 29.8.13 19:58
Стать: чол
Звідки: смт.Коцюбинське

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення alfa25 » 17.3.14 07:06

Заходил по ссылке. Проголосовал чтобы оставить как есть и в коментах написал о необходимости вернуть совковые ненаказуемые +10 км\ч, а не 20 как сейчас. #crazy_pilot
Этот мир лишен смысла, и кто осознал это, обретает свободу.

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення V_Gorbunov » 17.3.14 07:28

А создать нормальную дорожную сеть не?
Не. Если тупо в теорию уйти, то площадь, занимаемая консервой на дороге ( не только ее проекция, а боковые интервалы, дистанции, островки безопасности, ограждения, запас на "дурака" ) растет не пропорционально скорости. Для пропускной способности оптимальная скорость вообще 40.
Это как раз тот случай, когда пожертвовав 20кмч скорости, можно увеличить пропускную способность вдвое, где-то так.

А вообще, сейчас только гайцам самое время законы менять, блин. Когда бордель перестает приносить прибыль, не мебель переставлять, а девок менять надо.

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Wind » 17.3.14 10:49

Проголосовал за повышение скорости. Тошнить 60 км/ч по новой окружной (от пл. Шевченко до Гостомельского КП), Житомирская трасса до КП, Броварское шоссе до Броваров и т.д. считаю перебором. Всеми руками за повышение скорости на таких участках. Плюс чем меньше возможности гайцам составить протокол, тем ниже коррупция в этой сфере. Плюс было бы не плохо еще вернуть инициативу как было год назад - ставить знаки ограничение скорости (уменьшение) только при фактически выполняемых дорожных работах.
ПС. И еще не забываем что речь идет об ограничении МАКСИМАЛЬНОЙ скорости, согласно ПДД водитель должен выбирать БЕЗОПАСНУЮ скорость. Как бы это в двух словах выразить идею - общество должно само регулировать себя самостоятельно, а не Государство выступать регулятором. Чем меньше регуляторных функций, тем демократичнее и менее коррумпировано государство. Да и метод регуляции - "кнут" (штраф). Как по мне это пережиток прошлого века.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Vadim Bus » 17.3.14 11:03

Мало.. Треба 150 і бетонні блоки поперек дороги.. Інакше машин на дорогах не ставатиме меньше ))
А що до соціальної реклами велосипедного транспорту? Ніяких рухів? :duma:

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення mark » 17.3.14 14:29

Чем меньше регуляторных функций, тем демократичнее и менее коррумпировано государство. Да и метод регуляции - "кнут" (штраф). Как по мне это пережиток прошлого века.
Это потому-то европа так до сих пор и загнивает, а мы растем и пахнем:)
Добро пожаловать в реальность!
По моему мнению (как автомобилиста) оптимальная скорость в городе - 40, максимальная - 60.
Я за то чтобы штрафовать за агрессивную и опасную езду вне зависимости от скорости.
Просто "скорость" для гайцев самый дешевый и тупой способ заработка.
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Wind » 17.3.14 15:42

По моему мнению (как автомобилиста) оптимальная скорость в городе - 40, максимальная - 60.
Даже не знаю, но не поворачивается у меня язык назвать эти участки дорог "городом":
... по новой окружной (от пл. Шевченко до Гостомельского КП), Житомирская трасса до КП, Броварское шоссе до Броваров и т.д.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Trion » 17.3.14 16:37

Сейчас? Пофиг.
См. подпись.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення SilverS » 17.3.14 19:20

Да,хоть что-то адеватное,помимо отказа от паскудных кортежей-порадовали,бум надеяться дойдет до реализации. :good:

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення SMPS » 18.3.14 14:05

Шо ж вы за звери то? Вот как Шоссеру тошнить 30 км/ч?
Зображення

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Adromath » 19.3.14 22:01

Шо ж вы за звери то? Вот как Шоссеру тошнить 30 км/ч?
дак имелись ввиду машины! #crazy_pilot

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення SilverS » 19.3.14 22:57

О,велосипедисты Киева-категорически против,как оказалось в ГАИ! То что все и так ездят 100,в левой полосе "всех велосипедистов" совершенно не смущает... Прикольно!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Wityk » 21.3.14 12:01

и таких проспектов и шоссе очень много в Киеве. переходов нету, светофоров нету. чего плестись, как черепаха?!
нуда, как и в эвропах, только там это "явление" оформленные как автобаны, "врезанные" в городскую инфраструктуру (эстакада, тоннель, ров или просто дорога с высооооокими заборами), где есть только съезды с автобана и заезды на него из "той" части города.
Разумеется там не место велосипедистам и пр. прелестям городской жизни.
Между прочим, очень удобно: практически из каждого района города можно найти ближайший въезд на автобан и дальше - понеслиси залётные 120 и даже больше!

Городской трафик - 60 км/ч не более. ТОЧКА.
А создать нормальную дорожную сеть не?
Не! :)
Это технологии, деньги, экономика, ...
Слово "будет", как говорил Жванецкий, уже почернело ещё со времён совка.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення SilverS » 24.3.14 14:16

Жители столицы, которые частично поддержали предложение о повышении скорости движения до 80 км/ч, выступили категорически против повышения скорости на ул. Телиги, просп. Победы, просп. Московский, просп. Броварской, Московский мостовой переход, бул. Дружбы Народов, ул. Академика Заболотного.
С учетом предложений, поступивших от участников дорожного движения, а также результатов анализа аварийности Департаментом ГАИ МВД Украины были определены 11 участков улично-дорожной сети Киева, на которых целесообразно повышение разрешенной скорости движения:
1. Набережное шоссе (от Почтовой площади до моста Патона);
2. Надднепровское шоссе;
3. Столичное шоссе (от Южного мостового перехода до улицы Академика Заболотного);
4. Улица Саперно-Слободская (от улицы Гринченко до Южного мостового перехода);
5. Южный мостовой переход;
6. Проспект Бажана;
7. Оболонский проспект (от улицы Богатырской до улицы Маршала Малиновского);
8. Автодорога Р-69 (от улицы Озерной до границ Киева);
9. Проспект Ватутина (от Московского моста до площади Керченского);
10. Улица Городская (от улицы Стеценко до Гостомельского шоссе);
11. Автодорога Т-1039 ( от Гостомельского шоссе до Минского проспекта). Источник: http://censor.net.ua/n277486 Источник: http://censor.net.ua/n277486
О,здравый смысл,восторжествовал! :Yahoo!:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Vadim Bus » 24.3.14 15:02

Вчора на перехресті Толстого та Саксаганского двоє на жовте поїхали, один ще, - бо швидкість за 100, другий вже бо поспішав, в результаті вбили пішохода і дві машини розтрощили.
Зараз постійно бачу якісь гоночкі, молодь ганяється на субаріках і якихось бздюшках типо спортивних, в загальному потоці літають під 200 , шо тут скажеш?
Шкода людей яких вони можуть вбити. Ці правила до сраці молоді.
Фіни побудували спеціальний трек на який можна приїхати і там чесно загинути як Шумахер, але це коштує бабла і ще, є вимоги до автомобіля. Можливо і у нас щось схоже треба зробити, тільки на шару, нехай трощать машини і кістки, це ж уявіть на скільки знизиться ризик на дорогах.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення velo-cat » 24.3.14 18:20

А-то кто-то ездит 60? Не верю, иначе-бы у всех были помятые зады.
Меня жена пилит что я дескать гоняю (70-80-90). Но ехать не "в трафике" это создавать проблемы не только другим но и себе.

Хотя есть места, где и 40 много, так там все и ползут.

Я еще и хожу быстро и пешеходы меня порой бесят :)


Вопрос в другом. Когда можно будет спокойно проехать по окружной хотя-бы со скоростью 60км/ч? Ну что за бред, сделать окружную и наставить там светофоров :dash2: Нет возможность сделать подземные переходы - пусть ставят мосты. Я готов голосовать двумя руками как пешеход, велосипедист и автолюбитель.

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Maxislav » 24.3.14 18:40

А-то кто-то ездит 60? Не верю, иначе-бы у всех были помятые зады.
Меня жена пилит что я дескать гоняю (70-80-90). Но ехать не "в трафике" это создавать проблемы не только другим но и себе.
Я еще и хожу быстро и пешеходы меня порой бесят :)
Я езжу около 60 и норм. Никакой выгоды от 80 практически нет (может на 5 раньше .. вместо 40 - > 35 мин). Раньше вышел на 5 минут и спокойно едешь. И времени на реакцию купча, и на пешеходных переходах и на отъезжающую маршрутку и на велосипедиста остается время среагировать ..
http://www.luxurytravelpoint.com.ua/ind ... h-stranakh

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Vadim Bus » 24.3.14 18:58

http://www.mumiland.ru/avtoputeshestvie ... andii.html

Ваш комфорт - не вартий безпеки тих хто також користується дорогами. НАстав час щось змінювати, якісно а не для галочки.

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Adromath » 24.3.14 19:04

Ну насколько я видел, во всех городах Европы где я был, 50 км в час по городу (без учета магистралей, и то там нет переходов и они заборчиком отделены).

Киев не такой уж и большой город чтоб поднимать скорости. Введут эти пункты, и потом у водителей будут отмазки: "А там можно, а здесь нельзя?!?!"

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення velo-cat » 24.3.14 19:56

Я езжу около 60 и норм.
Не верю. Разве-что по улицам где все ползут. Если ехать по тому-же Краснозвездному-Чоколовскому, 60, точно кто-то в зад въедет. Как и по Победе и др. где движение свободно.
Это совсем не означает, что так я езжу всегда и везде.
Где все ползут и я ползу. Так же обязательно снижаю скорость перед переходами и остановками. Уж велосипедисту-ли не знать, насколько непредсказуемыми бывают пешеходы.

Ну и с момента получения прав 2002 у меня ни одного штрафа :p
Введут эти пункты, и потом у водителей будут отмазки: "А там можно, а здесь нельзя?!?!"
Будут отмазки, будут и штрафы. Только нужно не продавцов полосатых палок поставить, а камеры.
Превысил - оплати.
Если превышение привело к ДТП - карать по все строгости в плоть до лишения прав.

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: ГАИ могут разрешить ездить 80 км/ч

Повідомлення Maxislav » 24.3.14 20:51

Зображення
Максимальная скорость 73км/ч по случайности гдето. Преимущественно видите график скорости - менее 60кмч. И никто в зад не въехал еще.
В зад часто хлопают когда в левой полосе как раз на 80.. 90 идут паровозиком с дистанцией 5 метров.
Соглашусь что мало таких. Но есть же, и я та ничего не решаю, просто не поддаюсь эффекту стада (мол, все ездят, знач и я должен..). Не просто же так 60км/ч придумали. Тем более в европе мееще медленней и дороги луче.
По крыму ездил, все гда мне говорили что ездить со мной - одно удовольствие :friends: . Просто аккуратно езжу не рискую.. Ездил 80, так никаких прелестей особо и выгод (только булки напрягаються больше ессно).
А теперь можете меня поносить - ака: "капитан улитка" ))


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей