Нагадування про ПДР

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 30.9.16 22:00

Скажите, меня одного тут настолько беспокоит это бл#дство с запретом выезда на Набережное шоссе и Богатырскую?

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 1.10.16 09:42

Ви розумієте, що в колективі авторів цього законопроекту немає жодного велосипедиста?

Яке має значення є на трасі роздільна смуга як конструктивна перешкода чи немає до того, можна чи не можна їхати по ній на велосипеді??

Чому по Набережному і Наддніпрянському шосе не можна рухатися на велосипеді, якщо там по декілька рядів руху в обох проїзних частинах?? (планується заборона через обмеження швидкості "80").

Я би наприклад увів наступне правило: " Автотранспорту по крайньому правому ряду не можна рухатися швидше, ніж по лівішим рядам, а у випадку заторів слід рухатися повільно. Не можна рухатися з високою швидкістю в межах міста у правому крайньому ряду взагалі".

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 1.10.16 10:18

Ви розумієте, що в колективі авторів цього законопроекту немає жодного велосипедиста?
Певно байдуже, чи є там велосипедисти, чи тільки автомобілісти, аби тільки таких дурниць не писали (((, іноді враження що там взагалі лише істоти із параллельного світу.
Скажите, меня одного тут настолько беспокоит это бл#дство с запретом выезда на Набережное шоссе и Богатырскую?
Мабуть не одного, та кількість "обеспокоенных" "озабоченных" мабуть буде зростати якщо такий варіант буде прийнято та вся суворість закону не буде компенсуватися необов'язковістю його виконання. Поки що мало про це знають.
І яки в нас варіанти? Брати в облогу одразу зРаду, або ???

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 1.10.16 10:19

Де 1,5 метри поваги? Де вказівка, що при наближенні до велосипедиста слід знизити швидкість?

Це закон про безпеку руху? В якому з якогось дива зазнають утисків повноправні учасники руху, якими є велосипедисти... Дороги не лише для авто, а краще щоб їх було на дорогах менше, а велосипедів побільше! Чи не так?

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 1.10.16 10:44

Це закон про безпеку руху?
Звісно що про безпеку руху, так автомобілістам буде безпечніше, :dash2: От пішоходів теж притискають, примушують ходити по тротуарам чи узбіччям, і про нас згадали, їздити заборонили, але не подумали що немає розвинутої вело мережі.

Зрештою шо ми маємо чи можемо зробити? Потрібно якось впливати на розробників закону, то комітетів по яким він має прогулятися найближчим чином, Як це зробити? Чи знову зібрати купку двоколісних і десь під стінами якось відомства під об'єктивом камер кричати зрада та ганьба?

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 1.10.16 11:26

Досвід мабуть у цьому є. Що робити вирішує колективний розум. Але мало хто знає про цей закон і треба спочатку розганяти хвилю, ніхто не в курсі.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 1.10.16 13:11

Хвилю потрібно було розганяти раніше. коли розроблявся цей проект, це з 2015 року. до проекту були подані зауваження, але схоже що вони не враховані. Тепер часу "хвилюватися" може бути замало.

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Maxislav » 1.10.16 13:27

Зрештою шо ми маємо чи можемо зробити? Потрібно якось впливати на розробників закону, то комітетів по яким він має прогулятися найближчим чином, Як це зробити?
Неповиновением.

Вообще меньше "пиздеть и плакаться" в госсударственную тряпочку. Нравится кататься - популяризируйте вело в соцсетях, учите ПДД друзей знакомых и забудьте просить чтото от гос.
Каждое высказывание в адрес абстрактого правительства, мол : Не хватает велодорожек.. нам что-т должны - > в конце концов вас же и наказывает. Так как это дейсвительно произошло с велодорожками. ТО что сделало гос (идя якобы на уступки) - это не велодорожки, а очерченная линия на тротуарах. Всегда говорил и повторю - общество развивается не плагодяря гос, а вопреки! Шлемы итак соцсети додавили, с лампочками и отражателями тоже без участия гос сосети (сам люд) склоняет цеплять - но это должно быть добровольно, а не обязаловка от гос.

А почитал - елкипалки, очередные сплошные запреты. Странно еще не вернули метр от обочины.

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Maxislav » 1.10.16 13:44

Хвилю потрібно було розганяти раніше. коли розроблявся цей проект, це з 2015 року. до проекту були подані зауваження, але схоже що вони не враховані. Тепер часу "хвилюватися" може бути замало.
Мы опять плавно перейдем сейчас к деньгам.
Дело в том, что в нищем обществе законы в принципе не работают для простых граждан. При ввп страны в 40млрд - ощество настолько покорно и слабо, что даже жвачку на лобовое боится наклеить тому кто на пешеходном паркуется. К сожалению чем меньше зарпалты, тем безропотней общественность и оно не в состоянии поднимать бунты и както сопротивляться.
И да - как вы слышите слова "запретить" и "контроль" от гос - не сомневайтесь что положение дел будет ухудшаться.
Посему - если когото что-то не устраивает пока ищем дырочки в законе и пользуемся бенаказанностью (пока не ввели номера на вел).

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 1.10.16 14:37

Дело в том, что ты будешь виноват, если нарушишь правила.
Мы беззащитны на дороге. Единственно, что нас может защитить это сила закона.
Востаннє редагувалось 1.10.16 14:56 користувачем june-Y, всього редагувалось 3 разів.

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 1.10.16 14:40

до проекту були подані зауваження, але схоже що вони не враховані.
цікаво які саме?

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 1.10.16 15:04

Вообще меньше "пиздеть и плакаться" в госсударственную тряпочку.
Что значит? С такой психологией, как будто это не твое государство, а чье-то, далеко не уедешь на велосипеде. Нужно требовать адекватных правил, а не игнорить объективную реальность. То есть, извините меня, этот хохляцкий саботаж контрпродуктивный. Ибо пора уже свыкнуться с мыслью, что мы имеем своё государство.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 1.10.16 16:03

Ибо пора уже свыкнуться с мыслью, что мы имеем своё государство.
Мне все четверть века казалось, что все с точностью до наоборот - это оно нас имеет, и чем дальше, тем в более извращенной форме :lol:

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 1.10.16 18:27

Типа куди йдемо у Європу чи в Африку? ))) У Європі усе по правилам...

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Maxislav » 1.10.16 18:56

Что значит? С такой психологией, как будто это не твое государство, а чье-то, далеко не уедешь на велосипеде. Нужно требовать адекватных правил, а не игнорить объективную реальность. То есть, извините меня, этот хохляцкий саботаж контрпродуктивный. Ибо пора уже свыкнуться с мыслью, что мы имеем своё государство.
Это подмена понятий. В госсударство вы закладываете слишком большую роль чиновника - на которого уповаете и верите что он улучшит вашу жизнь. Но Украину делают обычные люди, а не гос-чиновник. Практически все инициативы гос по контролю имели противоположный эффект (во всех странах). Просто у развитых стран, собственно и почему они зазвились, был меньший контроль со стороны гос - все прошли период малых налогов, свободы от ограничений.. а уж потом с ростом уровня жизни (после глобалных пробок на шести полосах) постепено скатились к велосипеду установливали контроль и жесткие правила (доходы на душу населения были большие и народ имел силы требовать от чиновника выполнения своих условий). Чем больше ты просишь у гос-чиновника (в нищем обществе)- тем более отрицательный эффект. И я не шучу.
Мы знаем множество примеров, на которые мало обращаем внимания. Люди сами вопреки гос наводят порядок. МотоХелп отличный пример когда гос не в состоянии справиться с обязанностями, общество само склонно наводить порядок.

Сегодня прочел - тоже отличный пример
https://www.facebook.com/eugene.johanss ... 5049350100

Примеров множество. как можно жить без госсударсва головного мозга.
Дело в том, что ты будешь виноват, если нарушишь правила.
Мы беззащитны на дороге. Единственно, что нас может защитить это сила закона.
Я понимаю что буду виновен, но вот с этого все начинается. Велосипедисты требовали от гос - в итоге получили еще меньше свободы и большей виновности на дорогах. Я не говорю что все, но очень много требовали не свободы перемещений по дороге, а велодорожки. Кого больше всех притеснили когда так просили? - шоссеров да и вообще многих велосипедистов живших своей жизнью, по тому как загнали их на тротуарные велодорожки, а на дороге сделали виноватыми.
Подитожив - собрания и требования от гос чегото именно сейчас, в таком уровне жизни, не будут иметь положительного эффекта.
Покак катаемся, пропогандируем здоровый образ жизни, и может быть (не в этой теме стремимся к большим зарплатам) - тогда ощественность будет имено больше власти смелости, свободного времени на "путчи".
И я не думаю что сейчас, даже если закон выйдет что-то изменится в жизни вело. Влов на самом деле пока крайне мало.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 1.10.16 19:07

запрет на автомагистрали и дороги для велосипедистов - тоже печаль.
У нас нет автомагистралей.
это шо ж получается, житомирка отменяется,
Это не автомагистраль.
Места для разворотов, пешеходные переходы, движение маршрутных ТС :ROFL:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Maxislav » 1.10.16 19:08

Типа куди йдемо у Європу чи в Африку? ))) У Європі усе по правилам...
В европой с голым задом не станешь. Повторюсь - что прежде чем в эвропе заработали законы для сренего уровны они пережили пик производства. Они сначала так сказать нажрались, потом поменялись приоритеты (автомобиль уже перестал быть показателем статуса), когда появилась возможность платить полицейскому и судьям зарплаты, когда появились лишние деньги на вело инфраструктуру - вопщем тогда уже что-то требовали от гос.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 1.10.16 19:17

в этот список пожалуйста не нужно...
Нужно-нужно! рядом с детьми и инвалидами...

Сегодня по сельской дороге (между прочим, отличного качества асфальт) едет впереди велосипедистка (местная) слева дороги.
При приближении автомобиля она вспоминает что должна ехать как можно правее и начинает пересекать дорогу.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 1.10.16 19:26

ПДД не идеальны, это не свод неоспоримых аксиом.
Почему?
Это люди не идеальны.
Правила должны быть простые и понятные для всех,
С самого начала они были простые, но поскольку, как я уже сказал выше, люди не идеальны, с течением времени (с развитием технических возможностей)
правила усложнялись и усложнялись. Этого требовала сама человеческая психология, способ поведения.
Всё пляшет от самого человека, и ПДД были написаны КРОВЬЮ.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 1.10.16 19:30

Тогда зачем писать мне - я что, похож на умного автомобилиста? :D
Я когда писал первоначальный посыл, я вообще о тебе не думал!
Ты совсем ухи нажрался?
У ну поставь стакан и больше не тянись к нему!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 1.10.16 19:31

Скажите, меня одного тут настолько беспокоит это бл#дство с запретом выезда на Набережное шоссе и Богатырскую?
Да...
У нас всякого бл#дства много другого поболее.

Не парься. Вот автомобили уже не включают сигналы поворотов.
... ааа!!! Они включают только в том случае, когда хотят воткнуться в поток.
Типа, включил поворотник и значит млять проблема решена - иду в поток.
Ездят вне полос, типа где лучше слева или справа, нет слева, или справа, еду пока так, ага слева пойду, хотя нет, справа сейчас вот самый раз, а уже поздно, пойдку слева.
На жёлтый летят, вот уже красный и ещё три машинку таки успели пролететь.
И никто не штрафует.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 1.10.16 19:48

Яке має значення є на трасі роздільна смуга як конструктивна перешкода чи немає до того, можна чи не можна їхати по ній на велосипеді??
Но ведь бывает полоса ОТ без полосы как таковой! :)
Оказывается
Я би наприклад увів наступне правило: " Автотранспорту по крайньому правому ряду не можна рухатися швидше, ніж.......
А я бы вообще ничего не вводил бы. А всяких там активистов-улучшистов, отгонял от существующих правил палкой, у лучше дубиной.

Я за соблюдение правил, а не за улучшение их.
іноді враження що там взагалі лише істоти із параллельного світу.
Да-да, в последнее время заполонили особенно много.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 1.10.16 20:33

У нас нет автомагистралей.:
У тебя где-то в твоём мире возможно и нет, у нас есть
да, если Wityk сказал, значит нет магистралей
И пох если знак соответствующий установлен, да и разделительной полосы на житомирке тоже нет, *ля где вы такие талантливые берётесь.

Зелёный фон информационно указательных знаков и таблички с номером дороги только при их установке на автомагистралях

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 1.10.16 20:53

У нас есть автомагистраль. 14 км :mosking:
А я писал, что автомагистралей нет.
Какие претензии к моим словам?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 1.10.16 21:13

У тебя где-то в твоём мире возможно и нет,
В принципе, да, у меня как и у многих иные представления о автомагистралях.
Там нет пешеходных переходов, :mosking: и конечно же маршруток
На них, прежде чем поставит "соответствующий знак" проводятся масштабные работа по организации.
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Не то что велосипедист или дед с коровой, а мышь не проскочит через тот забор.

А ты, я вижу поклоняешься знаку единственному.
Так можно придумать знак аэропорта и поставить его в чистом поле и будет аэропорт :ROFL:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей