Нагадування про ПДР

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 27.9.16 16:24

А разметки нет, её не видно просто засыпало снегом, ну нет разметки и всё,
Ну нет разметки, значит нельзя штрафовать. Видео было (предмет спора) об этом.

Если сейчас снег и разметки не видно, то завтра его почистят и разметка покажет, кому как ехать.

На сколько я понял, то знак, который по понятиям Flanker, "пофиг где висит" (ему лично видимо)
играет основополагающую роль в ПДД. Он тольло знаки выучил (есть такое впечатление).

Ну например.
Возьмём ещё одну разновидность специальной "полосы" движения.
Автомагистраль.
Автомагистраль - автомобильная дорога, которая: специально построена и предназначена для движения транспортных средств, не предназначена для въезда на примыкающую территорию или выезда с нее;
имеет для каждого направления движения отдельные проезжие части, отделенные одна от другой разделительной полосой;
не пересекает в одном уровне другие дороги, железнодорожные и трамвайные пути, пешеходные и велосипедные дорожки, пути прохода животных, имеет ограждение на обочинах и разделительной полосе, а также ограждена сеткой;
обозначена дорожным знаком 5.1 "Автомагистраль";

Вешаем знак 5.1 и всё?
Может ну его нафиг делать всё то, что описано (как должна быть исполнена автомагистраль)?
Ведь висит знак.

То же и с полосой для общественного транспорта.
Должна быть чёткая разметка, с пониманием, того, где её можно пересекать , а где нет.
Если разметки нет, то менты на том видео не должны были штрафовать.


А формально в случае ПОЛНОГО отсутствия какой либо разметки, вся дорога получается только для ОТ.
Знака одностороннего движения там не было, значит что -то будет ехать напротив и не исключено, что тоже ОТ.

Я от этого мнения не откажусь, оно никак не говорит о моём не знании ПДД (как тут утверждают тролли.)
Меня здесь переубеждать не стоит.
И я уже говорил, что Flanker и archerix пусть не пишут в теме про напоминание ПДД всякую ересь:
И пофиг, где висит знак 5.11 .
знака одностороннего движения на всю дорогу.
Велосипедисту нельзя поворачивать налево, если на дороге больше двух полос.
В ПДД никаких конкретных чисел нету
Написано, що можна заїжджати на смугу для ГТ тільки при наявності розмітки. Якщо немає такої розмітки, то немає.
Это что-то из Зазеркалья с теми местными диалогами.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 27.9.16 16:28

А де в правилах написано, що розмітка ОБОВ'ЯЗКОВО повинна бути. Там написано протилежне.
Ладно.
Противоположное - это звучать должно так: разметка не ОБЯЗАТЕЛНО должна быть.
Ищем такое словосочетание в тексте ПДД.
Мне лень.

Любимые однотемцы!
Написав ересь про ПДД, вы уподобляетесь нарушителям ПДД.
Когда водители вокруг тебя нарушают, то со временем, ты сам начинаешь сомневаться и путаться в ПДД.
Вы понимаете какую вы ведёте работу, описывая ПДД совсем с другой логикой, какую заложили туда авторы ПДД?

Тут (и даже на автофоруме) я помню был срач обсуждение как проезжать перекрёстки с круговым движением.
По итогу выяснилось, что подавляющее большинство неправильно себе представляют что такое круг, зачем его придумали.
Нашёлся один человек на автофоруме, который не поленился и разложил всё по полочкам, но тем не менее, местячковые правила - каждые для своего круга в районе победили. :good:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Alex_HYXT » 27.9.16 17:14

Противоположное - это звучать должно так: разметка не ОБЯЗАТЕЛНО должна быть.
Пункт 11 каже, що робити коли розмітки немає. Як мінімум значить що розмітка може бути відсутня і це "нормально".

Магістраль - це не окрема смуга, а певний тип дороги. До неї висуваються вимоги, що облаштування. До облаштування смуги руху ГР згідно ПДР теж висуваються свої вимоги (обов'язкова наявність знаку).

ПС Пішов з дискусії поки не побачу від Witykа посилань на пункти ПДР, щодо підтвердження своїх тверджень.
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 27.9.16 17:32

Пункт 11 каже, що робити коли розмітки немає. Як мінімум значить що розмітка може бути відсутня і це "нормально".
Разметка может быть отсутствующей? Да может быть по каким либо причинам, вся кое случается. Например, нет денег нарисовать.
По поводу "нормально" я не соглашусь, потому что это ненормально, и это должно привестись к нормальному состоянию.
Нормально - это когда в соответствии с законами физики она со временем исчезает.

Но где написано что наличие разметки не ОБЯЗАТЕЛЬНО ???????

Может родителей в школу вызвать и с ними поговорить?
Мол у вашего сына проблемы с логическим мышлением.

ПС Пішов з дискусії
Пирожков на дорожку? Не? Ну как хо.
Востаннє редагувалось 27.9.16 17:40 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 27.9.16 17:37

щодо підтвердження своїх тверджень.
Знак полосы ОТ и отсутствие соответствующей разметки - это нонсенс.
Либо какой-то эксперемент, о чём должна говорить установленная по всем правилам специальная табличка. Читайте ПДД.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 27.9.16 17:43

Магістраль - це не окрема смуга, а певний тип дороги..
Когда я писал свой пост, то хотел поставить слово полоса в ЖИРНЫЕ, ОГРОМНЫЕ, ЗАМЕТНЫЕ кавычки,
но потом подумал, что здесь дебилов нет и оставил обычные кавычки.
А сейчас смотрю, забыл таки убрать ЖИРНЫЕ кавычки. Правильно забыл.

Да, представте себе, что когда меня откровенно троллят, я по волшебству троллей превращаюсь в хамское чудовище :)
Могу и послать ну туда, где теплые края.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 27.9.16 17:55

ПС Пішов з дискусії поки не побачу від Witykа посилань на пункти ПДР, щодо підтвердження своїх тверджень.
Присоединяюсь, мне тоже уже наскучила эта сказочка про белого бычка :)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 27.9.16 18:02

Присоединяюсь, мне тоже уже наскучила эта сказочка про белого бычка :)
Ну наконец-то поняли, что не нужно писать ересь в теме про напоминание ПДД. :good:
Ты же смотри, не поворачивай налево, когда две полосы. И едь прямо, не сворачивай на мост через две полосы. Или через "хоть десять".

Осталось слово за Flanker. Можно ОДНИМ предложением.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 27.9.16 22:30

Ты бы хоть понял, о чем оно было. Ну, пока :)

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 28.9.16 09:48

Знак полосы ОТ и отсутствие соответствующей разметки - это нонсенс.
нонсенс это "автошкола Wityk'a" с её благими намерениями недоразумениями и вольной трактовкой правил.
Но где написано что наличие разметки не ОБЯЗАТЕЛЬНО ???????
ещё раз читаем определение "полоса движения" пояснениям к знакам, разделы 8, 10, 11, 17 и прочее. А пока реальность такова что независимо от того, насколько разметка ОТ чем-то обязана Wityk'у, её наличие или отсутствие, не влияет на размеры полосы ОТ и её расположение на дороге под знаком 5,11.

А тем временем нам готовят новые ПДД,

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 28.9.16 13:36

Всё, хватит, собирайтесь где-нибудь в клубе по углубленному изучению ПДД и обсуждайте линию ОТ или её отсутствие до победного конца. Только не здесь! Людей пожалейте! Давайте уже что ли за перестроения в рядах побазарим.

Вот допустим я хочу перестроиться справа в левый ряд, а меня с№ка водятел не пускает. Он не едет, он стартует, а я хочу перестроиться. Если бы он ехал, то тогда другое дело, но он ещё не едет, а только собирается набрать скорость. Только не надо мне втирать, что велосипед так не может делать.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 28.9.16 16:05

можно уточнить? как может не пускать если он не едет, или только собирается набрать скорость, он стоит или уже начал движение? Вы одновременно начинаете движение в своих полосах. и у тебя впереди препятствие, которое можно объехать только выехав на левую полосу? я правильно понял? пункты 10.1 и 10.3 -перестраивать на левую полосу нужно пропустить ТС на той полосе, и своими действиями не создавать препятствий и опасных ситуаций, другими словами водитель слева как бы не обязан пропускать. если он в движении . если он начал движения во время твоего перестроения то тут немного сложнее. )))

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 28.9.16 16:50

А тем временем нам готовят новые ПДД,
Там будет разметка полосы ОТ необязательной.
Во всём цивилизованном мире разметка полосы ОТ - это первостепенное дорожное условие и знаков я не видел ни в Германии , ни в Голландии. Может не замечал - настолько полоса ОТ слепила своим присутствием? :)
Но мы - это совсем другое дело, мы избранные, у нас сперва знак (пофиг где висит (с) Flanker), а разметки нет, но в несуществующей разметке есть прерывистая линия.
Всё, хватит, собирайтесь где-нибудь в клубе по углубленному изучению ПДД и обсуждайте линию ОТ или её отсутствие до победного конца. Только не здесь!
Я только за, что бы Flanker, которому пофиг где висит знак (именно с этого я начал на него катить) или у которого знак одностороннего движения на всё дорогу, не писал здесь
чушь.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 28.9.16 17:04

если он начал движения во время твоего перестроения то тут немного сложнее. )))
А что именно сложнее?
А ну-ка разберёмся!

По каким причинам он мог стоять в правой полосе?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 28.9.16 18:28

если он начал движения во время твоего перестроения то тут немного сложнее. )))
Впереди меня была машинка, которую я хотел объехать. Сигналил. Выжидал что я буду делать, а я выжидал что он. А что он хотел этим сказать: пропускает он меня или возмущается моими действиями это надо было у него спросить. Но я в этот день имел довольно благодушное настроение и не поинтересовался.

Мне кажется, что велосипед желательно пропускать, ибо поток только начинает разгоняться, а дальше перестроиться сложнее.

Ну да ладно, будем считать, что я слишком многого хотел в данной ситуации.

Siryjvovk
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 3.4.13 14:39
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Siryjvovk » 28.9.16 20:06

если он начал движения во время твоего перестроения то тут немного сложнее. )))
Впереди меня была машинка, которую я хотел объехать. Сигналил. Выжидал что я буду делать, а я выжидал что он. А что он хотел этим сказать: пропускает он меня или возмущается моими действиями это надо было у него спросить. Но я в этот день имел довольно благодушное настроение и не поинтересовался.

Мне кажется, что велосипед желательно пропускать, ибо поток только начинает разгоняться, а дальше перестроиться сложнее.

Ну да ладно, будем считать, что я слишком многого хотел в данной ситуации.
В ситуациях, когда авто имеет преимущество, есть выбор - или ехать по пдд, или быть наглым и быстрым. Во втором случае - больше шансов дополнительно стать мертвым, инвалидом.

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 28.9.16 20:09

я в курсе дела

Siryjvovk
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 3.4.13 14:39
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Siryjvovk » 28.9.16 20:26

я в курсе дела
Ну я скажем, доверяю сигналам водителя, только когда вижу его жесты, мимику. Не раз сигналили в ситуациях, когда мы ну никак друг другу помешать не могли. Так по мне и обращать на это внимания нет смысла.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 28.9.16 22:56

Впереди меня была машинка, которую я хотел объехать. Сигналил. Выжидал что я буду делать, а я выжидал что он. А что он хотел этим сказать: пропускает он меня или возмущается моими действиями это надо было у него спросить. Но я в этот день имел довольно благодушное настроение и не поинтересовался.

Мне кажется, что велосипед желательно пропускать, ибо поток только начинает разгоняться, а дальше перестроиться сложнее.
В таких случаях лучше вести себя внятно, чтобы соседи по дороге понимали, что вы все-таки собираетесь делать. Это снимает многие вопросы :) Или решили проскакивать, или ждать, и как-то продемонстрировать это окружающим.

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 28.9.16 23:05

Лучше уступить. Чаще водители уступают, когда видят у меня припаркованную машину при движении по двум полосам, причем я даже не иду на такой маневр, ими одобренный вроде бы, а машу чтоб проезжали (в зеркало всё видно), а сам притормаживаю. Обычно я никогда не влезаю перед машиной, но здесь я чуть не въехал в впередстоящую машину. Махание рукой как известно не дает преимущества. Так что лучше стать и ждать. Меня же возмутило такое отношение к велосипедисту, но потом думаю общаться с этим (догнать на светофоре), если к нему формально претензий нельзя предъявить. Но я думал может есть какие-то спец.правила по пропуску велосипедистов, но в данном случае, насколько я помню, нет ничего такого.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 28.9.16 23:15

Так а в чем возмущение-то - что человек не понял ваших намерений? :) Может, просто недостаточно ясно их показали?

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення june-Y » 28.9.16 23:20

Да в чем.. Пропускать надо велосипедиста, если уж он рукой махнул, а не газовать. Часто такие м№даки при перестроении на примыкающую полосу не пропускают - это нарушение.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 29.9.16 11:32

Но претензий ему предъявлять-то не за что - он вовсе не обязан пропускать объезжающих паркованцев велосипедистов.

Siryjvovk
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 3.4.13 14:39
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Siryjvovk » 29.9.16 15:12

Да в чем.. Пропускать надо велосипедиста, если уж он рукой махнул, а не газовать. Часто такие м№даки при перестроении на примыкающую полосу не пропускают - это нарушение.
Подача сигнала не дает преимущества. И если не трудно, разложи что ты имел ввиду под "при перестроении на примыкающую полосу не пропускают - это нарушение"?

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 29.9.16 17:44

Не будем описывать как оно, когда машина-машина - это слишком просто описано в (ПДД : 10. Начало движения и изменение его направления) и слишком сложно понимается (как показала практика).
А вот велосипедиста или мотоциклиста я всегда пропускаю в такой дорожной обстановке.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей