Нагадування про ПДР

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення waterlaz » 12.1.17 16:37

Правило T-joint и круг всегда главный есть в Англии, видимо оттуда и черпают вдохновение "покращувачи" правил.
Интересно, что будут делать на дорогах при таком соединении Y - будет ли это Т-подібним перехрестям и насколько дорога должна искривляться и под каким углом должны пересекаться дороги, чтобы перестать считаться Т подібним прехрестям, тем более на дорогах без покриття, где Y пересечения встречаются очень часто.
Похоже кому-то нечем заняться вот они и переписывают правила, дабы списать на это ещё бюджетных деньжат.
Ожидаю, что после нововведений будет много глупых аварий. У нас и так множество водителей не знает правил, а так появятся еще те, кто не успел переучиться.

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення @noxin » 12.1.17 18:05

Правило T-joint и круг всегда главный есть в Англии, видимо оттуда и черпают вдохновение "покращувачи" правил.
Це буде порушення Венської конвенції
а) в государствах с правосторонним движением на перекрестках, иных, чем
упомянутые в пункте 2 настоящей статьи и в пунктах 2 и 4 статьи 25 настоящей Конвенции,
водитель транспортного средства обязан уступать дорогу транспортным средствам,
движущимся справа от него;
При цьому самі британці конвенцію не порушують
b) Договаривающиеся стороны или их подразделения, на территории которых
движение является левосторонним, вправе определять по своему усмотрению правила
очередности проезда через перекрестки

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 12.1.17 22:08

[Во Франции действует правило помехи справа и по умолчанию уступать дорогу должны ТС на круговой дороге. Вот идиоты французы, да?
Вот и наступило время сказать то, что я специально оставил для такого случая. :)

А англичане, японцы и кто там, у кого левостороннее движение? :lol:
А у них круг главный! %)

Эх, как же много упоротых на дорогах в последнее время появилось, которые срать хотели на правила и тем более на сам СМЫСЛ алгоритмов поведения на дорогах.

Ещё раз убедительно прошу.
Обратите внимание на такое изобретение как перекрёстки с круговым движением.
Проявите блядь любознательность.
В этой теме есть ссылки и об этом уже тут протёрли до дыр.
...мля

Есть деграданты, которые на кругу включают левый поворот и поворачивают направо и наоборот.
Хотя бы уже вообще не включали как остальное большинство индивидуумов.
Верните гаишников.

ла.пы.
взял в коллекцию цитат
[Во Франции действует правило помехи справа
:lol:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 12.1.17 22:29

7. На Т-подібних перехрестях, що утворені двома дорогами з покриттям або двома дорогами без покриття, водій транспортного засобу, який наближається до перехрестя по прямій дорозі, має перевагу в русі перед транспортними засобами, які наближаються по прилягаючій дорозі, якщо інший порядок руху не визначено знаками пріоритету.
Есть предупреждающий знак прилегающей дороги. Он обязан быть в тех местностях, где не принято ставить знаки приоритета. Хотя знак уступи дорогу стоит всегда.

Короче, без паники. Тут же сказано, что если порядок не обусловленный знаками приоритета, что встречается крайне-крайне редко в населённых пунктах.

вообще, эта цитата (правило) - словесный понос.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення waterlaz » 12.1.17 22:35

Вот и наступило время сказать то, что я специально оставил для такого случая. :)
Херню ты приготовил.
По текущим ПДД Украины приоритет у въезжающих на круг, если другими знаками не указано иное. Точно так же, как и во Франции.
Эх, как же много упоротых на дорогах в последнее время появилось, которые срать хотели на правила и тем более на сам СМЫСЛ алгоритмов поведения на дорогах.
Очень надеюсь, что у тебя нет автомобиля. Тебе конкретные пункты правил найти?

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення waterlaz » 12.1.17 22:52

В том и беда, что каждый второй у нас правила не читает, а придумывает какой-то свой "СМЫСЛ алгоритмов поведения на дорогах" //_-

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення nobody » 12.1.17 23:20

Тут же сказано, что если порядок не обусловленный знаками приоритета, что встречается крайне-крайне редко в населённых пунктах.
->Wityk мне нравится ваш троллинг, он оживляет этот форум :)
Пересечения без знаков приоритета встречается повсюду в населенных пунктах на прилегающих к домам подъездных дорогах, на парковках у супермаркетов и т.п.
А в селах встречается очень часто. Идея разделения перекрестков на Т-образные и другие мне кажется глупой. Но надо будет посмотреть, как будет сформулировано определение Т-образного перекрестка, если это касается примыкания под углом 90 градусов, то нормально, а если предполагает варианты, тогда могут быть проблемы.
Зображення
Сам факт переписывания ПДД в тяжелое для страны время, для меня выглядит издевательством. Не уж то других насущных проблем уже не осталось?
По текущим ПДД Украины приоритет у въезжающих на круг, если другими знаками не указано иное. Точно так же, как и во Франции.
->waterlaz вы правы, во Франции действует правило "помеха справа" и на кругу надо уступать тем кто справа, поєтому проехать местами очень сложно без привычки. англичане постоянно смеются над этим способом организации кругового движения https://www.youtube.com/watch?v=igBtMm6ZVFE
https://www.youtube.com/watch?v=-2RCPpdmSVg
т.к. у них на roundabout тоже надо уступать тем кто справа, но поскольку они едут по часовой стрелке и те кто на кругу всегда будут иметь приоритет, а пробки образуются на прилегающих к кругу дорогах. И у нас логично в городах сделать круг главным, чтобы не затруднять проезд, но это лучше делать знаками приоритета.
В общем во всем виноват Наполеон, который ввел правостороннее движение, но не заменил правило "помеха справа" на "помеха слева" :Yahoo!:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 13.1.17 12:12

во Франции действует правило "помеха справа" и на кругу надо уступать тем кто справа, поєтому проехать местами очень сложно без привычки. англичане постоянно смеются над этим способом организации кругового движения
но поскольку они едут по часовой стрелке и те кто на кругу всегда будут иметь приоритет, а пробки образуются на прилегающих к кругу дорогах. И у нас логично в городах сделать круг главным, чтобы не затруднять проезд, но это лучше делать знаками приоритета.
Это гораздо лучше, чем пробки на кругу.
ПОЭТОМУ, круг по умолчанию главный - это и есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, который кстати присущ англичанам.

Я тут освежил в памяти историю про круг. Да, французы первыми внедрили круги (как всегда на коне впереди всех), но англичане подумали (а мозги у них лучшие в мире) в 60- х годах и довели "СМЫСЛ алгоритмов поведения" на кругу до совершенства.
А сегодня в Голландии есть гораздо более гораздые схемы кругового движения, способные повысить пропускную способность.
Spoiler
Show
Зображення
Кроме хорошей пропускной способности без светофоров, круг имеет ещё одно приемущество перед обычным перекрёстком - это всего четыре опасных точки (на обычном в разы больше), где могут столкнуться ТС.
Ну а про тот случай, когда пересекаются не две дороги а три, четыре, пять, вообще можно уже промолчать.

Круг - главный. Я например сторонник этой логичной схемы. Чтобы въехать в буферную зону (круг) надо подождать, но когда ты в кругу, тебя беспрепятственно должны выпустить на интересующем тебя съезде. А ты хоть десять кругов катайся вокруг - бывает наверное. :) пока не раздуплишься с перестроением для съезда.
Действительность на местности бывает разной (в основном это зависит от пчёл, которые делают мёд :)) и поэтому ввели знаки приоритета и даже светофоры на круговых перекрёстках.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 13.1.17 12:25

Очень надеюсь, что у тебя нет автомобиля. Тебе конкретные пункты правил найти?
Зря надеешься. Я не парюсь, меня все пропускают. Такой тут менталитет. Проблем с проездом непонятных перекрёстков не имею
А езжу я на вот таком автомобиле,
Spoiler
Show
Зображення
только синего цвета.
Пригнал из Германии.
Кстати, это не моя : http://news.infocar.com.ua/redchayshiy_ ... 23516.html
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 13.1.17 12:33

->Wityk мне нравится ваш троллинг, он оживляет этот форум :)
Разве я? Тема лежит себе полёживает.
Изредка вот кто тащит в тему нечто, что никак не изменяет ситуацию с проездом перекрёстков и при этом вот с таким смыслом:
Дурдом какой-то, если честно.
А тут какие-то идиотские исключения. Еще пойди разбери,
Никакого дурдома, знаки приоритета есть на каждом перекрёстке за редким исключением не говоря уже о светофорах. Смотрите на знаки - ничего сложного.
Разве что большую часть перекрёстков надо бы полностью перестроить, причём не нашими "специалистами". :mosking: Вот где дурдом - это наша инфраструктура.
И правила не трогайте, там всё уже давно придумано.
Востаннє редагувалось 13.1.17 12:39 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 13.1.17 12:37

Пересечения без знаков приоритета встречается повсюду в населенных пунктах на прилегающих к домам подъездных дорогах,
В правилах уже давно-давно-давно прописано как тут быть.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення nobody » 13.1.17 22:05

Я тут освежил в памяти историю про круг. Да, французы первыми внедрили круги (как всегда на коне впереди всех), но англичане подумали (а мозги у них лучшие в мире) в 60- х годах и довели "СМЫСЛ алгоритмов поведения" на кругу до совершенства.
А сегодня в Голландии есть гораздо более гораздые схемы кругового движения, способные повысить пропускную способность.
Spoiler
Show
Зображення
Пока голландцы нервно курят и чертят схемы на бумаге, англичане уже давно накурили вот такой перекрёсток с круговым движением
phpBB [media]

Может нам надо ввести движение по часовой стрелке на перекрёстках с круговым движением, надо же чем-то выделится на фоне остальной европы :)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 14.1.17 19:02

англичане уже давно накурили вот такой перекрёсток с круговым движением
В этом перекрёстке для нашего водителя есть три страшные вещи:
Первое правило, второе правило и третье правило. Они озвучены в ролике.
:ROFL:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 28.3.17 10:56

11.06.2014:
Готовят транспортный кодекс, который должен улучшить ситуацию с аварийностью на дорогах.
...
Запрет «ксенона»
Еще одно предложение — запрет на установку «колхоз-ксена» — фар, которые светят слишком ярко и слепят других водителей. Кроме того, предлагается легализовать установку дневных ходовых огней (ДХО) на любое транспортное средство (сейчас это запрещено). Также хотят включенные противотуманки белого цвета приравнять к ДХО или горящему ближнему свету (его нужно включать с 1 октября до 1 апреля даже днем).
...
Вооооот... прошло много времени
Я бы дабавил, что не только слишком ярко, но и во все стороны.
За рулём УЖЕ чувствуешь себя актёром театра, в глаза которого направлен прожектор. Зала не видно, но велосипедисты зрители где-то там есть.
Хочется включить дальний свет, так сказать, для диалога.
:crazy:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

sapran
*
Повідомлень: 4
З нами з: 1.1.16 13:18
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення sapran » 13.5.17 20:56

Цікаво, таки буде в Миргороді велодоріжка чи просто гроші вкрадуть, як завжди - http://razmetka.com.ua/novosti/v-mirgor ... odorozhku/?

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 14.5.17 10:49

Тут тема про правила дорожного движения, а не
про СТРОИТЕЛЬСТВО одного километра велодорожки.
Нет, не одного километра, а тысячу метров! Так лучше звучит. :)

А может лучше сказать не "строительство", а ВОЗВЕДЕНИЕ !!!
Во!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 1.6.17 13:16

Про свет на машине.
Есть есть следующий текст в ПДД ниже. Мне кажется, что два пункта 19.1 и 19.5 противоречат друг-другу.
Но 19.1 про фундаментальные понятия, а 19.5 - на случай наличия дополнительных фар (противотуманки).

Вопрос. Можно ли ехать в городе в тёмное время суток где есть освещение улиц ТОЛЬКО с противотуманками ?
Если да, то зачем водители слепят друг-друга.
В последнее время среди водителей идёт состязание: у кого наиболее яркий свет с наиболее широким углом покрытия.

19.1
У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі світлові пристрої:
a) на всіх механічних транспортних засобах — фари ближнього (дальнього) світла;
б) на мопедах (велосипедах) і гужових возах (санях) — фари або ліхтарі;
в) на причепах та транспортних засобах, що буксируються, — габаритні ліхтарі.

Примітка. В умовах недостатньої видимості на механічних транспортних засобах дозволяється замість фар ближнього (дальнього) світла ввімкнути протитуманні фари.
19.5
Протитуманні фари можна використовувати в умовах недостатньої видимості як окремо, так і з ближнім або дальнім світлом фар, а в темну пору доби на неосвітлених ділянках доріг — лише разом з ближнім або дальнім світлом фар.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення chups » 1.6.17 19:05

Вопрос. Можно ли ехать в городе в тёмное время суток где есть освещение улиц ТОЛЬКО с противотуманками ?
Нельзя. Там же написано что только с противотуманкой можно в условиях недостаточной видимости. В темное время суток нужно с фарами или фары+противотуманки.
По ПДД это разные понятия:
Недостаточная видимость — видимость дороги в направлении движения менее 300 м в сумерках, в условиях тумана, дождя, снегопада и т.п.
Темное время суток — часть суток от захода до восхода солнца.
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 2.6.17 08:09

Да все понятно. В понятиях не путаюсь.

Вот только сам текст пункта 19.5 составлен так, что можно в темное время суток, если улицы освещены.

а в темну пору доби на неосвітлених ділянках доріг — лише разом з ближнім або дальнім світлом фар
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Demas
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 29.10.11 16:22
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Demas » 3.5.21 11:51

Здається, непоганий контент про ПДР. Як методичка для популяризації.

https://www.youtube.com/watch?v=dxyHjr2O-Fo


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей