Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення I+S » 6.9.13 00:29

Вот не везет так не везет - только восстановился после травмы, заремонтировал велосипед, даже одел новую джерси и ветровку - и на тебе, ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ выехал и тут же в ДТП на круге на Нивках. Приезжали гаишники, все оформили = никто не виноват, просто бабушка резко передумала пропускать на переходе машины и все ж сделала шаг.
По итогу счесано пол одежи, два пальца синие и не двигаются, удар головой в машину (в шлеме естественно) вроде все ок, поначалу тошнило, удар был весьма сильный, но шлем вроде видимых трещин не дал, шлем хороший, шоссейный джировский около 100уе за кордоном брал. Колеса восьмерки - только вот Мустафа сделал)))) даже смешно как-то снова везти (да и вроде он мне сказал что в отпуск ушел) Переживаю чуток за карбоновый шток и вилку, не понял еще что с ними случилось, но как-то они подругому себя видать чувствуют. Царапины и тд - это не в счет.
При том были и падения и удары, и я понимал что где-то со скоростью на спуске в поворот не рассчитал, где-то еще как-то вел себя необдуманно, но в этот раз именно вот случай - никак не изменить.
Что самое главное очень обидно, даже руки опускаются - месяц восстанавливался-ремонтировался - первый раз выехал... и тут снова x(

p.s. ну и конечно ж - шлём всему голова :uchitel:

Аватар користувача
Rudkin
* * * *
Повідомлень: 628
З нами з: 19.10.09 08:22
Стать: чол
Звідки: Сумы-Киев

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Rudkin » 6.9.13 05:51

Судя по всему написаному,топикстартер шоссер и толи он не пропустил бабулю на переходе, толи вьехал в машину, которая остановилась, чтобы ту бабулю пропустить. Может дело не в невезении а в скорости ,манере езды и соблюдении дистанции..?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Maksym » 6.9.13 06:09

При наличии пешехода на тротуаре возле зебры не притормозить - вот и результат. А должен был вообще вытормозиться и пригласить бабку перейти жестом. Это просто кара настигла за нарушение ПДД. Бабка не собарилась пропускать никого и не обязана это делать - она хотела удостовериться что её видят и пропускают.

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Fayon » 6.9.13 12:13

Сильверс, :good: :ROFL:

По теме - топикстартеру сочувствую, но суть ДТП таки непонятна. То ли он в кого-то въехал, то ли его кто-то подрезал, то ли бабка оказалась "препятствием на дороге"...

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення I+S » 6.9.13 12:21

Было так - я с круга ухожу в крайнюю правую - туда же перстраивается здорова японска машина™ сразу за кругом переход - бабушка (я ее не обвиняю - старость не радость) сначала типа решла пропустить здорову японску машину™ и я это заметил, не сбросил скорость, но рука была на тормозе, НО вот в последний момент (и это говорит и водитель) она сделал шаг и ему пришлось совершить резкое торможение а мне пришлось тоже его совешрить, но не только пятном контакта))) но и головой в здорову японску машину™ + еще какие-то пируэты велосипед выписал.
Все как в песне "никто ни в чем не виноват", просто невезуха - это даже гаишники заключили :p
Никого совершенно ни в чем не обвиняю - говорю ж "копье судьбы". Ну сами представьте - восстанавливаешься после предыдушего - и вот, первый раз выезжаешь и - на тебе x( Разве не смешно...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Maksym » 6.9.13 12:35

Смешно. Боженька предупреждает. ВТОРОЙ РАЗ!!! Третьего раза могёт и не быть. Задумайтесь. И не путайте велотрек с дорогой общего пользования - а бабка права, в общем-то. Водитель - нет, должен был в любом случае остановиться и подождать пока бабка перейдет.

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення I+S » 6.9.13 12:47

Максим, я не принадлежу душой и телом к гоночной братии. В этой ситуации, ну сам подумай - значит он не остановится, а мне "ради правила" вытормозиться (у меня ж стопов нет, а сзади машины тоже) Ведь в сущности велосипедист в городском траффике - он не диктует ничего, а подстраивается (приходится так) под общий траффик движения (ситуацию могу оценить и как водитель и как велосипедист)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Maksym » 6.9.13 13:07

Ради самосохранения держать дистанцию или выбрать непересекающийся курс (т.е. объехать справа/слева). Да, велосипедист подстраивается, и должен тормоза/скорость/траекторию подстраивать так, чтобы успевать реагировать на то что ему диктуют.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Vadim Bus » 6.9.13 13:40

Це знак з неба, Кинь велосипед, і грай на скрипці .. Бажано в шоломі, бо ж з неба поперджали))).. До речі красіво іноді виходе ...
phpBB [video]

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Adromath » 6.9.13 14:22

[spoilerоффтоп]Он играет на скрипке в свое удовльствие на улице[/spoiler]

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення I+S » 6.9.13 14:25

не, некрасиво, це якась попсня, гроши на улице зароблять, такое можно играть и без шлема. Это какой-то брат Ванессы Мэй)))
Предпочитаю другие партитуры

phpBB [video]

о вкусах не спорят...


а в целом, да, может купить станок :duma: - и крутить его в шлеме

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Vadim Bus » 6.9.13 14:35

круть..


коли на 1:10 ліва скрипка пішла на обгін правої у мене мороз пішов по шкірі :good:
А коли включилася товстенька на 6:33 (і далі) то просто залило..)) :good:

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Adromath » 6.9.13 15:41

не, некрасиво, це якась попсня, гроши на улице зароблять, такое можно играть и без шлема. Это какой-то брат Ванессы Мэй)))
Spoiler
Show
ну если не заметили то он ногой жмет и записывается мелодия которая потом повторяется и в итоге все он делает сам (Bryson Andres его зовут(

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення TIGOR » 7.9.13 01:23

Что самое главное очень обидно, даже руки опускаются - месяц восстанавливался-ремонтировался - первый раз выехал... и тут снова x(
Самое безопасное место на дороге - это осевая разделительная линия. :empathy
Зачем за машинами тащиться на кругах?
Их надо обгонять, не сбрасывая скорости...
А переходящих пешеходов объезжать всегда сзади.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення I+S » 7.9.13 14:02

Кстати в городе за машинами не тащусь (какой бы там не был ветер ;) )

Там получилось так что он перестроился в правую (в приницпе все по правилам)... Ну и перед ним резко изменилась ситуация на переходе, что ему делать - ударять по тормозам.
Да вобщем, кости целы, голова проверена на прочность :duma: - всё ОК. Буду ремонтироваться, замазывать ушибы (самое нелюбимое - пальцы и кисти конечно ;)) И снова в путь :kolobok:


Машин еще, конечно с началом сентября прибыло, хер его знает куда это всё катится... (даже если смотреть не глазами велосипедиста, а вообще)
И шлем обязательно смени на кепочку
В шлеме ездил до этого, в шлеме буду ездить и дальше. У каждого свой путь ;)

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Viking » 7.9.13 15:08

А мне вот интересно - как так никто не виноват, если на лицо несоблюдение дистанции...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Maksym » 7.9.13 15:24

Рафик не может быть виноват... Рафик не виноват.

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення I+S » 7.9.13 15:48

А мне вот интересно - как так никто не виноват, если на лицо несоблюдение дистанции...
Это не совсем так однозначяно.
ГАИшники ж приезжали, гаишники разобрали и пришли к выводу. Так что это не только мои домыслы. Что мне делать если передо мной перестраивается по правилам машина??? А потом резко переход. У меня тоже не остается времени на какой-либо маневр. Я не настолько гордый и твердолобый что б признать что "Я дурак!" Но в этом случае не все так однозначно.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Trion » 7.9.13 15:50

Степень вины определяет суд, а не гаишники. То, что написано в протоколе - лишь первичная картина для дальнейшего разбора полетов, если таковой будет.
Впрочем, если хозяин иномарки не имеет финансовых притязаний и у него на всякий случай не забрали права, суда может и не быть.

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення I+S » 7.9.13 15:51

Тоже верно.
Но я думаю что ситуация исчерпана.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Wityk » 17.9.13 17:59

А потом резко переход.
:friends:
... я ...здорова японска машина™
Это вам обоим наука: пешеходов надо пропускать.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Крикс » 18.9.13 09:49

Что вы лечите человека по фотографии? ХЗ, как оно там было на самом деле. Никто из нас это не видел.
Сочуствую. Бывает.
Не парься. Постарайся не заиметь фобию и просто будь в следующий раз внимательнее. Со временем разовьются правильные рефлексы (пдд конечно тоже никто не отменял) и инстинкт самосохранения свое будет делать.

:offtopic
Spoiler
Show
Копье судьбы - это кажется артефакт, которым якобы проткнули Исуса.
Его же якобы нашел Готфрид Бульенский при обороне под Иерусалимом (и настолько эта находка всех воодушевила, что войска перешли в контрнаступление и победили).
Его же вроде в Венском музее заполучил Гитлер после аншлюза Австрии.
Насколько я помню, вокруг него столько шума именно из-за того, что оно якобы делает обладателя непобедимым.
Врятли это копье судьбы тебя так приложило. :lol: Тьху на фатализм и суеверия. Дурацкий случай и не более.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення TIGOR » 18.9.13 10:40

Вряд ли это копье судьбы тебя так приложило. :lol:
Крикс как всегда на высоте! :good:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Vadim Bus » 18.9.13 12:38

Буває іноді заїдеш в ліс, і їдеш там "гіт" на все здоров'я, заїдеш десь плечем в сосну , і такі уї...ся шо потім плавати 4 місяці не можеш.. І якось потім так все мовчки.. А якщо на дорозі десь зачепиш авто , не дай бох бампера подряпаєш, то це привід для холівару :duma: .

Може спокійніше треба реагувати на контакти з рухомими і нерухомими об'єктами на своєму шляху. Це ж хтось читає)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Копье судьбы снова прямо в сердце (о ДТП и невезухе)

Повідомлення Крикс » 18.9.13 13:11

На волне судьбы и копья ради интереса провел целое следствие (ничем не хуже и не бессмысленнее проводимого многими выше) насчет участия копья в судьбе известного всем персонажа. 8)
Spoiler
Show
На всех картинах входное отверстие колотой раны Исуса находится справа под верхним ребром (мне почему-то раньше казалось, что рана слева).
Т.е. это не удар в сердце. Это проникающая рана легкого.
В Евангелии от Иоанна (довольно кровожадный тип был, кстати) говорится, что после того, как охранник ткнул копьем Исуса (причем ткнул он его только тогда, когда возникли подозрения, что осужденный почему-то слишком быстро умер ), из раны вытекла кровь и вода.
Вода могла скопиться в легких в результате асфикции (удушения). Дело в том, что в таком неестественном положении на кресте, человек был вынужден для вздоха постоянно привставать на полусогнутых ногах. Т.е. все время мучений казнимый был вынужден привставать и опускаться на столбе.
Видимо Исус от побоев, жары и жажды потерял сознание, не смог привстать для вздоха и задохнулся.
Так что пристноизвестное копье особо судьбоносным не было. Фигня все это. 8-)

На этой оптимистичной ноте можно было бы и закрыть. :friends:
Si vis pacem, para bellum.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей