Новая велодорожка?)

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Cedric
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 26.8.10 16:19
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Новая велодорожка?)

Повідомлення Cedric » 2.9.11 14:28

Кстати, на Здолюуновской так оно и есть:
- на дорожке чаще встретишь пешеходов, в том числе и с детскими колясками;
- велосипедисты же ездят по проезжей части;
- некоторые повороты также оставляют приятное впечатление - просто экстрим-трасса, а если велосипед под грузом, то маневрирование должно доставить особое удовольствие.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Новая велодорожка?)

Повідомлення F.O.X. » 2.9.11 16:15

а на леси не сделали......хотя там в разы велосипедистов больше, чем на бажана.....
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Новая велодорожка?)

Повідомлення F.O.X. » 2.9.11 16:18

пилят, пилят, не распилят))
http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/ ... jek-100146

Новости по теме
В центре Киева расстреляли журналиста
"Білоруський газовий сценарій" тисне на українську владу

вот к чему приравняли проэктирование велодорожек :)
нафига они на трухановом?
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
No_Phace
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 6.2.09 23:29
Skype: No_Phace
Стать: чол
Звідки: Все мы оттуда :D

Re: Новая велодорожка?)

Повідомлення No_Phace » 2.9.11 19:52

Не надо никаких велодорожек... толку от них 0 с нащим народом :( лучше пусть водители на дорогах уважают.
Подпись.

Аватар користувача
Himik
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 28.5.10 07:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Новая велодорожка?)

Повідомлення Himik » 2.9.11 20:53

водители уважают,но это 10-20%,а остальные это комбайнеры или понты,редко нынче встретишь такого чтоб тебя вежливо пропустил даже на светофоре,хотя иногда и барышни за рулем радуюют вежливостью

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Новая велодорожка?)

Повідомлення Lonely Wolf » 4.9.11 13:33

Если уважают ведут себя адекватно только 10-20%, как же удается выживать на дорогах в таких условиях? По моим ощущениям большинство водителей ведут себя по отношению к велосипедистам нормально. Я бы даже сказал, подавляющее большинство. А вот когда понаделают велодорожек, таких, по которым неудобно ездить (см. тему в Песочнице), тогда отношение водителей поменяется. Как в книге Барбары Сэвидж "Мили ниоткуда (кругосветное путешествие на велосипеде)" (отрывок под спойлером). Флорида, конец 70-х. И это еще не худший вариант.
Spoiler
Show
Мы старались следовать велосипедной дорожке, которая бежала вдоль противоположной стороны дороги, но нашли её столь замусоренной камнями, песком, битыми бутылками, изуродованной рытвинами и перегороженной вывороченным из земли бордюрным камнем и беспорядочно припаркованными авто, что казалось, по ней ехать ещё опаснее, чем по самой дороге. Проехав лишь четыре мили в направлении кемпинга, на Ки-Ларго, мы решили вырулить обратно на трассу.
В полумиле от въезда в лагерь флоридская супружеская чета в огромном сияющем своей новизной автофургоне замедлила ход сбоку от Ларри и жестами заставила его притормозить.
- Эй, приятель! - прокричал парень, пока Ларри по инерции катился до полной остановки велосипеда. Парень был, похоже, одного с нами возраста, на нём была надета ковбойская рубашка и шляпа а-ля Джон Дир. - Глянь-ка, вот она - велосипедная дорожка, которой ты вроде
как должен бы пользоваться. Мои кровные доллары, отданные на уплату налогов, пошли на строительство этой штуковины, лишь бы очистить дороги от вашего брата велосипедиста, поэтому, чёрт тебя возьми, будь добр - пользуйся!
К моему удивлению, Ларри, который обычно выходил из себя в подобных ситуациях, сохранял спокойствие. Он вежливо объяснил, что мы уже пытались ехать по дорожке, но это причинило нам массу неприятностей; как нам пришлось спешиваться и на руках переносить велосипеды через препятствия из вывороченного из земли бордюрного камня и как автомобилисты съезжали с трассы, облюбовав место для парковки прямо под нашим носом.
- Мы вернулись на проезжую часть, так как нам приходилось двигаться крайне медленно, объезжая все препятствия на велодорожке, а нам хотелось как можно скорее добраться до кемпинга, чтобы наверняка обеспечить себе место для стоянки, прежде чем его утром заполонят автотуристы,- растолковывал Ларри.
- Скажи-ка, откуда вы? - требовательно спросил парень, проигнорировав все объяснения Ларри.
- Из Калифорнии.
- Если хотите знать, у нас здесь, во Флориде, не любят тех, кто мешает движению транспорта. Вам ясно, о чём я? Наши дороги - для авто и грузовиков; поэтому если вам так хочется колесить по проезжей части, то катитесь подальше из этого штата вместе с велосипедами! Убирайтесь назад, в вашу Калифорнию! Ведут себя здесь как хозяева, ждали вас, велосипедистов, как же!
- Точно! - вступила в разговор его "половина".- Если немедленно не уберётесь на дорожку, которой мы пользуемся, затратив на её строительство тысячи долларов, то ноги вашей больше не будет во Флориде! Поэтому лучше убирайтесь отсюда!
И прежде чем Ларри собрался ответить, "ковбой" нажал на газ, стрельнул из выхлопной трубы и с сердитым рёвом умчался прочь.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей